Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Беседы о вечности

Рекомендуемые сообщения

Если серьезно, то сейчас время такое, когда все половинки раздельные на поверхности. Всё поровну. А истины не видно. Вот и Дарвина с Творцом никак не соединят. Кто не умеет соединять любовью, у того каша в голове образуется. Мои посты иногда в таких головах ещё и злят, бесят. Почему?Неймется душе. И так ничего не понимет, а здесь всё вместе в единстве. Когда вижу такую боль, уйти хочется. Но знаю, что тогда человек один со своим хаосом останеться. В последнее время Андер сам не свой. Кидается, как зверь, всем рейтинг понижает ))) Худо парнишке. А уйти из форума не может. Позвала бы в гости, чаем напоила, с друзьями познакомила. Глядишь, отогрелся бы, порозовел. :)

Да, трудно сейчас человеку без веры. Старую разрушили, а новою не создали.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Чтобы помогать другим, нужно прежде всего разобраться в самой себе и разрубить Гордиев узел жизненых проблем. А за чай спасибо. Только прийти не смогу--нет меня. А ты, Даня, в наш мир пока не ходок. Трудись над собой и получишь дар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Данила, очень прошу, не сравнивать Матрону и Вангу. Ванга колдунья во всех смыслах, она просила кусок сахара приносить с собой , так она могла узнать тайное о человеке. Сахар - это кристалл, вещь часто употредляемая в колдостве.

Потом Ванга часто коворила об инопланетянах, так демоны через нее смущали людей, что бы в их сознании укрепилось понятие инопланетного существа, как высшего разума, тем самым вытесняя Бога.

Причем Ванга так и не причислена к лику святых и никогда причислена не будет. Вы сравниваете Ангела-воина с темной силой с проводником темной силы.

Впрочем, в чем у нас спор, я спорю не с Вами, а с чертом, который овладел вашим разумом. А душа то только Богу принадлежит. Спасайтесь!

P.S. Все-равно пообщаться с Вами было полезно. На том и закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер +1

ДАНИИЛА -1

Гы-гы-гы... Пока ставить не буду... погляжу, чем диспут закончиццо... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Ира

Ира Вы иногда вставляйте по моему или я так думаю.. А то ваши слова ,как бы достоверны и не опровержимы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем, как закрыть тему, обращусь к маловерам. Надеюсь, что в этом вы сами в себе разберётесь. Если ваша вера помогает вам оставаться при всех обстоятельствах жизни и современном избытке информации твёрдо на ногах и голова не пухнет, то ваша вера крепка. Потому не к вам последняя песня о вечности.

Ириша, за тебя я тоже спокойна. Ты пришла к вере. Это главное. Пусть в тебе ещё идет разделение целого. Но вера спасет тебя от раздвоения и метания в поисках. Ты нашла. А в наше время это сделать очень сложно. Думаю, я незря привела примеры, как "боролась" в себе с сомнениями и укрепляла веру. У меня это легко проходило. Труднее было идти к объединению и к единству Бога. Пусть пока в твоем сознании две половинки единого целого, как на примере Матроны и Ванги. Укрепляясь духовно, уложится и это. Всему свой срок и терпение. Пока это не мешает тебе понимать мир, пусть и не тревожит. Для прочих скажу следущее.

Интернет был создан в точно указанный срок. Это только одно из предсказаний Ванги, которое сбылось. В Библии есть точное определение пророков и лжепророков. Пророк тот, кто говорит и исполняется так, как предсказано.Сердце мое не смутит часто педвергающийся сомнениям ум. Сердце правдиво, если злобы и корысти не несет в себе. Я не верю "языческим" доводам про сахар и ещё бог весть о чем. В Библии сказано - суди по делам. Вот я и смотрю по делам, а не по знакам.

А больно мне за Андера и ему подобным. Мечется парень. Трудно таким сейчас. И интернет им дает те плоды, к которым они стремятся. Мало сейчас негативной информации?! Так они ещё её сами создают, закрепляют свою веру в хаос, которого и так в душе полно. Мне не надо задавать форуму вопросов. Они приходят, я сама на них отвечаю. Ищу ответы в себе, в своей вере. Я не прыгаю из темы в тему. Я спокойна. А другими - информация, призраки управляют, разрушая психику. И порой недостоверная информация. Может поэтому Андер такой неспокойный в последнее время, что часто про маньяка-призрак читает и пишет? Ведь укрепляет постоянными мыслями об этом в себе веру в этот призрак. Кому-то пошутить вздумалось или меркантильный интерес имеет, а гляди, раздулся мыльный пузырь! Выйдешь однажды на улицу, а мир перевернулся. Кругом одни маньяки бегают, на тебя охотятся. Со страху того и гляди что-нибудь непотребное сделаешь.

Да и не только маньяки мешают жить честным гражданам. Сектанты, иноверцы, грузины - полный штат на все случаи жизни. Обсудить, закрепить этот негатив в среде себе подобных, а дальше действия. Ведь мешают жить-то. Значит убрать их с дороги жизни надо. Да и американский образ поведения и морали приживаться стал. Теперь суды по этикеткам, наклейкам устраивать хотят с фирмами-роизводителями. Жена на мужа в суд подает, дети на родителей. По совести не получается, все деньги хотят получить от процесса. Вот он - конец света. А не комета вам его устроит. Сумашествие, а не разум завлодело многими. Слова Библии об этом часто не видят под носом. Всё на небо или бога сваливают. Не зная законов психики человеческой, влезают в дебри, ищут предсказания. А оно всё просто и налицо. Ведь не справляются с паникой в душе от всех противоречивых информаций, но затягивают это узел сами ещё сильнее. Так что, Андер, всё правильно говоришь. Всё, что в себе видешь. Только в себе трудно держать такой груз. Хорошо есть верующие, не такие как все, а значит - чужие. На них и вылить весь негатив.

Сказкой начала тему, сказкой и закончу.

 

Долго ребятки город из руин поднимали, с болезнями боролись, с голодом, нищетой. Всё твердили: "Это не должно повториться. Долго потом в мире жили, наслаждались. Откормились, роботов понаделали, которые за них "грязную" работу делать стали. Развлечений разных понапридумали, чтобы не скучно жить было. Всё хорошо. Да что-то нехорошо. Где-то пожары, где-то та же война, голод. Катоклизмы. Но заелись ребята. Помогать даже кому-то лень стало. Безразличие и апатия в жизнь пришли. Ничто не радует. Стали тогда они себе страхи придумывать и бояться их. Так увлеклись, что поверили. По домам попрятались. Двери отпирать бояться. В интернет с головой ушли. Там жизнь началась. Да скоро и это наскучило. Опять драться захотелось. огонь жизни требует выхода. Вот и взяли они по преданию бубны, стучать громко стали. Было что-то в их памяти, да забыли, зачем это надо было. Помнили, что спасение через это пришло. Такой шум подняли! Трубы иерохонские и то тише были. Разрушиди всё до основания. Ничего не видят. Слышать не могли уже. Оглохли. А барабаны выпустить из рук бояться. Страшно. Пришёл в тот город новый посланец. Встал молча посреди города. Факел зажог и в руке держит. Кто глаза открыть не побоялся, то свет увидел и пошел к нему. Прочие так и не смогли от страха век разжать. В темноту и ушли. А малая кучка осталась и принялась по-новой город строить. Тут и сказке конец.

post-20-1161900624.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто новую вечность придумает, тот пусть и новую сказку ищет. У меня вам её сложит не удалось. Вы ещё в старой не разоьрались.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×