Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Беседы о вечности

Рекомендуемые сообщения

Гость kync

Я так понял ДАНИИЛА что ты не возражаешь, против некоторых великих фамилий, в качестве пророков. Но ведь небезизвестно что многие ученые вообще были противниками всяких религий, и если считать что всякое откровение дано свыше, тогда откуда? Пересекаясь с соседней веточкой об истинности некоторых религий, некоторые вполне верующие даж истинными не могут считаться, а окрытия опережающие свое время такие делали что ой ей...вот ведь чертяки такие...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, ты пишешь, что ИСТИНА- это жизнь. Я бы написала по-другому, ЖИЗНЬ- ИСТИНА. И в этом ее ВСЕ. ЖИЗНЬ - главное, ради чего мы все здесь. Иначе бы нас не было, БОГ создал жизнь, и это ИСТИНА. И ЖИЗНЬ- это то самое ценное, что должны беречь те самые гении, котрых ты так любишь.

Понимаешь, те "великие", кого ты упоминала ранее, Ленин , Гитлер. Они не гении, они не ценили ЖИЗНЬ.

Они добивались господства. Один и другой . Одна единственная жизнь на кону и их цели, которые ты называешь светлыми,будто они научили нас мечтать о светлом будущем?? Ленин и коммунизм. Невозможно,нереально представить, что ленинская мечта о коммунизме повлекла столько смертей. А ведь повлекла.. А Гитлер, даже говорить не буду и так все с ним ясно.

Что в них?? Великие умы? Великие цели? И миллионы жертв и с той и с другой стороны. Гении. Ищущие ИСТИНУ? Какая же у них ИСТИНА, если смерть стоит за каждым их шагом. А ты изначально тоже пишешь о ЖИЗНИ. В их целях и мечтах не было места ЖИЗНИ. А значит и цели их не были ИСТИНОЙ. Ты как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kync

Я верю, что любой человек перед богом в одном ракурсе, в общечеловеческом, или мы все равны перед богом. В этом аспекте и есть духовный коммунизм нас всех, где и звёзды и песчинки. Чтобы быть атеистом, нужно иметь большое мужество. Вера же в бога наполняет светом радости, осмысленности бытия и надеждой целесообразности и порядка. А главное всегда есть место чуду. А чудо объяснённое и научно подтверждённое перестаёт быть таковым. Когда всё знаешь- успокоенность, не знаешь-движение.

Так сложно говорить о том, что ученые были противниками религий. Их религией была наука. Даже то, что пренадлежит только одному человеку, он сам никогда не расскажет до конца другому.

Откровение дается свыше? Безусловно. Но когда-то СВЫШЕ станет внутри человека, когда сам человек вырастит духовно и станет единым с Богом. Это нельзя объяснить словами, но это можно чувствовать, ощущать. В этом дар пророчества. Предвидение перспектив путей каждого из нас, сходящихся в единой точке-для меня это чудо. Но, чем больше обо всех таинствах говоришь, тем больше путаницы вызовешь в других, да и сами слова покрываются ложью, превращаясь в отражение истины, но не являются ею самой в безмолвии. Только сложенные половинки, являющиеся противоположностью, дадут полную истину.

Меня тоже постоянно восхищают подвиги человека, вырывающие его и других из пут условности и невозможностей. Сегодня проглядывала мысленно таблицу Менделеева...Не передать восхищения! А тут по радио вдруг передают, что наши химики открыли ещё один сверхтяжёлый элемент, которому и названия пока нет. ;) Вот оно, единство.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я во всём согласна с тобой. И обосновывать более не буду, что всё равно для меня останется тем, что дано в открытии. Чуть выше я написала о двух половинках, а ещё ранее о том, что В Откровении Иоанна Богослова есть полная противоположность, вторая половина, описывающая те же события в образе зверя. Больше добавить нечего. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я в духе :appl: и всё сразу встало на свои места, аккуратно разложилось в небесном порядке.

Для тех, кто плохо слышит ритмы жизни, а это бывает в нерешительности и частых сомнениях, трудно понять жизнь в ЦЕЛОМ. Огонь жизни, которым горел Ленин и его сподвижники, это то, что в Библии сказано, что этот век отдан евреям и огню (не текучей воде). Только живым сердцем можно уловить то, что диктует жизнь. Огонь может быть услышан только огнём.

Нам не понять умом и не услышать, что для жизни необходимее всего. Наша собственная малоподвижность вынуждает человека сбросить жиры, топить их огнём, в котором сгорают все нужные и ненужные "компоненты". Но нам трудно то же увидеть в едином человечества. Ведь главное - это жизнь целого организма, а не отдельной клетки.

Теперь о том, что есть тонкий мир. Его долго формировали мы все. Особенно самые актитвные, те, кто горел в жизни и закалялся, как сталь. И это не только святые, это и те , кто противсвятыни, но за жизнь. Теперь тонкий, небесный мир почти сформирован. Он даже виден в летающих тарелках и проч., что раньше являлось только через сильный дух Богоматери, Святых или ещё каких духов, которые известны в "язычестве".

Чем отличается тонкий мир от грубого физического? Усилением всего того, что есть в каждом внутри. При соприкосновении с тонким миром в каждом из нас возрастает, усиливается то, что мы есть сами изнутри. Поэтому чаще психологи-уфологи предупреждают и рекомендуют нейтральность чувст. Это не грозит тем, кто через религию и её подготовку готов усилить любовь и блаженство.

А дальше думайте и сопоставляйте сами. Пока всё ;):D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, наконец-то, вся семья в сборе, и мои ручки порхают от плиты к стиральной машине, от мойки к компьютору. Муж называет меня электроТаней, так моё имя в миру. А ещё соседи называли меня "Рабыней Изаурой", когда было два дома на разных концах света, больная мама, любимая работа, заботливый муж по части загрузки и много-много будущего России-детей. Но рабыней себя не чувствовала. Жизнь кипела и радовала, как и сейчас.

Моя дочура читает журнал, где "ВСЁ ясно!" и пробует разделить со мной своё открытие Америки. Огорчилась чуть ли не до слёз, когда оказалось, что всё это я уже как всегда знаю. А ведь прелупреждала её 5 лет назад, что если не хочет слушать и обсуждать, что каждый день ловлю в "прямом эфире" и соединяю в себе с накопленными знаниями, то потом самой придется доганять. ;)

Что в прочем она и делает, отлынивая от повседневных забот по дому :D

А с вами, друзья мои дорогие, продолжу то, что в журнале пока нет. Эта тема не так болезнена для русской, потому как о далёкой Америке. А для по-прежнему единое тело, поверхности-кожи Земли, на которой мы все живем. Боль на правой руке отдается по всему телу, радость в сердце излечивает все трещинки.

Итак, Америка, да благославит её Господь. Пир и тучность её приелись. Теперь все там живут здесь и сейчас по кредиту. Это выгоднее и от забот и напрягов избавляет. Пусть з/п меньше, чем тратится на жизнь. Жизнь в займы называется.( Статью не читала. Потому сама дополняю, что думаю и что услышала от моего маленького будущего). В займы у КОГО? У жизни. Значит, нас всех вместе взятых. Сколько так можно жить? Зато выгоднее. Доллар значит опять впереди жизни. Почитайте последний номер "Всё ясно!" Там действительно всё ясно, не как в моих постах.

А ваше внимание привлекаю опять к Библии, к Откровению гл.18-7:"Сколько славилась она и роскошествовала...Ибо она говорит в сердце своём:"сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

Не вдова, конечно, во второй мировой не рыдала так, как другие народы. Да и капитальчик на крови сделала немалый. Пока всё.

post-20-1161430864.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛАДата 21.10.2006 - 15:33 предупредить

 

А ваше внимание привлекаю опять к Библии, к Откровению гл.18-7:"Сколько славилась она и роскошествовала...Ибо она говорит в сердце своём:"сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

Не вдова, конечно, во второй мировой не рыдала так, как другие народы. Да и капитальчик на крови сделала немалый. Пока всё.

Ты про Америку? Послушай, помнишь год открытия Америки?

Назвать? В 1492 году она была открыта. А Библии сколько лет? Откровению сколько?? Так почему же ты думаешь, что это про Америку?

Мне интересно, если бы человек в 1490 году, за два года до открытия Америки захотел подвергнуть трактовке Откровение- что бы показалось этому человеку? Какая личность или государство всплыло бы у него в мыслях??

 

И потом, ДАНИИЛА, я с уважением отношусь и к тебе и к твоим исследованиям, очень интересно и познавательно многое из того, что ты пишешь. Просто, маленькая просьба. Не забывай добавлять, пожалуйста, если трактуешь Святые Книги, по своему разумению, даже называя это прямым эфиром, указывай только два слова - " по-моему мнению" или " мне так кажется"..

Не навязывай свою Истину всем. У многих умы неокрепшие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я тоже согласна с тобой полностью :appl: Но нет ли противоречий в том, что это мои исследования и то, что я должна об этом постоянно говорить? :D Я же не в теме конкретного направления науки или религии, где определённые условности накладывают "вето" на личную свободу высказывания. Да и представь картину. Берёшь газету, журнал или книгу, а там автор постоянно извиняется и говорит: "Это только по-моему" или "Я так думаю". Достаточно того, что пишу:"Мне открылось"

А по первой части твоего послания...Уф! Отвечу кратко. Апокалипсис показал всё до конца времен. В нём есть точные даты. Уж 2 тыс. лет это точно и там с копеечками (времен, полвремени..) Это не трудно подсчитать. Во всяком случае год Милениума был отмечен трясучкой от предсказаний, которые в нашей стране мало кто читает ;) потому как мы ещё трудимся.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛАДата 21.10.2006 - 20:20

Мамочка

Я тоже согласна с тобой полностью Но нет ли противоречий в том, что это мои исследования и то, что я должна об этом постоянно говорить?

Прости,ДАНИИЛА , но я еще ни разу от тебя не увидела и прочитала, что ты только говоришь о СВОИХ исследованиях. Зато почти всегда я читаю, что это ОТКРОВЕНИЯ. Понимаешь, Откровения, именно в том понятии, в котором они известны нам, всегда подразумевают под собой Истинное Знание, знание скрытое и Божественное.

ДАНИИЛАДата 21.10.2006 - 20:20

Да и представь картину. Берёшь газету, журнал или книгу, а там автор постоянно извиняется и говорит: "Это только по-моему" или "Я так думаю". Достаточно того, что пишу:"Мне открылось"

:D Даня, автор конечно не извиняется., просто он подписывает свои работы , а не использует словоопределение " мне открылось". Прости, если я тебя неправильно поняла. Мне просто показалось, что ты пишешь не со своей точки зрения , а всегда обращая внимания слушателей, в данном случае нас-читателей на то, что твои слова - Откровение высших сил.. :appl:

А так, пиши дальше- интересно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америка, Америка, великая страна!

Не видно даже берега, но сила всем ясна!

Мне бы хотелось поговорить о звёздах, о том, что не у каждой звезды есть планеты, на которых происходит самое главное творение жизни. Это как у людей в малом космосе дети, которые являются наследниками жизни. Нескончаемая цепочка родов и народов. Для звезды это огромная перспектива продолжения жизни. Но сегодня развивать буду не эту тему, а нашу, земную, о её продолжении и конце. Америка, ты первый атлант, где родился новый свободный человек в Новом свете. Ты же первая, в ком намечаются перспективы конца света.

Много и долго думала о конце света и его причинах. Думала вместе с великими и малыми пророками, с русскими писателями с загадочной и непонятной душой, с современниками. А потом соединяла размышления с Великим Откровением, данным Иоанну Богослову Христом.

Цивилизаций человеческих на Земле было много. Мы знаем о них достаточно, чтобы проследить причины их разрушения и видеть перспективы разрушения всей нашей арийской расы. Если мы этого не сделаем, то при глобализации, объединении нынешних государств в великие союзы, мы обречены на повторение ошибок. Бдительность в этом превыше всего. В этом похожее предупреждение Христа. Когда придёт самая последняя надежда на жизнь при полном крахе, мы должны будем увидеть этот свет, эту маленькую перспективу надежды на продолжение жизни.

В чем же кроется основная причина краха цивилизации. Отсутствует бдительность! Сытая жизнь, хорошая жена, культура и зрелища. Что ещё человеку нужно? А перспектива, свет в конце тоннеля? Он забыт в полном освещении и радости. Жизнь всегда должна прокладывать новые русла, как Христос, она должна быть в пути, неся потоком весть о жизни и являясь одновременно самой жизнью, как вода в пустыне, равнинах...Жизнь выходит из океана возможностей и растекается потоками во всех направлениях.

Что же происходит с водой, если ей некуда впадать, некуда прокладывать, а вернее неохота, новые русла? Местность заболачивается. В этом жизнь отдельной личности, целого государства, планеты. Если нет в этом "загоне" гнёта сверху(рабства, ига, атмосферы), то не образуется и огонь из союза земли и воды. Не происходит формирования залежей, из которых добывается огонь, свет. В природе - это нефть, газ, торф. У человека - это Моисей, Прометей, Данко. Моисей искал неизвестного бога. В Советском Союзе блокировались все новые научные разработки. Нерон, то и вовсе сам Рим поджог. Духовное разложение дало толчок к самовозгаранию без пользы для жизни. Но именно он, Нерон, заложил закон жизни, гнёта, подавления христиан, которые заполнили треть мира своим огнём жизни.

В этом моя правда, моя ОГНЕННАЯ БИБЛИЯ,МОЯ ИСТИНА. Именно соединение МОЕГО ДУХА с знаниями о ПРИРОДЕ.

А теперь - Америка. Я приведу две цитаты из журнала "ВСЁ ясно!" № 10 за этот год. Заголовок "ГЛАВНЫЙ ВОПРОС". Это действительно самый главный вопрос нашей жизни.

ЗАЧЕМ БЫСТРО ЖИТЬ И УМИРЕТЬ БЕДНЫМ. Более конкретно это означает вот что: тратить больше, чем зарабатываешь, не делать долговременных вложений, оставлять детям в наследство не дом, пакет акций или счет в банке, а просроченные долги. Многие, впрочем, стараются не оставлять и наследников.

Добавлю наследников - детей, учеников, последователей учений, традиций, ремёсел, рода, культуры...океана жизни.

ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ПРАЗДНИК ЖИЗНИ. Люди, живущие одним днём и лишённые чувства ответственности перед потомками, не способны ни к стратегическому планированию, ни к полноценному выполнению гражданских обязанностей. Их соединяет лишь работа и общая тусовка. И то и другое сменяется в среднем каждые три-четыре года.

В статье прослеживается только социальная жизнь. А сколько ещё причин духовного разложения, затухания огня жизни? Это удушье гнили распространяется по всему миру. Это повальное насаждение американского образа жизни, свободы во всём и в тотальном эгоизме в первую очередь. И первый бог в Америке - это доллар, знак зверя. О том, что есть в Америке живые, незараженные участки жизни, не стоит говорить. Если орган в нашем теле заражён эгоизмом-раком ( по Библейски, скорпионом) или пассивностью (СПИДОМ), то в постоянном вращении крови зараза распространяется на весь орган, выводя из строя весь организм человека. Да - эти болезни чисто человеческие. От них нет пока вреда другим видам жизни. Но мы живем с животными, которые подражают нашим привычкам и приобретают наши болезни. Птицы, описанные в Откровении, - это птичий грипп.

Я не знаю, что станет с Америкой. Иоанн Богослов описывал духовный мир, который находит физическое видимое отражение. Что внутри, то и снаружи. Можно жить и быть духовным мертвецом.

Не буду и гадать, предвидеть то, что мы уже наблюдаем в Америке через СМИ: наводнения, катастрофы. Земля пытается спасти смышлёные существа. Но слышат ли эти смышлёные или только видят и не понимают. Я уже писала в другой теме о наводнении в Таиланде, когда всеми фибрами чувствовала движение волны по всей планете. Да, там было разложение, внесённое образом жизни отдыхающих, нравы, которые поразили моих знакомых больше, чем все сокровища этой страны.

А теперь о перспективах спасения. Предсказания Ванги служат для меня маяком и путеводителем. Индия и Китай в союзе с Россией. Три загадочных королевства, умом которых не понять. Три религии-поготовки к тонким мирам. Три Атланта, смотрящих в будущем в одном направлении спасения.

ЛАБРУШКА открыла тему: "Если друг в беде". Там она вспомнила Дон Кихота и задалась вопросом: "А есть ли они сейчас эти доморощенные Дон Кихоты?" Я отвечу так. Они культивируются. Культивируются повсеместно в Китае, где в каждой обычной школе готовится воин-защитник по древним традициям, в которых благородство и сила. Это уже не первые попытки доменных печей на дому. Это уже выше. И это не старческая игра последнего рыцаря. Это новое поколение.

Поймите, страдальцы и радетели отдельных религий: не будет спасеня отдельной души для жизни без спасения жизни целого человечества. Библия говорит об этом. Читай, ищите.

Пока всё.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости, если я тебя неправильно поняла. Мне просто показалось, что ты пишешь не со своей точки зрения , а всегда обращая внимания слушателей, в данном случае нас-читателей на то, что твои слова - Откровение высших сил.. :D

;) В нас всех есть что-то божественное!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Америка у тебя ассоциируется с кем? С каким человеком или деятелем?

А ведь Америка - это не только доллар, а еще и Драйзер, Воннегут, Айзек Азимов - американец русского происхождения и прочие прочие...

За что ты их? Это тоже самое, что какой - нибудь американец скажет - Россия - страна бурых медведей... Политика государства - одно, люди - совершенно другое. Они, американцы свою экономику лет на 100 вперед нас угнали, скоро и мы догоним. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Противоречишь сама себе ;) Сама же про американский дух говорила, что неприемлешь как живой! Пока не услышала, что сердце говорит. Мозг сопротивляется. Так и должно быть, пока целое не увидишь. Соединяй! Долгая работа, болезненная. Но только так к пониманию Христа Спасителя придёшь. Большего не смогу сказать. Это не в моих силах. Это то, что можно найти только в себе.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

"Русский с китайцем, товарищ навек" (с), да старая формула по прежнему работает, только ведь лет эдак через ....тсот и останутся одни китайцы ну может еще индийцы....:-), вот тогда и наступит китайский коммунизм...:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×