Перейти к содержанию
mirror

21 декабря 2020

Рекомендуемые сообщения

@algol' в семье не без урода ).

Лично у меня подтверждений существования хроник нет, что называется потрогать лично не доводилось. Но и обратного доподлинно не известно.

Многие вещи, к которым до определённого момента относишься с недоверием или даже высмеиваешь, могут на поверку оказаться вполне реальными. 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mirror сказал:

@algol' в семье не без урода ).

Лично у меня подтверждений существования хроник нет, что называется потрогать лично не доводилось. Но и обратного доподлинно не известно.

Многие вещи, к которым до определённого момента относишься с недоверием или даже высмеиваешь, могут на поверку оказаться вполне реальными. 

любое научное утверждение подтверждается на эксперименте. если убеждение отдельно взятого индивида, основаное лишь на его делирии или галлюцинации, может оказаться всего лишь его художественным вымыслом. увлекательным чтивом, но не более того. 
ну, или основанием для глубокого анализа в психиатрическом лечении. ведь, вся эта эзотерика вспыхнула и угасла на зоре психиатрии.
многих попытались вылечить, остальные разбежались 🙂

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, algol' сказал:

любое научное утверждение подтверждается на эксперименте. если убеждение отдельно взятого индивида, основаное лишь на его делирии или галлюцинации, может оказаться всего лишь его художественным вымыслом. увлекательным чтивом, но не более того. 
ну, или основанием для глубокого анализа в психиатрическом лечении. ведь, вся эта эзотерика вспыхнула и угасла на зоре психиатрии.
многих попытались вылечить, остальные разбежались 🙂

Есть огромное количество обычных людей и учёных примерно так же отзывающихся об астрологии.  Но это не повод довериться им и всё забросить :) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

Есть огромное количество обычных людей и учёных примерно так же отзывающихся об астрологии.  Но это не повод довериться им и всё забросить :) 

я в их числе, так же с глубоким недоверием отношусь к астрологическим публикациям 😉

поэтому и изучаю предмет многие годы. на основании чего могу уверенно утверждать, что 99% русскоязычных астрологов несут несусветную чушь. вероятнее всего из-за малограмотности и отсутствия необходимой научной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@algol' ну, так и я об этом же. Всегда на одного грамотного, сто шарлатанов и мошенников, и ещё столько же сумасшедших и не разбирающихся в вопросе. Они и дискредитируют  многие идеи на корню.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю вас больше не читать) чтоб не расстраиваться)))

Нельзя неокрепшим тупеньким личностям типа меня вас читать)))

Вот, к примеру: почитала тут про открытие возможностей и победу лени над идеями улучшения реальности и наложила на эту мысль гороскоп от Даниилы)

И выдало мне подсознание во сне в результате мысль, что всё тщетно...

Чувствую, что работу надо менять...

Но понимаю, что понятия не имею на что. Абсолютно не знаю, что я умею делать хорошо...а если не делать хорошо, то и нафиг делать...ну и значит ждать, пока не выгонят, а там уж действовать по обстоятельствам...

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Krosh сказал:

И выдало мне подсознание во сне в результате мысль, что всё тщетно...

Сон сну рознь. Да ещё и толкование может окончательно запутать :) 

29 минут назад, Krosh сказал:

Но понимаю, что понятия не имею на что. Абсолютно не знаю, что я умею делать хорошо...а если не делать хорошо, то и нафиг делать...ну и значит ждать, пока не выгонят, а там уж действовать по обстоятельствам...

Тут можно цитатой:

Цитата

Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: пока ты следуешь ему, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один делает тебя сильным; другой ослабляет тебя. 

 

– Но как я смогу наверняка узнать, имеет ли этот путь сердце?
– Каждый узнает это. Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос; обычно человек слишком поздно понимает, что выбрал путь без сердца, когда этот путь уже готов убить его. В этой точке лишь очень немногие могут прекратить раздумывать и оставить этот путь.

 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:

@algol' ну, так и я об этом же. Всегда на одного грамотного, сто шарлатанов и мошенников, и ещё столько же сумасшедших и не разбирающихся в вопросе. Они и дискредитируют  многие идеи на корню.

тут-то заковыристость не в том, что в российском обществе не принято иметь образование в принципе где-либо для сбора денег с населения, считается плохим тоном, а в том, что если та же астрология давным давно уже препарирована на столе психологии и имеет хоть какие-то проверочные методы, то всякий там горячечный бред под вывеской эзотерика, это всего лишь – горячечный бред 🤷🏼

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Krosh сказал:

... гороскоп от Даниилы..,

 

🤪🤣🤦‍♂️

успокой меня, что ты имеешь ввиду, под “гороскоп от ДАНИИЛЫ” 😬😳

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@algol' лично для меня астрология=эзотерика, а уж чем это считать - дело каждого конкретного человека. Это как у Булгакова - во что веришь, то и будет :) 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

@algol' лично для меня астрология=эзотерика, а уж чем это считать - дело каждого конкретного человека. Это как у Булгакова - во что веришь, то и будет :) 

это понятно 
для русской души всё, что не возьми, хоть наука, хоть законы – всё эзотерика 🤣

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодаря психологии, можно выражаться языком той же аналитической психологии. тема та же, что и в астрологии, а термины другие. типа ощущающий интровертивный тип в стадии ремиссии 🤣

хотя, для большинства населения, даже для тех же самих русскоязычных психологов, психология тоже эзотерика 🤣,

Изменено пользователем algol'
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не лишне освежить в своей памяти, что есть эзотерика, в версии “первопроходцев”, молодёжи-бунтарей 🤣 той поры. 
взяли они определение для собственного наркотического состояния из греческого языка, для пущей важности. ну, а, собственно, как иначе? 
так, вот, эзотерика состроит из двух слов έσω – внутри, внутренний и τέρας – чудовище, монстр, уродство. 
по сути, их некоторые ровесники-бунтари перестали лопать лошадиными дозами тяжелые наркотики и стали Фрейдами и Юнгами, а разные там Блавадские так до сих пор и любуются на собственное “внутреннее уродство” в тяжелых приходах.
наркотики – зло! 🤣 ... или нет? 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, algol' сказал:

любое научное утверждение подтверждается на эксперименте

 

Совершенно так. Если это не подтверждается, меняется теория.

 

Но что такое теория? И что такое утверждение?

 

Совсем не хочется говорить об этом в астрологии, даже начинать. ))) Начинать - значит открывать двери и идти, описывая то, что собрано в памяти и что само собой перестраивается под ответ вопроса. Словами, как мостом, совершается кодирование или программирование до тех пор, пока ты ясно не видишь ответ картинкой знания. Можешь называть это хроникой или Акашей, интернетом - это всё внешние отражения процессов внутри ума. Интернет вышел из ЭВМ, если условно сказать, а ЭВМ было воплощением того, что ум начал осознавать, как самоё себя. Через это самоосознание стало возможным воплощение подобия. Только ...самоосознание относится всё к той же эзотерике, то есть погружение ума внутрь себя (внутреннее). Ни один учёный без этого погружения (медитации) не способен ничего выдать, никакой новой теории или нового самоосознания, нового понимания того, что есть, было и будет всегда, как чистое чувство-знание я есмь.

 

Правада, сложно понять простые слова? Все слова знакомые, а ничего не понимаешь, если не погружаеншься в себя и не находишь по этим словам-указкам то, на что они указывают.

 

Всем известный образец понимания того, что коды-слова приводят к ответу в картинке или ясновидению, это долгая работа Менделеева по сбору данных и его таблица, открытая яснознанием. Ум это не может сделать. Его задача - сборка и обработка данных, картинку создаёт не-ум. Но согласись, что такие слова кажутся абракадаброй для непосвящённого в язык формирования знания. У каждого языка свой код. У программиста свой, у астролога свой, у эзотерика свой. Но говорят они об одном - о себе, то есть об уме.

 

Не буду забивать тему астрологии переводом языка астрологии на яхык эзотерики, но пример я уже привела чуть выше. Ты и я высказали одну точку зрения на сближение Сатурна и Юпитера и то, какие выводы можно сделать из этого периодичного повторения явления, которое, кстати, не все наблюдают в телескоп, но верят на слово. Не будем забывать что само слово СЛОВО указывает на условность или код шифровки, кодирования или гипнотезирование ума под определённые задачи самого ума. Кроме ума нет ничего. Всё происходит в нём. Даже твоё тело  и его ощущения - всё это было кодированием на распознавание, потому можно сказать, что тело в уме, как и весь мир вместе с астрологией, нукой и техникой. Но это можно только ОСОЗНАТЬ.

 

Трудно понять без опыта самоочищения, то есть обнуления ума вообще что-либо о себе. Пока это не произойдёт, ум может только кодировать бесконечно и создавать картинки знания. В эзотерике это называетя творением, можно сказать - творением мира. Но все условности распознаются или вся иллюзия, игра распознаётся только на фоне полного просветления или самоочищения ума. Нет опыта - нет понимания. Так что про магов и прочее - это только представление ума из слов, то есть рассказов о них. Чтобы знать, что такое астрология, нужно быть астрологом, не так ли? Чтобы называться магом, нужно стать магом, то есть идти другим путём самопознания. Дорог или путей в уме немерено, не буду слово называть, которое выражает беспредельность. Но то, что к этой беспредельности подходит, в цифровом условном обозначении называется Гугол. Гугол - это число со своими знаками выражения.

 

Короче, ты понял, что я вошла во внутреннюю библиотеку или базу данных, собранных у меня в памяти и оттуда вылезать не собираюсь. Там очень много интересного и столько, что открытия делаются каждый день и порой чаще. Но это всё не выразишь и не напишешь, не запишешь даже под диктовку. Ты понишь, как я рассказывала про опыт быстрого погружения в память. Скорость может развиваться до космической и выше, чтобы рассмотреть всё, что собрано тобой за жизнь, но жизни тела всё равно для этого не хватит. Да и само телдо при скорости запросто вырубается, как будто ты выключаешь ум от источника питания.

 

Чтобы было понятнее тебе, попробую связать астролию с тем, что сказала выше. Атрология кого с чем соединяет? Космос с умом человека, не так ли. Ты высчитываешь данные по заложенным параметрам и выдаешь их человеку (себе или кому ещё). То есть ты работаешь проводником между макро- и микрокосмом. Без этого соединения нет ничего, в том числе и астрологии с физикой.

 

Если бы ты не задел то, о чём понятия не имеешь, я бы промолчала. Но я соскучилась по астрологу Пушорга, потому прими это только, как приветствие. )

  • Спасибо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, algol' сказал:

так, вот, эзотерика состроит из двух слов έσω – внутри, внутренний и τέρας – чудовище, монстр, уродство.

 

Ну, вот, ты взял данные (как вывод или утверждение) и пошёл с ними играть и перестраивать под свой угол наклона. ИГРАТЬ! В жизни или в уме(разуме) ничего другого нет, только игра с самим собой.

 

Кстати, за то время, что я связываю свой путь с эзотерикой, я уже слышу пятый, наверное, код расшифровки слова "ЭЗОТЕРИКА". По сути само слово бесконечно, потому его можно вращать и ообюыгрывать столько, скольку уму это будет интересно. А про "чудовище" я сегодня уже час говорила, потому неохота влезать в это слово-образ обратно. ) Иногда в уме сами условности переворачиваются диаметрально-противоположно, и тоггда ты только удивляешься, насколько это меняет привычное (утверждённое ранее в уме) значение. Это чудо, чудовощино интересно! )))

 

Да, увлеклась и забыла поблагодарить за ответ. Нечто такое я и предполагала, а после твоего ответа предположение встало на две ноги, то есть утвердилось в уме, чтобы из этой позиции равновесия идти дальше. У Кроша произошло тоже самое - она вошла в равновесие, в котором выбор бессмысленен. Нужно делать шаг в любом направлении, тогда равносие смещается и путь восстанавливается и ведёт к какому-то новому воплощению желания жизни, которого она не знает, потому что он не сотворён ещё. ) 

 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×