Перейти к содержанию
тётя Глаша

Сказки нашего ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Madam сказал:

А что не так? Ну у нас так убирают, сама вижу каждый день, и полы с хлоркой, и лифт, и подоконники, и прочие поверхности. От хлорки вонииищщааа.. и по стенам лучше не обтираться, замумукаешься потом одежду от белых разводов очищать. Вот с весны как все началось, так и по сей день, может я в параллельной реальности живу :???:

ПыСы: а еще у нас дворник есть :n05:

И дом небось красивыми панельками обшили:P


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini нееее, это не мой, мой соседний необшитый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Madam сказал:

А что не так? Ну у нас так убирают, сама вижу каждый день, и полы с хлоркой, и лифт, и подоконники, и прочие поверхности. От хлорки вонииищщааа.. и по стенам лучше не обтираться, замумукаешься потом одежду от белых разводов очищать. Вот с весны как все началось, так и по сей день, может я в параллельной реальности живу :???:

ПыСы: а еще у нас дворник есть :n05:

У нас тоже и убирают, и хлорка воняет, и дворники постоянно шуршат, и охрана грозная на въезде :D... Но в ролике присутствует, тем не менее, некое художественное преувеличение ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю, просто в этих пятиэтажках уборка - небывалое явление. Нам больше повезло, уборщица совестливая. И убирает как никто до нее и дезинфекцию проводит. Почтовые ящики, кстати, ржавые от этого. Потом покрасят или заменят, надеюсь.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mirror сказал:

... Но в ролике присутствует, тем не менее, некое художественное преувеличение ))) 

Возможно если бы эта уборщица была ни в зуб ногой по-русски как наша было бы правдоподобнее )))

 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, mirror сказал:

У нас тоже и убирают, и хлорка воняет, и дворники постоянно шуршат, и охрана грозная на въезде :D... Но в ролике присутствует, тем не менее, некое художественное преувеличение ))) 

Да, вам все просто повезло! Чтобы к нам пришла уборщица, необходимо позвонить по единому телефону Диспетчерской ЖКХ. Это хорошо работает, на другой день придут и уберут... до следующего звонка. Я неоднократно задаю (и не только себе) один вопрос: почему мы должны выбивать услугу, за которую платим ежемесячно. На этот вопрос в новой УК не ответили.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Helenka сказал:

я даже раз видела как этот запах появляется конкретно в нашем подъезде).

Шла тетечка и тупо брызгала, чтобы запах был. Заметьте, не мыла полы с хлоркой, а просто побрызгала ею :D

брыыыызгала...о какие у Вас культурные....У родителей в подъезде проще, пол ведра воды с ароматом хлорки на ступеньки первого этажа выплескивают и подпись ставят... Прям жестко так...А в соседнем доме наблюдала картину, шла уборщица Гюльчатай- одной тряпкой протирала все домофоны и ручки у поъьездов,...и так , от подъезда к подъезду..без воды и диз средства...   В ролике, прям не уборщица , а главврач  больницы-- так цивильненько... И какие чистые подоконники  в общем подъезде 5 ки....  

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям читаю и удивляюсь, у нас не то что хлоркой для вида побрызгать, а даже липовый график уборки нарисовать в лом. Про уборку я и не заикаюсь. Но! Нам отремонтировали ступеньки при входе и перила при входе в подъезд сделали, коряво, конечно, но с паршивой овцы хоть что-то поимели. Знаю есть в городе счастливчики, кому и ящики почтовые новые ставят и окна на лестничной клетке меняют на новые пластиковые, но нам так не повезло, рылом не вышли видимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Platosha сказал:

Да, вам все просто повезло!

У нас не УК, а ТСЖ и уборщицы работают конкретно у нас. Но и то без косяков не бывает.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Platosha сказал:

за которую платим ежемесячно.

А сколько если не секрет?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mamLusik сказал:

ролике, прям не уборщица , а главврач  больницы-- так цивильненько

С месяц назад наблюдал Нерезировске, "космонавта" в полном облачении, включая респиратор и маску, с ранцевым распылителем и с ним обычный московский работник дэз в синей спецовке. Подошли к детской плошадке, космонавт начал активно брызгать на горку, а напарник снимать, секуд через 10 перешли к карусели. Потом бодрым шагом направились далее, качели, пнсоцницы, вдопач горка видимо ьыли и иак стерильны


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

С месяц назад наблюдал Нерезировске, "космонавта" в полном облачении, включая респиратор и маску, с ранцевым распылителем и с ним обычный московский работник дэз в синей спецовке. Подошли к детской плошадке, космонавт начал активно брызгать на горку, а напарник снимать, секуд через 10 перешли к карусели. Потом бодрым шагом направились далее, качели, пнсоцницы, вдопач горка видимо ьыли и иак стерильны

у нас так только по весне ходили с обработками по детским площадкам


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Madam сказал:

А что не так? Ну у нас так убирают, сама вижу каждый день, и полы с хлоркой, и лифт, и подоконники, и прочие поверхности. От хлорки вонииищщааа.. и по стенам лучше не обтираться, замумукаешься потом одежду от белых разводов очищать. Вот с весны как все началось, так и по сей день, может я в параллельной реальности живу :???:

ПыСы: а еще у нас дворник есть :n05:

чопвсетакжили

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то в Советское время с хлоркой всё мыли и стирали медицинские халаты. У меня новое платье в детстве один раз испортилось, когда я прислонилась на свежевымытую поверхность. Мама потом ходила разбираться с неумелой работницей.

Вы, наверное, забыли, как в общественных туалетах иногда хлорную известь разбрасывали, особенно на вокзалах.

 

И таки да, у нас всё с хлоркой моют с начала  карантина. ) После него немного отошли, но сейчас по-новой начали. Я сама, когда кто-то в доме болеет, всегда с хлоркой мою полы и ручки. Правда, концентрация хлорки в моющем раствоне в подъездных уборках иногда превышает дозу. В своё время поговаривали в СМИ, что тот, кто работает на заводах, изготавливающие хлорную известь, не подвержены вирусным заболеваниям. Там проводились специальные проверки МИНЗДРАВА. )

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2020 в 12:11, gimini сказал:

Интересно, а домофон в этом доме работает? А тетка так в него хлоркой струячила, что аж жалко бедного

 

Не о том переживаете. Железки всегда поменять можно.... Народ как тараканов потравить могут -- вот о чём подумать не мешало бы. Гипохлорид натрия, или чем они там опрыскивают, не очень-то полезная для людей штука. Отсюда, кстати, и вспышки пневмоний и разные прочие нарушения у ранее здоровых [до того как начались опрыскивания] людей, появляться  могут

Изменено пользователем gusamir
А ещё для защиты от страшных вирусов можно повесить на шею кроличью лапку засушенную )))
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×