Перейти к содержанию

Platosha

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

151 Хорошая

Информация о Platosha

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 10.02.2019

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 404 просмотра профиля
  1. Platosha

    Мобильный репортер

    Вот так рождаются сплетни. Не знаете, так и не говорите: дом выселен полностью. Хотя "гостей" там было, хоть отбавляй: и ребятня, и любители чужой, хоть и брошенной собственности. Короче, ничего нового, дом постигла судьба всех выселенных домов: сначала пожары, а потом снесут. А то, что горит долго - там деревянные перекрытия, пока все не выгорит, пожарные будут рядом, чтобы не допустить открытого огня: рядом жилые дома, школа.
  2. Platosha

    Закатаем город в асфальт

    Так и хочется процитировать классика: "Что не сделает дурак, все он сделает не так..."
  3. Platosha

    Сказки нашего ЖКХ

    Да, вам все просто повезло! Чтобы к нам пришла уборщица, необходимо позвонить по единому телефону Диспетчерской ЖКХ. Это хорошо работает, на другой день придут и уберут... до следующего звонка. Я неоднократно задаю (и не только себе) один вопрос: почему мы должны выбивать услугу, за которую платим ежемесячно. На этот вопрос в новой УК не ответили.
  4. Platosha

    Мобильный репортер

    Какой-то парк у нас лысый становится, и так все вырубили в центре города. До сих пор сердце болит за убитые голубые ели. Это можно назвать только убийством. Нет оправдания тем, кто приложил к этому свои ручонки.
  5. О, Боже! Когда же наконец-то эти нелюди наедятся? С каждым годом город становится все более не комфортным для проживания: все инженерные системы поизносились, новостройки врезаются в старые системы; вода некачественная, электричество постоянно отключают, повсеместно пахнет канализацией. Молчу про Серебрянку: там вода уже как кофе с молоком (имею в виду цвет).
  6. Platosha

    Электрички

    Я оформляла транспортную карту на Спутник на апрель и май. Когда пришла оформлять на июнь, мне сказали (аппарат это подтвердил), что моя карта продлена до 14 июля 2020 года.
  7. Об изменениях в порядке расчетов за ЖКУ для жителей Пушкино 22.01.2020 В январе 2020 года жители многоквартирных домов, находившихся в ведении управляющей компании ОАО «ОДЖКХ», получат две квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. В конце прошлого года УК ОАО «ОДЖКХ» прекратила обслуживать жителей Пушкино. По решению Администрации городского округа Пушкино для временного управления домами, в отношении которых жителями не был выбран способ управления, была определена управляющая организация МБУ ЖЭУ «Пушкино». На основании договора, заключенного с МБУ ЖЭУ «Пушкино», с 1 января МосОблЕИРЦ начал производить начисления для жителей, выпускать единые платежные документы, вести прием и обслуживание абонентов. В конце января-начале февраля жители получат первые квитанции с начислениями за ЖКУ в адрес МБУ ЖЭУ «Пушкино». Также МосОблЕИРЦ по поручению ОАО «ОДЖКХ» выпустит отдельные платежные документы для жителей, имеющих задолженности за ЖКУ. В квитанциях отразятся все задолженности, образовавшиеся до 31.12.2019, в период работы управляющей компании ОАО «ОДЖКХ». МосОблЕИРЦ напоминает о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ и ст. 66 Правил предоставления коммунальных услуг, срок оплаты ЖКУ установлен до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если договором управления многоквартирным домом не предусмотрено иное. В случае несвоевременной или неполной оплаты жилищно-коммунальных услуг законодательством предусмотрена необходимость уплаты пени. При наличии задолженности более двух месяцев абоненту могут ограничить предоставление коммунальных услуг. Если потребитель игнорирует требования закона по оплате ЖКУ, дело передается в суд. В отношении должников может применяться арест банковских счетов и имущества, запрет на выезд за границу и на совершение регистрационных действий с автомобилем. Оплатить ЖКУ можно в кассах и платежных терминалах Сбербанка, банков «Возрождение», «МКБ», «Мособлбанка», в отделениях «Почты России», а также в Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф.
  8. А что в этом плохого? У нас мусульманам в их праздники разрешено и баранам глотки резать, и улицы городов перекрывать. А тут поставили шикарный светильник, от него радостно и светло становится, особенно в эти темные бесснежные дни. И легенда красивая, как раз к нашей нынешней зиме. Кстати, я русский человек и по вере, и по духу.
  9. Так с этого все и началось: вначале мы буквально плюем на свою культуру, язык, а потом удивляемся, почему мы не получаем качественных услуг практически во всех сферах нашей жизни. Мы перестали себя уважать, и хотим, чтобы нас уважали другие? И потом, мы разве на "ты"? Не хочу больше дискутировать на эту тему: не в том месте, да и не с теми людьми.
  10. О, Боже! Вы хоть сами поняли, что написали? Бедный русский язык, а ведь когда-то он был богатый!
  11. Кстати, каждое утро около 6 уборочная техника буквально полирует дорожки парка. А вот до парка дойти проблематично: на тротуарах в городе (я говорю о ЦЕНТРЕ) под ногами жижа опавшей листвы и грязи; очень страшно идти, скользко. Причем по такой грязно-скользкой дороге в школу идет ученики 1 школы. Осенью и зимой картина не меняется годами: чистятся только дороги, ведущие к местной власти, вернее, безвластию.
  12. Почему же платим? Мне, например, полгода снимали плату за отсутствие дворников и уборщицы. Правда за последние два месяца опять стали начислять. Вновь написала заявление. Ждем-с...
  13. Думаю, многие со мной согласятся: мы так отвыкли от работы дворников, что ради чистоты в нашем городе и около наших домов мы готовы потерпеть такие неудобства, как шум от лопат и грабель. Не знаю как других, а меня с детства всегда успокаивали зимой звуки от совковой лопаты дворника, разгребающего снег, летом и осенью - шорох метлы, убирающей листву...
  14. 2-ой Некрасовский проезд. Кстати, эта площадка находится в каких-то 500 метрах от городской и районной власти. Это центр города!
×