Перейти к содержанию
wlip

Нужно ли переписывать Конституцию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, mirror сказал:

Таких сопротивляльщиков просто не замечают.

Ими просто занимаются "силовики".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Ими просто занимаются "силовики".

Неуловимые Джо ))) При Союзе ими занялись бы, а сейчас лепи чего хочешь, типа свобода слова.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Е в г е н и й сказал:

И теперь: изменят Конституцию, конституционные законы и прочие нормативно-правовые акты, чтобы тирания окончательно победила в стране и на законодательном уроне ... Опять виноваты те, кто мирно сопротивлялся этому перевороту? В чем только их вина? не понятно!

Можно по списку, какие поправки тебя ущемляют?

Есть страны вообще без конституции, на вскидку Израиль, Великобритания (ага обоссаться - и эти люди запрещают мне ковырять в носу:D (С)) Новая Зеландия тоже вроде так живёт.

Цитата

Ларри Сабато (Larry Sabato), автор книги «Более Безупречная Конституция» (A More Perfect Constitution: 23 Proposals to Revitalize Our Constitution and Make America a Fairer Country), отмечает, что создатели Конституции США никогда не рассчитывали на то, что основной закон будет существовать вечно в том виде, в котором он был принят. Он приводит фразу Томаса Джефферсона: «Ни одно общество не может создать вечную конституцию и даже вечный закон». По мнению Сабато, Конституция требует серьезных реформ. Он, в частности, предлагает отказаться от четырехлетнего президентского срока и перейти к шестилетнему, с возможностью пролонгации еще на два года путем референдума. Сабато призывает отказаться от пожизненности судей, значительно увеличить число конгрессменов и пр.

 

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Ими просто занимаются "силовики".

Силовики занимаются силовыми акциями, а такими тихими иногда занимаются аналитики, посчитают, сопоставят и отложат в папочку "Смирные". Силовикам на вас время тратить не рационально.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Конь красно-синий сказал:

Можно по списку, какие поправки тебя ущемляют?

Есть страны вообще без конституции, на вскидку Израиль, Великобритания (ага обоссаться - и эти люди запрещают мне ковырять в носу:D (С)) Новая Зеландия тоже вроде так живёт.

 

Дык в том и дело, што никаких поправок нету пока. 

ЗЫ. Четал тут мельком дайджест китайской прессы ( оне там с розмахом готовяцо встретить 150 лет Ленина) дык там вовсю привецтвуют будущие поправки,  типа русские одумалеся и снова возвращаются к суверенитету и социализму ( правда непонятно с чево оне это взяле)

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Смотрящий сказал:

Силовики занимаются силовыми акциями, а такими тихими иногда занимаются аналитики, посчитают, сопоставят и отложат в папочку "Смирные". Силовикам на вас время тратить не рационально.

Это да ,это точно . Пускай языком мелют , а вот на этих https://ovdinfo.org/articles/2019/05/13/delo-seti-kto-eti-lyudi-i-za-chto-ih-sudyat-gid-ovd-info управа нашлась !

Изменено пользователем alez
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Е в г е н и й сказал:

И теперь: изменят Конституцию, конституционные законы и прочие нормативно-правовые акты, чтобы тирания окончательно победила в стране и на законодательном уроне ... Опять виноваты те, кто мирно сопротивлялся этому перевороту? В чем только их вина? не понятно!

В 14.02.2020 в 14:21, Е в г е н и й сказал:

Не пойду на голосование. Потому как если прийти и проголосовать «против», то признаю де-факто законность этой процедуры внесения поправок.

 

ну и кто виноват?

сиди дальше на попе ровно. зато со стопроцентной гарантией, что еще лет на дцать ты будешь обеспечен поводом поныть за всёпропало.

аж завидую!

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Конь красно-синий сказал:

Есличё меня и на срочной не могли "загнать" это в СССР 87-89  ТУРкВО.

Замполит был тупо послан нахер т.к. я даже комсомольцем не был....такие утырки как я не достойны были:D 

Дали 15 суток на губе....Ашхабад, лето, кайф...приехали краснопогонные, забрали.

Да ,где то так , но если учесть что в Советской Армии  не было понятия 15 суток ,а десять мог дать только командир дивизии в чине генерал -лейтенанта  то ,вроде ,как то и не так . 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alez сказал:

командир дивизии

командир части, хоть капитан-лейтенант(у меня).

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, wlip сказал:

командир части, хоть капитан-лейтенант(у меня).

Почаще тебя надо было... уставам учить

 

Цитата

 

Утвержден
Указом Президиума
Верховного Совета СССР
от 30 июля 1975 года

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР
...
Права командиров (начальников) налагать
дисциплинарные взыскания на подчиненных им солдат,
матросов, сержантов и старшин
...
59. Командир дивизии (дивизии кораблей) сверх прав, предоставленных командиру полка (корабля 1 ранга), имеет право:
а) подвергать аресту солдат, матросов, сержантов и старшин - до 10 суток;

 

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Командир дивизии (дивизии кораблей) сверх прав, предоставленных командиру полка (корабля 1 ранга), имеет право:
а) подвергать аресту солдат, матросов, сержантов и старшин - до 10 суток;

Части разные бывают и звания к образованию привязаны порой.

Изменено пользователем wlip
  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, alez сказал:

Да ,где то так , но если учесть что в Советской Армии  не было понятия 15 суток ,а десять мог дать только командир дивизии в чине генерал -лейтенанта  то ,вроде ,как то и не так . 

 

53 минуты назад, wlip сказал:

командир части, хоть капитан-лейтенант(у меня).

 

6 минут назад, wlip сказал:

Части разные бывают и звания к образованию привязаны порой.

 

мне вот интересно, это щас вы двое Алез и Влип собираетесь разоблачить ККС в том, что он чего-то приврал и ваще типо не в теме, не то что вы? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, wlip сказал:

Части разные бывают и звания к образованию привязаны порой.

Бредятина какая. Это где кап-лей равняется комдиву?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, alez сказал:

Да ,где то так , но если учесть что в Советской Армии  не было понятия 15 суток ,а десять мог дать только командир дивизии в чине генерал -лейтенанта  то ,вроде ,как то и не так . 

У нас и по 40 суток  сидели:D 

Замполит мог добавлять по 3 суток от всей души, хоть до усрачки.

  • Смешно 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2020 в 14:43, Грюн сказал:

Требую  чтоб    в   путинской   Конституции   после города МОСКВА   -  был  вписан    золотыми  буквами   город  - ПУШКИНО !  , а далее  серебрянными буквами  - МОСКОВСКАЯ ОБЛ. ...

 

Не область, а губерния

А то губернаторы в эРэФ есть, а губерний нету

 Непорядок

Давно пора переименовать )))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×