Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, -lz- сказал:

 

вы только подтверждаете разделение. Ну что же это ваше право.

Да, я в  курсе - в интернете не обманывают:D

  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, тётя Глаша сказал:

советская медицина убила во мне всякую веру в медицину. Как вспомню 3 часа ожидания с температурой 39  в битком набитом темном узком корридоре (температура поднялась после обеда, а врача можно было вызвать только до 9  или 10 утра) ...и вердикт Тихвинского (участковый  терапевт наш)  "симулятка"...

А это точно советская медицина, а не российская? ;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Круто 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

В Британии вышел отчет по текущем показателям заболеваемости. 

Если тупо прикинуть по цифрам количества обратившихся за медпомощью и имеющих подтвержденный дельта-штамм и смертей за этом же период с учетом вакционного статуса, то имеем, что 

New data for Delta variant from UK.
Deaths of vaxxed = 70/27192 = 0.26% mortality
Deaths of unvaxxed = 44/53822 = 0.08% mortality
Meaning vaxxers have 3.25 higher chance of dying from Indian Coof

То есть, шанс протянуть ноги у вакцинированных при заражении Дельтой в три с лишним раза выше, чем у невакцинированных. :143:

 

Прям стестняюсь спросить..... это типа намекать начинают, что вакцинированным скоро потребуется ревакцинация?:???:))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Конь красно-синий сказал:

в интернете не обманывают

Дело не в этом. Мне тут другое не вполне понятно. Монахи - существа , порвавшие с грешным миром суеты, для них понятия собственной воли и страстей и страхов есть понятия чуждые и суть искусы нечистой силы. Воля духовника заменяет волю собственную.  Так в чем здесь паника и проблема? Духовник дал послушание на вакцинацию  - монах выполнил со смирением. :pop::62:

Цитата

В соответствии с обетом послушания, монашествующий должен избрать руководителя своей духовной жизни, называемого старцем (греческая традиция) или духовным наставником, духовником (русская традиция), и отсекая своеволие во всех своих делах, следовать его совету и его воле. В конечном итоге через отсечение своей воли и послушание монах учится следовать воле Божией.

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, тётя Глаша сказал:

Поэтому сегодня, когда прихожу к врачу, а он прям сразу принмает, назначает лечение, которое реально помогает, я каждый раз удивляюсь. А уж когда ко мне врач на дом прилетел через полчаса после вызова, хотя у меня даже температуры не было, я ваще три дня отказывалась верить в чудо.

У всех свой опыт. У меня коллега всю неделю больной на работу ходит. Спросила, почему на больничный не пошел, удаленно можно дела делать, говорит - позвонил вызвать врача, на кашель и сопли они к нему не поехали, сказали идти в очереди сидеть. В четверг еще один заболел, уже с температурой. К  тому к вечеру приехали. Да и сама я прекрасно знаю, что такое очередь в поликлинике. 

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как считаете, господа и дамы.... а этой осенью будет всплеск сезонных ОРВИ?.... и если будет, то кто будет больше болеть -- привитые или непривитые? И как это будет объясняться из официальных сми?.... типа 60% мало и потому мол надо срочно дожалить всех оставшихся? )))

 

Кстати, в прошлом году из сми вещалось что этот убойный вирус мрёт на солнышке, при избытке ультрафилета-то.... и ведь реально летом-2020 был спад. А в этом году почему вдруг ультрафиолет перестал работать? ))) ....

Изменено пользователем gusamir
Тряпочки проглотили? Проглотили. Против укуса молчат? Молчат! Следующим шагом что будет? Бирка в ухо, штрих-код на лоб, чип в голову? А почему бы и нет? И это примут покорно )))
  • Нравится 3
  • Круто 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Este сказал:

Фактор "большого ума" (почитаю в инете, как лечиться - еще так можно) кмк, вторичен. Применяется как раз в результате того, что нет возможностей - времени, желания, сил сметать преграды на пути в врачебному кабинету. Вот когда совсем припрет...

Я думаю, это все же от человека зависит.

кого-то да, разочаровался, достало и приперло, поэтому сам.

А кто-то вон вишь, «не согласен с официяльной версией», поэтому изначально все знает лучше даже академиков. Их таких наверное немного, но встречаются даже на приеме у адекватных врачей (и даже там спорят и свое доказывают ))) ).

 

Правда твоя в том, что первых в последнее время сильно прибыло :(  Ибо «было за что».

Но и Глаша права - я тоже помню, как меня гоняли как «симулянтку» с тем, что сейчас выслушивают, и с чем стараются помочь (например, скачки давления и слабость - щас на дом приходят с таким, а раньше - не прикидывайсо и топай в институт/на работу).

 

Жизнь, она такая - всё переменчиво, но итить его циклично ))) 

Где-то убыло, где-то прибыло.

Но я реально думала, что с бесплатной медициной все обстоит хуже, чем на самом деле оказалось (а точнее, чем оно стало именно сейчас). Я много лет даже не совалась туда, а щас даже к поликлинике прикрепилась )))  Спустя 11 лет после переезда в Пушкино ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, gusamir сказал:

в прошлом году из сми вещалось что этот убойный вирус мрёт на солнышке, при избытке ультрафилета-то.... и ведь реально летом-2020 был спад. А в этом году почему вдруг ультрафиолет перестал работать?

Так такой агрессивный новый вирус, что если бы не сильное солнце, то вовсе труба была бы без вакцинации. :n05:

:D

Цитата

Прям стестняюсь спросить..... это типа намекать начинают, что вакцинированным скоро потребуется ревакцинация?

Мне видится больше, как пример подбора не вполне достоверных статвыборок, но в целом, прикольные цифры, повод пошевелить мозгами. 

Р.С. Картина будет неполной, если не указать, что в наблюдаемый 28-дневный в Великобритании
- около 40% полностью вакцинировано;
- около 20% вакцинировано частично;
- около 40% невакцинировано.
То есть, прививка уменьшает шансы заболеть Дельтой, но увеличивает шансы умереть от неё., если заболеешь. При прочих равных, что сомнительно и недостоверно. :41:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1
  • Конфуз 2
  • Смешно 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Este сказал:

У всех свой опыт. У меня коллега всю неделю больной на работу ходит.

У нас бы давно ссаными тряпками из офиса выгнали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

А это точно советская медицина, а не российская? ;)

А есть разница? 

П с. Дело было в 80-х прошлого веаа. Вот и считай

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Я думаю, это все же от человека зависит.

кого-то да, разочаровался, достало и приперло, поэтому сам.

А кто-то вон вишь, «не согласен с официяльной версией», поэтому изначально все знает лучше даже академиков. Их таких наверное немного, но встречаются даже на приеме у адекватных врачей (и даже там спорят и свое доказывают ))) ).

 

Правда твоя в том, что первых в последнее время сильно прибыло :(  Ибо «было за что».

Но и Глаша права - я тоже помню, как меня гоняли как «симулянтку» с тем, что сейчас выслушивают, и с чем стараются помочь (например, скачки давления и слабость - щас на дом приходят с таким, а раньше - не прикидывайсо и топай в институт/на работу).

 

Жизнь, она такая - всё переменчиво, но итить его циклично ))) 

Где-то убыло, где-то прибыло.

Но я реально думала, что с бесплатной медициной все обстоит хуже, чем на самом деле оказалось (а точнее, чем оно стало именно сейчас). Я много лет даже не совалась туда, а щас даже к поликлинике прикрепилась )))  Спустя 11 лет после переезда в Пушкино ))) 

У меня муж тоже спустя цать лет прикрепился. Только толку никакого, записаться нет возможности, сидеть в очереди буквально полдня если повезет нет желания. Сделали платно анализы, пока запись вылавливаем. С помощью народных средств+привычных лекарств (ага, фактор большого ума, как без него) проблема понемногу уходит. 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

У нас бы давно ссаными тряпками из офиса выгнали.

Кто должен выгонять? Директор сидит у себя в кабинете, ему все равно. Он зп платит, если нет больничного - умри но работай) если есть больничный -ок, работай из дома. Я возмущалась, что коллеге не разрешили хоть три дня удаленно отлеживаться, но что толку

  • Печаль 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Este сказал:

У меня муж тоже спустя цать лет прикрепился. Только толку никакого, записаться нет возможности, сидеть в очереди буквально полдня если повезет нет желания. Сделали платно анализы, пока запись вылавливаем. С помощью народных средств+привычных лекарств (ага, фактор большого ума, как без него) проблема понемногу уходит. 

Не, ну никто ж не говорит, что проблем нету. Есть, где их нету-то...

Особенно, когда народ болеет массово (не только ковидом, так в любой сезонный пик оно).

Но в первый раз можно не переться туда, а вызывать на дом (через сайт или робота телефонного, они просто вызов фиксируют, а не принимают решение симулянт ты или нет). Не надо стесняться указывать там в симптомах, если есть слабость и ногаме трудно ходить и в очередях сидеть :)   И у меня ощущение сложилось, что там это вот описание симптомов анализируют, ибо в пиковые периоды при слабой симптоматике врач приходил на второй день (это ко мне, у меня легкая форма была), а при тяжелых симптомах прилетают сразу (к мужу).

Потом врач по состоянию уже может посмотреть и попросить (у нас именно так было, без попреков), что мол в следующий раз, пожалуйста, придите уже сами, у вас острый период миновал, а у нас врачей мало, а вызовов много.

 

Запись, когда надо было мужу больничный закрыть, я реально сидела и ловила, как окно доставки айгудс в период «самоизоляции» ))) Опыт «чугунной задницы» (усидчивости по-народному) сильно пригодилсо ))) 

Но и там от графика прием отстает порой (кстати, в платных тоже - в Семейке к терапевту обычно минимум минут на 15 позже заходишь), поэтому не прям в очереди, но в очереди приходится посидеть ))) 

Но это не точно, да ))) 

В живой сколько там сидеть, я даже думать боюсь, пока бог миловал ))) 

 

Анализы, кстати, тоже чаще где-нить в CMD сдаю, у них быстро и без очереди (было, как щас не знаю).

Бесплатно в поликлинике не сдавала нашей, только что они сами на дому брали приходили.  Но опять же, в платных поликлиниках в лабораторию вечно тоже очередь и бодяга бюрократическая - в лабораториях проще получается (и дешевле). 

Короче, век потребителя чо - любые услуги за ваши деньги ))) 

 

P.S. Про фактор большого ума зря ехидничаешь - одно дело самолечение умеренное, такскть из прошлого опыта, и другое - я бог и царь, идите в опу со своей медициной ))) 

Я так-то тоже не всегда к врачу бегу, когда знаю, что сбоит и как его чинить :)  Но... сверяюся периодически с «официяльной версией» ))) 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Este сказал:

Кто должен выгонять? Директор сидит у себя в кабинете, ему все равно. Он зп платит, если нет больничного - умри но работай) если есть больничный -ок, работай из дома. Я возмущалась, что коллеге не разрешили хоть три дня удаленно отлеживаться, но что толку

А это блин зависит от директора.

Если подумать, что лучше - сотрудник, который сдюжит лишних два дня, а потом свалится и весь офис за собой потянет, или недельку удаленки хотя б этому сотруднику... ))) 

 

Бывают, кстати, директора (да-да, они существуют), у которых некий неформальный протокол на эту тему есть - то есть, можно как-то договориться, чтоб минимизировать обоюдный вред )))  в смысле, чтоб и рабочий процесс пострадал минимально, и здоровье коллектива :) 

А уж как там - удаленка, отгул официяльный или негласный (не все ж «по часам» работают, у кого-то важен результат, а не график) и т п - это неважно.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

 

P.S. Про фактор большого ума зря ехидничаеш

Не, я про него не ехидничаю. Я просто его смысл немного дополняю и считаю что без него никак))

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×