Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Принципиальные отличия нынешнего времени

Рекомендуемые сообщения

Речь, дяденька, не обо мне лично. И не о тебе тоже -- пойми это наконец. Если не врубился куда катится питание 50 с лишним процентов Россиян -- то поищи Росстатовские данные от вроде бы мая.... там картинко свеженькая

ПС, на всякий случай сообщаю что выйду в эфир не ранее чем завтра вечером, а скорее в понедельник, всем хороших выходных

 

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. и на графике-то никак не разглядеть, что спад произошел когда страна рассыпалась. Ну ты клоун, блин.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

ПС, на всякий случай сообщаю что выйду в эфир не ранее чем завтра вечером, а скорее в понедельник, всем хороших выходных

Как ты там говоришь? Слив засчитан? )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

P.S. и на графике-то никак не разглядеть, что спад произошел когда страна рассыпалась. Ну ты клоун, блин.

Блин @Заветный , ты опядь в своём стиле упрямо садишься в лужу и зоробатываешь мидалько ))) 

Доказываю почему клоун ты:

1 - книга из которой я привёл данные, основана на оф. данных Госстата СССР и Росстата РФ

2 - доступ к книге, ссылку на скачивание, я всем рекомендовал несколько раз недели 2 назад точно

3- если б ты соизволил ознакомиться хотя бы с первым десятком страниц.... то узнал бы что данные пересчитаны на территорию РФ, а не на всю территорию СССР

Крч,дстлтпст'ю,ипшлYouсамзнаешькудой

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, ты сам свою неправоту не видишь или просто пытаешься делать хорошую мину при плохой игре? )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О фундаментальном различии СССР и РФ ,  и ЧТО  конкретно    потеряли советские люди ...

https://strejndzher.livejournal.com/52506.html

 

«Труднее всего отвечать на тот вопрос, ответ на который очевиден» © Бернард Шоу.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gusamir сказал:

Ещё немнога уточняющих деталий о том как нам улучшили жизнь рефарматторы:

 

смотрим график от Росстата и думаем -- то ли кушать хлеба стали мы меньше?.... а может эт нас сильно меньше в реалии стало?

1681212878_.jpg.53c4ffde45a1ee612e43bbd68c015e4b.jpg

Во-первых где ссылка на Росстат? Во-вторых, если не знаешь то что публикуешь, то лучше не комментировать это, чтобы не сесть в лужу. Постишь картинки из "Белых книг", не имеющих к Росстату никакого отношения. и при этом глупишь на ровном месте.

Про хлеб: по производству Росстат учитывает крупные и средние предприятия, не учитывая мелких. а это  совсем не равно "кушать хлеба стали мы меньше". В отношении хлеба: производство на крупных заводах действительно снижается, зато в деньгах, ты удивишься, рынок хлеба растет каждый год. О чем это говорит? Есть мысли? Скорее всего нет, потому как постишь чужие раскладки сюда с завидным упоротством и без попытки подумать.

У взрощенных любимой тобой властью крупных хлебозаводов в нынешних условиях низкая рентабельность, потому как они как делали батон с черной буханкой, так и делают, а цены на них им власть поднимать не позволяет (продукт то социальный,  тут же грюны с гусамирами заорут, что все плохо, хлеб дорожает и т.д.). Но тогда это было оправдано, а сейчас люди голосуют рублем за разнообразие ассортимента булочек, пирожков и прочей выпечки, только Росстат этого не видит, потому как мелкие производители не попадают в его отчеты по производству. Поэтому крупняк закрывается, а рынок растет. И в розничной продаже хлебобулочные изделия каждый год растут.

И еще  снижение физического потребления хлеба во все времена, кроме войны, происходило при увеличении потребления других продуктов, более разнообразных и вкусных с точки зрения людей. 

 

 

  • Нравится 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir , похоже наш "Всепофиг" хорошо принял рюмочку, но плохо откушал огурчика, так как совсем запутался: "СССР, РСФСР, РФ...мама... папа... ". Спокойной ночи,@Заветный !

  • Нравится 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий  И еще  снижение физического потребления хлеба во все времена, кроме войны, происходило при увеличении потребления других продуктов, более разнообразных и вкусных с точки зрения людей.  (с)

 

Согласен , когда погосты растут   с космической скоростью  , то  и   физиков   потреблять хлеб  становится меньше  ...  да   и   в СССР  хлеб  пекли из нормального зерна , а   при буржуинах   из  самого дешевого  да   с кучей  разрыхлителей  и ты ды  ...

 

Какова реальная численность населения РФ ...

https://pikabu.ru/story/kakova_realnaya_chislennost_naseleniya_rossii_16052018_6080899

 

Из ссылки...

Еще в 2011 году набатом прозвучала информация, выданная Общественным комитетом по преодолению геноцида русского народа. Никем эта информация за все последующие годы опровергнута так и не была. По данным Центрального отдела ЗАГС России на 1 июня 2010 года числилось 89 миллионов 654 тысячи 325 человек. А ведь нет более точного учета, чем в ЗАГСе. Родился человек, оформляют его свидетельство о рождении. А если умер, то оформляют свидетельство о смерти.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Грюн сказал:

Согласен , когда погосты растут   с космической скоростью  , то  и   физиков   потреблять хлеб  становится меньше  ...  да   и   в СССР  хлеб  пекли из нормального зерна , а   при буржуинах   из  самого дешевого  да   с кучей  разрыхлителей  и ты ды  ...

Так можт поэтому и берем мы хлеб зачастую у "частников" - где подороже, но и состав получше, и вкус.

Или... покупаем хлебопечки али выпечку хлеба в духовке осваиваем.

Потому что как раз "социальный" продукт должен быть в первую очередь "доступным по цене", а стандарты качества не запрещают туда... всяко разно добавлять.

Я тут не так давно офигела, увидев, что соль без "антислеживателя" ишшо побегать поискать надоть, оказывается.

А соду без оного и вовсе не нашла. Но решила, что для хознужд сойдет и такая...

 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Смотрящий сказал:

У взрощенных любимой тобой властью крупных хлебозаводов в нынешних условиях низкая рентабельность, потому как они как делали батон с черной буханкой, так и делают, а цены на них им власть поднимать не позволяет (продукт то социальный,  тут же грюны с гусамирами заорут, что все плохо, хлеб дорожает и т.д.). Но тогда это было оправдано, а сейчас люди голосуют рублем за разнообразие ассортимента булочек, пирожков и прочей выпечки, только Росстат этого не видит, потому как мелкие производители не попадают в его отчеты по производству. Поэтому крупняк закрывается, а рынок растет. И в розничной продаже хлебобулочные изделия каждый год растут.

Вот об СССРовском ассортименте можно поспорить, я думая ваши дети и внуки вряд ли уже попробуют настоящих бубликов, да и рогаликов думаю тоже.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Смотрящий сказал:

это  совсем не равно "кушать хлеба стали мы меньше".

Справедливости ради - действительно меньше. Структура питания меняется, началось это еще в 60-70-х. Даже на графике @gusamirвидно снижение в 80-х.Да и в текущей жизни заметно - например у нас в столовой молодёжь практически не берет хлеб (он типа бесплатный, чтобы снять вопрос - "у них денег нет").

Кроме того меняется технология - современный хлеб более пористый, по сравнению с тем, что было 50, а тем более 100 лет назад.

Резко снизилось использование печеного хлеба в качестве корма скоту. Опять же "мини-пекарни", пекарни магазинов и т.п. в статистику не попадают практически. По крайней мере, в одной из федеральных сетей в статотчетности собственного производства нет (оно отсутствует в требованиях статорганов), тем не менее у них несколько десятков мини-коплексов для выпечки , при чем каждый в принципе может дать до сотни кг в сутки.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Грюн сказал:

Согласен , когда погосты растут   с космической скоростью  , то  и   физиков   потреблять хлеб  становится меньше  ...  да   и   в СССР  хлеб  пекли из нормального зерна , а   при буржуинах   из  самого дешевого  да   с кучей  разрыхлителей  и ты ды  ...

 

Грюн, что в СССР, что в России сейчас хлеб пекли и пекут не из зерна, а из муки, хватит нести чушь. Хлеб пекут из муки. И раньше и сейчас на муку именно для хлеба не шло зерно 1 класса или твердых сортов, разве что в виде добавки. По технологии, понимаешь?

 

8 часов назад, Грюн сказал:

Еще в 2011 году набатом прозвучала информация, выданная Общественным комитетом по преодолению геноцида русского народа. Никем эта информация за все последующие годы опровергнута так и не была.

Потому что комментировать бред какого-то комитета (кстати, где он сейчас?) никто не счел умным.

 

34 минуты назад, serg71 сказал:

Справедливости ради - действительно меньше.

Если говорить про традиционные батоны и буханки, то да меньше. И да, потому что стали покупать больше других видов хлеба и булок, объем производства которых, как было справедливо замечено не попадает в отчетность из-за статистических особенностей сбора информации.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, tatysik сказал:

а потому что это быстрые углеводы.

потому что в СССР углеводы были быстрее, выше, сильнее )))

зы. и добрее как то )))

Изменено пользователем Смотрящий
  • Спасибо 2
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×