Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Принципиальные отличия нынешнего времени

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nata6ka сказал:

Кумовство было и раньше, "по знакомству" и еду по вкуснее доставали и на работы устраивали. А про сказки "все куплено и забито" можно затирать лентяем,которые ни чего не хотят,а только говорят. 

 

Согласен   -  хреновый народец    России  достался либералам   и  пьяница , и лентяй , и  вороватый    что там еще  ... )))

А как все красиво у ДЕМшизы   начиналось  - все беды от СССР  ,  разрушим его   и  заживем   на  кисельно-молочных  берегах  -  Чубайсы  зажили   , а остальные  -= Да сдохнет 30миллионов  - они не вписались в рынок!=(с)   -  так    и  =живем =   ... )))  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Подростковой уличной преступности(избиений, грабежей, вымогательств  и т.д.)  сейчас гораздо меньше.

 

Кто из старожилов помнит драки, доходившие временами до причинения тяжких телесных повреждений, между «мамонтовскими» и «пушкинскими»?

 

Конь-то наш форумский — это уже следующее поколение хулиганья-фанатов. Нравы несколько уже смягчились к его отрочеству.

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, serg71 сказал:

Потому что считали, что в 12 лет человек уже способен думать, осознавать свои действия и отвечать за них. Это сейчас до 30 и долго еще после "онижедети"

И сверхспособности у детей были, они умели не тонуть, не то, что нынешние

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Вот тебе совковый анекдот.

Внук полковника спрашивает деда.

-Дед, а я буду майором?

-Будешь, внук.

-И полковником буду?

-Будешь.

-А генералом?

-Нет не будешь. У генерала свой внук есть.

)))

 

 

Вот тебе совковый  анекдот ...

Пришел   с зоны  дядька и вот  племянику по -ушам ездит ...

- Дядя Петя  а  за что   тебя  посадили  ...

- Васек   за  политическую  деятельность  ,  три года от звонка до звонка  ,  кровопийцы   в Гулаг   отправили  ,  с самим Солженицыным  там познакомился  ,  лес вместе  валили  , я ему про наше подполье рассказал  ,как  мы боремся против   кровавого режима     ...

Мать   Васи  слушала слушала  и говорит ...

-  Да не слушай   Васька   дядю  Петю  ,  если бы  он  из того подполья  в колхозе    не украл   свиней  , то бы и   лес   не валил  ... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же всего за уши притянуто. Статистика итить! 🤦‍♀️ про хлеб вообще смешно. Я, например, его уже года три не ем, и совсем не потому, что мне его купить не на что, или он в дефиците (как когда-то по карточкам) :) Культ хлеба просто давно закончился - давно уж хлеб не "всему голова". 

Тема отличий времён вечная, и можно вспомнить как и много хорошего, так и много плохого. 

5 часов назад, Nata6ka сказал:

Я как человек не видавший «прекраснейшую» жизнь в СССР и знаю ее только по рассказам очевидцев)) фильмам, книгам. скажу - не понимаю тех людей которые ностальгируют по тому времени потому что оно скучное, пресное, ограниченное. Многие женщины жили без любви в браке, потому что общество бы порицало одинокую девушку. А если еще и одинокая мать, то вообще срамота! 

 

Вот это, конечно, сродни тому, что думают про Россию американцы, как мы тут с гармошками ходим и водку пьем с медведями :) Ну правда, ограниченное преставление, сложившееся, видимо, по фильмам типа "Груз200" или "Левиафан" :D

Жить весело, вкусно и ярко можно в любое время. Да! При любом строе 😜 дело не в строе, а в самих людях. Как раньше говорили - если очень захотеть, можно в космос полететь.

Кому-то вот и сегодня весело оставаться мальчишом-кибальчишом, который ведет неустанную битву с буржуинами. Раньше они все сказочные были, теперь виртуальные, тоже, в принципе, то еще развлекалово ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

@Грюн только милицейские сводки не были доступны общественности

Кое-что проскальзывало.

Вроде смоленского Стороженко...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Подростковой уличной преступности(избиений, грабежей, вымогательств  и т.д.)  сейчас гораздо меньше.

Всё есть. Просто в иной форме.

даже вон в школу с оружием...

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Alter Ego сказал:

 

 

Вот это, конечно, сродни тому, что думают про Россию американцы, как мы тут с гармошками ходим и водку пьем с медведями :) Ну правда, ограниченное преставление, сложившееся, видимо, по фильмам типа "Груз200" или "Левиафан" :D

 

 

Фильмы  это часть западной пропаганды   и пиндосы это   те же    англосаксы  и  Запад   800лет    думает    про Россию - как страну   балалаек , водки и медведей ,  после того   как   Александр   Невский  с русскими  и не только  дружинами  ,   вломил   Ливонскому ордену  =по самое немогу=(с)  на Чудском озере  и   та и нонешняя западная мразь  записала  и считает    Россию и ее народы  варварами    ...  ))) 

Как  пример   Прибалтика   все  века лежала  под   другими странами  - для Запада  -  энто  белые люди  , а если   страна   дала  Западу пощам   -  канеш  сплошные варвары ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грюн сказал:

Фильмы  это часть западной пропаганды   и пиндосы это   те же    англосаксы  и  Запад   800лет    думает    про Россию - как страну   балалаек , водки и медведей ,  после того   как   Александр   Невский  с русскими  и не только  дружинами  ,   вломил   Ливонскому ордену  =по самое немогу=(с)  на Чудском озере  и   та и нонешняя западная мразь  записала  и считает    Россию и ее народы  варварами    ...  ))) 

 

твои представления о Западе и о многом другом тоже соответствуют навязанным тебе когда-то шаблонам и стереотипам, которые ты законсервировал навсегда в своей черепной коробке. Так что, не так уж сильно ты отличаешься формой мышления от  "англосаксов" или "пиндосов" 😏


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wlip сказал:

Мне всегда хотелось спросить кто жрал сечку, хоть в армии, хоть на гражданке, а что такое сечка?

Осколки пшеницы ))) . С голодухи очень даже вкусная, особенно, если кастрюлька была не на 300 литров ))) 

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alter Ego сказал:

 

твои представления о Западе и о многом другом тоже соответствуют навязанным тебе когда-то шаблонам и стереотипам, которые ты законсервировал навсегда в своей черепной коробке. Так что, не так уж сильно ты отличаешься формой мышления от  "англосаксов" или "пиндосов" 😏

 

Мои  представления   базируются  на   истории   Запада и России   минимум  с приходом Христа    , на вчерашнем дне  ,   сегодняшних реалиях и будущности  , а вот  ваши на чем  - =На большой и светлой любви=(с)   к пиндосам   конца  80х - 90х   или   есчо на чем  ...

И заметьте про вашу  черепную  коробку я ни слова  не сказал , что в ней консервируется  ... )))

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

Мои  представления   базируются  на   ...   будущности 

А значит они частично из области фантазёрства )))

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

 

Мои  представления   базируются  на   истории   Запада и России   минимум  с приходом Христа    , на вчерашнем дне  ,   сегодняшних реалиях и будущности  , а вот  ваши на чем  - =На большой и светлой любви=(с)   к пиндосам   конца  80х - 90х   или   есчо на чем  ...

 

Я вообще далека от политики. И мои представления о людях идут вразрез с событиями, описанными в истории, и не зависят от принадлежности этих людей к той или иной национальности :)

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трындец! Сечка из политики каких-то борений с Заветным и ещё ребёнок тут! Оспидя!🙉🙉🙉🙉

  • Смешно 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×