Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Как определить за 2 секунды уровень специалиста в салоне? Спросите, что такое МДФ. Если ответит, что прессованная бумага - бегите с низкого старта.  Для заказчика такой ответ самое то             


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если хочется кухню из прессованной бумаги-тогда конечно. Что такое МДФ-гугл в помощь. Уровень консультантов в салоне-это очень важно.Они должны знать и правильно информировать вас по материалам, особенностям их эксплуатации с тем, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Сталкивался с тем, что пленку называют пластиком(только очень тонким!). А то, что пленка отклеивается от температуры-молчок. И что это две большие разницы-ни гу-гу.  А по грамотности расстановки элементов-отдельная песня. Ставят варочную поверхность рядом с холодильником или мойкой, а уж "обыграть" короб или нишу-в лучшем случае открытыми полками с подгоном на месте. И по-другому-"низзя". Чем выше уровень консультанта-тем меньше "низзя". Опыт и знания предполагают возможности. Это к тому, чтобы не терять свое время.  А еще хорошо уточнить, кухни каких фабрик они предлагают. Одна фабрика-значит и выбор будет ограничен. Если с громким именем-значит бренд будет дополнительно стоить. Но, как правило и уровень высокий. Вопрос соотношения цены-качества. Уточняйте, делает ли фабрика сама фасады.Если-да, то это хорошо, цена ниже и возможности больше. Мелкие цеха только пилят корпуса, экономя на станках и настройках. В результате, кромки на торцах быстро отклеиваются. Еще уточняйте, сколько салонов в компании и как долго на рынке. Если один-то закрыться может в любой момент.

Это советы от сборщика, много лет проработавшего на разных фабриках.

Может быть вам пригодится. Удачи!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамотных дизайнеров конструкторов очень мало согласен.По нишам не соглашусь,либо  по месту либо замеры по шаблонам за доп.плату


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг кому пригодится - набросала ещё один вариант планировки нашей непростой кухни :)

Может вы мне подскажите-везде вижу встроенный шкаф с духовкой , над которой сверху..СВЧ? Если да, то как вы находите такую микроволновку с шириной 60 под ширину духовки (ну если рассматривать разумные ценовые пределы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Насчет кухни из Икеи. На первый взляд-УРА!-доступно! Заверните две, нет три! 

Проходили. Размерный ряд только такой, цвета только такие, столешницы и стеновые только кусками. Подрезать на месте и клеить кромку утюгом? И самое главное-мебель продали не отвечая за привязку размеров к вашей кухне, не вникая в особенности геометрии помещения, т.е. не утруждая себя окончательным результатом. Все это может быть оправданно, когда у вас море времени, есть инструмент и реальный опыт в этой сфере. В противном случае обрекаете себя на многократное посещения различных магазинов в поисках шурупчика за 2 рубля, выкатывая при этом бак бензина. Экономия может вылиться в непредвиденные расходы, посредственный результат и кучу негатива. Это надо ясно понимать-нужен ли такой адреналин.

 

Всем удачи!

 

Видно Вам конкретно не повезло с ИКЕА....

Когда я планировала свою кухню конечно я немало времени просидела в планнере ИКЕА....рассчитывала ...пробовала...

Когда дело дошло уже до заказа...потеряли немало часов ходя по магазину и выбирая в конечном итоге какие все таки нам нужны шкафы и где (выдвижные, какой высоты ящики, сколько полок и тд). В Икее все представлено и если человек с головой ....может выбрать что ему надо.

Затем мы открыли свой проект кухни с консультантом...объяснили что мы хотим...Он очень много времени уделил нам (кухня у нас не из дешевых по меркам ИКЕА...может поэтому)...все изучил, после этого пригласил менеджера отдела сборки - тк мне нужны были конкретные консультации по розеткам и тд - так вот он все объяснил - где на какой высоте их распологать на чертеже отметил и подсказал - что в икее могут шкафы на месте переделать под Вас-чтоб было красиво....мне например в шкаф 80 встроили вытяжку и сделали сбоку полочки под мелочевку на 20, а закрыто это все дверками 80 - а у меня была нарисована полочка открытая на 20 и шкаф на 60...что совсем было не красиво и мне не нравилось...но вариантов в готовых шкафах других не было. Так вот еще сборку нам предложил менеджер сделать неофициальную...чтоб приехала его бригада с руками и отлично все сделала...тк от сборщиков много что зависит.

Результат- идеально встроенная кухня...никаких расстояний от стен и тд...Единственное столешницу заказывала из камня не ИКЕА- чтоб навека....их мне не нравятся по качеству...

А так кухни у них хорошие и фурнитура и гарантия 25 лет....Стоит моя красавица не нарадуюсь!!!!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу заступиться за икеевкую кухню. Есть опыт и со старой серией, и с "Метод". Оба раза сами её моделировали, с консультантами обсуждали - и по размерам все подошло. Можно вызвать замерщика, если потом будете заказывать кухню, его услуги вычтут из стоимости.

Собирал официальный сборщик - мастер 80-го уровня :-) все промежутки закрыл панелями, все выпилы сделал. Несколько полок и рельсы отложил в сторону, мы их потом сдали и получили деньги обратно. Пользуемся уже девятый месяц, все отлично, не царапается, не клинит, не отходит. Со столешницей никаких проблем. Кстати, в серии "Метод" ширина столешницы 63 см, а не 60. Так что сторонние столешницы могут не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, у кого есть хороший мастер по сбору кухни, такой чтобы именно по рекомендации, с гарантией работы? Пишите, пожалуйста, лс. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме знаний об МДФ дизайнер должен знать как наиболее удобно расположить бытовую технику. Присоединяюсь к совету проконсультироваться  в нескольких салонах.

Встроенная в шкаф вытяжка это удобно, но дороже. И при выборе вытяжки нужно смотреть не только на дизайн, а на ее мощность и габариты  кухни. Пример из жизни – у знакомых очень прикольная вытяжка, современный дизайн, черное стекло, а со своей функцией она не справляется. Так как они объединили кухню и комнату и получилась большая площадь. А вытяжка была рассчитана на небольшую кухню.  


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно-вытяжка выбирается в первую очередь по мощности исходя из ОБЪЕМА (не площади) вентилируемого помещения. Расчет можно произвести по формуле:   Q=S*h*12.    В которой Q — это необходимая мощность (измеряется в м3/ч), указана в документации к вытяжке, S и h — площадь и высота помещения соответственно.Умножить на 12 поскольку именно столько раз должен смениться воздух в помещении в течение одного часа при работе плиты. Кроме того на производительность влияет диаметр воздуховодов и кол-во его поворотов, так что лучше брать помощнее, особенно если готовите интенсивно. Важный момент - уровень шума! Шумная вытяжка очень утомляет! Проверено на собственном опыте. Важно своевременно мыть жироулавливающий фильтр, забивается он очень быстро, существенно снижая эффективность работы вытяжки. Встроенная вытяжка как правило дешевле -поскольку не имеет элегантного корпуса, а только кожух (грубо говоря) для механизма. Дополнительно покупается шкаф,да, но он частично используется под хранение кух. приспособ. Это актуально только для маленьких кухонных помещений, где на учете каждый квадратный сантиметр.

Насчет икеевских кухонь-пожалте, если нравится! Получается - и Слава Зайцеву! Это важно-получать удовольствие от процесса. Мой опыт сегодня позволяет спроектировать и установить кухню от начала и до конца. Но делать этого не буду, поскольку очень плотно наблюдал за сборщиком-профи, как он решал возникающие вопросы.  Эти вопросы возникают всегда ( мои 4 кухни это подтверждают). Всегда надо подпиливать, подкручивать, совмещать, инсталлировать и т.д. И самое главное - найти лучшее решение. А оно далеко не всегда стандартное. Для этого нужен опыт, поскольку каждое действие завязано на следующий этап, ошибка может вылезти не сразу, а через несколько шагов.  То же касается грамотности консультанта-зная возможности фабрик, он должен не просто напихать мебель в пространство, а предложить максимальный фунционал и компоненты. В общем, думаю, каждый встречался в жизни с профессионалом и любителем в каких-либо вопросах и видел результат.

Своим опытом по выбору фабрик и сборщика могу поделиться. Пишите в личку. 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство людей, заказывающих кухни, выбирают стандартные решения. Те, варианты, которые они видели в реальности (у своих знакомых, в салонах или магазинах). Нестандартные, но выигрышные решения многие боятся устанавливать. Так как есть определенные привычки, взгляды, которые сложно перебороть. 


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу внести свою лепту в обсуждении кухонь.

При планировании бюджета на мебель существуют 3 основные "сферы" в которые стоит вложится, чтобы пользоваться ими долго и не менять каждые 5 лет:

-кухня

-диван

-кровать

 

Относительно кухни: что стоит знать и на что обращать внимание.

1. Прежде всего сердце любой кухни это ее механизмы, чем они лучшего качества-тем дольше будет служить кухня.

Лучше blum пока не встречала. Это гарант удобства в эксплуатации и безопасности (дверца через 2 года не свалиться вам на голову, как это бывает с китаем).

2. Относительно покрытия-стоит обратить внимание на отделку кромки-это одно из слабых мест кухни и если сделано оно не качественно, то со временем по кромке пойдут отслоения материала.

3. Планировка делается сначала, а потом именно под конкретную планировку делаются выводы электрики и канализации. Стоит помнить, что электрику нужно располагать максимально далеко от воды и открытого огня.

4. Удобство- правило уголка раковина-плита-холодильник еще никто не отменял. Это вечный круг, по которому курсирует хозяйка во время приготовления))

5. Выбор производителя. Громкое имя еще не гарант качества. Получала такие отзывы от кухонь Мария, Стильные кухни. Местами качество превосходное, местами страдает.

Происходит это из-за того, что производство переполнено и некоторые заказы отдают на стороннее производство. 

Дриада-очень хорошая реклама, но совершенно не гибкие условия и планировщики.

Сделать могут, но только стандарт, чтобы ни за что не нести ответственность, все что идет с миллиметровым прицелом и немного выходит за рамки обычного уже невозможно, а жаль.

Обнаружила хороших поставщиков в Ульяновске, а также слышала хорошие отзывы о костромской и владимирской областях.

Мало известные поставщики часто более ответственно следят за качеством, держатся за клиентов.

Из более известных российских понравилось качество у кухонь энли.

Из зарубежных поставщиков уважаю кухни ARAN и Stosa. Качество отменное, цена конечно выше российского рынка.

6. И последнее и самое важное -найти хорошего специалиста, потому что какой бы хорошей не была фирма, грамотное планирование-залог успеха.

 

 


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попахивает рекламой :appl: 


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попахивает рекламой :appl: 

рекламой чего  :???:

механизмов  blum ? 

даже несмешно

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×