Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

 

 

посудомойка должна располагаться близко к сушке, но не перекрывать к ней доступ.

Фраза непонятна.

Сушка-это навесной шкаф для сушки посуды? Этот имеете ввиду. Как посудомойка перекрывает его?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фраза непонятна.

Сушка-это навесной шкаф для сушки посуды? Этот имеете ввиду. Как посудомойка перекрывает его?

Поясняю: 

 

0_197095_6f5546c2_L.jpg

 

Вот что мне однажды пришло от клиентов)

Видите, вроде бы посудомойка близко к мойке-все верно, только представьте ее в открытом виде-до раковины тянуться не удобно, до сушилки, расположенной над мойкой тоже не достать.

Открытие такой посудомойки также под вопросом.

Нет зазора на ручку.

Такой чертеж сразу выдает дилетантство в вопросе.

А на практике выливается в жуткое неудобство в использовании.

 


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka,А при чем здесь Ваш чертеж, если мы обсуждаем линейную кухню бабушки? Там посудомойка совершенно не мешает сушке


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka,кстати, вот кухонка мне нравиться! Что скажите?http://www.marya.ru/catalog/kuhni-neoklassika/nicolle/

Очень симпатичная! Тоже хочу кухню в бежево-коричневой гамме. Пока правда не решила больше в бежевой или коричневой ))) И мне кажется ее под любой интерьер и вкус можно - только ручки, фартук и столешницу меняй )))

 

@Babushka priehala,я хоть и не дизайнер, но даже я вижу, что нарушено правило "рабочего треугольника", маленькая рабочая поверхность, ящики для приборов далеко от мойки и посудомойки-не совсем удобно раскладывать приборы после мойки,

Я думаю тут не конкретная расстановка имеется ввиду, потому Вероника и дала совет относительно мойки-посудомойки. Просто так. Из личного опыта )))

Тем более "бабушка" говорит, что собирается ставить угловую кухню

Изменено пользователем January
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дала совет относительно мойки-посудомойки. Просто так. Из личного опыта 

Из личного опыта: не могу себе представить, где должна стоять посудомойка, чтоб она мешала открыванию сушки.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта: не могу себе представить, где должна стоять посудомойка, чтоб она мешала открыванию сушки.

посмотрите на чертеж. При открытой посудомойке до сушилки не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите на чертеж. При открытой посудомойке до сушилки не достать.

 

Собственно все так и есть. "Бабушка" спрашивает моего мнения относительно кухни. Чертежа нет, только картинка из каталога. 

Именно поэтому даю развернутое мнение по внешнему виду кухни и заодно предостережение, как не должно быть.

Менеджеры в разных салонах не всегда грамотные попадаются.

Клиенты же зачастую доверяются менеджерам и в итоге страдают из-за этого.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно все так и есть. "Бабушка" спрашивает моего мнения относительно кухни. Чертежа нет, только картинка из каталога. 

Именно поэтому даю развернутое мнение по внешнему виду кухни и заодно предостережение, как не должно быть.

Менеджеры в разных салонах не всегда грамотные попадаются.

Клиенты же зачастую доверяются менеджерам и в итоге страдают из-за этого.

Позвольте добавить? Поправьте, если не права, но такого стиля мебель, на мой взгляд, хороша на большом пространстве, когда кухня-гостиная метров 30... а если вся квартира метров 30, то смотреться будет нелепо и неуместно.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте добавить? Поправьте, если не права, но такого стиля мебель, на мой взгляд, хороша на большом пространстве, когда кухня-гостиная метров 30... а если вся квартира метров 30, то смотреться будет нелепо и неуместно.

Отличительной особенностью модели является лаконичность. По сути просто плашки дерева с очень аккуратной филенкой.

Вот если бы на ней было чуть больше декоративных элементов (декора, резьбы, полубалясин), это смотрелось бы в маленьком помещении пошло и неуместно.

В данном случае и в небольшом помещении кухня будет смотреться выигрышно.

Единственное- для небольшого помещения я бы рекомендовала однотонный фартук и столешницу, а также фоновые стены, без активного рисунка.

  • Нравится 2

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите на чертеж.

Посмотрела. Только сейчас поняла, о чем Вы. Ну это надо совсем с головой не дружить, чтоб посудомойку сделать в угол. Я думала она там, где я пометила на картинке. Здесь посудомойка не мешает.

 

 

При открытой посудомойке до сушилки не достать.

post-10175-0-99109400-1485150216_thumb.jpg

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела. Только сейчас поняла, о чем Вы. Ну это надо совсем с головой не дружить, чтоб посудомойку сделать в угол. Я думала она там, где я пометила на картинке. Здесь посудомойка не мешает.

 

Практика показывает,что дружат не все)) К сожалению.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Кухня=  должна приносить  семье  экономию  семейного бюджета  - захотел поесть  , зашел  на кухню  , посмотрел  на =кухню=  и  забыл за чем приходил... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Кухня=  должна приносить  семье  экономию  семейного бюджета  - захотел поесть  , зашел  на кухню  , посмотрел  на =кухню=  и  забыл за чем приходил... :D

Или второй вариант: купил кухню-и зубы на полку на полгода.

А что? Очень даже оптимальный вариант-похудеете зато всей семьей )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×