Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто еще не заказывал кухню, да и для остальных - креативные полезные советы по экономии площади:

http://www.houzz.ru/ideabooks/67607820/list/zhivite-proshche-31-layfhak-dlya-malenykoy-kuhni

  • Нравится 4

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php/user/60472-abvgd-ka/Что-то реализовали из предложенного?

Вы ссылку на мой профиль дали, у меня столько посетителей за сегодня :D , видно, хотели просто ко мне обратиться?

Если да, то отпишусь - мне понравилась выкатная тумба, выкатной шкаф за холодильником, разделочная доска, выдвигаемая из столешницы, перемещаемый по рельсам стол, а еще - опускаемая столешница (очень актуально :) ) но! кухню я себе уже сделала.

Изменено пользователем abvgd-ka
  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно сэкономить место на маленькой кухне, то в первую очередь надо освободить место для рабочей поверхности - столешнице. Это значит, что следует подойти с головой к выбираемым элементам. Поставили посудомойку - не обязательно брать раковину большого размера. Не очень много готовите-есть варочные поверхности на 45 см (вместо самых распространенных 60 см) Там три конфорки вместо четырех, но что нужнее - одновременно на них "жарить", или получить 15 см свободного пространства? То же касается духовки - есть тоже 45 см. И газ и электрика. Можно комбинировать. Очень удобно расположить духовой шкаф в специальной стойке-пенале на уровне 70-90 см от пола, оцените в процессе эксплуатации. Здесь же, выше ДШ удобно расположить СВЧ. Вытяжку можно взять встраиваемую в шкаф. Она может работать автономно через угольный фильтр или выводится в вентиляционную шахту. В шкафу тогда проходит воздуховод, но при этом еще остается полезное место. Очень удобны рейлиги под шкафами - на них можно установить различные емкости под ваши кухонные прибамбасы, одновременно сделав их легкодоступными, но не занимающих место на столешнице.

КСТАТИ-не экономьте на ширине дверки под мойку, если она угловая! Рано или поздно там приходится что-то ремонтировать или менять! И туда надо забраться двумя руками! Оцените свои габариты!

Пройдя много разных салонов, могу сказать одно-очень важно попасть к грамотному специалисту, который подскажет лучшие решения по планировке и техническим решениям. Не ограничивайтесь одним салоном - найдите время пройти несколько.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ограничивайтесь одним салоном - найдите время пройти несколько.

Вот это очень дельный совет. Каждый из "специалистов" в кухонных салонах мне в чём-то, но врал предоставлял недостоверную информацию.

Кто-то говорил, что в шкаф 80см нельзя встроить вытяжку

Кто-то, что поделить напольный шкаф на 4 одинаковых ящика - плохая идея, "маленькие будут и вообще".

Ну и так далее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый главный совет что-то никто не озвучил :) выберайте кухню ДО ремонта (или на самых первых его этапах до разводки электрики и воды), иначе потом ее под существующие коммуникации (воду, канализацию, выводы розеток) придется подстраивать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый главный совет что-то никто не озвучил :) выберайте кухню ДО ремонта (или на самых первых его этапах до разводки электрики и воды), иначе потом ее под существующие коммуникации (воду, канализацию, выводы розеток) придется подстраивать.

Было чуть выше про проводку, но не только это важно  "Ну и самое главное - проводка. Делать ее надо под конкретный проект кухни. В нужных точках, на нужной высоте в нужном количестве. Строители эти моменты не представляют, не верьте их уверенному тону. Эти условия уточняйте при проектировании кухни.."  http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102055-kukhnia/?p=4645413

А так да, верное дополнение, помимо проводки нужно все спланировать. 

Я например определял высоту стяжки и высоту столешницы,  дабы потом не случилось  перепадов между столешницей и подоконником. Оно будет все единым целым, ну и при этом окно будет открываться как надо. И.т.д. фартук, телевизор, откроется ли шкаф если так телевизор повесить,  и прочее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про семь раз отмерь один отрежь все знают, но почему-то к кухне многие относятся просто как к комоду какому. и в этом большая ошибка.

тоже, кстати, можно и про встроенный шкаф сказать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Икеа скидки на некоторые модели кухонь, может надо кому ) Мне Будбин понравился, скидка 20%.

Кто-то делал расчеты по их кухням? Сколько в итоге "комплект" без техники получается по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Икеа скидки на некоторые модели кухонь, может надо кому ) Мне Будбин понравился, скидка 20%.

Кто-то делал расчеты по их кухням? Сколько в итоге "комплект" без техники получается по цене?

 

вы только учтите, что скидки у них на линейки, выводимые из продажи. т.е. они распродают остатки и новых поступлений уже не будет.

мне так посоветовали фасады (сотрудник магазина), которые как раз оказались со скидками, не предупредив об этом. а через две недели я приехал оплачивать кухню и двух размеров из нужных мне уже не было в наличии. и фасадов других в таком же цвете тоже :)

 

цена кухни зависит от выбранных фасадов и наполнения и может сильно гулять. я на первом этапе для ремонта (чтобы понимать что куда выводить из коммуникаций) сделал проект с самыми дешевыми фасадами — прямой вариант от стены до стены в 2,6 метра у меня получился в районе 50-55 (за саму кухню без техники).

 

3d2c049ad2c0.jpg

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Икеа скидки на некоторые модели кухонь, может надо кому ) Мне Будбин понравился, скидка 20%.

Кто-то делал расчеты по их кухням? Сколько в итоге "комплект" без техники получается по цене?

 от 20 до 200 тысяч, в зависимости от коллекции, фасадов и комплектации ящиков.

 

Коробка стоит 2500, дверь 1500. 4 ящика - 12000. Как тут можно говорить про "сколько стоит кухня"?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращайте внимание на ширину икеивских фасадов и длину столешниц


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Насчет кухни из Икеи. На первый взляд-УРА!-доступно! Заверните две, нет три! 

Проходили. Размерный ряд только такой, цвета только такие, столешницы и стеновые только кусками. Подрезать на месте и клеить кромку утюгом? И самое главное-мебель продали не отвечая за привязку размеров к вашей кухне, не вникая в особенности геометрии помещения, т.е. не утруждая себя окончательным результатом. Все это может быть оправданно, когда у вас море времени, есть инструмент и реальный опыт в этой сфере. В противном случае обрекаете себя на многократное посещения различных магазинов в поисках шурупчика за 2 рубля, выкатывая при этом бак бензина. Экономия может вылиться в непредвиденные расходы, посредственный результат и кучу негатива. Это надо ясно понимать-нужен ли такой адреналин.

Много спокойнее, когда специально обученные люди занимаются своим делом. На этапе начала ремонта вызывается замерщик и без спешки утверждается проект кухни. Под него делается весь ремонт (я обращал особое внимание на электрику, поскольку набил шишек со строителями), если укладывается плитка-учитывается вся видимая часть с запасом 5-7 см (все выкладывать нет смысла). На трубы внимания не обращал, поскольку в наших домах электрика и этот вопрос не актуален ( у кого газ есть - трубы ОЧЕНЬ "тонкий" момент- спасибо за замечание). В процессе идут консультации с салоном, где делали проект. После окончания ремонта можно пригласить еще раз замерщика, чтобы окончательно утвердить проект кухни. Вот при такой схеме возникновение проблем минимизированы, а если и возникают - то решаются без вашего участия. Исключительно мой опыт - после 4(четырех) кухонь в семье. 

Как определить за 2 секунды уровень специалиста в салоне? Спросите, что такое МДФ. Если ответит, что прессованная бумага - бегите с низкого старта.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Античный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×