Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

рекламой чего  :???:

механизмов  blum ? 

даже несмешно

Читайте текст.Тот же блюм


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма забавно читать о рекламе, при условии того, что blum используют половина кухонных компаний)))

В моем посте идет больше антирекламы и предостережений относительно использования конкретных российских фирм.

Европейские марки в рекламе не нуждаюся, они слишком хорошо известны, а вот ульяновские фабрики я намеренно не называю, чтобы как раз никто не учуял пресловутой рекламы)))

Желание и рекомендация попасть к хорошему проектировщику не только в кухонной, но и вообще любой мебельной компании- свойственно по-моему любому человеку, который хочет получить качественный продукт.

Так что "нюх" вас подвел.

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из трудностей, которая встает уже на финальном этапе подбора кухни-выбор ручек. Казалось бы мелочь, но именно эта мелочь может изуродовать внешний вид кухни и подарить вам массу... мучений.

Ручек в данный момент масса, чаще всего они металлические. Чтобы кухня смотрелась гармонично лучше подбирать ручки созвучно бытовой технике: бронза либо хром.

Если техника цветная-подбирайте ручки в тон поверхности дверок-либо более теплого оттенка/либо холодного.

Далее немаловажную роль играет форма.

За ручку прежде всего должно быть удобно браться. Представьте себя в момент готовки, когда вам рукой нужно быстро уцепиться за маленькую пимпочку ручки и постараться, чтобы она не выскользнула из рук...

По форме идеальны более вытянутые формы, пимпочки, пуговички, грибочки лучше оставить для тумбочек и комодов, которыми вы не так часто пользуетесь.

Перед покупкой попробуйте несколько форм, чтобы руке было удобно.

Оптимальный размер ручки -чуть больше 1/3 дверки/ящика.

 

Что касается цвета техники-лучше выбирать технику в тональности самой кухни, чтобы она смотрелась не как бельмо на глазу, а как органичное целое. 

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно-вытяжка выбирается в первую очередь по мощности исходя из ОБЪЕМА (не площади) вентилируемого помещения. Расчет можно произвести по формуле:   Q=S*h*12.    В которой Q — это необходимая мощность (измеряется в м3/ч), указана в документации к вытяжке, S и h — площадь и высота помещения соответственно.Умножить на 12 поскольку именно столько раз должен смениться воздух в помещении в течение одного часа при работе плиты

Популярный, но неправильный подход. Эти нормы предназначены для производств (столовые, кафе) и к кухням в многоквартирных домах не имеют отношения. Подключая вытяжной зонт к вентканалу вы нарушаете работу естественной вентиляции. правильное решение - вытяжной зонт с рециркуляцией и фильтрами + штатная естественная вентиляция. Если данный вариант вызывает психологическую неприязнь (или действительно на плите регулярно жарится что-то адское), то выброс вытяжного зонта следует выводить на фасад. С сохранением естественной вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу внести свою лепту в обсуждении кухонь.

При планировании бюджета на мебель существуют 3 основные "сферы" в которые стоит вложится, чтобы пользоваться ими долго и не менять каждые 5 лет:

-кухня

-диван

-кровать

 

Относительно кухни: что стоит знать и на что обращать внимание.

1. Прежде всего сердце любой кухни это ее механизмы, чем они лучшего качества-тем дольше будет служить кухня.

Лучше blum пока не встречала. Это гарант удобства в эксплуатации и безопасности (дверца через 2 года не свалиться вам на голову, как это бывает с китаем).

2. Относительно покрытия-стоит обратить внимание на отделку кромки-это одно из слабых мест кухни и если сделано оно не качественно, то со временем по кромке пойдут отслоения материала.

3. Планировка делается сначала, а потом именно под конкретную планировку делаются выводы электрики и канализации. Стоит помнить, что электрику нужно располагать максимально далеко от воды и открытого огня.

4. Удобство- правило уголка раковина-плита-холодильник еще никто не отменял. Это вечный круг, по которому курсирует хозяйка во время приготовления))

5. Выбор производителя. Громкое имя еще не гарант качества. Получала такие отзывы от кухонь Мария, Стильные кухни. Местами качество превосходное, местами страдает.

Происходит это из-за того, что производство переполнено и некоторые заказы отдают на стороннее производство.

Дриада-очень хорошая реклама, но совершенно не гибкие условия и планировщики.

Сделать могут, но только стандарт, чтобы ни за что не нести ответственность, все что идет с миллиметровым прицелом и немного выходит за рамки обычного уже невозможно, а жаль.

Обнаружила хороших поставщиков в Ульяновске, а также слышала хорошие отзывы о костромской и владимирской областях.

Мало известные поставщики часто более ответственно следят за качеством, держатся за клиентов.

Из более известных российских понравилось качество у кухонь энли.

Из зарубежных поставщиков уважаю кухни ARAN и Stosa. Качество отменное, цена конечно выше российского рынка.

6. И последнее и самое важное -найти хорошего специалиста, потому что какой бы хорошей не была фирма, грамотное планирование-залог успеха.

Добрый день! А мне понравились кухни фирмы Энли, добротные, современные. Через некоторое время обращусь! Совет нужен! ARAN и STOSA, да, действительно стоящие!9f2ac05c5ece405efe5fe877dfb5eea1.gif Изменено пользователем Babushka priehala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А мне понравились кухни фирмы Энли, добротные, современные. Через некоторое время обращусь! Совет нужен! ARAN и STOSA, да, действительно стоящие!9f2ac05c5ece405efe5fe877dfb5eea1.gif

 

Всегда пожалуйста.

Одобряю ваш выбор.

 

Ставили эти кухни на двух объектах-остались довольны. Очень важен конечно менеджмент.

 

Вот одна из них в стиле современный прованс.
 
0_18b30a_30e2614e_L.jpg
  • Нравится 2

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Популярный, но неправильный подход. Эти нормы предназначены для производств (столовые, кафе) и к кухням в многоквартирных домах не имеют отношения. Подключая вытяжной зонт к вентканалу вы нарушаете работу естественной вентиляции. правильное решение - вытяжной зонт с рециркуляцией и фильтрами + штатная естественная вентиляция. Если данный вариант вызывает психологическую неприязнь (или действительно на плите регулярно жарится что-то адское), то выброс вытяжного зонта следует выводить на фасад. С сохранением естественной вентиляции.

Пообщайтесь с производителями вытяжек. Сие возможно на соответствующих выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую кухни от "Экомебель". Качество - безупречное! Выбор - глаза разбегаются. Фабрика российская, но даст фору многим зарубежным. Кроме кухонь делают мебель для ванных комнат (из массива -это большая редкость) и столы со стульями. Сама фабрика в Дубне, есть выставочный зал. Не так далеко. Недавно мой генеральный внял моей рекомендации и заказал у них кухню - отблагодарил хорошим коньяком. :party:  Не намякиваю-делюсь абсолютно бэзвозмэздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую кухни от "Экомебель". Качество - безупречное! Выбор - глаза разбегаются. Фабрика российская, но даст фору многим зарубежным. Кроме кухонь делают мебель для ванных комнат (из массива -это большая редкость) и столы со стульями. Сама фабрика в Дубне, есть выставочный зал. Не так далеко. Недавно мой генеральный внял моей рекомендации и заказал у них кухню - отблагодарил хорошим коньяком. :party:  Не намякиваю-делюсь абсолютно бэзвозмэздно.

 

Если рекламируете что-то -лучше делать это напрямую. А так уже изначально отдает отсутствием качества и надежности.  


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Babushka priehala,я хоть и не дизайнер, но даже я вижу, что нарушено правило "рабочего треугольника", маленькая рабочая поверхность, ящики для приборов далеко от мойки и посудомойки-не совсем удобно раскладывать приборы после мойки,

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не понра... ручки....расположение разное у них ....да и форма разная

Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Babushka priehala,я хоть и не дизайнер, но даже я вижу, что нарушено правило "рабочего треугольника", маленькая рабочая поверхность, ящики для приборов далеко от мойки и посудомойки-не совсем удобно раскладывать приборы после мойки,

Да там куча комбинаций, это как вариант, собирать шкафы и в какой последовательности это подбирается индивидуально, у меня угловая кухня будет, да и установка будет правильная, я имею ввиду расстановка, чтоб удобно было готовить! Всё должно под рукой быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там куча комбинаций, это как вариант, собирать шкафы и в какой последовательности это подбирается индивидуально, у меня угловая кухня будет, да и установка будет правильная, я имею ввиду расстановка, чтоб удобно было готовить! Всё должно под рукой быть.

 

 

@Veronikka,кстати, вот кухонка мне нравиться! Что скажите?http://www.marya.ru/catalog/kuhni-neoklassika/nicolle/

 

Скажу, что чисто визуально смотрится выдержанно и стильно. Цвет я бы рекомендовала более природный беж, не активный белый.

Белый простит, беж наоборот добавляет роскоши и презентабельности.

По расположению конечно менеджеры вы помогут сделать грамотную расстановку под ваши размеры и потребности.

Обратите внимание, что посудомойка должна располагаться близко к сушке, но не перекрывать к ней доступ.

По правилам посудомойка и духовой шкаф не должны прилегать друг к другу.

Про кухонный уголок уже писали, не буду повторяться)

По качеству: я бы помучила относительно "Покрытие / Обработка: лицевая сторона — пленка ПВХ, обратная — белый ламинат"

Насколько все это прочно и долговечно.

Обязательно обратите внимание на фурнитуру.

Она, как в машине, двигатель вашей кухни)


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×