Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая кухня в программе-планировщике IKEA получилась - с фасадами пока не определились.

какая высота верхних шкафов? до потолка - это круто, а вообще сейчас почему то мода пошла между верхними и нижними маленькое расстояние делать..с одной стороны удобно верхние шкафы низко, а с другой - пространство съедает


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота верхних шкафов - 100. При этом расстояние между верхними и нижними шкафами остаётся очень приличным, можно сделать даже больше, чем рекомендуется :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант кухни номер два :)

В районе батареи стоит шкаф с открытыми полками.

Мойка в этом варианте в угловом шкафу длинной стороной по стене с окном.

post-59568-0-14496000-1470132227_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота верхних шкафов - 100. При этом расстояние между верхними и нижними шкафами остаётся очень приличным, можно сделать даже больше, чем рекомендуется :)

не забудьте про расстояние от верха верхнего шкафа до потолка - там должен уместиться венткороб от вытяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем, конечно, смотреть окончательно, брать ли шкафы высотой 80 или 100, после выравнивания потолка. Хочется верить что нормально влезут 100-е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем, конечно, смотреть окончательно, брать ли шкафы высотой 80 или 100, после выравнивания потолка. Хочется верить что нормально влезут 100-е :)

Ну высота нижних со столешницей 91 от чистового пола, высота верхних  100, вычитаем расстояние между 2,8-1-0,91=89. ну потолок еще съест , если подвесной то 7 см. Итого между шкафами 0,82. по нормам вроде 0,7, так что 10 см запас. как раз под вытяжку и шланг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде даже 0,5-0,65 рекомендуемое расстояние между шкафами. Хотя мне кажется чем больше - тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем, конечно, смотреть окончательно, брать ли шкафы высотой 80 или 100, после выравнивания потолка. Хочется верить что нормально влезут 100-е :)

100 влезут. Проверено))

  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну высота нижних со столешницей 91 от чистового пола, высота верхних  100, вычитаем расстояние между 2,8-1-0,91=89. ну потолок еще съест , если подвесной то 7 см. Итого между шкафами 0,82. по нормам вроде 0,7, так что 10 см запас. как раз под вытяжку и шланг. 

Заказывала в марии, мне предалагали 54см  сделать межшкафное расстояние, вот у них такие нормы и на всех образцах такое же, но я считаю, что это совсем мало, сделала себе 63, но еще больше было бы лучше, не билась бы головой об угловой шкаф, когда посуду мою ))

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала в марии, мне предалагали 54см  сделать межшкафное расстояние, вот у них такие нормы и на всех образцах такое же, но я считаю, что это совсем мало, сделала себе 63, но еще больше было бы лучше, не билась бы головой об угловой шкаф, когда посуду мою ))

Надо еще смотреть инструкции к варочной поверхности и вытяжке. У них тоже свои нормативы на расстояние между ними и у меня вроде бы 55 - это минимум.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не забудьте про расстояние от верха верхнего шкафа до потолка - там должен уместиться венткороб от вытяжки.

А почему вы решили что у него вытяжка с подключением к вентиляции?


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт расстояния,надо ещё рост свой учитывать и возможность достать что-то с полок...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Посудомойку можно компактную взять. У меня умещается под мойку, и ещё остаётся место для мусорного ведра. Маленькая, но влезает в неё порядочно. Все равно лучше, чем никакой

 

Всем здравствовать! По поводу посудомойки-крайне не советую брать маленькую. Начинали 12 лет назад с настольной, теперь в кухню поставили 45 см. Для семьи в 2 человека хватает вполне, но если приезжает дочь с мужем и ребенком уже не очень. Если места хватает - не надо экономить. Фокус еще в том, что специальные моющие средства для посудомойки не дешевое удовольствие, и запускать ее правильно при полной загрузке. (А маленькая посудомойка будет использовать то же количество моющего средства, что и большая) А самое главное-когда привыкните к идеально вымытым сковородкам, чугункам и другим кухонным приспособам, связанных с интенсивным использованием масла, то все крупногабариты будет желание мыть только в посудомойке. А их там много не помещается!  Вручную их так вымыть не получится и уже не захочется. Вместо удобства может получится гора грязной посуды, ожидающей своей очереди на помывку. Удачи!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специальные моющие средства для посудомойки не дешевое удовольствие

Есть дешевое - Питерская фирма производит, продается в Глобусе. По качеству не хуже Финиша, а по цене раза в 4 дешевле. Только "ловить" надо как во времена дефицита - быстро разбирают.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг кому пригодится - набросала ещё один вариант планировки нашей непростой кухни :)

post-59568-0-10584200-1470336457_thumb.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×