Перейти к содержанию

Wertina

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Обычная

Информация о Wertina

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 07.09.1992

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Может кто подскажет. У моей сестры ребенок-грудничок постоянно болеет: старший ребенок постоянно из садика всякую заразу приносит и брата заражает. Ребенку 8 месяцев уже, может стоить укрепить организм дополнительно витаминами? Ведь сейчас появились витамины для детей и до года: мульти-табс бэби, поливит бэби, киндер биовиталь гель
  2. У моих знакомых такая бумажка долго не лежит, относят в банк и закрывают, хотя бы частично, ипотеку. Если жилищные проблемы решены - покупают жилье детям. Только одна моя знакомая свой сертификат отдала пенсионному фонду, типа на свою будущую пенсию. Вот это считаю полной бессмыслицей. Хотя если она не не доживет до пенсии (теоретически), то ее наследники получат эти самые деньги на руки, а не бумажку. А вот если она, эта бумажка, просто лежит дома, то есть вероятность в случае смерти владелицы так и остаться бумажкой.
  3. Я последнее время стараюсь есть на завтрак каши, нашла здесь рецепты каш, теперь стараюсь как можно чаще есть их на завтрак. Вот сегодня на завтрак варила манную кашу с тыквой, очень вкусно, всем советую. Ведь крупы наравне с овощами являются основным звеном в пищевой пирамиде правильного питания и должны, по идее, употребляться ежедневно.Лично я стараюсь совмещать каши с овощами, например, с тыквой.
  4. Думаю после выступления Путина перед федеральным собранием в этом году рожать детей станет намного выгоднее. За первого ребенка теперь будут давать мат.капитал. Как вы к этой программе относитесь? Многие ругают, считают, что это расплодит большое кол-во матерей-одиночек залетевших по глупости. А я считаю, что это сократит кол-во абортов, т.к. некоторые женщины не решались заводить ребенка из-за финансовых трудностей.
  5. Wertina

    Алименты

    Надо писать жалобу начальству на пристава, на его халатное отношение к работе. Затем писать заявление о возбуждении уголовного дела, есть 157 статья в уголовном кодексе. После таких действий обычно пристав и бывший муж, если конечно он еще не совсем превратился в овощ от алкоголя, начинают активно шевелиться.
  6. Где-то прочитала, что для мужчины очень важно чтобы жена взяла его фамилию. Иначе получается, что жена жена демонстрирует свое неуважение к мужу, отвергает его семью - не хочет полностью переходить в нее. Думаю, если фамилия у мужа благозвучная, то нечего кочевряжиться. А вот если фамилия у будущего супруга не совсем благозвучная, то стоит прийти к какому-то общему мнению . У моего одноклассника была очень неблагозвучная фамилия - Потоскуев, при женитьбе он взял фамилию жены, и несмотря на то, что они через какое-то время развелись, он при разводе оставил фамилию жены.
  7. Wertina

    Живут же люди!

    У моего брата есть знакомый, который (принципиально) не работает "на дядю". Вначале он пытался открыть свой собственный бизнес, но его обложили налогами, он закрыл свое ИП. После этого он занимался призоловством. Особенно этот тип "бизнеса" хорошо шел лет 10 назад. В то время сигаретные компании устраивали акции причем очень щедрые. Знакомому оставалось только подбирать на улице вкладыши или пачки от сигарет с акционными кодам и регистрировать их. Он даже местных бомжей к этому делу подключил, развернулся на всю катушку. Так ему удалось купить однокомнатную квартиру благодаря этим пачкам, которые он находил на улице. Потом сигаретные акции запретили, а остальные производители тоже затянули пояса и акции стали не такими щедрыми. Затем он занимался кладоискательством. Сейчас собирает металлолом и сдает его, говорит тоже выгодно. По крайней мере, сейчас он переехал из однокомнатной квартиры в свой загородный дом и сделал там евроремонт.
  8. Wertina

    Фото вашего ремонта

    Мне тоже интересно что там за лампы такие дорогие и почему они так быстро перегорают? Это ж скорее все производители косячат. Не пробовали искать у другой фирмы. Просто у меня такая проблема была с простыми экономками. Может и здесь все наладится, стоит только поменять производителя?
  9. А подскажите или даже объясните мне, пожалуйста, с какой целью встраивается отопление в стену? Я такое видела только один раз и это был дом старой постройки. Так вот когда где-то случилась беда, то пришлось расковырять 3 этажа, хотя бы чтобы просто найти поломку. Или сейчас все каким - то более продуманным способом делается?
  10. Wertina

    Врач Петерис Клява

    tatysik, в деревне некоторое время была, да мне кажется у большинства из нас есть или были бабушки в деревне, которых навещали время от времени. Есть одни знакомые, которые проживают там постоянно - семейная пара с двумя детьми. Один уже закончил школу, вторая, девочка еще до садиковского возраста. Есть друзья, проживающее в деревне только летом. Думаю, если бы им не нужны были деньги, они бы туда переехали насовсем.
  11. Wertina

    Врач Петерис Клява

    Как мне кажется в основном опасность детям несут предметы нашего быта: утюг, чайник, плита, и прочие кухонные помощники, колюще -режущие предметы. В деревне намного меньше потенциально опасных вещей, меньше бытовых приборов, всяких химических препаратов. Еще в деревне дети больше играют на открытом воздухе, чем исследуют всякие закрома с уксусом, ацетоном и прочей химией. А яйца сырые лучше есть именно из под курицы - так и полезнее и сальмонелеоз еще не успел проникнуть с поверхности скорлупы в белок и желток.
  12. Добрый день, вы занимаетесь перепланировкой квартиры и последующим согласованием? Интересует вариант объединения жилой комнаты и кухни. Насколько это удобно и функционально на ваш взгляд? Между комнатой и кухней планируется сделать большой прямоугольный проем. Нужно изолировать кухню от других помещений? Нужна ли дверь или можно без нее обойтись?
  13. Например, один человек в паре растет (творчески, финансово не важно), а другому все и так хорошо. Его устраивает теперешнее положение вещей и ему хочется, чтобы так было всегда. Когда-то у них были одинаковые взгляды на вещи, но со временем у одного из пары изменились приоритеты. Одному хочется на дачу или рыбалку, другого тянет за границу, возможности позволяют и то и другое. Но договорится они не могут, несмотря но прожитые вместе годы.
  14. Хороший фильм, надо как-нибудь пересмотреть. Хорошо когда человек постоянный и вторая половинка полностью в нем уверена. Но бывают разные случаи, например, могут же поменяться и свои жизненные ориентиры, причем кардинально. Получается что в первую очередь должна быть уверенность в своих взглядах, устоях.
×