Перейти к содержанию
Авторизация  
guy_septimiy

Фонтаны в Пушкино!

Рекомендуемые сообщения

на счет фонтанов конечно красиво, но превращать пушкино в город фонтанов , типа петергоф, это вообще... sad.gif Уже Пушкино становиться франкинштейном - из разных кусков тут и арбат и поклонная гора и скоро набережные питера будут ....нехорошо, когда из города делают сборную салянку.

Это называется эклектика... :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Россия страна интересная страна - многие в домах (дачах и тп.) в сортир ходят на улицу, зато дома телек (и тому подобное) есть. Живут в хибарах, а первым делом машину покруче хотят купить...

Все напоказ! :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посидел как-то ночью возле фонтана на Московском, красиво, если под ноги не смотреть. Такого свинарника ещё поискать. "Ковёр" шелухи от семечек, банки, бутылки, обёртки. Больше ни нагой, гадко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, человеки, из которых формируется власть, все примерно одинаковые и формируем их облик мы, как ни странно.

Что делает губернатор - строит ледовые дворцы, в то время когда спортивные площадки во дворах застраивают буржуи. Наплевать на пацанов, на жителей , главное чтоб все шумело и блистало.

Градоначальники поменьше ведут себя также, копируют вышестоящих и считают свое поведение мудрым, поскольку карьера их зависит в большей степени от начальства. Ну не выберут на следующий срок и чорт с ним. Зато тебя заметили, что ты ведешь себя как остальная стая и не дадут пропасть.

ОСНОВНОЙ чиновничий ИНСТИНКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя,прально говоришь.Проще говоря-Пи...ас это не ориентация,это образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не смотря на всю красоту, я по-прежнему считаю, что данные средства можно было пустить на более полезные дела, например на замену труб водопровода и канализации. Перефразирую халифа Мансура: Обилие фонтанов свидетельствует о близости кончины ЖКХ.

я тоже так считаю.

 

на счет фонтанов конечно красиво, но превращать пушкино в город фонтанов , типа петергоф, это вообще... :D Уже Пушкино становиться франкинштейном - из разных кусков тут и арбат и поклонная гора и скоро набережные питера будут ....нехорошо, когда из города делают сборную салянку. Тем болле круги с фонтаном и секторе газа на ближнем востоке есть и с фнтанов поболее, только это отнють не показатель красоты и качества жизни!

 

Первично качество жизни и безопасность, а остольное вторично (вспомните пирамиду по ребностей маслоу)... Посмотрите количество аварий увеличивается, недавний пример прорыв трубопровода на московском чего стоит и еще много примеров в последние годы! Надо коммуникации менять, а не показухой заниматься. Конечно коммуникации никто не видит, а фонтаны все видят и гости и пушкинцы, может хватит очковтирательства и потемкинских деревень.

 

У нас Россия страна интересная страна - многие в домах (дачах и тп.) в сортир ходят на улицу, зато дома телек (и тому подобное) есть. Живут в хибарах, а первым делом машину покруче хотят купить...

И я тоже так считаю.

 

ко всему могу добавить - что думают у нас НЕ о гражданах - а о себе!

в крайнем случае - о том что о чиновнике подумает - его вышестоящее начальство!

А когда так - живут и работают - то получается - не то что сборная солянка - помои получаються - которые разве что свинья будет есть :crazy:

 

да - многие говорят - что пусть что то - но делается для города - чистят улицы, украшают внешний вид города - вроде раньше этого действительно не было.

НО почему это делается в ущерб НЕОХОДИМЫМ вещам?

Да потому что эти вещи не являються необходимыми для тех - кто принимает решения! :)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так не считаю.

По моему это как-то совково так считать. "Бог ты мой. Понасодили туть фонтанов. Тьфу. Мерзость."

Если мне не изменяет память, то трубы и сантехника меняется планово. Нельзя вот так вот взять и перекапать весь город. Ну да, прорвало трубу у нас на Московском проспекте, ну да остались люди без воды. Но блин, это что кжадый день чтоли у нас? А то развели, блин. Ну да, бывает, в Москве такие "фонтаны из под асфальта" возникают периодически, так что, нужно говорить о том, что Лужков плохой мэр?

Мне вот в отличие от некоторых очень нравятся и фонтаны, и перекрёстки, и бульвар и даже большие телевизоры.

А трубы пусть меняют те, кто этим должен заниматься ЖКХ и в плановом порядке. Деньги на это выделяются точно. Это, если мне не изменяет память должно прописываться где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже большие телевизоры.

 

 

и даже БОЛЬШИЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ, БОЛЬШИЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ...

 

Не знаю почему, но сдается мне, что упоминание больщих телевизоров таит в себе нечто загадочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так не считаю.

По моему это как-то совково так считать. "Бог ты мой. Понасодили туть фонтанов. Тьфу. Мерзость."

Если мне не изменяет память, то трубы и сантехника меняется планово. Нельзя вот так вот взять и перекапать весь город. Ну да, прорвало трубу у нас на Московском проспекте, ну да остались люди без воды. Но блин, это что кжадый день чтоли у нас? А то развели, блин. Ну да, бывает, в Москве такие "фонтаны из под асфальта" возникают периодически, так что, нужно говорить о том, что Лужков плохой мэр?

Мне вот в отличие от некоторых очень нравятся и фонтаны, и перекрёстки, и бульвар и даже большие телевизоры.

А трубы пусть меняют те, кто этим должен заниматься ЖКХ и в плановом порядке. Деньги на это выделяются точно. Это, если мне не изменяет память должно прописываться где-то.

Конечно прописывается.

Но я о другом хочу сказать. Всё, что сейчас делается, якобы для блага города, на самом деле грамотный PR. Лично меня начинает потихоньку тошнить от такого колличества фонтанов :P : либо у властей просто напросто нет вкуса, либо с фантазией не всё в порядке. Лучше бы деньги копили и построили подземный переход под круговым перекрёстком: уж очень он не безопасный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы деньги копили и построили подземный переход под круговым перекрёстком: уж очень он не безопасный. :)

да, кстати, переходик бы не помешал, а то иногда ходишь и думаешь, пропускают тебя или нет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы деньги копили и построили подземный переход под круговым перекрёстком: уж очень он не безопасный. :D

да, кстати, переходик бы не помешал, а то иногда ходишь и думаешь, пропускают тебя или нет :)

:lol: Я сам- то там не хожу, а езжу. Всех пешеходов пропускаю и всегда буду пропускать , но другие вот водители... Честно говоря и тормозить там страшновато, въедет кто-нибудь в зад: ведь все летят. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так не считаю.

По моему это как-то совково так считать. "Бог ты мой. Понасодили туть фонтанов. Тьфу. Мерзость."

Если мне не изменяет память, то трубы и сантехника меняется планово. Нельзя вот так вот взять и перекапать весь город. Ну да, прорвало трубу у нас на Московском проспекте, ну да остались люди без воды. Но блин, это что кжадый день чтоли у нас? А то развели, блин. Ну да, бывает, в Москве такие "фонтаны из под асфальта" возникают периодически, так что, нужно говорить о том, что Лужков плохой мэр?

Мне вот в отличие от некоторых очень нравятся и фонтаны, и перекрёстки, и бульвар и даже большие телевизоры.

А трубы пусть меняют те, кто этим должен заниматься ЖКХ и в плановом порядке. Деньги на это выделяются точно. Это, если мне не изменяет память должно прописываться где-то.

уважаемый, не очень хотелось бы спорить - но вы относитесь к молодому поколению пушкинцев - и у вас - как и любого молодого человека постперестройки - в голове несколько другие ценности. :)

вы спешите жить - и вам по побольшому счету "пофигу на окружающий мир".

да и опыта вы просто не успели набраться.

Вы наверное не читали кучу обсуждений про разные взгляды на то, что строиться и делается в городе? Там были много за и много против - но большинство все же соглашалось с тем, что нужно было просто делать все более разумно! Никто не против красоты и улучшений - но какой ценой!

Есть первоочередные задачи, а есть просто задачи Пиара :lol: Или задачи отмывания бабла :8): Или куча других интересных вещей ;)

 

Просто если бы, например, наши чиновники - построили на западной стороне котельную, про которую уж сколько речь шла - и при этом отмыли себе пару машин - толк для города был бы больше (на мои скромный взгляд).

 

Про то что Лужков плохой мер наверное не стоит обсуждать в этой теме - это долгая песня с грустным концом - не надо равнять всех мэров по мэру Москвы - это в корне не правильно. Обьяснять надеюсь не надо почему?

 

понимаете - для примера - вам совершенно нормально посидеть на скамейке с ногами, поплевать на бульваре семечки и оставить после себя кучу пустых пивных банок - для вас это норма. Вы просто этого не замечаете, но есть другие - кому такая "пост красота" неприятна.

На любую точку зрения - найдется как минимум одна противоположная. И когда вы гуляете у фонтанов, отдыхаете на площади и катаетесь по отремонтированным улицам - уж обращаете пож-ста внимание на тех кто там живет по близости постоянно - сколько люди живущие у площади говорили про туалеты у них во дворах??? (и это обсуждалось ни один раз)

А сколько народ падал на этом пешеходном бульваре в Дзержинце? Или про переход на 50 лет ВЛКСм?

Речку почистили - чудестно! только вот ее уже снова загадили - с моста чудестный вид открывается :P

 

поэтому не надо передергивать - ЖКХ трубы не из воздуха берет - и денег, которые сейчас выделяються - на нормальные ремонты - не хватает. Только на часть, да на аварийные затыкания различных дыр. Парк ремонтных работ - год от года увеличивается.

Трубы, крыши, панельные швы - перечислять можно до бесконечности.

Кстати - вы наверное никогда не сталкивались с работниками жеков? С сантехниками там и т.д. Не пробовали вызвать себе, что нибудь сделать? :D

 

Что мешало сделать новый парк на месте старого? по площади не меньше нашего нового мемориального комплекса гдето.

 

Поэтому - пож-ста - рассматривайте как можно больше точек зрения, прежде чем ставать на ту или иную сторону.

 

а мораль - нужно стараться всегда думать прежде чем что то сделать - и если сейчас столько недовольных результатами "реконструкции" города - наверное можно было постораться и лучше? :D


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так не считаю.

По моему это как-то совково так считать. "Бог ты мой. Понасодили туть фонтанов. Тьфу. Мерзость."

Если мне не изменяет память, то трубы и сантехника меняется планово. Нельзя вот так вот взять и перекапать весь город. Ну да, прорвало трубу у нас на Московском проспекте, ну да остались люди без воды. Но блин, это что кжадый день чтоли у нас? А то развели, блин. Ну да, бывает, в Москве такие "фонтаны из под асфальта" возникают периодически, так что, нужно говорить о том, что Лужков плохой мэр?

Мне вот в отличие от некоторых очень нравятся и фонтаны, и перекрёстки, и бульвар и даже большие телевизоры.

А трубы пусть меняют те, кто этим должен заниматься ЖКХ и в плановом порядке. Деньги на это выделяются точно. Это, если мне не изменяет память должно прописываться где-то.

Много писать не буду смотрите пост RESCA...

 

На счет совковости, так как раз что у нас делается,- это и есть признак той совковости.... вспомню уроки истории : ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ ... к чему это привело мы видим, вот и в пушкино типа гоняются чтоб фонтанов больше чем у всех было, чтоб город круче был. Запомните истину ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕМУ

 

Если не знаете то главный архитектор стала замом , а теперь там главный другой чел.... Мне кажется надо не людей местами менять, а в мозгах менять.... как видно у нас наверху никто как ничего не понимал, так и не понимает.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, прорвало трубу у нас на Московском проспекте, ну да остались люди без воды. Но блин, это что кжадый день чтоли у нас? А то развели, блин.

Угу, осталось дождаться когда это будет происходить каждый день, в отличии от неспешно плановой замены, износ труб идет каждый день и идет он уже не первый год и не первое десятилетие.

А трубы пусть меняют те, кто этим должен заниматься ЖКХ и в плановом порядке. Деньги на это выделяются точно.

Пока что, единственное что точно известно - это долг в 601 миллион рублей, как рах по этому самому ЖКХ.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
К сожалению, человеки, из которых формируется власть, все примерно одинаковые и формируем их облик мы, как ни странно.

Что делает губернатор - строит ледовые дворцы, в то время когда спортивные площадки во дворах застраивают буржуи. Наплевать на пацанов, на жителей , главное чтоб все шумело и блистало.

Градоначальники поменьше ведут себя также, копируют вышестоящих и считают свое поведение мудрым, поскольку карьера их зависит в большей степени от начальства. Ну не выберут на следующий срок и чорт с ним. Зато тебя заметили, что ты ведешь себя как остальная стая и не дадут пропасть.

ОСНОВНОЙ чиновничий ИНСТИНКТ.

Разве это только у политиков?! :P

Это абсалютно во всех сферах жизни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×