Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Почему не престижна вежливость?

Рекомендуемые сообщения

И комментарий год назад оставлял к этому вульгарному слову.

Нет, конечно, можно провести и конкурс на его замену более благозвучным. Так, чтобы и в рифму было. Нужны поэты Зазеркалья, «нужники».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2018 в 18:44, Е в г е н и й сказал:
  • Кланяетесь, вежливы — признаки возможной умственной неполноценности.
  • Неприветливы, хамите — признаки возможного высокого интеллекта.

Не исказил мысли?

Я работала с молодым человеком, который извинялся по любому поводу. Очень услужлив. Причём ко всему этому молодой учёный, выполняющий огромный не по уровню к статусу молодого учёного, научной  работы. Аспирант генетик. Там скудоумия нет вообще. Там врожденная вежливость, сочувствие. Никогда не откажет в помощи. Очень терпелив, всегда в прекрасном настроении. Всегда спокоен, мудр, находчив в любой ситуации. 

Таких мало. На таких ездят и используют. Вот это вот плохо. 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лара70 , хотелось бы послушать как этот аспирант общался бы с работягами на каком-нить производстве ))) 

Анекдот помните про иностранцев на нашем заводе? Примерно так это звучит и заметьте всё вежливо и по делу:

 

На завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят и оживленно беседуют мастер с рабочим. Американцы попросили своего переводчика перевести диалог. Переводчик очень смущаясь:
- "Мастер говорит рабочему, что вступал в интимные отношения с его матерью, что он, гулящая женщина, даже эту - пострадавшую от
сексуального насилия, ведущую шестерню, гулящая женщина, не может, гулящая женщина, сделать качественно, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст ему хорошие женские половые органы, гулящая женщина, и вступит с ним в интимные отношения как с геем, гулящая женщина, из-за него - пассивного представителя сексуальных меньшинств, опять сорвется план, гулящая женщина, который должен выполнить завод! »
- "В ответ на это рабочий отвечал, что он, гулящая женщина, уже вступал в интимные отношения с директором оральным способом, а так же, что он, гулящая женщина, так же оральным способом, вступал в интимные отношения со всеми шестернями на заводе и что он, гулящая женщина, вращал на своем достоинстве весь завод со всеми его планами!"

  • Смешно 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir там все в порядке и с работягами. 

И заметь, работяги, не значит грубияны. Очень много мудрых работяг. 

Я с человеком работала не один год, работяг он не чурается. Спокойно общается, не обращая внимания и на перегибы. За это уважают. 

Лет с 15 самостоятелен, учился очень далеко. Не маменькин сынок. Но маму называет по телефону часто мамочкой. 

 П. С. Уже посылают на зарубежные тематические конференции представлять Россию. 

Так что, я очень рада такой молодёжи. Очень. 

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно посмотреть самое первое сообщение от приходящего на форум: а есть ли в нем приветствие участникам форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Уважаемая @Alter Ego!» - пример уважительного обращения. А если просто: уважаемый/уважаемая, без добавления имени/псевдонима — неуважительная форма обращения. Не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Е в г е н и й сказал:

«Уважаемая @Alter Ego!» - пример уважительного обращения. А если просто: уважаемый/уважаемая, без добавления имени/псевдонима — неуважительная форма обращения. Не согласны?

Истинно глаголишь. 

"Уважаемый @Е в г е н и й, Вы м/дурак" - пример уважительного общения.

"Женька, ты супермужик :n03:!" - пример неуважительного общения и оскорбительного хамства.

Правда, пока тока в твоей чудной реальности.но ты не останавливайся. Порадуй нас еще чем-нибудь эдаким затейным из твоего мира. Уж дюже интересно. 

Ну и продолжай агитацию за вежливость 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е в г е н и й сказал:

«Уважаемая @Alter Ego!» - пример уважительного обращения. А если просто: уважаемый/уважаемая, без добавления имени/псевдонима — неуважительная форма обращения. Не согласны?

 

идите-ка Вы в #@пу, уважаемый - как по Вашему, Евгений, это вежливое обращение? ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

идите-ка Вы в #@пу, уважаемый - как по Вашему, Евгений, это вежливое обращение? ))) 

Это завуалированная вежливость - вежливость, которая прячется за #@пой?

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alter Ego сказал:

 

идите-ка Вы в #@пу, уважаемый - как по Вашему, Евгений, это вежливое обращение? ))) 

Здесь более уместен аутентичный глагол "ПОдите" :).

А еще особо вежливые добавляют "пожалуйста". )))

 

 

  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между вежливостью и уважением есть существенная разница. И когда Вы, @Е в г е н и й , просите называть Вас на "Вы", это не гарантирует уважения к Вам, даже при удовлетворении Ваших требований. Ничего личного, просто пища для Вашего размышления. 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не отвечать на личные выпады — это тоже вежливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego угу, и к этому можно добавить, что вежливость, которая идет рука об руку с лицемерием, на самом деле зачастую даже хуже откровенного хамства.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вежливость — внешнее проявление. Оно свойственно людям, которые уважают человеческое достоинство и в себе самих, и в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×