Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

@olgaj так я о том и пишу, что на пушорге мне именно это и нравится 😉

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папе моему ( 80 лет,работает) добавили в этим  месяце~ 3 тыщщи.  Было 23,стало почти 26.   Стаж,на минуточку,с 1962 года....на одном предприятии

  • Нравится 3
  • Конфуз 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, rucola сказал:

80 лет,работает

при желании, конечно, можно и до ста лет работать... Здоровья и сил Вашему папе! С таким стажем он должен получать пенсию тыщ 70 минимум!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, olgaj сказал:

при желании, конечно, можно и до ста лет работать... Здоровья и сил Вашему папе! С таким стажем он должен получать пенсию тыщ 70 минимум!

Спасибо)

Увы и ах...

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь министра труда Максима Топилина перед голосованием по повышению пенсионного возраста в первом чтении была безо всякого сомнения шедевральной и наверняка когда-нибудь войдет в учебники по постправде. Но это случится когда-нибудь, а нам с этим жить. Вот только один момент из его спича, после которого «Единая Россия», несмотря на протесты всех других фракций, приняла закон в первом чтении:

«Напомню, что прогнозируемая инфляция за 2018 год составит чуть более 3%, это означает, что индексация, реальная индексация пенсии произойдет, и это будет означать, что пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции.
Такого не было никогда в истории РФ»

То есть, повышение пенсионного возраста и небольшое увеличение размера пенсий – это то, чем Топилин посчитал возможным похвалиться.

В переводе с языка постправды на русский нам предлагают, прибавив пять и восемь лет стажа для себя и всех своих потомков, заплатить за то, что пенсии вырастут на 6%, причем 3% из этого тут же будут сожраны инфляцией. Сразу.

Да, такого в истории России не случалось, хотя масштабно-хладнокровное ограбление населения бывало. Достаточно вспомнить Павловскую реформу, ваучеры или дефолт 98-го. Вот только до Топилина и всех остальных в нынешнем правительстве никто не догадывался называть это «социальной защитой».

В последние годы существования СССР даже «по просьбам трудящихся» перестали писать в подобных случаях.

Кстати, не стоит забывать, что Топилин в своей речи еще и проболтался, что решение о повышении пенсионного возраста принято не из-за того, что средств на выплату пенсий не хватает, а для того, чтобы их повысить.

Но ведь только несколько дней назад чиновники распинались, что нынешний возраст выхода на пенсию в ближайшем будущем ляжет на экономику тяжелым бременем? И теперь все это оказывается не так? А все дело только в повышении благосостояния пенсионеров? И что тогда мешало начать заботиться о благе пенсионеров раньше? К примеру, когда нефть стоила намного дороже?

https://zen.yandex.ru/valerongrach

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то зачахло осуждение, подлить что ли свежей крови ;)? Вот: В ЦИК поступила заявка о пенсионном референдуме - дозволят провести или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, surickoff сказал:

Что-то зачахло осуждение, подлить что ли свежей крови ;)? Вот: В ЦИК поступила заявка о пенсионном референдуме - дозволят провести или нет? 

Там в это референдуме подковырка в виде страховой пенсии.

Так что там можно поголосовпть по сути за то что в 55(60) будет пенсия три тысячи и государство умывает руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Грюн сказал:

В России   снизилось за 5лет количество бедных...

https://ria.ru/society/20180723/1525107686.html?referrer_block=index_main_1

 

Пять последних лет  бедность увеличивалась и вдруг ... )))

 

Росстат   прям   =землю роет=  чтоб   нарисовать красивую картинку ...............     с   пенсионным  грабежом   , то   жить  стали в России вдруг  до  73лет  ,  теперь  вдруг    россияне  разбогатели     ... )))

 

Да не, не разбогатели. Там они просто фразу не закончили, там надо дописать "количество бедных снизилось естественным путем". 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Крисс сказал:
32 минуты назад, Грюн сказал:

В России   снизилось за 5лет количество бедных...

https://ria.ru/society/20180723/1525107686.html?referrer_block=index_main_1

 

Пять последних лет  бедность увеличивалась и вдруг ... )))

 

Как бы пока рано бить в литавры. Бедность в основном снизилась действительно естественным путем - сократилось население. Доля бедных была 13.3%, стала 13.2%. Меньшей положительной разницы величин не бывает :)

 

Они к тому же бедными называют нищих.  Бедных в РФ >50%.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

свежей крови ;)? Вот: В ЦИК поступила заявка о пенсионном референдуме - дозволят провести или нет?

 

чтобы Киселёв повесился, и телевизор самоликвидировался?

 

 

 

  • Нравится 2
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grigor сказал:

чтобы Киселёв повесился

вот же гад какой! и как язык поворачивается?🤔

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgaj сказал:

вот же гад какой! и как язык поворачивается?🤔

Их много таких гадов и далеко ходить не надо . Рядом полно.

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, brook сказал:

Рядом полно.

не встречала пока))...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, olgaj сказал:

не встречала пока))...

Каждый запутинец ! Слово и дело Киселёвское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×