Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Helenka сказал:

неа, не дождутся. Вот увидите, и половина даже местных чесателей рук в интернете, на митинг не пойдут. А уж в масштабе страны и подавно.

Так страна в основном работает....на дачах , огородах,  подработках или в отпуске, так что время выбрали неправильное, а вот в конце августа перед выборами было бы самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, я и . сказал:

время выбрали неправильное, а вот в конце августа перед выборами было бы самое оно

 

время выбрано правильное

первые выходные, когда в Москве разрешено митинговать после Священного Мундиаля

 

следующий большой митинг обязательно нужно провести перед вторым чтением антипенсионной реформы

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грюн сказал:

 

 

Замечательный человек Смолин Олег Николаевич. 66 лет, доктор философских наук, слепой от рождения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, я и . сказал:

Так страна в основном работает....на дачах , огородах,  подработках или в отпуске, так что время выбрали неправильное, а вот в конце августа перед выборами было бы самое оно

ну так если учитывать пожелание всех, можно вообще оставить всё как есть и не устраивать митинг. Значит, народ ещё не настолько зол, раз, вместо отстаивания своих прав, поедет стоять в позе пьющего оленя.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Helenka сказал:

ну так если учитывать пожелание всех, можно вообще оставить всё как есть и не устраивать митинг. Значит, народ ещё не настолько зол, раз, вместо отстаивания своих прав, поедет стоять в позе пьющего оленя.

Проверим в пятницу по пробкам кто променяет дачу на митинг.

 Кстати про позу: а как выглядит поза поедателя малины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, я и . сказал:

Проверим в пятницу по пробкам кто променяет дачу на митинг.

а что проверять? Я выше уже написала, что все только в интернете умеют высказываться, как до дела дойдет - никто на митинг не пойдет. И дачи тут не причем. Просто мы терпилы, и правительство наше это понимает.

  • Нравится 1
  • Печаль 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минфин считает бессмысленно индексировать пенсию работающим пенсионерам.  Министр финансов рассказал, что правительство решило отменить повышение пенсий для работающих пенсионеров в этом году. Объясняет правительство это тем, что у работающих граждан пенсионного возраста достаточно хороший уровень доходов, который оказался выше первоначальных прогнозов. Именно поэтому повышения размера пенсии в 2018 году ждать не стоит. 

Копирование материалов допустимо только при наличии гиперссылки на сайт Promdevelop:
https://promdevelop.ru/news/minfin-schitaet-bessmyslenno-indeksirovat-pensiyu-rabotayushhim-pensioneram/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Смешно 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионерам сделают надбавки к пенсии за детей, рожденных в СССР. С августа 2017 года пенсионеры получат прибавку к пенсии за каждого ребенка, рожденного до 1990 года. При этом надбавка пенсионерам будет начисляться пенсионными баллами.

https://promdevelop.ru/news/pensionery-poluchat-nadbavki-k-pensii-za-detej-rozhdennyh-do-1990-goda/

 

Размер надбавки устанавливается в индивидуальном порядке. К примеру, если пенсионер воспитывает одного ребенка, который находится на очном обучении, ему положена надбавка, размер которой составляет 1500 рублей. В случае, если воспитуемый прекращает свое обучение и достигает двадцатитрехлетнего возраста, пенсионер лишается этой надбавки.
Фиксированный размер прибавки зависит от числа рожденных детей. Так, за одного ребенка дается 1,8 пенсионных балла. Большую выгоду получат те пенсионеры, у которых двое и более детей, а также небольшой трудовой стаж.😎

 

  • Смешно 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

Пенсионерам сделают надбавки к пенсии за детей, рожденных в СССР. С августа 2017 года пенсионеры получат прибавку к пенсии за каждого ребенка, рожденного до 1990 года. При этом надбавка пенсионерам будет начисляться пенсионными баллами.

https://promdevelop.ru/news/pensionery-poluchat-nadbavki-k-pensii-za-detej-rozhdennyh-do-1990-goda/

 

Размер надбавки устанавливается в индивидуальном порядке. К примеру, если пенсионер воспитывает одного ребенка, который находится на очном обучении, ему положена надбавка, размер которой составляет 1500 рублей. В случае, если воспитуемый прекращает свое обучение и достигает двадцатитрехлетнего возраста, пенсионер лишается этой надбавки.
Фиксированный размер прибавки зависит от числа рожденных детей. Так, за одного ребенка дается 1,8 пенсионных балла. Большую выгоду получат те пенсионеры, у которых двое и более детей, а также небольшой трудовой стаж.😎

у меня, как обычно, плохо с математикой.

Ребёнок рожденный до 1990 года, - возьмём в качестве примера 1989 г.р. Это получается, что на сегодняшний момент ему 29 лет, о каком очном обучении идёт речь? Или я что-то не так понимаю?

  • Нравится 2
  • Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Helenka сказал:

Или я что-то не так понимаю?

я так понимаю, что за детей, рожденных до 1990 года будут начисляться доп. баллы, а за детей, которые не достигли возраста 23 года и учатся на очке, будут доплачивать 1500 рублей, фиксированная сумма.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

я так понимаю, что за детей, рожденных до 1990 года будут начисляться доп. баллы, а за детей, которые не достигли возраста 23 года и учатся на очке, будут доплачивать 1500 рублей, фиксированная сумма.

нет, про 23 года речи не может быть, потому как год рождения до 1990 года точно. В таком случае моя мама получила уже такую надбавку от государства, +20 рублей. Я аж постеснялась сразу написать тут на форуме об этом, а то кто позавидует ещё

  • Нравится 1
  • Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за что я ценю наших форумчан, так это за ржущие смайлики там где рыдать нужно :)

  • Спасибо 1
  • Смешно 5

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Helenka сказал:

ржущие смайлики там где рыдать нужно

если не ржать над нашей реальностью, то можно рыдать с утра до ночи...  На каждом шагу есть причина для возмущений и слез...😪... Так что давайте лучше смеяться над собой и окружающей действительностью!😁 А у кого есть возможность - валить туда, где и без нас хорошо)))...

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×