Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

А как же швейцарский референдум о пенсиях!? 

 

Не только о пенсии  , но и   по  выплачиванию   гражданам Швейцарии  ежегодно    20 тыс  швейцарских тугриков  (с суммой могу ошибаться) ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

А как же швейцарский референдум о пенсиях!? 

Так там совсем другое власти предлагали, у нас бы такое предложение прокатило на-ура )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, surickoff сказал:

ни одно правительство в мире, даже самое расчудесное и демократическое, никогда не вынесет на референдум непопулярный законопроект.

 

никогда не говори никогда (с)

 

Цитата

Жители Словении на референдуме отвергли предложение правительства о повышении пенсионного возраста до 65 лет.

В воскресенье, 5 мая, в стране прошел референдум, который организовало правительство с целью добиться поддержки населения относительно нового проекта пенсионной реформы.

Явка на голосовании составила всего 41% от общего числа зарегистрированных. В соответствии с данными центральной избирательной комиссии, 72,17% избирателей проголосовали против пенсионной реформы. Аналитики отмечают, что это может нанести серьезный удар по перспективах этого и без того крайне непопулярного правительства. Не исключается даже отставка премьера Борута Пахора или всего правительства.

https://korrespondent.net/business/economics/1225392-referendum-v-slovenii-protiv-novoj-pensionnoj-reformy-progolosovali-7217

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

 

никогда не говори никогда (с)

 

 

Я вообще-то имел в виду правительства здравомыслящие ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвон как с моим приходом темка оживилась-то ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, surickoff сказал:

Я вообще-то имел в виду правительства здравомыслящие ))) 

 

Не-не-не:faceoff: Вы сказали буквально следующее:

 

39 минут назад, surickoff сказал:

ни одно правительство в мире, даже самое расчудесное и демократическое, никогда не вынесет на референдум непопулярный законопроект

 

Прикольный всё-таки Вы кадр, господин @surickoff . Сами свою цитату толкуете в свободной стиле, как бог на душу положит, а на @Grigor а помню недавно наехали, что он некорректно формулирует свои мысли, хотя у него, как раз таки, всё выражено предельно чётко

  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

Не-не-не:faceoff: Вы сказали буквально следующее:

Я знаю, что я сказал, равно как и знаю, что подразумевал априори. А в виду имел (подразумевал) я то, что надо быть идиотом, чтобы вынести на всенародный референдум предложение настолько непопулярное, как повышение пенсионного возраста, с этим, полагаю, не согласиться сложно. Даже ради поспорить ))) 

 

5 минут назад, gusamir сказал:

Прикольный всё-таки Вы кадр, господин @surickoff

Для меня Вы не менее прикольны, ибо проигрывать в дискуссиях не умеете совсем от слова абсолютно - таки похоже, что Вы лет десять ещё будете пытаться взять реванш за свой проигрыш :n23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

Я знаю, что я сказал, равно как и знаю, что подразумевал априори. А в виду имел (подразумевал) я то, что надо быть идиотом, чтобы вынести на всенародный референдум предложение настолько непопулярное, как повышение пенсионного возраста, с этим, полагаю, не согласиться сложно. Даже ради поспорить ))) 

 

Как Вы там Григору говорили: Надо точнее выражать свои мысли, чтобы они не вызывали двоякого понимания при прочтении и толковании :P

И я чё-то не пойму: правительства стран [в том числе перечисленных выше], выносящие на всенародное обсуждение  [референдумы] вопросы, по которым планируется принятие непопулярных решений - они что, по Вашему, идиоты?

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gusamir сказал:

Как Вы там Григору говорили: Надо точнее выражать свои мысли, чтобы они не вызывали двоякого понимания при прочтении и толковании :P

Я полагал, что нормальная способность правительств просчитывать очевидные результаты некоторых своих очень непопулярных решений подразумевалась априори и не нуждалась в уточнении. Оказалось, что кому-то надо объяснять и это... 

 

9 минут назад, gusamir сказал:

И я чё-то не пойму: правительства стран [в том числе перечисленных выше], выносящие на всенародное обсуждение  [референдумы] вопросы, по которым планируется принятие непопулярных решений - они что, по Вашему, идиоты?

Швейцарский референдум не стоит рассматривать в контексте данного обсуждения (если бы Вы дали себе труд ознакомиться с тем, что там на референдум вынесли о пенсиях, то сами исключили бы его), а словенское правительство да - идиоты, если учесть и без того его крайнюю непопулярность в народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная статья на тему антипенсионной реформы

https://www.opengaz.ru/stat/otnyat-u-bednyh-otdat-nishchim

 

Цитата

Отнять у бедных, отдать нищим

 

Именно в этом состоит суть пенсионной реформы, обнуляющей надежды россиян на достойную старость.

Так считает наш эксперт Владимир Волков, предупреждая о негативных последствиях скандального законопроекта
Правительство не учло множество факторов, без чего их реформа заведомо провальна, считает автор публикации

2018-06-27_17-37-46.png

Цитата

1. Не понимаю, зачем повышать пенсионный возраст, если можно просто повысить пенсионный стаж для ее получения. Например, до двадцати пяти лет страхового стажа, а не десяти, как сейчас, или до пятнадцати, как планируют через шесть лет. В конце концов, вам нужно увеличить число работающих или уменьшить число получающих пенсию?

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

Я вообще-то имел в виду правительства здравомыслящие ))) 

 

А в  России какое   правительство  -  здравомыслящее?...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Грюн сказал:

 

А в  России какое   правительство  -  здравомыслящее?...

Если исходить из обсуждаемого аспекта (про референдум), то вполне :lol:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, surickoff сказал:

Швейцарский референдум не стоит рассматривать в контексте данного обсуждения (если бы Вы дали себе труд ознакомиться с тем, что там на референдум вынесли о пенсиях, то сами исключили бы его

Почему же? Имеем голые факты.

Швейцарское правительство, уверенное в своей правоте, вынесло на обсуждение проект, достаточно компромиссный для прохождения большинством населения, по мнению тех же властей, но просчиталось. 🇨🇭

Равно как и вынесенный на голосование проект о независимости Шотландии оказался проигрышным.🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿

Подробности вынесенных проектов опустим, это мало существенно для текущего обсуждения. 

Цитата

С точки зрения швейцарского правительства и большинства депутатов парламента, проваленная программа реформ была удачным компромиссом, который позволил бы в период до 2030 года особенно не беспокоиться относительно финансирования «первой опоры» государственной системы пенсионного обеспечения, важнейшего социального завоевания Швейцарии за последние сто лет.... Народ, однако, решил иначе.
 

Цитата

нормальная способность правительств просчитывать очевидные результаты некоторых своих очень непопулярных решений подразумевалась априори и не нуждалась в уточнении.

Видимо, бывают просчеты в прогнозировании реакции голосующих. :holy:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Референдума насчёт .  Референдум они проведут так же как и выборы проводят . Поэтому и идёт разговор . Они прикидывают возможности , но нет сомнений что не меньше 65 % проголосуют за увеличение пенсионного возраста .  Пока народ (Армения) не выйдет на улицы ,ничего не поменяется ,всё остальное им не страшно. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×