Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Grigor сказал:

 

Помяни моё слово - параметры "реформы" будут смягчены

 

 

В другие темы постить? )))

Вот мы тут прямо колоссальную энергию тратим. А могли бы тутошние балерины вместо фуэте динамо крутить:)

К сожалению время революционероф и бомбометателей кончилось..да и мне некогда..а Горбачев то в свое время мудрецом оказался..)) выразив Гласность и свободословие..А чЕ! Народ пофиздит, поорет, пар выпустит и уйдет в свою крайнююю..а патриотоф то нормальных нет акромя Грюна


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alter Ego сказал:

так это же просто! Я недаром сказала про вулкан. Зачем быть против того или за то, на что невозможно повлиять? Это бессмысленная трата энергии, которую рациональнее направить в другое русло. 

 

На   все   природные явления   человек пока не может   влиять  (  тучи  уже над Москвой разгоняют и ты ды)   - но   повышение пенсионного возраста  это не    природное явление  , а  рукотворное   паразитического  антинародного антироссийского   ельцепутинизма   -  народ должен знать своих  хероев   ,  чтоб    делать    из  этого соответствующие   выводы    для  будущих поколений  ... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Грюн сказал:

На   все   природные явления   человек пока не может   влиять  (  тучи  уже над Москвой разгоняют и ты ды)   - но   повышение пенсионного возраста  это не    природное явление  , а  рукотворное   паразитического  антинародного антироссийского   ельцепутинизма   -  народ должен знать своих  хероев   ,  чтоб    делать    из  этого соответствующие   выводы    для  будущих поколений  ... 

уверена, Ваши лозунги с броневичка Пушорга будут услышаны на небесах, уважаемый Грюн Батькович :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Grigor сказал:

Помяни моё слово - параметры "реформы" будут смягчены

дай-то Бог :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2018 в 14:10, bio___ сказал:

Давайте расскажите нам какие "разные" налоги реально платит российский продавец магазина против, например, немецкого, или французского.  С циферками, пожалуйста. 

С циферками? Да пожалуйста!

Я не знаю какие налоги "у них", зато я знаю какие налоги "у нас". 

Предположим зарплата у вас 1000 рублей. Вы заплатили НДФЛ 13%, осталось следовательно, 870 рублей. Теперь это полностью ваши деньги, которые вы можете тратить. Но, тратя эти деньги вы приобретаете какие-то товары и услуги, за которые с вас взимают повторный налог 18 % в виде НДС. Таким образом, что бы вы ни приобретали, вы все равно отдадите с этих 870 рублей 18%  налога государству. из 870 вычитаем 18% (а скоро будет 20!!!!) и получаем в остатке 713 рублей. Итого, с первоначальной тысячи вы заплатили налога 287 рублей, а это уже далеко не 13 % а 28,7 %. 

Цифра зарплаты - величина абстрактная. все зависит от того, что и сколько на эту цифру вы можете приобрести. Не знаю как это называется, наверняка какое-то название есть. пусть будет покупательская способность. Так вот ваша покупательская способность - это 713 рублей с каждой заработанной тысячи. А теперь переведите вашу покупательскую способность в условия постоянной инфляции. И сравните, что можете купить вы, а что может купить на свою зарплату например, немец или француз. 

Данные из интернета:  НДФЛ в Германии по прогрессивной ставке от 0 до 45 %, во Франции - так же прогрессивная шкала от 0 до 45%. А у нас уборщица с зарплатой в 5 тысяч заплатила 13%, и топ-менеджер с зарплатой в 500 000 заплатил 13%. Равноправие!!!! Только у уборщицы после уплаты налога осталось 4350 рублей, на хлеб, чтоб с голоду не помереть, а у менеджера - 435 000, на черную икру, чтоб жралось вкуснее. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alter Ego сказал:

уверена, Ваши лозунги с броневичка Пушорга будут услышаны на небесах, уважаемый Грюн Батькович :D

 

Мне    главное что  они услышаны народом  , а   броневичек    это лишь ваши   -=даст ист фантастиш=(с) ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego , я так и думала, что у тебя богатый опыт жизни. А в богатстве опыта не может быть нищеты духа. Потому какие-то страхи или опасения легко уравновешиваются знанием этих опытов, а следовательно, его приятием. Отторгается что-то только неведением и потому недоверием к жизни. Многие из нас слышали пример: во время кораблекрушения быстрее погибают те, кто не нюхал пороха. Незнание ввергает в хаос, в котором не видишь никакого порядка, а следовательно - выхода, ты ничем не можешь успокоить ум. Тот маленький мир, который тебе известен, непременно должен погибнуть. Только так происходит внутренний рост духа. И если держаться за известный опыт, то значит, умирать вместе с этим маленьким миром, потому что в тебе живёт твёрдая вера, что за ним, за границей этого малого знакомого мира жизни нет. Люди, которые бояться открывать для себя новые возможности жизни, не могут открывать Америку этой самой причиной веры, что за океаном земля кончается. Они не могут стать учёными, исследователями, то есть тем духом, который проходит табу, открывая бесконечность жизни. Это делает только любовь и доверие жизни, вера в бесконечность. )

 

Казалось бы в век открытых технологий и безмерного пространства космоса должен снять ограничения пенсионного возраста, предлагая впереди бессмертие, но не тут-то было. Человеческий ум ищет эликсиры бессмертия тела, но не духа. Если дух держится за границы пенсионного возраста, то никакой эликсир, никакие технологии не убедят его сделать ножку маленькой, а туфли большими, чтобы можно было ещё расти и расти, то есть жить да жить, получая удовольствие от новых открытий возможности жизни. Если человек ищет в новизне неудовлетворённость, то разумеется, он с ней борется. По сути это можно выразить так: я не хочу жить долго и счастливо, мне нужна пенсия в 50 лет, чтобы я мог спокойно умереть, дожив снова до состояния ребёнка, о котором будет заботиться и кормить вся семья, я хочу точно знать, что доживу до этого, не развалившись по дороге от дряхлости. То, что тонусом тело руководит дух, известный факт. И ум сам себе ставит ограничения перехода в новое тело. Кто-то вообще не думает о том, что ему кто-то чего-то должен, раз дана жизнь. Жизнь - это возможность жить, то есть работать, двигаться. Даже если ты имеешь увечия (инвалид) и не можешь полноценно трудиться, общество предоставляет тебе фору для работы в силу твоих возможностей, но не для того, чтобы ты, свесив ножки, болтался балластом и оттягивал жизненные средства, не развивая их, не вкладывая силы в общее жизнеобеспечение.

 

Пенсия - тот же дар, дотация в условной потери работоспособности в уменьшении жизненных сил. Ты работаешь уже не в полную меру, а потому получаешь дотацию. Но ум так привык к этому дару, что извращает его и требует, как должное, не собираясь при этом ничего отдавать, то есть работать. Ум хочет получать, не отдавая, не вкладывая ничего в развитие жизни. Образ жизни меняется в привычках получать и только получать, развивая общество сплошных потребителей. Но только потреблять, не отдавая, это конец жизни, которой ты ничего не должен. Без работы ты труп, получающий и воздух-газ, и свет совершенно бесплатно, то есть безвозмездно. В трупе нет пути, чтобы поглощая, отдавать, нет самого экстаза жизни в её пульсации и напоре в отдачу. Но есть напор сопротивления самой жизни и её переменам. Потому такое разложение затормаживает поиск новых путей жизни. И в нашей стране пассивность трупа только увеличивается: мне должны, но сам я ничего не должен, за меня должны искать работу, создавать условия отдыха, предоставлять рабочие места. Это было в стране, которой давно нет. Мы живём по сути в трупе, который не двигается. Если за тебя должны что-то делать, искать, то ты точно труп, который отдаёт свои недра, но не развивает деятельность. И никакой правитель тебя не разбудит к жизни, если ты от него требуешь жизни для себя и только для себя, то есть закачку в один конец.

 

Я загляну ещё немного за пределы данного недовольства жизнью, поднятого темой, чтобы увидеть то, что не спрятано. Многие страны ориентируются на Запад, то есть туда, где солнце заходит и дела заканчиваются отдыхом. Запад долго работал, чтобы можно было отдыхать и вести другую жизнь, создавать для себя другой её образ. А Россия, к примеру, средства тратила не на автоматическое движение жизни в теле-обществе, а на войну с этим миром труда, потеряв много сил борьбе против накопления средств жизни, то есть против капитала. То, что было до войны против мира, мы достигли и снова встали, смотря на Запад, то есть - куда двигаться. Чтобы поднять капитал или накопление сил в автоматический режим, нужна сплочённая активность. А её пока нет. Кто-то по привычке всё ещё борется с капитализмом, хоть налицо его прогресс. Жизнь провела опыт сравнения разных систем. Они все работают. И только война показала, что сопротивление одной системе другой не имеет силы, потому что служит разрушению самих сил жизни. Это нужно осознать, и на это осознание нужно было время, а путь становления нового образа жизни возможен только в полной осознанности, то есть чтобы большинство населения это понимало и не сопротивлялось. Потому опыты второй мировой войны нужно осознать нам, а не миру, потому мы, а не мир помнит и хочет помнить о мировой войне, победа над которой ещё не завершена именно осознанием опыта. 

 

Решение о новых сроках пенсионного возраста - это не подражание западной системе, это раскрытие половинок одного целого, подобно тому как тело человека строится из двух половинок. Если в одной половине этот самый возраст служат оттоку крови в отдых сердца, то в другой половинке это, наоборот, активность артерий, предлагающих труд, активизацию труда после пассивного отдыха. Потому сравнения нужно вести не с Западной системой жизни, а с целостностью самой жизни на планете, тогда в уме встанет всё на свои места и будет понятно направление жизни. Только в понимании нет сопротивления жизни. Но если ум не хочет понимать, тогда ему придётся влачить свои дни раба, которого сама жизнь тянет туда, куда жизнь движется. В непонимании общих процессов всегда тяжело жить и всегда будет сопротивление активности изменениям. Только ориентиры в движении жизни всегда ставились и будут ставится на активность понимания, а не на пассивность сопротивления. )

 

Под спойлер пост убирать в этот раз не буду, ведь пишу ради понимания и попытки прийти к взаимопониманию. Но взаимопонимание достигается порой через долгие упорства пассивного ума, который хочет вернуть прошлое, чтобы ничего в жизни не менялось, даже если ты осознаёшь себя спящим великаном России, но не разбираешься и не видишь мир в целом.)))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Пенсия - тот же дар, дотация в условной потери работоспособности в уменьшении жизненных сил. Ты работаешь уже не в полную меру, а потому получаешь дотацию. Но

Прикольный дар..)) молицо ж надо на дарителей ))

А те кто фсю жизнь откладывал дарителям процент тот тоже даритель получаецо если этой копилочкой кто то наелся..

Фонд то поди пустой ;)

 

  • Нравится 6

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА всё на свете можно делать, и всё можно делать по разному. Тот же пенсионный возраст можно повысить на 1, 2, 5, 10, 20 лет. С разной скоростью. (Например, сейчас в Германии он повышается со скоростью 1 месяц в год.) Можно сочетать с другими мерами, как кнут и пряник. Можно повышать ПО-ЧЕСТНОМУ, объяснив народу ситуацию, и идя на жертвы вместе с ним, а можно бесконечно врать и выкручиваться, до выборов говорить одно, потом - совершенно другое.

Именно в этих деталях и кроется диавол.

 

А твоя трепология прекрасна как Сферический Конь В Вакууме. Она деталей не касается вовсе. Зачем она?

Да, повышение пенсионного возраста В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ неизбежно. Но любые неизбежные вещи можно проводить совершенно по разному.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЗАЧЕМБЛ .?! Собстна ваапче его повышать!?

Человечество придумала какой то элексир? 

Эио маразм правительство и прямое глумление над народом! Под какой маской не выкладывай

  • Нравится 6

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Grigor сказал:

А твоя трепология прекрасна как Сферический Конь В Вакууме

 

Я знаю, что она прекрасна, как любая поэзия или молитва. ))) И она на своём месте. Ум должен прежде успокоить себя перед тем, как что-то делать или решать, куда двигаться. Я не знаю, какой информацией ты владеешь, чтобы делать выводы. Про Германию ты знаешь, но почему-то не видишь, что пенсионная реформа в России тоже будет проходить поэтапно. Могу предложить только следить за ходом реформ в России и за теми пунктами, которые раскрываются в этих идущих реформах и не бежать впереди дороги со опережающими сами реформы выводами. ) Потому и предлагаю прежде ум успокоить, помолиться то есть перед совместной дорогой в ногу с реформами. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня точно! И нафига жизнь постоянно вращается и всё меняет? Стояло бы всё, как на Марсе или Луне по стойке смирно в полной готовности не меняться и не двигаться. Вот нафига нужно было разделять Землю метеоритом, чтобы добыть воду, которая не может жить без постоянного движения, потому что в неподвижности сгорает сиянием, аки солнце. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила.  Остановись не много. Восточные практики это хорошо, особенно тогда когда покурить тишь траву.

У нас у русских генетически с умом взаимодействует разум

20 минут назад, Слоня сказал:

Прикольный дар..)) молицо ж надо на дарителей ))

А те кто фсю жизнь откладывал дарителям процент тот тоже даритель получаецо если этой копилочкой кто то наелся..

Фонд то поди пустой ;)

Слоня, умница. Тут ведь одна сторона только рассматривается. Везде двойные стандарты. Чтобы рассмотреть все в целом и во взаимодействии надо  иметь более глубокие духовные знания, не только о привыкании ума, но ещё и рассудке и разуме.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

но почему-то не видишь, что пенсионная реформа в России тоже будет проходить поэтапно

 

Мне до пенсии оставалось 5-6 лет. Теперь, в "свете реформы", остаётся 11. Такую "поэтапность" поэтапщики могут засунуть себе в одно место :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

нафига жизнь постоянно вращается и всё меняет? Стояло

Противоречишь сама себе. Привыкание ума есть болото и остановка, а когда ум взаимодействует с разумом и рассудком, то получается движение. 

 

Все надо рассматривать в объеме. А то все как то однобоко. 

Вот чтобы ты написала , на форуме тех кто поддерживает все эти обдираловки, если бы они обсуждали народные волнения. Успокаивала бы их опусами об их привыкании ума к этим волнениям? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×