Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, olgaj сказал:

я с этим согласна... но с чего я могла себе на пенсию накопить, всю жизнь работая в государственной организации, тем более, половину жизни - в советское время...

 Вот именно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgaj сказал:

я с этим согласна... но с чего я могла себе на пенсию накопить, всю жизнь работая в государственной организации, тем более, половину жизни - в советское время...

А Вы думаете, что те, кто, например, бизнесом занимается все что-то накопили? Некоторые накопили, а потом всё в очередном кризисе слили и ещё должны остались. Как бы это странно не звучало, но жизнь по совокупности факторов у всех примерно одинаковая. Кто-то лучше ест, но менее крепко спит, кто-то счастлив в нищете, а кто-то сводит счёты с жизнью во дворцах. И речь не про накопить, т.к. это тоже не выход, можно лишиться всего накопленного по щелчку, а про волю к тому, чтобы бороться и до пенсии и после неё. Таков мир и мы его никак не изменим.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, olgaj сказал:

всю жизнь работая в государственной организации

А я в перестройку в банках работал и зарабатывал неплохо, но посмотрев сейчас на свои пенсионные накопления, обнаружил, что зарплата у меня ноль была, т.ч. пенсия у Вас по-любому, выше будет. Буду в старости к Вам напрашиваться в гости на чай с баранками ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

т.ч. пенсия у Вас по-любому, выше будет

у меня пенсия уже есть))) Успела заскочить в последний вагон))) и она средняя по стране... так что чай - это можно, а вот на баранки еще заработать надо, что я и делаю...)))

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mirror сказал:

И речь не про накопить, т.к. это тоже не выход, можно лишиться всего накопленного по щелчку, а про волю к тому, чтобы бороться и до пенсии и после неё. Таков мир и мы его никак не изменим.

вот тут я что-то не поняла... бороться за что? особенно после пенсии?)))

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, olgaj сказал:

у меня пенсия уже есть))) Успела заскочить в последний вагон))) и она средняя по стране... так что чай - это можно, а вот на баранки еще заработать надо, что я и делаю...)))

Ну, вот видите. Не так всё плохо :) . Про баранки всё понял, буду на них копить ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgaj сказал:

вот тут я что-то не поняла... бороться за что? особенно после пенсии?)))

Как за что? За нормальную жизнь, либо просто выживать. Все разные, у кого что получится. 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

Как за что? За нормальную жизнь, либо просто выживать. Все разные, у кого что получится. 

вся жизнь - борьба...))) Кто за что...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Тому, что надеяться нужно на себя и родных, все остальные, в том числе и государство, могут кинуть в любой момент. Если человек это не понимает, то ему либо не больше 25-30 лет, либо он слабо обучаемый.

 

Зная что вас государство может "кинуть" вы продолжаете перечислять в ПФР взносы за себя и за своих работников. И за этого президенты, за эту правящую партию вы голосовали? Такое положение когда вы ждете что "кинут" вас полностью устраивает? Получается наше государство возглавляемое мошенниками?  Не думаю что вы со всем согласны и такое положение вас полностью устраивает.

 

Конец прошлого века, а ничего нового

 

  • Нравится 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин сократил расходы на пенсии

Президент Владимир Путин подписал закон об изменении параметров бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2018 год. Соответствующий документ опубликован на едином портале правовой информации.

Согласно новым поправкам, доходы фонда в 2018 году сократятся на 66,8 миллиарда рублей и составят 8,266 триллиона рублей. При этом расходы, наоборот, увеличатся на 92,1 миллиарда рублей относительно уровня, заложенного в бюджет 2018 года, до 8,532 триллиона рублей.

 

Таким образом, дефицит бюджета ПФР составит 265,5 миллиарда рублей — на 158,9 миллиарда рублей больше предыдущего прогноза. Компенсировать его планируется за счет использования остатков средств, образовавшихся в бюджете фонда в результате неполного их использования в 2017 году.

 

Минфин в мае предложил сократить пенсионное обеспечение в нынешнем году на 51,5 миллиарда рублей. В ведомстве отметили, что возможно также снижение расходов на 5,9 миллиарда рублей в сфере соцобеспечения. На меры господдержки инвалидам в 2018 году могут выделить на 2,23 миллиарда рублей меньше, чем в прошлом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, -lz- сказал:

Не думаю что вы со всем согласны и такое положение вас полностью устраивает.

Правильно не думаете ))) . Что дальше? От Вас кроме переливания из пустого в порожнее ничего больше не вижу.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

Что дальше?

@mirror, тут бесполезно давить на логику - если ты не принимаешь безоговорочно позицию, "пенсионная реформа - однозначное зло!", то ты "топишь за Путина" и никакие нюансы не принимаются ))). Я поэтому отсюда и ушёл, оставив тему на растерзаниеизливание праведного гнева адептов грюновых :lol:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff  я уже тоже пожалел о начале дискуссии ))) Хотя, вопрос о том, что нравится или нет повышение пенсионного возраста - идиотский вопрос по своей сути. Кому же это может понравиться? )))  

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не закрыт. Параметры повышения были заданы заведомо зверскими (хотя они показывают, чего хотят достичь в конечном счёте), чтобы можно было сбавить. Но степень сбавления будет зависеть от степени недовольства. Если ограничиться хихиньками, то и сбавление будет нулевым.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

вопрос о том, что нравится или нет повышение пенсионного возраста

 Для вопрос не только в пенсионном деле. Куда мы идем. Все, что произошло в ближайший месяц, говорит о крахе. Ни очень логичные решения, полная неадекватность властей, такое ощущение, что там агония.

Вот объясните мне, как можно для блага народа искать деньги в его кармане. Я так понимаю, что правительству надо деньги для технологического прорыва, для нашего благосостояния. И почему эти деньги ищутся у нас в кармане? Для нас самих?

И еще раз оговорюсь, не популярные реформы и приказы, которые в корне изменят ситуацию и на рынке труда и отрицательно скажутся на экономике.

Я все переживу, ко всему привыкну. В конце концов полюблю для радости многих эту античеловечную реформу,я не намного пострадала от нее. А что дальше?

 Хотя это уже другая история. . Но я хочу видеть другую Россию. Развитую, аграрную империю с бесконечными полями пшеницы. С огромными работающими заводами.

 

Страна манагеров. А ради чего мы выиграли войну, для чего вся эта многовековая история.

 

И притча, навеянная ДАНИИЛОЙ...

Русский космонавт, летающий в космосе, услышал стучащий звук. Бесконечный, давящий на нервы. Космонавт стал по тихоньку сходить с ума. Он не знал происхождения звука, он не знал, как избавиться от него. Тогда, чтобы не сойти с ума в далеком космосе, он заставил полюбить этот звук..И в итоге, вместо звука ему стала слышиться красивая музыка. Он смог спокойно закончить полет. Полюбите то, что вас может убить, вы увидите, как это прекрасно. 

 Притча рассказана в одном из Американских фильмов, фильм "Другая Земля", главной героиней.

 

По другому в России не выжить.

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×