Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, olgaj сказал:

нераздельно связаны с повышением жизненного уровня народа!:faceoff:

 Типичные окна овертона.  Жесть. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

 

  Показать контент

 Следующий досуг после работы я посветила тщательному анализированию вашего предложения. !0 долю того, что успела увидеть в открытом знании я могу описать.

)))

 

Во-первых, я увидела ваше недоверие тому, кого выбрали заниматься рассмотрением пенсионной реформы. Общество именно выбирает людей, освобождая их от другой работы, чтобы они занимались в рабочее время только этим вопросом. Поскольку вы не среди этих людей, то ваше право, не видя эту работу, не доверять им. Потому остаётся только поверить, что все те вопросы, которые поднимаются в этой теме, уже были рассмотрены этими уполномоченными и со всех сторон. На форуме этот круг просто начинается снова, только точка отсчёта идёт от конечного пункта или уже принятого решения. Никто не запретит уму на досуге проделать ту же самую работу ещё раз, чтобы увидеть, как! мысленный поток проделает то же самое течение. Скорее всего, когда будет рассмотрена сама основа, предпосылка нового закона-решения, принимаемая к действию, то течение мыслей совпадёт с выводами или принятым решением. В госдуме такие же люди, которые принимают решение для себя. Ведь это решение единой системы. Что думает по этому поводу и что представляет о работе госдумы другой человек, это не знание, а предположение или бездоказательное обвинение в том, что "они там ничего не делают, только деньги гребут". )

 

 

По сути, то, что обсуждается в данной теме, это не работа, а скорее хобби, которым каждый из присутствующих занимается добровольно и для наслаждения. Потому именно ваше предложение "собраться в кулак" - к хобби как бы идёт по касательной. Его можно принять, как условие игры, но можно игнорировать. Для чего ум собирается в "кулак", сосредоточивается, напрягается? Чтобы сделать шаг, сдвинутся с " мёртвой точки". Если вы, видя изменения в жизни,  ещё не думали о том, что изменения, даже малейшие в едином организме (теле) ведут к движению целого тела или целой системы, то вам может казаться, что какой-то орган в теле работает не на систему или целое тело, а только на себя. В природе это отделение или разделение невозможно. Только понимая это и видя это постоянно повсюду, как жизнь вселенной, можно не собираться в "кулак протеста или удара по спящему уму", чтобы самому проснуться и активно поработать за госдуму, можно сразу поменять позицию на доверие какому-то органу, как мы доверяем своему телу и его органам. Это трудно только для ума, который считает себя отдельным от целого, от системы или вселенной. Но эта самая отдельность есть иллюзия, о которой говорят в религии, предлагая это увидеть самостоятельно. Всё знание жизни покажет, именно покажет, что эта самая иллюзия прикреплена исключительно только к желанию видеть себя отдельным. Вся жизнь течёт против этого желания, доказывая обратное. Но пока есть желание отдельности, то именно им будет твориться недоверие и желание перепроверки, а также протест против решения самой системы творить обновление. И этому желание ничто и никто не может препятствовать, а тем более переубедить. Если ум(человек) захочет знать истину, то к этому зрению не будет никаких препятствий, а само знание жизни просто опровергнет все доводы ума, которые служат желанию отдельности.

 

Если вы хотите пообщаться со мной, то я могу только предложить самостоятельно увидеть то, что есть, как есть. Знание, освобождённое от желания отдельности, очень ясно показывает непрерывность жизни в её постоянном взаимодействии. Если хоть один орган внутри тела выходит из строя и работает, как раковые клетки, то ексть только на себя, то погибает быстро весь организм в целом.  И другого в природе нет. Один этот пример может убедить ум в том, что те 18 лет правления власти, которому принято не доверять, никак не может работать, как раковые клетки, то есть для себя. Если бы это было так, то все люди в России уже бы умерли вместе с этим органом управления, как мамонты. А если все живут, то значит, этот орган власти работает. И не доверять ему нет причин. Потому, рассмотрев спокойно и объёмно один вопрос для себя, я могу к нему больше не возвращаться. Я доверяю решению по реформу пенсии, а то, с чем не согласна, вправе для себя осветить самостоятельно, не предъявляя претензий к темп, кто уже достаточно проработал какие-то изменения вы пенсионной реформе, которые идут от всеобщего желания этих самых реформ. По волшебной палочке ничего не делается,  по указанному направлению жизнь только движется. В природе процессы могут происходит почти незаметно для глаз, но менять само направление жизни кардинально. )

 

А теперь я вернусь к вашим вопросам или во-вторых. )))

 

 

Первое: почему и во имя чего проводится эта пенсионная реформа?

 

Если вы хотя бы читали Пушкина Александра Сергеевича, то знаете, что каких-то два века назад возраст 50 лет считался, как жил старик со своей старухой. То есть большинство сограждан единого государства к 50 были стариками физически. Теперь большинство другое, а значит, система будет перестраиваться под большинство.

 

Второе: станет ли после принятия закона о пенсионной реформе жизнь лучше?

 

Для большинства народонаселения жизнь изменится. Но сама жизнь не может быть ни лучше, не хуже для тех, кто знает, что такое жизнь. Лучше или хуже - это всего лишь временное сравнение настоящего по отношению к предыдущему. Если граница в пятьдесят лет, которая условно определяет  подъём жизни от спада, переносится на другой срок, то сама жизнь подстраиваться под эти изменения. Но можно сказать и по-другому: природные изменения тела диктуют задачу перестройки или реформы для ума. Поскольку жизнь не разделима, то выразить одну половину без другой не получится. Решение пенсионной реформы и изменения в жизни - это одно целое, которых друг без друга не бывает. )

 

 

 

 

 

 

Сорри , после  бреда с Пушкиным   и  =жизнь   может стать лучше=(с)  у вас  нет  совести   и  тем  белее сердца    - как же  надо ненавидеть народ России  чтоб  нести    такую чушь  , оправдывая    очередной   грабеж     кремлевским паразитами  народа России... 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, olgaj сказал:

в этой стране люди уже ни на что не надеются, а просто пытаются заработать на жизнь... и уж точно не хотят пахать до донца жизни!

нееет, Вы точно утопист)))

Те кому 35, 45, 50 очень по разному относятся к данной реформе: первым все равно далеко, вторым ещё не верится что время летит быстро, а третьи понимают что ......- фиг с ним с ягодкой, но бесплатный проезд все равно хочется даже если ездишь на машине ( у мужа на работе финансовый директор с зарплатой в 300000 побежала в 55 пенсию оформлять, на вопрос - зачем, ответила - ну там же бесплатный проезд.хотя дамочка передвигалась исключительно на ауди)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лара70 сказал:

И цинизм прет...А все про любовь пытаются здесь говорить. 

ну вот где вы цинизм увидели? 🙂 может в том, что у вас гнилые помидоры и драные тапки? ну дык я сильно сумлеваюсь, что вы для меня свежее и новое пожертвуете )))

7 часов назад, Лара70 сказал:

 Не заметно.

Вы знаете, что даже глухие люди могут чувствовать музыку? потому что они этого хотят. Но не все. И часто даже зрячие с острым слухом не желают видеть и слышать то, что их окружает, и доказывать что-то этим людям бессмысленно :) 

6 часов назад, Грюн сказал:

Сорри , если не секрет - сколько у вас жизненного опыта ...  если не  секрет  - кем вы трудитесь..

Автобиографию свою написать на Пушорге - это сильно ))) тут ваще общаться можно только в присутствии адвоката, иначе всё сказанное обернется против говорящего, особенно, если он в списках циников или фей ))) Ну только ради тебя, дорогой Грюн (кстати, а разве мы на "вы"?) Итак, мне в моей насыщенной биографии приходилось делать разные вещи: спасать жизни, вывозить трупы, подтирать задницы, успокаивать обреченных, убирать за ними, работать на 30-градусном морозе по 12 часов в сутки, вдыхать выхлопные газы по 24 часа в сутки, получать убогую зарплату, получать большую прибыль, терять накопления, впадать в безумные долги, отдавать безумные долги, делать головокружительную карьеру, оставаться не у дел после разорения фирм и моей похеренной карьеры... это так в общих чертах, то что вспомнила, и то, что более или менее в тему... но я благодарна, правда, за всё что было, за всё, что со мной происходило, мне нравится моя жизнь во всех ее перипетиях (и даже в перепитиях ))) ) Много опыта, Грюнчик, много уроков. Сейчас у меня есть моя любимая работа, и я очень ценю её и людей, с которыми работаю. Я научилась распределять свое время, не тратить его на споры и негодование, на осуждение и поиск виноватых, поэтому я могу делать всё то, о чем писала выше, но вы мне не поверили :) Все мои проблемы во мне (и они есть, поверьте), а значит только я знаю, как их решать.  

Ну а остальное додумаете сами, у вас же времени вагон и фантазии уйма )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alter Ego сказал:

Вы знаете, что даже глухие люди могут чувствовать музыку? потому что они этого хотят. Но не все. И часто даже зрячие с острым слухом не желают видеть и слышать то, что их окружает, и доказывать что-то этим людям бессмысленно :) 

 Вот это верно. А то что вы циничный троль даже чувствовать не надо. Достаточно почитать пару строк.

Про гнилые помидоры....шедевр конечно. Сама мудрость и опыт жизни). 

 Чем бы дитя не тешилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alter Ego сказал:

Все мои проблемы во мне (и они есть, поверьте), а значит только я знаю, как их решать.  

Ну а остальное додумаете сами, у вас же времени вагон и фантазии уйма )))

Проблемы действительно есть, если пос всех испытаний вы так и не научились любви к ближнему. 

Успокаивать обреченных- почетная работа. Не каждому дано быть ангелом. 

Для меня каждый занимающейся черной работой стоит на несколько ступеней выше других.

Но почему Вы не усвоили главного? Понимания и силы молчания? 

Наверное потому, что вы ненавидели все то, что делали на благо. Оно оказалось для вас не любимым. А этим бы стоило гордиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Alter Ego сказал:

ну вот где вы цинизм увидели? 🙂 может в том, что у вас гнилые помидоры и драные тапки? ну дык я сильно сумлеваюсь, что вы для меня свежее и новое пожертвуете )))

Вы знаете, что даже глухие люди могут чувствовать музыку? потому что они этого хотят. Но не все. И часто даже зрячие с острым слухом не желают видеть и слышать то, что их окружает, и доказывать что-то этим людям бессмысленно :) 

Автобиографию свою написать на Пушорге - это сильно ))) тут ваще общаться можно только в присутствии адвоката, иначе всё сказанное обернется против говорящего, особенно, если он в списках циников или фей ))) Ну только ради тебя, дорогой Грюн (кстати, а разве мы на "вы"?) Итак, мне в моей насыщенной биографии приходилось делать разные вещи: спасать жизни, вывозить трупы, подтирать задницы, успокаивать обреченных, убирать за ними, работать на 30-градусном морозе по 12 часов в сутки, вдыхать выхлопные газы по 24 часа в сутки, получать убогую зарплату, получать большую прибыль, терять накопления, впадать в безумные долги, отдавать безумные долги, делать головокружительную карьеру, оставаться не у дел после разорения фирм и моей похеренной карьеры... это так в общих чертах, то что вспомнила, и то, что более или менее в тему... но я благодарна, правда, за всё что было, за всё, что со мной происходило, мне нравится моя жизнь во всех ее перипетиях (и даже в перепитиях ))) ) Много опыта, Грюнчик, много уроков. Сейчас у меня есть моя любимая работа, и я очень ценю её и людей, с которыми работаю. Я научилась распределять свое время, не тратить его на споры и негодование, на осуждение и поиск виноватых, поэтому я могу делать всё то, о чем писала выше, но вы мне не поверили :) Все мои проблемы во мне (и они есть, поверьте), а значит только я знаю, как их решать.  

Ну а остальное додумаете сами, у вас же времени вагон и фантазии уйма )))

 

Мы очень рады  от чистого сердца  ,  что  вы   (многие  в инете  обижаются что им тыкают  , на вы из-за уважения к вам  )    в жизни     нашли  свою любимую работу   и  с  хорошей  зарплатой     , а не дожидались ее  сидя в кремлевских апартаментах  , и что вас   как и весь народ  России    в 90-2000х =била жизнь=(с)   , только из-за того   что вам  чуточку    больше   повезло   с любимой  работой   по сравнению    с десятками  и десятками   миллионов    наших  сограждан   вы топите  (мое субъективное мнение - может ошибаюсь )   , чтоб  был повышен    пенсионный возраст  ...  в КАПИТАЛИЗМЕ  оно ж как  -    у вас сегодня      есть любимая работа и ты ды  , завтра можете быть выброшены   за борт   -=птицы счастья=  ... вы  лично   за  повышение  пенсионного возраста  или как ...

 

- Папа  , а  почему ты не стал  космонавтом?...

- Ну как тебе Вася объяснить  -  вот представь себе   -     все папы стали   космонавтами и улетели   в космос  ,   кто  ж    тебе и детишкам  в садик   будет  привозить    молоко  ,   вкручивать лампочки , красить  забор  ,   ремонтировать  ваши игрушки  , чтоб вода у вас   в   душе  была  ...

- Папа ты у меня получается   лучший !...

- И чем же?...

- Ты нам с ребятами  привозишь молоко!... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лара70 сказал:

Проблемы действительно есть, если пос всех испытаний вы так и не научились любви к ближнему. 

Успокаивать обреченных- почетная работа. Не каждому дано быть ангелом. 

Для меня каждый занимающейся черной работой стоит на несколько ступеней выше других.

Но почему Вы не усвоили главного? Понимания и силы молчания? 

Наверное потому, что вы ненавидели все то, что делали на благо. Оно оказалось для вас не любимым. А этим бы стоило гордиться.

А зачем вы задаете мне вопросы? Вы же и так ВСЁ обо мне знаете, мои ответы Вам ни к чему, не нужно тратить время на циничных троллей :D

15 минут назад, Грюн сказал:

вам  чуточку    больше   повезло   с любимой  работой

нет, это не везение. Найти любимую работу - это работа.

15 минут назад, Грюн сказал:

вы топите  (мое субъективное мнение - может ошибаюсь )   , чтоб  был повышен    пенсионный возраст  ... 

"тебе бы романы писать, начальник" (С) )))

15 минут назад, Грюн сказал:

вы  лично   за  повышение  пенсионного возраста  или как ..

Нет, я не за. Но и не против :) Вот Вы, к примеру, ЗА извержение вулкана на Гавайях? 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alter Ego сказал:

 

Нет, я не за. Но и не против :) Вот Вы, к примеру, ЗА извержение вулкана на Гавайях? 

 

=Нет, я не за. Но и не против=  -   это как  ... )))  

 

Да  я   = за все хорошее - против всего плохого=(с)  ...    да я за извержение    вулкана на   пиндоских   Гавайях   , потому что   там нет России   (гавайских  людей  канеш жалко)  - но  это проблема Пиндостана   , канеш    я  бы  подогнал  бы  еще  неделю назад    российскую   гуманитарку    на Гавайи    , но Путину  видать    не когда   -  пенсионный возраст пытается  быстрее     протащить для   нелюбимых     россиян  ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alter Ego сказал:

если нет этой жалкой десятки, ну и нет, ну и хрен с ней.

"Десятка", кстати, не такая уж и жалкая. На нее можно многое себе дополнительно позволить. Например, один человек может питаться на эти деньги почти целый месяц, если не злоупотреблять вредной и дорогой пищей. Можно приобрести абонемент в спортзал или бассейн на целый год, если выбрать утренние часы. Можно купить билет себе и подруге до Бергамо/Сочи/КавМинВод туда и обратно, если планировать поездку в несезон. И так далее. 🤔

:)

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 6

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Грюн сказал:

Да  я   = за все хорошее - против всего плохого=(с)  ...    да я за извержение    вулкана на   пиндоских   Гавайях   , потому что   там нет России   (гавайских  людей  канеш жалко)  - но  это проблема Пиндостана   , канеш    я  бы  подогнал  бы  еще  неделю назад    российскую   гуманитарку    на Гавайи    , но Путину  видать    не когда   -  пенсионный возраст пытается  быстрее     протащить для   нелюбимых     россиян  ... )))

:D Наверное это у вас называется "любовью к ближнему" 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Alter Ego сказал:

:D Наверное это у вас называется "любовью к ближнему" 

 

Это  говорит , что я   добрый человек  ... )))

 

И все же   расшифруете свое противоречие  -= =Нет, я не за. Но и не против= (с) ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

"Десятка", кстати, не такая уж и жалкая.

 

К тому же десятка не десятка, а четырнадцатка. Половина от медианной зарплаты в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Грюн сказал:

И все же   расшифруете свое противоречие  -= =Нет, я не за. Но и не против= (с) ...

так это же просто! Я недаром сказала про вулкан. Зачем быть против того или за то, на что невозможно повлиять? Это бессмысленная трата энергии, которую рациональнее направить в другое русло. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alter Ego сказал:

Зачем быть против того или за то, на что невозможно повлиять?

 

Помяни моё слово - параметры "реформы" будут смягчены

 

9 минут назад, Alter Ego сказал:

Это бессмысленная трата энергии, которую рациональнее направить в другое русло

 

В другие темы постить? )))

Вот мы тут прямо колоссальную энергию тратим. А могли бы тутошние балерины вместо фуэте динамо крутить:)

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×