Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Слоня сказал:

 Ема плавно перешла из чего делать в кто виноват..

Канешно удобней перевести стрелки с пути на Грюна, Лару и кО..обвинивив их что это их  ненависть породила таки крайние шаги..хотяя..думаю не последние..

А так да..чо бы не докопацо до товарища если он чернит твого кумира

Димон, ты бы не записывал меня в великие почитатели власти. А то пошлю тебя... предвыборную тему полистать. Я говорил о том, что на момент выборов не было более подходящей кандидатуры в презы. Хотя, конечно,  можешь продолжать гнуть свои догадки. Мне пофиг.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лара70 сказал:

Нам не дают те рабочие места, где можно поднять реальный ВВП. Одно купи продай.

Да это в не в твой огород камушек. 

Нам, некоторым инженерам, вот тоже было некомфортно в свое время на работе. Взяли и построили небольшую производственную линию, чтобы было на что посмотреть кроме зарплаты, как на результат своего труда. Нас никто не обязывал делать то, что никогда не делали ранее. Людей уже в 6 раз больше, чем было в начале.

Кто-то, например, открывает ателье или бытовые услуги и дает работу и себе и еще нескольким людям. Они тоже не говорят, что им все обязаны, они тупо берут и делают сами. Вот в чем разница. А можно сидеть ждать подарков и адекватности от правительства. Только нахаляву ничего не бывает.

  • Нравится 4
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Да это в не в твой огород камушек. 

Нам, некоторым инженерам, вот тоже было некомфортно в свое время на работе. Взяли и построили небольшую производственную линию, чтобы было на что посмотреть кроме зарплаты, как на результат своего труда. Нас никто не обязывал делать то, что никогда не делали ранее. Людей уже в 6 раз больше, чем было в начале.

Кто-то, например, открывает ателье или бытовые услуги и дает работу и себе и еще нескольким людям. Они тоже не говорят, что им все обязаны, они тупо берут и делают сами. Вот в чем разница. А можно сидеть ждать подарков и адекватности от правительства. Только нахаляву ничего не бывает.

Это все очень хорошо, но пойми одно, что это не надолго и больных предпенсионеров брать никто не будет даже в такие миниартели. Так устраиваются единицы. Это капля в море. 

В Европе на таком малом бизнесе так и выезжают, но только не у нас.  

У нас очень распространено выражение, достаточно жестокое..... Ничего личного, только бизнес.

И вот прикрываясь этим.... Людей просто уничтожают.

Ну и согласись, что деньги портят тот же милый начинающий бизнесмен не будет держать на работе у себя стариков, молодая кровь она более кипуча я.

В бизнесе многое не прокатывает. Не всегда это надёжно и денежно. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Заветный сказал:

Только нахаляву ничего не бывает.

Гыы..это уже было выше и так обычно уже кричат с первого канала успокоители и советчики как прржить до стадватцати

А типа пенсия раньше была халявой и бесплатным подарком для вкадывающих и отчисляющих налог на прокормку адекватных правителей..

Красава.

  • Нравится 5

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, surickoff сказал:

И специально для @Grigorа - а Кудрин-то тоже за реформу...

 

Как плюс - человек никогда не скрывал, что он за повышение пенс возраста, в отличие от всех остальных.

Как минус - реформа проводится в зверском объёме и зверском стиле, такую реформу поддерживать нельзя, но Кудрин высказал лишь минорные замечания к оформлению.

 

Посему Кудрина, Кириенко, Венедиктова, Собчак, Познера и им подобных в топку я в дальнейшем нахваливать остерегусь. С инкарнациями Марии Антуанетты мне не по пути :)

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоня сказал:

Гыы..это уже было выше и так обычно уже кричат с первого канала успокоители и советчики как прржить до стадватцати

А типа пенсия раньше была халявой и бесплатным подарком для вкадывающих и отчисляющих налог на прокормку адекватных правителей..

Красава.

Не только пенсия. Да, я дитя СССР. И мне там больше нравилось. И я тогда знал, если я гражданский инженер, я буду получать 120 р., если военный инженер, то 220р. И пофигу как работать, до мозолей на руках или до дырок в штанах. И пенсия, да, была. Вобщем говняненькая тоже была у простого народа. Но была стопудово. При этом тунеядство запрещалось. Но реалии изменились. Не по нашей воле. Ломка была сильная, но проехали уже. Ситуация тухлая. Я никак "не за" эту реформу, но если она случится, я знаю (или хотя бы подозреваю) что я буду делать. А у вас случился ступор. Непродуктивный и бесполезный для вас и детей ваших. 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Только нахаляву ничего не бывает.

 

Как не бывает  -  еще как бывает  ,  а  Абрамовичи  с разными Гайдарочубайсами  в начале  90х   разве  не нахаляву   раздели всю  страну   ... ))) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Как не бывает  -  еще как бывает  ,  а  Абрамовичи  с разными Гайдарочубайсами  в начале  90х   разве  не нахаляву   раздели всю  страну   ... ))) 

Нет. Они были наглые, хитрожопые и предприимчивые. Некоторые еще и умные. Что конечно не оправдывает их. Но ленивыми они не были точно.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Не только пенсия. Да, я дитя СССР. И мне там больше нравилось. И я тогда знал, если я гражданский инженер, я буду получать 120 р., если военный инженер, то 220р. И пофигу как работать, до мозолей на руках или до дырок в штанах. И пенсия, да, была. Вобщем говняненькая тоже была у простого народа. Но была стопудово. При этом тунеядство запрещалось. Но реалии изменились. Не по нашей воле. Ломка была сильная, но проехали уже. Ситуация тухлая. Я никак "не за" эту реформу, но если она случится, я знаю (или хотя бы подозреваю) что я буду делать. А у вас случился ступор. Непродуктивный и бесполезный для вас и детей ваших. 

 

В СССР   в начале 80х   120рэ  получали  библиотекари  и   медсестры  - инженер получал минимум   150рэ  (молодой специалист)   плюс премии ,  13я зарплата  - вы помните  была такая  зарплата  плюс  за выслугу лет платили   ... кстати про якобы уравниловку в СССР   намекаете  -   не было такого  так в гражданке   в Москве   инженер получал  в гражданке от 180 до 300рэ  плюс  премиальные плюшки ,   а  на Северах и на  ДВ   в 2-3раза больше в зависимости от территорий и специализации ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

Нет. Они были наглые, хитрожопые и предприимчивые. Некоторые еще и умные. Что конечно не оправдывает их. Но ленивыми они не были точно.

 

Согласен  - только основное   что   эту сволочь  подбирал один  из институтов  при КГБ   в    начале  80х  , который отправил    стажироваться   в  Пиндостан  ,  но  из той  группы  так называемых  будущих  =младореформаторов=  ( Авен, Чубайс,Гайдар,  Улюкаев и т.д.)   и  их  ставили  для того чтобы они растащили и раздали    производственную  базу   СССР    по  своим ... был   и  честный человек  - Глазьев ...

 

image.png.fb47bd26039509a8375778f4a8bf8794.png

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Заветный сказал:

А у вас случился ступор. Непродуктивный и бесполезный для вас и детей ваших. 

какой ступор? Вы о чем? Я знаю, что я буду делать... и знаю, что мои дети готовы самостоятельно зарабатывать себе на старость... Здесь речь идет о несправедливости распределения денег, которые мы уже заработали! Где они? Почему  их получают не те, кто всю жизнь работал?

  • Нравится 5

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн зарплата  - вы помните  была такая  зарплата  плюс  за выслугу лет платили   ... кстати про якобы уравниловку в СССР   намекаете  -   не было такого  так в гражданке   в Москве   инженер получал  в гражданке от 180 до 300рэ  плюс  премиальные плюшки ,   а  на Северах и на  ДВ   в 2-3раза больше в зависимости от территорий и специализации ..                                                                                                                                                                                                                                                       никогда не была зарплата инженера 300р!150р стандарт! а на севере тогда получал инженер 200-250!где то так)              библиотекарь-90р!медсёстры 120р!                                                                

Изменено пользователем slade17
  • Нравится 1

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirror сказал:
В 03.08.2018 в 00:57, gusamir сказал:

@Крисс ,  А с 2014-ого, когда у населения доходы стали стабильно проседать, тут и у меня задница началась, если 3 - 3500$ выходит, то уже на седьмом небе от счастья.

 

6 часов назад, gusamir сказал:

Только вот мне почему то не приходит в голову хвалиться тем, что могу и лексус купить и в домике на Новой Риге обслугу имею, а она тут всех неудачниками считает, хотя люди здесь не только о себе думают, но и, как бы это пафосно не звучало, о судьбах Родины думают

Да, лексусы очень разные бывают, также, как и обслуга. Но всё равно, что-то здесь не сходится. Открывайте тренинги - "Всё за 200"

 

3 часа назад, Заветный сказал:
5 часов назад, gusamir сказал:

@Alter Ego , перестань, я такой же буржуй как и ты. Всё, что с доходом ниже 50 000 уе в месяц - нищета

А от такого количества УЕ в носу не засвистит? )))

Не-а, не засвистит. Вы прост видимо никогда не варились в этой кухне и не представляете как деньги делались. В 90-х, например, по 2-3 тыщи грина в день вполне получалось сделать на опте тех же луховицких огурцов и перекупе бананов. Потом компы, телефоны и бытовая техника. Причём это было доступно каждому, если был минимум начального капитала, и я никогда, кстати, не был на вершине этой пирамиды. Вся эта хрень постепенно, кстати, затухла в 2000-х с приходом больших игроков. Доходы упали конкретно, но меньше 10000 уе точка на Буденовском всё равно не приносила. И у меня хорошее [я так щитаю ))) ] образование и коммуникабельность, а с покупкой дома, кстати, появились соседи новой ценовой категории, которые стали моими заказчиками в разных областях. Правда у многих тоже уже кранты бизнесу, всё распродают, в том числе и дома. Насчёт обслуги: садовник и домработница [семья] с проживанием обходятся всего лишь в 600 уе, это недорого.

Сейчас правда и у меня постепенно наступает жпопа. Моя кормовая база основных покупателей стремительно нищает. Я, например, когда покупал квартиру в О-Пушкино, хотел взять также и нежилое помещение [уж больно цены хорошие были], но вовремя тормознул, так как на практике вижу, что своя точка здесь бессмысленна, а на сдаче в аренду много не срубишь. Не подумайте, что я жалуюсь, потихоньку пока что, как говорится, денежка майнится, но становится всё грустнее и грустнее

В общем, всё что выше, я написал вкратце, чтобы было понятно, откуда ноги растут. А то я гляжу, Вы тут ржёте с недоверием. Если пост не в тему, то убейте или перенесите куда-нибудь. А если интересно, то могу добавить, что о пенсионной реформе думают люди с доходом от 100 000 уе

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, olgaj сказал:

которые мы уже заработали! Где они? 

Если вы их заработали, они у вас. Странный вопрос.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

Если вы их заработали, они у вас. Странный вопрос.

 

Приходишь ты в банк, снять свои деньги со счёта. А тебе говорят - если они "свои", то они у вас, странный вопрос. И досвидос.

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×