Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Alter Ego сказал:

что государство, правительство, каким бы оно не было, меня не поддержит.  . 

 

А нафига   такое  государство и правительство , которое не поддерживает  свой народ   , а только грабит  -  просто    паразиты  хотят снять   пенку с одного круга  , а потом с другого   и  на каком-то круге   паразиты  заденут ваш оптимизм  по полной ... )))

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego , перестань, я такой же буржуй как и ты. Всё, что с доходом ниже 50 000 уе в месяц - нищета

Изменено пользователем gusamir
знаки препинания исправил
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

Всё. что с доходом ниже 50 000 уе в месяц, нищета

вот это и есть ваше состояние души

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alter Ego сказал:

ну вас-то явно не нагибает, раз лексус можете купить, так чего ж так страдаете за нас, мы уж как-нибудь сами справимся в наших хрущевках без вашей помощи )))

 

Просто  Гусамир  смотрит на два шага вперед ,  а не живет    одним днем  - да и Лексус давно     уже     не супер-пупер зажиточности ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:
1 минуту назад, gusamir сказал:

Всё. что с доходом ниже 50 000 уе в месяц, нищета

вот это и есть ваше состояние души

Бред же, сказали, нет? Душа - это душа, а телесные потребности никто не отменял. Или Вы святым духом питаетесь? Семью кто у Вас кормит? Детям образование платное? в медицину платную не Вы ли недавно уповали как в спасение?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, gusamir сказал:

Бред же, сказали, нет? Душа - это душа, а телесные потребности никто не отменял. Или Вы святым духом питаетесь? Семью кто у Вас кормит? Детям образование платное? в медицину платную не Вы ли недавно уповали как в спасение?

Святым духом питаться - это, конечно, сильно, до такой степени мне не просветлиться в этой жизни. За образование платим, за медицину, а как же. Но для этого работать приходится, благо Бог не обделил способностями, есть руки, ноги и голова :) И не говорите мне, что пенсия меня избавит от необходимости зарабатывать деньги на медицину, образование и прочее. Не избавит, даже если она начнет капать в 50.

А душа и степень материальных потребностей тесно между собой связаны, но это уже другая история. 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 :) паззл общей конфронтации сложился:

@Alter Ego  - я работала в серую, ничего не отчисляла, мне ничего не светит - мне пофиг ваши страданья

@olgaj  - я (мой работодатель) честно выплачивала все, что положено, почему меня лишают честно заработанного

 

никогда вам не понять друг друга.

 

Мне только слегка любопытно, в какой пенсионной религии каждая из вас воспитывает своих детей - в социальной или капиталистической :))) и хотите ли своим детям повторения своего опыта?  а если ребёнок не талантлив или не бизнес-активный  и социальной защиты у него уже не будет?  разговор идет даже не о перспективах поколения предпенсионеров, а о перспективах тех, кому сейчас до 30 лет...

 

девочки, ничего личного!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, anika сказал:

в какой пенсионной религии каждая из вас воспитывает своих детей - в социальной или капиталистической

Религии - не моё. Дети получают образование в соответствии со своими наклонностями, стремятся найти себя в этой жизни, делать то, что интересно, чтобы любить свою работу, чтобы зарабатывать деньги, благодаря этой любимой работе. Сейчас для этого уйма возможностей, кстати)) А там уж, как сложится :)

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:
10 минут назад, gusamir сказал:

Бред же, сказали, нет? Душа - это душа, а телесные потребности никто не отменял. Или Вы святым духом питаетесь? Семью кто у Вас кормит? Детям образование платное? в медицину платную не Вы ли недавно уповали как в спасение?

Святым духом питаться - это, конечно, сильно, до такой степени мне не просветлиться в этой жизни. За образование платим, за медицину, а как же. Но для этого работать приходится, благо Бог не обделил способностями, есть руки, ноги и голова :) И не говорите мне, что пенсия меня избавит от необходимости зарабатывать деньги на медицину, образование и прочее. Не избавит, даже если она начнет капать в 50.

А душа и степень материальных потребностей тесно между собой связаны, но это уже другая история

А вот и нет. История одна  и та же. Потому что система распределения материальных благ в нашей стране зашла в самый что ни на есть настоящий тупик. Я вот пытался неоднократно подвести Вас к мысли, что надо поднимать собственное производство с достойной оплатой труда РАБОЧЕГО человека и от этой достойной оплаты начислять хотя бы 40% [как планирует на словах правительство] пенсию. И вот пока Вы не поймёте того, что собственное производство в стране + достойная оплата труда всех рабочих + достойные пенсии - это аксиома, то так и будете считать, что пенсия в 15-20 тыщ это норма, и что даже на пенсии Вам придётся работать чтобы заработать себе на медицину, образование и прочее :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anika сказал:

в какой пенсионной религии каждая из вас воспитывает своих детей

лично я уже воспитала своих детей, они сами для себя решают в какой религии)) им жить... мои сыновья уже взрослые люди, им уже за 30... у них свои семьи...  а росли они в 90-х и много чему научились в это жесткое время, да и сейчас им не на много легче... чтобы прокормить семью и дать  детям (моим внукам) хорошее образование, надо напрячься, а еще ведь хочется отдыхать на море... кушать тоже хочется не картоху с макаронами, а разные вкусняшки)))... так что они крутятся, как могут, пока о пенсии не думают... а я им постоянно твержу, что об этом надо думать с молодости... потом поздно будет... Вряд ли наше государство даст возможность безбедно жить в старости.... Но лично я заработала уже свою пенсию, и хочу ее получать в полном объеме... как-то так...

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gusamir сказал:

@Alter Ego , перестань, я такой же буржуй как и ты. Всё, что с доходом ниже 50 000 уе в месяц - нищета

 

- Дедушка ,    а   Маркс  с Лениным    буржуями  были  или  как...

- Ну какие же они буржуи внучек !  Они пролетарии!!! ... )))

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Заветный сказал:

Основная мысль в том, что надо не говорить, а делать. Можно построить дом и сдавать его в старости. Можно организовать свой бизнес, откуда тебя в 55-65 лет никто не выгонит, за ненадобностью, попутно предоставив кому-то рабочие места, можно... Ещё много, чего можно полезного.

А вот поток сообщений от @Грюна - это монотонная долбёжка о том, что мы в говне и у нас страна дебилов и сволочей. Ну забодало же... Его бы энергию в нужное русло, он уже сам олигархом стал бы,  или крупным промышленником )))

Розовые очки..... 

Жилье вряд ли принесет прибыль, его сдача. Бизнес..... Налоги задушат. Головная боль на старости лет плюс ключевые ставки только растут, до гроба кредиты на бизнес не выплатить.

Это все не реально. Вы думаете счаз кинуться снимать дома и квартиры? Если рынок недвижимости будет заполнен те ми же пенсионерами, сдающими свои квартиры. Очередь на сдачу будет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Грюн сказал:

только  ГОСУДАРСТВО    дает   ГАРАНТИЮ    на  выплату пенсии  

я описала идеальную картину накопления пенсии самостоятельно, в условиях демократического государства)))... а так конечно, сейчас это невозможно...

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

А вот и нет. История одна  и та же. Потому что система распределения материальных благ в нашей стране зашла в самый что ни на есть настоящий тупик. Я вот пытался неоднократно подвести Вас к мысли, что надо поднимать собственное производство с достойной оплатой труда РАБОЧЕГО человека и от этой достойной оплаты начислять хотя бы 40% [как планирует на словах правительство] пенсию. И вот пока Вы не поймёте того, что собственное производство в стране + достойная оплата труда всех рабочих + достойные пенсии - это аксиома, то так и будете считать, что пенсия в 15-20 тыщ это норма, и что даже на пенсии Вам придётся работать чтобы заработать себе на медицину, образование и прочее :) 

 

Миллион плюсов !!!...     плюс    повышение зарплат  всем россиянам      в России   в два раза     решает проблему ПФР    на десятки лет вперед !!! ... )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×