Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лара70 сказал:

Вот она истина.... А теперь у них здоровье подорвано. Их тоже надо услышать. 

 И не мудрено, что у них многое болит и что устали и выдохлись . Сама и понимаешь. 

Ведь сгореть очень просто. А поколение предпенсионеров много прошло. Ему такие испытания выпали.... И моральные и физические. И поэтому вот это последнее испытание повышения пенсвозраста для них удар... Сильнейший.

 

Да ладно, после того как нас н..ли со сбережениями, один рыжий с ваучерами, амеры с дружбой, уже позняк пугаться. Надо либо бороться, или семечек набрать и лузгать :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лара70 сказал:

А теперь у них здоровье подорвано. Их тоже надо услышать. 

 И не мудрено, что у них многое болит и что устали и выдохлись . Сама и понимаешь. 

Ведь сгореть очень просто. А поколение предпенсионеров через многое прошло. Ему такие испытания выпали.... И моральные и физические.

слезу жалости пустить? Во-первых со здоровьем у них всё в порядке. Люди ноют по привычке. Во-вторых поколение предпенсионеров дааааа, через многое прошли. Моя 84-летняя бабушка посмеётся над этим. Которая, кстати, до сих пор сама в своём огороде ковыряется и не позволяет, чтобы ей кто-то помогал, и не ноет, что у неё что-то где-то болит и как она устала.

Я, естественно, понимаю, что и со здоровьем проблемы могут быть, и устают люди ВСЕ. Но мой пример не из того разряда.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy  а можно стариной тряхнуть. 777 купить и в кусты. Хоть оттянуться как в молодости. С горя то....

Ностальжи. На дискотеку не сбегаешь....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лара70 сказал:

@Roy  а можно стариной тряхнуть. 777 купить и в кусты. Хоть оттянуться как в молодости. С горя то....

Ностальжи. На дискотеку не сбегаешь....

Не спасибо, я конечно не особенно надеюсь до пенсии дожить, но после того как попробовал три топора, понял что то ли молодость прошла, то ли топоры не той системы.

  • Смешно 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka  про бабушку поверю. Просто дело в том, что поколение из поколения слабеет.

Поймёшь со временем.

У меня на работе молодые в основном больные. А люди по старше держатся. Стараются. Более ответственны.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Helenka сказал:

Люди ноют по привычке. Во-вторых поколение предпенсионеров дааааа, через многое прошли. Моя 84-летняя бабушка посмеётся над этим. Которая, кстати, до сих пор сама в своём огоро

Нет. Привычки ныть нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Helenka сказал:

что тут рассуждать о каком-то мифическом бизнесмене? А Вы сами взяли бы себе на работу пенсионеров? От себя могу сказать, что с огромнейшей долей вероятности я бы не взяла. И дело тут совсем не в каком-то предвзятом отношении к людям пенсионного возраста, а в том, что менталитет у нас в большинстве своём ленивых ж... И чем старше, тем ленивее.

Вот у меня на работе весь коллектив предпенсионного/пенсионного возраста. Работать не хочет никто! И с каждым годом всё хуже и хуже. Те, кто на пенсии уже, им вообще плевать на всё. Я иной раз удивляюсь как так можно? Ведь вам в любой момент на дверь могут указать, сославшись на возраст. Наоборот, надо стараться показывать что ты еще ого-го. Но нет. Приходят на работу и начинается - тут болит, там болит, ездить устали, бубубу. Епрст, Вы что здоровее становитесь от стенаний своих? Ну тяжело ездить - сидите дома. Зато в день зарплаты как юные козы бегут впереди всех.

Те, кто предпенсионного возраста, немногим отличаются, но хоть создают видимость работы и только и слышишь от них: "как мы устали работать". Упахались! Как-будто вагоны разгружают с утра до вечера!

Это конечно да. У меня в отделе работала пенсионерка и да, ей с каждым годом становилось все тяжелей, и косяков она делала много. Но она молодец, старалась.

Я сейчас наблюдаю другую тенденцию. Никто из молодых не хочет работать на карьеру, а хотят сразу становится начальниками. И при этом тоже не работать((( Мои девчонки сидят и рассуждают, ну как можно целый день не работать?! Это ж свихнуться можно. А им ничего. Пять раз поесть, посидеть в инете, пошляться по кабинетам и фсе -день прошел.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka  знала людей, которые типа ныли, их уже нет в живых.  никто не верил им. 

Я с этим очень осторожна. Все там будем и в болезнях и в старости. И кто как это будет проходить одному Богу известно.

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Эвит сказал:

Это конечно да. У меня в отделе работала пенсионерка и да, ей с каждым годом становилось все тяжелей, и косяков она делала много. Но она молодец, старалась.

Я сейчас наблюдаю другую тенденцию. Никто из молодых не хочет работать на карьеру, а хотят сразу становится начальниками. И при этом тоже не работать((( Мои девчонки сидят и рассуждают, ну как можно целый день не работать?! Это ж свихнуться можно. А им ничего. Пять раз поесть, посидеть в инете, пошляться по кабинетам и фсе -день прошел.

А еще они очень любят митинги и брифинги. Я на предыдущей работе один раз просто озверел: аврал, работы дохрена, сказали что ИТР тоже должны быть. Вещали тока сэйлзы, ничего нового не сказали. Два с лишним часа петушились.С ежедневниками. Че-то записывают. А лица такие умные-умные. Обосраться.Ну я когда вышел в курилку выдал матом и много. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Эвит сказал:

Это конечно да. У меня в отделе работала пенсионерка и да, ей с каждым годом становилось все тяжелей, и косяков она делала много. Но она молодец, старалась.

Я сейчас наблюдаю другую тенденцию. Никто из молодых не хочет работать на карьеру, а хотят сразу становится начальниками. И при этом тоже не работать((( Мои девчонки сидят и рассуждают, ну как можно целый день не работать?! Это ж свихнуться можно. А им ничего. Пять раз поесть, посидеть в инете, пошляться по кабинетам и фсе -день прошел.

Ох верно: но молодым просто скучно работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у молодого нет мотивации, то да. С такими сложно. Но есть очень толковые, целеустремлённые, знающие чего хотят. Столкнулась с такими. Вызывают уважение. Никогда не откажут и сделают на отлично.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День, будущие пенсионеры)))

 

Проверьте свои пенсионные накопления на сайте ПФР, особенно те, кто "молчун" и все кровно заработанные оставил в ПФР.

Зуб даю), что вы с удивлением обнаружите, что, якобы, по собственной воле перевели свои денЮжки в НПФ... 

Вот что творят.

 

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, я и . сказал:

Ох верно: но молодым просто скучно работать.

Смотря где. Я когда работал в оборонке, то попал сразу в несколько реальных стартапов. Морской старт, системы управления турбодетандерными холодильниками, все было классно, интересно, в Калифорнию съездил. Но денег было не особо много. Потом ушел к амерам. Делать ниче не надо, денег на порядок больше. Режим работы  на  твое усмотрение, ДМС, телефон оплачивается, команда - супер, до сих пор с некоторыми дружим (с мехмотовцами и вмкашными раздолбаями :P )... Но скучно было, просто слов нет. Конвеер.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГЛЮК сказал:

Добрый День, будущие пенсионеры)))

 

Проверьте свои пенсионные накопления на сайте ПФР, особенно те, кто "молчун" и все кровно заработанные оставил в ПФР.

Зуб даю), что вы с удивлением обнаружите, что якобы по собственной воле перевели свои денЮжки в НПФ...

 

Какие люди в Голливуде, ты не мудри, пальцем покажи куда тыкнуть :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Roy сказал:

Какие люди в Голливуде, ты не мудри, пальцем покажи куда тыкнуть :)

И тебе привет!😁

Сформируйте состояние лицевого счёта. И в личном кабинете видно стаж, баллы и где ваши накопления.

 

  • Нравится 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×