Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, slade17 сказал:

    никогда не была зарплата инженера   300р!150р стандарт! а на севере тогда получал инженер 200-250!где то так)              библиотекарь-90р!медсёстры 120р!                                                                

 

Моя мама получала 230р. Работала здесь, в Подмосковье. В Правде. Которая считается чуть ли не деревней. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Grigor сказал:

Распутать можно очень быстро - платить пенсии из бюджета. Как это было в СССР.

Таки я тоже так хочу, только у меня щуки волшебной нету, чтобы по щучьему велению... ну и т.д.

У кого имеется?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grigor сказал:

Но поступают они на так называемый

Цитата

индивидуальный лицевой счет застрахованного лица

Назвать его можно хоть золотой жилой.  Только почему-то своим ИЛС я не могу распорядиться ни сейчас, ни потом. И остатки его, после того, как я превращусь в ангела ))) не достанутся моей семье. Что-то тут не так )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Только почему-то своим ИЛС я не могу распорядиться ни сейчас, ни потом. И остатки его, после того, как я превращусь в ангела ))) не достанутся моей семье. Что-то тут не так

вооот.... в этом все дело... а в демократическом обществе именно так... там люди могут своим ИЛС воспользоваться, либо их наследники...

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, olgaj сказал:

вооот.... в этом все дело... а в демократическом обществе именно так... там люди могут своим ИЛС воспользоваться, либо их наследники...

Так поэтому и говорю, что оно "не наше" а всё остальное это шашечки.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

оно "не наше"

оно не наше, потому что общество наше больное... слишком много паразитов на шее народа сидит и слезать ни за что не хочет...

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgaj сказал:

оно не наше, потому что общество наше больное... слишком много паразитов на шее народа сидит и слезать ни за что не хочет...

Бу-га-га. У кого-то стаж 15 лет, у кого-то 35, а пенсии почти одинаковые. "Паразитов" можно классифицировать по-разному )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, olgaj сказал:

вооот.... в этом все дело... а в демократическом обществе именно так... там люди могут своим ИЛС воспользоваться, либо их наследники...

А конкретнее можно указать оплот демократии - где могут самостоятельно распоряжаться средствами и тем более наследовать в рамках обязательного пенсионного страхования? Не дополнительного добровольного, а именно в части обязательных платежей.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Grigor сказал:

 

86 год, инженер, оклад 140, проверил по комсомольскому билету :)

Оклад меньше был - взносы со всей суммы, а уж десятку премии всегда подкинут.

В 88 техники в техбюро после техникума 150-160 получали. Это космос с надбавками за все что можно. У инженеров рублей на 20-30 выше.

Я рабочим по малолетке без смен 180 получал


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Грюн сказал:

 

У меня  сосед    Главный инженер получал   300рэ   в Москве  ...   90рэ  у библиотекаря была начальная ставка , а так    предприятие , колхоз и т.д.  плюсовали    каждый месяц   10-30рэ ... знакомый на Северах под Мурманском  на инженерной должности    получал  от 500 до 600рэ ...

Это немного для Главного инженера.

Разница между инженером и главным инженером это как разница между экономистом Марксом и старшим экономистом тетей Розой ;)))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Слоня сказал:

Оо..таки скора можно услышать законопроект об усыплении нетрудоспособных граждан ибо оне даже не граждане коли не приносят прибыли в бюджет..а также и с инвалидами что то делать..а с домохозяйкаме? А куда их девать если к примеру добытчик загнулся в шахте а она еще детей не подняла..да и детское пособие наверно тоже лишнее ведь нет гарантии в кого чадо превратицо..

Далеко пойдем с такими взглядами..колосальное утопия..Уэлсон не так далеко был до истины совершенства общества

Трололо. Ты можешь утрировать сколько хочешь. Нетрудоспособные граждане должны получать пенсии по инвалидности. А вот лоботрясы не должны ее получать никакую. Детей можно поднимать 3 года, а можно 23. Вся эта хрень сегодня происходит в том числе из-за того, что механизм плохо был отрегулирован. Госпенсии тоже не должны быть сильно больше обычных. И т.д. и т.п. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а вы не забыли что в 88-90 годах при достаточно адекватных зарплатах сапоги на толкучке стоили ползарплаты и ещё и не те что хотелось?

Помню мама будучи в командировке в Киеве смоталасьь в Москву и обменял огромное кольцо с аметистом на итальянские сапоги на толку чке на станции рижская. 

Так что зарплата это не всегда показатель благополучия.

 

 

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, serg71 сказал:

Оклад меньше был - взносы со всей суммы, а уж десятку премии всегда подкинут.

В 88 техники в техбюро после техникума 150-160 получали. Это космос с надбавками за все что можно. У инженеров рублей на 20-30 выше.

Я рабочим по малолетке без смен 180 получал

У меня отец, мастер цеха, получал не меньше 250 р. Правда это была оборонка.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×