Перейти к содержанию
surickoff

Про Национальную Идею и вообще...

Рекомендуемые сообщения

 

 

если щас Путя крикнет Ура, так все и побегут без артподготоаки, в штыковую..на врагоф.

В том-то все и дело, что не крикнет и не побегут (-жим). Так, перья распушают. (-ем) . ..   :n26:

Р.С. шапкозакидательство - как нацидея.

Вспомнилось.Был у нас в соседнем классе один такой, боксер. Всех бил, ходил важно. :8/: Пока случайно около кинотеатра на грекоримлянина не нарвался.... :28:  

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делёжка на коммунистов и полицаев уже официально стартовала или это пока тренировочные заезды?

Ой если чо я коммунист наверно. Но я за мир во всем мире..и против бомбежки Израиля, Англии и даже Украины с Америкой. Так же против травить их колодцы..но если этим я уже не полицай ( путинец ? ),

То лучше к комунистам или к Жирику..

По поводу дележки есть голосовалка..даж тут..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шапкозакидательство - как нацидея

А давайте ее на костер?

Давайте, а мотиф?

Ться..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Две таблетки глицинчика на ночь, и глюков - как не бывало
не,не поможет,обо не глючит  ;)

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА сказал(а)snapback.png

Национальная идея, оборонка - это в современном мире звучит не просто дико, а как бред сумасшедшего, застрявшего в своих снах об СССР, 2-ой мировой войне и продолжающего бороться с тем, что давно уже нет. Нет железного занавеса. Нет той границы, которую нужно защищать. Её нет. Любой свободно может перемещаться за границу и обратно. Так о какой обороне идёт речь? Что защищать, какой занавес, если его давно нет?

 

Ну если судить по-вашему посту  идея России  должна  быть такой     -  открыть    все      границы   России  во имя свободы    , распустить  войска  и   милици-полицию  ,  сдать  ядренный щит пиндосам   ,  ВПК  уничтожить как милитаристскую структуру  ,   отказаться от    подвигов прадедов и дедов    во имя европейской толерастии  ,  влиться в    =суповой набор=   европейской  цивилизации  , только   слово Россия останется ли на просторах   Руси  - очень и очень большой   вопрос   , да  и  ДЕРЬМОкратам  по-хрену на Россию   - Пиндостан  завсегда любимей ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ДАНИИЛА сказал(а)snapback.png

 

Ну если судить по-вашему посту  идея России  должна  быть такой     -  открыть    все      границы   России  во имя свободы    , распустить  войска  и   милици-полицию  ,  сдать  ядренный щит пиндосам   ,  ВПК  уничтожить как милитаристскую структуру  ,   отказаться от    подвигов прадедов и дедов    во имя европейской толерастии  ,  влиться в    =суповой набор=   европейской  цивилизации  , только   слово Россия останется ли на просторах   Руси  - очень и очень большой   вопрос   , да  и  ДЕРЬМОкратам  по-хрену на Россию   - Пиндостан  завсегда любимей ... )))

 

Да беcпроблем :) Тока надо симмитричный ответ от наших партнеров получить: не развешивать свой полосатый флаг по-поводу и без повода :)

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

А как же выловленная щука- ведь без труда не выловить и щуку из пруда.

Да, элемент везения и удачи в ожиданиях заложен. Но первоначально был труд вываживания.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Жаль токо, што Пифагор не дожил,

 

 

Как же не дожил? Дожил. Математические школы и школы мистиков до сих пор живы, значит, и Пифагор продолжается.  :D

 

Пифагор считал, что всё можно выразить числом, потому что число - это идея, чистый разум по-другому. Я благодарна тебе за напоминание Пифагора, потому что его знаменитую теорему сейчас увидела в образах климата на земле. Но понимаю, что даже в поднятой потенции восхищение у партнёра может не случиться. Хотела убрать мягкий знак, но только потому, что кому-то кажется, что его слишком много. Почему бы не сделать приятное мужчине и не выполнить его просьбу. Сколько уже этих правил правописания поменялось за столетия, что просто осознание этого факта могло бы освободить ум от неудовлетворённости. Но  Емели на печи, не очень любят что-то менять в лежачей позиции сверху, потому любое предложение из Камасутры принимают в штыки: что ты, такого не может быть! :D

 

 

Весь цвет нации собрался..и как видно одни джельтмеэны..а какое возбуждение

 

 

Да, наши мужчины кроме политики вообще ничего не хотят замечать. В данном разделе уже было высказано предложение, что в ком-то не может разобраться - мужчина это или женщина. Видно тот, кто это сказал, не видел женщин, которые входят спокойно и не на цыпочках в исконно мужские владения, не боясь изнасилования. Мужчин надолго нельзя оставлять одних. Они забывают про женщин, а если и вспоминают, то всеми силами стараются убрать ступень равноправия ума и опустить женщину на колени. Или делают прежде из женщины чучело, чтобы испепелить её, сказав при этом, что на Руси женщин не сжигают.

 

Я благодарна тебе, что ты не формально относишься к празднику 8 марта. В нашей стране празднование мужского и женского начал пока ещё входит в состав национальной идеи, и эту традицию президент страны поддерживает пусть формально, но от души. Ведь можно было обойтись и без стихов. Но я рада, что у нас пока президент не Жириновский. Он давно 8 марта упразднил, спев "Летят перелётные птицы" походным маршем и показав, как следует обращаться с женщинами в нашей стране.

 

@Roy, я с удовольствием бы продолжила тему про работу. Я с удовольствием говорю о любви и много могу сказать о ней, ведь и работа для меня - это всегда любовь. Я не знаю, как ты хочешь построить путь к общему знаменателю "Национальная идея" своими вопросом или предложением через геометрическую формулу. Мне показалось, что ты этого сделать не сможешь. Не то, чтобы это невозможно, просто ты увлекся другим направлением. Мне твоя идея понравилась. Может на досуге я выведу формулу национальной идеи, но чисто ради интереса для себя. Ведь это мало кому интересно будет. Возможно и тебе это тоже не интересно. Ведь ты же не ставишь для себя цели, которую ещё не достигал, как воин-одиночка, который не ищет врагов, но ищет цель для себя. Пифагор, к примеру, был таким воином-мистиком. А ты ищешь партнёра, чтобы сделать его маленьким и утереть ему нос или подтереть попу своим знанием чужого успеха. Ведь так? Не ты же создал и вывел предложенную формулу для игры. Не твоё это достижение. Так чем ты бьёшь противника, ставя ему укор?

 

Чё-то грустно как-то стало в этой теме. Вспомнились зачёты и экзамены. У меня любимым предметом было черчение. В математике и черчении я была первой в группе. Но по обоим предметам получила в один год четвёрки. Не за знания. Это был экзамен жизни. Нужно было слукавить, чтобы скрыть то, что не входило в правило. К тому времени я уже прошла барьеры познания, и цели для получения высшего балла уже не было. Потому я пошла на риск, то есть в обход правил. В черчении я применила фломастер для усиления эффекта, сделав двойную работу, потому что потом пришлось всё обвести ещё и карандашом. Но на момент зачёта нам заменили преподавателя. Старого уволили за пьянку. Я знала, что ему всё равно будет, потому делала чертежи для себя. А новый преподаватель очень удивилась такой красоте. Все однокурсники  пришли посмотреть на эту работу и все были в восхищении. И всем было интересно, как это получилось. Я знала, что фломастер, хоть и не оговаривался, но не входил в состав чертёжных инструментов. Но не могла лгать. А преподаватель, у которого были свои интересы, чтобы вывести в передовые свою группу, тут же с удовольствием снизила оценку. И я не возмутилась даже. Потому что я не борец с кем-то. Можно было оспорить. Но оценка не была моей целью. А в математике препод очень любила педантичность. Потому нужно было всё расписать, весь путь к ответу. А его рассчитала в уме и сократила. У доски меня обучали думать о других, то есть расписывать всё подробно. Но на экзамене никого не было, для кого это надо было делать. И оценку мне снизили, очевидно, за строптивость. Хоть у меня и не было цели унизить этим поступком метод преподавания кого-то. Я понимала, для чего нужно было подробно расписывать, для кого то есть.

 

Я это пишу всё только для взаимопонимания. Не то, чтобы я не принимала твоей игры. Мне самой никогда не нужно было этой игры, даже если в ущерб идёт то, что для многих так важно - красный диплом. Я могу доказать, что я это могу, но самой себя и для себя. А не для кого-то. Я не получаю удовольствия от того, что кто-то остался позади меня или опережает. Впереди идущий меня только подстёгивает к движению, а отстающему я готова протянуть руку. И это моё внутреннее правило. Если я его нарушаю, я чувствую обман себя самой. И для себя самой мне точно он не нужен.

 

А как эти откровения относится к "национальной идее" я не знаю. Честно не знаю. Знаю только, что это внутреннее правило есть в каждом. Оно безмолвно, но именно им идёт дорога жизни. :D У меня есть, что ещё сказать в тему, но не сегодня не хочется. Я пойду лучше порисую.

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, откуда в тебе стока буковок?

И почти все про любоФФ )))

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От экзамена по математике же. )))

Один раз "обожглась", теперь все время подробно расписывает. О других думает )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, элемент везения и удачи в ожиданиях заложен. Но первоначально был труд вываживания.

 

 

По щучьему веленью

Жил-был старик. У него было три сына: двое умных, третий — дурачок Емеля.

Те братья работают, а Емеля целый день лежит на печке, знать ничего не хочет.

Один раз братья уехали на базар, а бабы, невестки, давай посылать его:

— Сходи, Емеля, за водой.

А он им с печки:

— Неохота...

— Сходи, Емеля, а то братья с базара воротятся, гостинцев тебе не привезут.

— Ну ладно.

Слез Емеля с печки, обулся, оделся, взял ведра да топор и пошел на речку.

Прорубил лед, зачерпнул ведра и поставил их, а сам глядит в прорубь. И увидел Емеля в проруби щуку. Изловчился и ухватил щуку в руку:

— Вот уха будет сладка!

Вдруг щука говорит ему человечьим голосом:

— Емеля, отпусти меня в воду, я тебе пригожусь.

 

:P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изловчился и ухватил

 

- это не труд чтоль? Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, откуда в тебе стока буковок?

И почти все про любоФФ )))

Я тоже охреневаю: начнешь читать с начала - забудешь начало, начнешь с конца - забудешь конец :)))

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- это не труд чтоль?

Больше на шабат похоже )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×