Перейти к содержанию
surickoff

Про Национальную Идею и вообще...

Рекомендуемые сообщения

святое не то слово.@Roy,а вы знаете как выглядит нацисткий орёл?

Я имею вас спросить, вам таки гугл не помог, сразу бедного российского инженегра вопросами дурацкими отвлекаете, пока он вундервафлю творит?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы на уровне рефлексов, сам что ли диктант не писал? Или в ващш время такого не было?
в лицее приучали как можно больше читать классики, особенно Чехова. Чтоб отдыхая и читая во сне грамотно писали.

Я не помню за давностью лет каким способом задолбил написание -тся/ться. Отложилось только то, что ЭТО не самое сложное правило рюского языка.

Однако, постоянно замечаю в последнее время, что люди, пытающиеся казаться умными или декларирующие, что их айкью выше неба, не в состоянии запомнить простейшую формулу мягкого знака в данном случае. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню за давностью лет каким способом запомнил написание -тся/ться. Отложилось только, что ЭТО не самое сложное правило рюского языка.

Ага, но на нем колются, как и с  "кислыми щами" во времена Вальтера Николаи :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Скорее наоборот - "механическая" правильность речи часто свойственна тем кто усилено учил изначально не родной язык. Гипертрофированная боязнь показаться не знающим.

Есть такое, но не в случае -тся/-ться. ))) Скорее в вопросе написания "отсуществительных" наречий. От пуза/досыта. Вот тут простор для играния. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мужики, а похоже тока мы в - теме :)))

Любой гопник восьмидесятых окажется грамотней продажника две тыщи десятых, потому как "не знаешь - научим, не захочешь - заставим" :)

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир без границ - это реальность, воплощённая идея.

Мы живём в едином мире, потому мир никак не хочет и не собирается нас уничтожать, но хочет, чтобы в нас выросла не гордыня, а осознанность.

 

Какие прелестные представления о современном бытии. В реальности "лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не выспится." (В.Аллен)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие прелестные представления о современном бытии. В реальности "лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не выспится." (В.Аллен)

Многие склоняются к мысли, что несмотря на современные реалии , человеки как были первобытными, так и остались. И лань уступит место на груде костей льву, от чего ее эго не пострадает. Есть другие пастбища. А мир-да, можно сказать, что живой. Иначе, несмотря на все усилия человечества, грохнулся бы давно в тартарары. Потому что стараемся изо всех сил. ))

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Национальная идея, это мое мнение, никогда не будет работать* для отдельно взятого человека. Она работает для общества и в обществе, когда коллектив решает, коллективный разум , отбрасывая личное, видит цели и развитие для общества, для страны. Интересы отдельной личности нивелируются, становятся неважны и несиюминутны:) Именно поэтому, имхо, идея может казаться высокопарной, непонятной, странной, кому-то и идиотизмом, если хотите. И сразу-мир для всех, идея разобщает и тд... :) Просто потому что сначала преференции и выгода для государства не ближе к телу. Терпение и труд хороши только в пословице. На деле мало кому сейчас хочется терпеть, ждать и трудиться. :) Одно нытье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я имею вас спросить, вам таки гугл не помог, сразу бедного российского инженегра вопросами дурацкими отвлекаете, пока он вундервафлю творит?
я-то знаю как выглядит то,что на Нюрнбергском процессе признали как нацистскую символику.но как только доходит дело до "деды воевали" меня,глядя на современные реалии, начинают посещать чувства что я когда-то уже видел подобное,причём видел в прошлом и в общих чертах.а вот конкретные привязки здравая психика никак не хочет делать

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я-то знаю как выглядит то,что на Нюрнбергском процессе признали как нацистскую символику.но как только доходит дело до "деды воевали" меня,глядя на современные реалии, начинают посещать чувства что я когда-то уже видел подобное,причём видел в прошлом и в общих чертах.а вот конкретные привязки здравая психика никак не хочет делать

Две таблетки глицинчика на ночь, и глюков - как не бывало :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь цвет нации собрался..и как видно одни джельтмеэны..а какое возбуждение..прям если щас Путя крикнет Ура, так все и побегут без артподготоаки, в штыковую..на врагоф....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая изящная попытка оправдать неграмотность

 

 

Наимудрейший, я понимаю, что равновесие было выбито из-под ног многих, потому сознание наклоняется ровно настолько и под таким углом, чтобы найти это равновесие в пройденных правилах обучения. Если смотреть на этот откат в образе окружности, то движение диаметр внутри поверхности никак не умаляет никого. В округлости сами вершины и спады движутся в относительности и невозможно определить, что выше, а что ниже. Но только в круге видно, что всякое движение только крутить ось окружности. И чтобы это понять, не обязательно иметь высшее образование. Высшее образование находится всё в том же круге, как и национальная идея.

 

Всё, что находится на поверхности шара или Земли движется исключительно только в относительности. Но двигаясь по поверхности, точки никогда не могут соединиться в относительности. Они соединяются только в центре, идя навстречу друг другу. И в центре они освобождаются от относительности. 

 

Раз здесь вспомнили Нюрнбергский процесс, то можно посмотреть, как одна и та же идея - захватить мир, двигала поверхность Земли свастикой. Она родилась сразу в двух точках планеты, потому что рождение идеи движется к её смерти. Так устроено движение существования. То, что выходит наружу, на поверхность, стремиться внутрь. Суд, даже Нюрнбергский - это то, что выходит на поверхность. Потому он также исчезнет вместе с памятью, которые носят тела на поверхности. Уйдёт вглубь Земли, в общую память.

 

Ядерная война уже была на Земле. И она выходит из глубин памяти Земли на поверхность, играя образами. И это будет происходить до тех пор, пока Земля не превратить в звезду, Солнце, а Солнце снова не станет планетой. В относительности ничего нельзя знать заранее. Планета может разлететься на куски или стать отдельной системой, удаляясь от Солнца. Но винить и судить людей за вселенские процессы может только ум, который проходит ступень познания в суде. Потому тот, кто судил, станет осуждённым, повторяя движение по кругу. Это эзотерика, потому я убираю пост под спойлер. Он не может внести ясность в того, кто не ищет что-то за пределами своего круга познания, вращаясь в привычном и хорошо знакомом круге знания, где ему всё ясно и всё пока стабильно в строго определённом порядке, который он изучил. Он будет служить движущей силой самого процесса в силу заложенных в него убеждений. И это на своём месте. Освобождение из круга произойдёт только через воплощение, самореализацию. Но если ум уже прошёл слияние образов в тождестве, то он никак не может судить ни фашистов, ни коммунистов, но восхищён самим таинством жизни. Это просто покой ума в свободе от суда.

 

Пост можете удалить. Он, как и многие посты здесь, к развитию темы не относится. Я вошла в эту тему о национальной идее, чтобы от неё освободить ум, оставив всё, как есть, в крутящемся моменте. :D

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям если щас Путя крикнет Ура, так все и побегут без артподготоаки, в штыковую..на врагоф..пох..

Таг и будет гыгы. И даже п....... пойдут, на смерть в атаку штыковую!(С) :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё, что находится на поверхности шара или Земли движется исключительно только в относительности. Но двигаясь по поверхности, точки никогда не могут соединиться в относительности. Они соединяются только в центре, идя навстречу друг другу. И в центре они освобождаются от относительности.

вот это я понемаю, штырит конкретно. Жаль токо, што Пифагор не дожил, вот бы удивилсо )))

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь цвет нации собрался..и как видно одни джельтмеэны..а какое возбуждение..прям если щас Путя крикнет Ура, так все и побегут без артподготоаки, в штыковую..на врагоф..пох..

 

Делёжка на коммунистов и полицаев уже официально стартовала или это пока тренировочные заезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×