Перейти к содержанию
Dolce

Работа УК Объединенная дирекция ЖКХ (ОД ЖКХ)

Рекомендуемые сообщения

 

Yuretz2010, комиссию или страховку 100 с чем-то рублей которой раньше тоже не было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До апреля месяца успешно оплачивал счета по квартплате через личный кабинет ООО"ЕРКЦ" без комиссии!  Сегодня пришлось оплачивать апрельский счет в Сбербанке! Это тихий ужас! Пришлось отстоять очередь в 50минут и при этом комиссию содрали с одной квитации 100 рублей? Кто придумал такую галиматью?

Только что звонил в эту компанию - заверили меня, что оплата квитанций в банках "Возрождение" и в "Сбербанке" - без комиссии. Кроме того - мне прислалали счет не соответствующий действительности (показания приборов учета: 0).....по телефону пояснили - посчитайте сами и оплатите сколько нужно :blink:  Закрались подозрения - не липовая ли квитанция пришла ко мне?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только что звонил в эту компанию - заверили меня, что оплата квитанций в банках "Возрождение" и в "Сбербанке" - без комиссии. К


Заверениям этим - грош цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти отчёты - "липа".

Для тех, кому интересно и не безразлично, куда уходят деньги, в соответствии с Постановлением Прав. РФ № 731 можете сделать несложную для себя процедуру:

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ по проверке УК

1. Запросить таблицу всех расходов управляющей компании (УК) по конкретному дому за 2012 год. Выбрать какие-либо суммы (желательно наиболее крупные) и запросить по ним подтверждающие документы по расходам. Обычно нам бывает достаточно убедиться в том, что актов нет, а те, которые есть, не подписаны, например, председателями ТСЖ (или подпись подделана, в чем легко убедиться, связавшись с председателем, который в жизни своей ничего не подписывал по дому). А это значит, что расходы списаны неправомерно. И это действительно превышает половину всех расходов. Кроме того, жильцы сами знают, видели ли они когда-нибудь кого-нибудь, кто проводил бы текущий ремонт (его видов обычно указано множество - фундамента, фасада, балконов, различных систем, лифтов и т.д.) «дератизацию», очистку кровель и др.
2. Запросить смету на 2012 год и на 2013 год. Обычно смета на 2012 год копейка в копейку совпадают с фактом (любому ясно, что так не бывает). Запросить смету на 2013 год. Если скажут, что ее пока нет - это неправомерно, т.к. УК обязана составлять план до начала года. Внеплановые работы по заявкам жителей должны идти отдельно, по ним может быть только приблизительная сумма на основании прошлого года. Если вдруг цифры по плану и факту разные, то задать впорсы по статьям, почему так получилось — как планировали, и что отличалось по факту.
3. Запросить бухгалтерскую отчетность, которая должна быть по Постановлению 731 от 23.09.10. Спросить, соответствует ли она аналитическому учету по домам (т.е. ведется ли учет в разрезе каждого дома, и собирается ли он в бухгалтерскую отчетность). Если нет, то тогда бухгалтерская отчетность не несет никакой смысловой нагрузки.
4. Если УК собирается проводить какие-либо работы, она обязана оповестить Совет дома, чтобы они подписали акт открытия работ. У УК надо запросить смету на каждый вид работ. После проведения работ ни в коем случае нельзя подписывать ничего без предоставления со стороны УК всей финансовой документации по проведенным работам - чтобы можно было проверить, сколько денег было списано на те или иные работы и материалы.
Уже есть случаи, пока в Москве, где граждане действуя по этой простой инструкции, вернули сотни тычяч рублей в свои дома, которые УК «случайно» затеряло.
www.orgnk.ru

Изменено пользователем YOUrAl
  • Нравится 5

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10    ул. 50 лет Комсомола д. 31, квартира - ремонт трубы отопления;

 

Очень мне нравится этот отчет!А почему рядом не написали,что после ремонта этой трубы отопления(которую я ждала что они сделают 8 МЕСЯЦЕВ) у меня в комнате лил проливной дождь!И за этот потоп ЖЭУ-  мне выплатило 1495р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В суд подавали?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В суд подавали?

Нет.Потому что расценки у них копеечные 80-х годов наверно...А платим им явно по другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря. Причём здесь их "расценки"? Кто Вам мозги замутил?

Есть полно всяких оценочных ООО, которые грамотно бы Вам составили акт и в суде бы Вы всё это истребовали.

Нигилизм юридический процветает. Людям легче быть крепостными, чем гражданами. Грустно. :(

 

 

 

Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.

— Мохандас Карамчанд Ганди


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и зря. Причём здесь их "расценки"? Кто Вам мозги замутил?

Есть полно всяких оценочных ООО, которые грамотно бы Вам составили акт и в суде бы Вы всё это истребовали.

Нигилизм юридический процветает. Людям легче быть крепостными, чем гражданами. Грустно. :(

 

 

Может и зря,но у меня нет времени на суды которые тянуться годами в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заплатил один раз ЕРКЦ комуналку через сайт, теперь сунулся, а там сообщение

 

Цит

"01.04.2013 Внимание!!! Жителям находящимся на обслуживании в УК ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ"!!!
С 1 апреля 2013 для жителей находящихся на обслуживании в УК ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» был закрыт доступ в личный кабинет на сайте http://www.erkcp.ru . Всю необходимую информацию Вы можете получить в УК ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», контактный тел: (496) 535-35-19"
 

Указанный телефон у них не работает.

 

Идти куда то платить лениво.

Подскажите кто знает, почему отключили, все проект закрыли?


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@SpellBuilder, телефон именно "не работает" или просто занят? Я по какому-то телефону всё-таки дозванивался (долго было занято). Сказали, что аналогичный "личный кабинет" будет через месяц (а звонил я как раз наверно с месяц назад). Ждать не стал и оплатил новую квитанцию в дикси на "Горького,2". Потому что на "Тургенева,9" была полная ж..а (человек 50 в очереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 01.04.2013 г Управляющей компанией ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ" расторгнут договор с ООО "ЕРКЦ" на оказание услуг по начислению и сбору платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги и создан отдел расчётов с населением.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. А, если я в апреле заплатил в через СБЕР-банкомат в ЕРКЦ (в банкоматах СБЕРБАНКа, по-моему, нет реквизитов ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ" в списке организации, которым можно осуществить платежи через терминал) ? И, чё теперь ? Деньги пропали ?


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очнулись! Давно уже писали в новостях города и обсуждали...
http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/16933-poslednie-novosti-goroda/page-291&do=findComment&comment=2974078
Посмотрите свою квитанцию за май - там написано, где можно оплатить.
А именно: Горького,2 (Дикси), ул.Лесная (Продмаркет у станции), Островского, 22 (Монетка), 50 лет Комсомола, 49 (пятерочка), кудринка, Октябрьская, 51а (Татьяна). Или в офисе ОДЖКХ на Тургенева, 9. Или в отделениях сбербанка и банка Возрождение через кассы!
В банкоматах сбербанка реквизитов ОДЖКХ пока нет!
Идите в сбербанк, и говорите, что неверно перечислили деньги. Как быстро смогут решить ваш вопрос - трудно сказать...
Будьте внимательней! И удачи!

PS В новых квитанциях у многих ошибки: или большие задолженности, или прописано иное количество человек!!!!
Сумма оплаты не должна была сильно измениться (по сравнению с оплатой через ЕРКЦ), поскольку тарифы и нормативы остались прежние!

  • Нравится 1

Замороженные, соленые и сушеные грибы

Овощная и цветочная рассада
Ellor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В новых квитанциях у многих ошибки

наверное, именно это ждали те многочисленные жители, по просьбе которых затеяно это преобразование))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×