Перейти к содержанию
Dolce

Работа УК Объединенная дирекция ЖКХ (ОД ЖКХ)

Рекомендуемые сообщения

 

Выбрать какие-либо суммы (желательно наиболее крупные) и запросить по ним подтверждающие документы по расходам

ОДЖКХ на такие вопросы отвечает, что предоставление подтверждающих документов не предусмотрено стандартом раскрытия информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горячая линия 

Уважаемые пушкинцы! По вопросам связанным с уборкой придомовой территории ,просим вас обращаться в МБУ <<Пушгорхоз>> по телефонам : 8-495-993-52-61 8-496-534-52-61 
http://pushkino-adm.ru/index.php?act=pages&id=154
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... Посмотрите свою квитанцию за май - там написано, где можно оплатить. А именно: Горького,2 (Дикси), ул.Лесная (Продмаркет у станции), Островского, 22 (Монетка), 50 лет Комсомола, 49 (пятерочка), кудринка, Октябрьская, 51а (Татьяна). Или в офисе ОДЖКХ на Тургенева, 9. Или в отделениях сбербанка и банка Возрождение через кассы! В банкоматах сбербанка реквизитов ОДЖКХ пока нет!

А вот это мне нравится! У нас еще и рынок на Лесной был упомянут. А в общественном туалете (если таковые остались в Пушкино) оплатить нельзя? Или мне теперь с работы увольняться, чтобы за квартиру платить?!

Лично я буду ждать, пока не сделают платежи через интернет или - как минимум - банкоматы Сбербанка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или мне теперь с работы увольняться, чтобы за квартиру платить?!

Еще б знать сколько за нее заплатить)))

)

Сумма оплаты не должна была сильно измениться (по сравнению с оплатой через ЕРКЦ), поскольку тарифы и нормативы остались прежние!

Вот это по нашему!!! Так прежние или не сильно изменилась?

Может подскажете ответ на мой вопрос , я уже писала... Мало ли... вы в курсе, буду примного благодарна

Вчера писала,в другой теме:

<<<

Прошлая квитанция как положенно без долга, только почему то сумма меньше на 1 тыс , стала копаться ни одни реквизиты не сошлись, короче ничего !!! пока длится разбор полетов( платить не стала)

Позавчера следующая пришла квитанция, с долгом в 9 тыс и плюс ежемесячный платеж!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сумма меньше, то может ошиблись с кол-ом проживающих? Мне платежка пришла с долгом тоже, я оплатил только текущий месяц и забил т.к.идти к ним разбираться нет времени и желания(на неделе сунулся к ним, в 7:30 приехал, а там уже человек 30было) как ажиотаж пройдет, снова попробую

Изменено пользователем vlad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, что-то все это сомнительно - начиная с мест внесения платежей. Почему жители мкр. Серебрянка должны ехать платить коммунальные платежи на другой конец города? Какие-то магазины, рынок... плата только наличными (и это в 21 веке!). Куда идут все эти деньги? Насколько законна передача части Пушкинского р-она в эту дирекцию из ЕРКЦП? А то завтра придут другие и скажут, что ничего вы, граждане хорошие, не платили, а то были обычные мошенники, назвавшие себя "объединенной дирекцией ЖКХ"... Где учредительные документы? Ссылки на решения-постановления? С подписями-печатями - в виде скана.

Я точно не собираюсь ничего платить, пока не будет заключен договор со Сбербанком, реквизиты не будут занесены в банкоматы СБ города, не заработает система платежей через безопасный шлюз на официальном сайте.

 

P.S. Нашла на официальном сайте сканы 2 документов: о государственной регистрации юр. лица и о постановке на налоговый учет. Качество такое, что рассмотреть текст невозможно: картинка не увеличивается, есть только просмотр в новом окне - такого же размера. Других документов и вовсе нет. Кто их уполномочил? Почему в моем личном кабинете на сайте Сбербанка по-прежнему висит информация о платежах в ЕРКЦП со всеми реквизитами и суммами и я запросто могу перечислить туда деньги - которые, выходит, им теперь и не принадлежат?!

В общем, одни вопросы.... И кто на них ответит?!

Изменено пользователем lgb
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. А, если я в апреле заплатил в через СБЕР-банкомат в ЕРКЦ (в банкоматах СБЕРБАНКа, по-моему, нет реквизитов ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ" в списке организации, которым можно осуществить платежи через терминал) ? И, чё теперь ? Деньги пропали ?

Ну как удалось вернуть деньги? Если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и зря,но у меня нет времени на суды которые тянуться годами в нашей стране.

Кто Вам сказал? Нынче, если суд длится полгода, то судья уже не очень уютно в кресле своём сидит. :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОДЖКХ на такие вопросы отвечает, что предоставление подтверждающих документов не предусмотрено стандартом раскрытия информации

:) Не совсем так. Постановление 731-е много, что предусматривает. Поэтому всё зависит от настойчивости и грамотности.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Не совсем так. Постановление 731-е много, что предусматривает. Поэтому всё зависит от настойчивости и грамотности.

Перечитал постановление. Ткните, пожалуйста, где говорится об обязанности УК предоставлять подтверждающие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.Потому что расценки у них копеечные 80-х годов наверно...А платим им явно по другим.

5) Если Вы считаете, что Ваши коммунальные платежи завышены, то тогда есть очень полезный ресурсФедеральной службы по Тарифам http://www.fstrf.ru/calc-jkh

По ссылке открывается Калькулятор коммунальных платежей для граждан Российской Федерации. Введя площадь квартиры и количество, прописанных (не ошибитесь, правильно указывайте Ваш район проживания), можно проверить стоимость холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления.

Тут еще много полезного:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91570-poleznye-saity-zhkkh/

  • Нравится 3

Замороженные, соленые и сушеные грибы

Овощная и цветочная рассада
Ellor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишут, что апрельские платежи они учтут в июне - http://www.odgkh.ru/news/13-6-2013/31/

 

а вот про интернет-оплату по прежнему тихо, может кто-то что-то слышал на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платежи, совершенные по ошибке в адрес ЕРКЦ, в конце месяца собираются в кучу и отправляются из ЕРКЦ в ОДЖКХ. Так что можете спать спокойно. Ну, или, как вариант, можете написать заявление в ЕРКЦ и деньги вам вернут через кассу наличными или через банк, в котором платили.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я столкнулась с тем, что при переводе денег уплаченных по ошибке в ЕРКЦ в ОДЖКХ  (в апреле дело было) была удержана небольшая денежка, то есть на счет поступило немного меньше.

 

Кстати, я из тех, у кого при переходе из одной компании в другую нарисовался долг. Ходила разбираться. Специалист, с которой я общалась, на мой вопрос ответила по сути так  - "ну да, откуда-то в базе появился долг.. не знаю откуда... наверно так база перекачалась... но вы платите сколько сами считаете нужным.. во временем разберемся"... (хотя я ей предыдущие платежки показывала без долга, не убедила). Не знаю, наверно мне так "повезло" со специалистом, дама оказалась совершенно не в теме. К сожалению было мало времени, наверно придется повторно идти.

Вообще, как она мне сказала, у них при передаче данных потерялась инфа по прописанным и проживающим, так что вполне могут быть косяки. Сказали, если какие вопросы, надо к ним сразу выписку из домовой книги нести.

 

Платежи, совершенные по ошибке в адрес ЕРКЦ, в конце месяца собираются в кучу и отправляются из ЕРКЦ в ОДЖКХ. Так что можете спать спокойно. Ну, или, как вариант, можете написать заявление в ЕРКЦ и деньги вам вернут через кассу наличными или через банк, в котором платили.


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мну тоже принесли первый квиток от новоявленной ООПРХМЫРЖЫМЫ всего на 1 проживающего. никуда не ходила,ничего не выясняла. вторая квитанция пришла как-то сама собой исправленная. сумма сошлась с той, что платила раньше.

любимая почта вновь принимает платежи за квартиру.

а жизнь-то налаживается (С)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×