Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

А по поводу обучения детей женского полу... ))) Тут вообще дилемма. Выйдет замуж удачно, нарожает детей и засядет со своим дипломом на энное количество лет. И хорошо вроде, но вот вложенных усилий как бы жаль. А выйдет неудачно- тут другая проблема. Так что девочек лучше наверное направлять в те области, которыми можно заниматься и в декретах и ближе к дому. Ну вот такие пока реалии в России с её ментальностью.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу обучения детей женского полу... ))) Тут вообще дилемма. Выйдет замуж удачно, нарожает детей и засядет со своим дипломом на энное количество лет. И хорошо вроде, но вот вложенных усилий как бы жаль. А выйдет неудачно- тут другая проблема. Так что девочек лучше наверное направлять в те области, которыми можно заниматься и в декретах и ближе к дому. Ну вот такие пока реалии в России с её ментальностью.

ИМХО мозги лишними не бывают никогда. Даже в декрете. Ну уйдет, и что. Когда надо будет - выйдет и все вспомнится.

Хотя насчет специальностей где возможна удаленная работа - очень даже полезно, но с учетом и личных пристрастий тоже естественно.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фиг такая "бауманка" нужна?! Я бы лучше пошел посоветовал идти в МТУСИ. :) Если низкий балл и нужно техническое образование.

ага только чтоб это техническое образование получить нужно сдать ещё физику , а вот тут у многих начинается - попадос.

Правда некоторые сдают информатику , считая это проще .

а вообще вуз ещё не всё.

оч много примеров и умники и оч хорошее образование.знакомств нет устроиться хорошо ,и всё.продают мыло

 

пока ты там докажешь что ты умник...вот и пенсия))))

ну я понимаю так в Тамбове рассуждают , но у нас Москва рядом : уж где где а здесь реализовать свои возможности можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А по поводу обучения детей женского полу... Тут вообще дилемма. Выйдет замуж удачно, нарожает детей и засядет со своим дипломом на энное количество лет. И хорошо вроде, но вот вложенных усилий как бы жаль.

Прям подругу вспомнила.

Закончила МЭИ с красным дипломом по специальности экономист.

Блестящих знаний и тонкого ума девушка.

Но вышла замуж, родила троих детей, прется от роли мамы и домохозяйки. Муж зарабатывает очень хорошо, поэтому и дом полная чаша и путешествуют 4-5 месяцев в году.

 

Только ее мама причитает: Зачем мы тебя учили, если ты свой красный диплом и карьеру похоронила?  :n24:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Только ее мама причитает: Зачем мы тебя учили, если ты свой красный диплом и карьеру похоронила?"

 

А с другой стороны хорошо зарабатывающему мужу тоже глупая курица, вряд ли, нужна, даже, если она и домохозяйка...что во благо, всё в копилочку)

 

Кто знает, может немало он денег заработал и благодаря её какому-то совету, который она дала во время ужина...это кажется, что просто домохозяйка, а если в глубь копнуть, то кто знает, как там на самом деле )

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто знает, может немало он денег заработал и благодаря её какому-то совету, который она дала во время ужина...

Ну это вряд ли.

Когда он приходит с работы, они уже спят.

К тому же она-экономист по образованию, а он высококвалифицированный специалист IT-технологий.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям подругу вспомнила.

Закончила МЭИ с красным дипломом по специальности экономист.

Блестящих знаний и тонкого ума девушка.

Но вышла замуж, родила троих детей, прется от роли мамы и домохозяйки. Муж зарабатывает очень хорошо, поэтому и дом полная чаша и путешествуют 4-5 месяцев в году.

 

Только ее мама причитает: Зачем мы тебя учили, если ты свой красный диплом и карьеру похоронила?  :n24:

А вот непонятно взяли бы ее так хорошо замуж если бы она не была "блестящих знаний и тонкого ума". Так что зря мама сокрушается, впустую ничего не пропало 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот непонятно взяли бы ее так хорошо замуж если бы она не была "блестящих знаний и тонкого ума". Так что зря мама сокрушается, впустую ничего не пропало 

))) Ну тут и маму можно понять. 6 лет вкладывать в ребенка (не считая прединститутской подготовки) для того, чтоб диплом мирно почивал на полке.

Видимо, по ее мнению это не совсем гуд

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71,@Irochkina,)))... я не в теме пока вообще ничего,что касается поступления моего сына. 7 класс пока)))

И по поводу технических вузов и перспективных специальностей-тоже.  Пока просто рою инфу.   Впереди у нас и профориентация,и посещение открытых уроков,и всевозможные умные ресурсы типа Пушорга :D 

Бауманку заканчивал мой муж,потом его родная сестра. Отец мой-МАИ,с 61 года,как закончил,так и работает в одном месте. 

Старшенький-РГГУ. => Поэтому я не совсем в курсе техспециальностей :)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Ну тут и маму можно понять. 6 лет вкладывать в ребенка (не считая прединститутской подготовки) для того, чтоб диплом мирно почивал на полке.

Видимо, по ее мнению это не совсем гуд

Вот про это я и говорю).   Мама в моем примере сама тянула все эти подготовки. Но у нее прибыльный бизнес. Сейчас младшего тоже в МГИМО отправляет на платное.   Видимо,грабли по душе пришлись)))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут знакомая рассказала:

Дочь ее подруги отучилась в мгимо на платном. Норвежский язык. Мама там все пять лет всё оплачивала.

А дочка отучилась и пошла работать в Lush продавцом мыла.....

Вот как тут угадать?

Угадать никак.

Но вот после МГИМО мыло продавать тоже странновато ИМХО т.к. престижный ВУЗ, это не только образование, но и определённый круг общения, возможность наладить связи.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угадать никак.

Но вот после МГИМО мыло продавать тоже странновато ИМХО т.к. престижный ВУЗ, это не только образование, но и определённый круг общения, возможность наладить связи.

Согласна.   Но там,думаю,некий протест против мамы.Она несколько авторитарна 

Девочка и жениха себе нашла в магазине,манагер,вроде...  Живут в Москве,в маминой квартире


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А видели - в Тарасовку проходной бал 301 на 3 предмета? И стоимость от 194000 в год. Я фигею, какой я востребованный вуз закончила.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А видели - в Тарасовку проходной бал 301 на 3 предмета? И стоимость от 194000 в год. Я фигею, какой я востребованный вуз закончила.

А это как??? :blink:


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это как в некоторых институтах - по 100 баллов за егэ+олимпиады, гто, золотая медаль.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×