Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Все увидел, что стадия П спасибо! Пилоны-то видно, а меня как конструктора больше заинтересовала раскладка плит в некоторых местах (как я понимаю 7-ми метровых, что-ли?!). Ну и как плиты лоджий лежат тоже интересно, исключительно из познавательной жажды :) А так я уже и СП нарыл для монолитно-сборных конструкций и узелки разные стыков этого добра всего. Интересно же!

 

 

 

Размеры комнат я еще по плану на сайте вычислил, нарисовал размерный план двух разных однушек в автокаде, в пдф. Сюда вроде закидывал, может кому пригодилось бы, но как-то не зашло, модераторы убрали :(

Сошлись расчетные цифирки? Я тоже свою просчитывал. Я за основу брал площадь помещения и пропорции по плану, который в буклетах.

Выложи еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не рабочий архитектурный план, это стадия П, раздел АР. А что вам здесь не видно как пилоны (колонны) расположены?

Балки реально не видны. На схеме все гладко, а на деле в коридоре у некоторых балка поперек на потолке будет. да и электрику когда в комнаты разводить надо будет придется обходить балки (если электрика по потолку будет)

Ну и как плиты лоджий лежат тоже интересно, исключительно из познавательной жажды :)

Меня интересует прочность таких балконов. Ожидал, что плита балконная является монолитом с плитой в комнате. Но они ее прилепляют . Насколько это прочно? На балкон по одному выходить? Или втроем выйти можно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балки реально не видны. На схеме все гладко, а на деле в коридоре у некоторых балка поперек на потолке будет. да и электрику когда в комнаты разводить надо будет придется обходить балки (если электрика по потолку будет)

Меня интересует прочность таких балконов. Ожидал, что плита балконная является монолитом с плитой в комнате. Но они ее прилепляют . Насколько это прочно? На балкон по одному выходить? Или втроем выйти можно будет :)

 

по нормам балконы расчитывают под временную нагрузку 200 кг/ м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балки реально не видны. На схеме все гладко, а на деле в коридоре у некоторых балка поперек на потолке будет. да и электрику когда в комнаты разводить надо будет придется обходить балки (если электрика по потолку будет)

Меня интересует прочность таких балконов. Ожидал, что плита балконная является монолитом с плитой в комнате. Но они ее прилепляют . Насколько это прочно? На балкон по одному выходить? Или втроем выйти можно будет :)

Мне бы тоже было интересно рабочку КЖ посмотреть.

 

Все увидел, что стадия П спасибо! Пилоны-то видно, а меня как конструктора больше заинтересовала раскладка плит в некоторых местах (как я понимаю 7-ми метровых, что-ли?!). Ну и как плиты лоджий лежат тоже интересно, исключительно из познавательной жажды :) А так я уже и СП нарыл для монолитно-сборных конструкций и узелки разные стыков этого добра всего. Интересно же!

Бывают такие плиты. И под 9 метров бывают. Они же с преднапряженной арматурой всего скорее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сошлись расчетные цифирки? Я тоже свою просчитывал. Я за основу брал площадь помещения и пропорции по плану, который в буклетах. Выложи еще раз

 

Более менее сошлись, выкладываю. Я сделал в автокаде однушку 35 кв.м. в секции 4 и однушку 36 кв.м. в секции 8. Потом их вывел в пдф в 50м масштабе, можно распечатать и с линейкой смотреть. Также еще сделал линейку в пдф тоже в 50м масштабе, чтобы ее распечатать и прикладывать, мерить по листочку.

 

Файл dwg на форум не загружается, можно скачать здесь: https://yadi.sk/d/nXKUfteo3SSruK

однушка к.12 (секц.4).pdf

однушка к.12 (секц.4)-пусто.pdf

однушка к.12 (секц.8).pdf

однушка к.12 (секц.8)-пусто.pdf

линейка.pdf

мебель.pdf

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешние пенобетонные стены конечно ломать нельзя, но учитываю что они не несущие а лишь выполняют функцию ограждения и теплоизоляции, можно в них сделать декоративные ниши предварительно хорошо оштукатурив, например так 

 

https://yadi.sk/d/Ay6e13DU3SVhw9

 

https://yadi.sk/d/1wXLnMD33SVhzF

 

https://yadi.sk/d/jHdtOgfR3SViBt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра прямо прогресс- народ бегает и 2 крана работают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pivovodka, да, там в принципе движение есть стабильно) (про 12-й корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в крайней секции (та, что дальше от дороги) начали кирпичную кладку первого этажа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете почему в 14 корпусе первый этаж намного больше чем в 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете почему в 14 корпусе первый этаж намного больше чем в 12?

потому что он не жилой, под "офисы"


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что там в итоге откроется, в этих офисах? Было бы круто, если бы появилась полезная инфраструктура вроде какого-нибудь Дикси/Магнита/Пятерочки, банкомат... Эх, мечты)) А так вообще чего еще в микрорайоне не хватает, на ваш взгляд? (вопрос к тем, кто там регулярно бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что там в итоге откроется, в этих офисах? ...

Рюмочная, секс-шоп и микрозаймы  :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×