Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

А каких отпусках вы говорите?Работают на стройке  одни приезжие.Почти все узбеки.Они приехали зарабатывать деньги,а не в отпусках гулять.Наши дома с фундамента начали медленно строить.Фундамент стоял 4 месяца.Нам говорили,надо,чтоб затвердел .А 13 и 16 дома ни каких затвердений не ждут.Строят вовсю.Те наверно дома быстрей наших построят.

Поделиться сообщением

А каких отпусках вы говорите?Работают на стройке  одни приезжие.Почти все узбеки.Они приехали зарабатывать деньги,а не в отпусках гулять.Наши дома с фундамента начали медленно строить.Фундамент стоял 4 месяца.Нам говорили,надо,чтоб затвердел .А 13 и 16 дома ни каких затвердений не ждут.Строят вовсю.Те наверно дома быстрей наших построят.

Поделиться сообщением

@Не местная дубль 2 потому что там и углов как таковых нет , а тут их полно и возводят сначала их , думаю что этажи перекрывают в каком то порядке !

Поделиться сообщением

@Juliay понятно. По Вашему мнению, существует некая система (назовем ее Бразильская), некий способ строительства, который используют, если у дома больше двух углов. :200:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Добрый день, всем!

Создала данную группу и давно не появлялась… Но теперь пришла вновь с интересной новостью.

Тут задавался вопрос как может меняться квадратура квартир... я могу показать как, но это мне удалось выяснить только по второй секции.

Двухкомнатная квартира во второй секции должна была быть такой

IMG_20180809_160258.thumb.jpg.34a3bdc3ea6852e994d81cd483a2ee5f.jpg

а стала вот какой.

IMG_20180713_095520.thumb.jpg.7bee091ac1adaf637b7c5b2db80ef564.jpg

Привет соседям из однокомнатной квартиры. Просим на нас не обижаться мы не виноваты!

Я обратилась с данной информацией в отдел продаж, спросив какого простите лешего у нас все так поменялось?

Менеджер построил удивленные глаза и клятвенно заверил, что сообщит об этом вышестоящим лицам. Я звонила каждую неделю надеясь на какое-то прояснение ситуации. Но вот прошло уже 3 недели и как вы понимаете ответа я не получила. При попытке дозвониться в центральный офис мне так и не удалось выяснить кто же отвечает за такой беспредел.

Что творится в других квартирах мы не знаем, так как проверяли только свою. Но думаю что ситуация не лучше.

Потом решила посмотреть и проектную декларацию. И вот как получается, что мало того что нам сделали панорамный балкон, перепланировали квартиру… так мы еще и должны остаемся))) это уже за гранью моего понимания…

IMG_20180809_154813.thumb.jpg.ea067d626e756bc39758a74512f9466e.jpg

IMG_20180809_154703.thumb.jpg.210b20acef2b42c21b99ef3fff07f11b.jpg

Изменено пользователем mashustic
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Думается мне что произошло всё это на основании пункта из ДДУ про права Застройщика.

3.2.2.  Без дополнительного согласования (в т.ч. письменного) с Участником долевого строительства вносить изменения в проектную документацию, в т. ч. связанные с конструктивными особенностями наружных стен и внутренних перегородок, с изменением фасада, а также с изменением назначения нежилых помещений и имущества общего пользования. Стороны пришли к соглашению о том, что путем подписания настоящего договора Участник долевого строительства дал свое согласие на любые изменения, предусмотренные настоящим пунктом договора.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Но ведь есть еще и федеральный закон который может данный пункт просто аннулировать) есть ли тут юристы?

Поделиться сообщением

37 минут назад, mashustic сказал:

Но ведь есть еще и федеральный закон который может данный пункт просто аннулировать) есть ли тут юристы?

Если кратко - удачи.

Придется доказывать, что данные изменения привели  "к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования".

А изменять ПД застройщик итак может, в принципе, в одностороннем порядке, главное получить заключение экспертизы и опубликовать все быстренько, если изменения затрагивают безопасность дома (какая-то такая формулировка).

Поделиться сообщением

@mashustic , у меня только один вопрос? Где Вы раздобыли такой подробный план?????:n05:Хотелось бы увидеть что-то подобное на свою квартиру  :???:

Поделиться сообщением

10 минут назад, VKTSGS сказал:

@mashustic , у меня только один вопрос? Где Вы раздобыли такой подробный план?????:n05:Хотелось бы увидеть что-то подобное на свою квартиру  :???:

Долгим путем переговоров с прорабом. Кстати прораб также просил сообщить обо всей этой ситуации, чтобы было еще время исправить то что наделали. Но как видите всем работникам все-равно...

Кстати юрист нам сказал, что каждый дольщик имеет право пройти на стройку. При этом должно быть сопровождающее вас лицо, а также каска и жилет. Отказать они не имеют права. Хотим озадачиться этим вопросом

• Нравится 2

Поделиться сообщением

жаль что юрист не сказал как это право реализовать, я полгода потратил чтоб в Пушкинском потребнадзоре и суде чтобы просто  внести изменения в ДДУ, убрав оттуда ряд моментов нарушающих закон  "О защите прав потребителей" и 144-ФЗ "О долевом строительстве". Мне думается  необходимо дождаться обмера кадастровыми инженерами в натуре, который они занесут в технический план квартиры, и при выявлении обмана - проводить независимый обмер и претензионную работу.

Поделиться сообщением

нам предложили обратиться для начала с досудебной претензией

квартира строится именно так как указано в подробном плане, прораб лично ходил проверял эту квартиру

Поделиться сообщением

1 час назад, mashustic сказал:

Согласно фз 214 значительный увеличением площади квартиры считается увеличение более чем на 5% от общей площади. В таком случаем появляется право на одностороннее расторжение договора, либо право не оплачивать увеличение более 5%. У меня в ДДУ на 14 корпус это пункт 9.3. Остальные возможные изменения площади и оплата/возврат тоже прописаны в ДДУ, и с ними почти ничего не сделать увы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

57 минут назад, mashustic сказал:

нам предложили обратиться для начала с досудебной претензией, и предупредили что также все затянется....

квартира строится именно так как указано в подробном плане, прораб лично ходил проверял эту квартиру

Лучше коллективное обращение. От единичного отмахнуться проще. Но когда я это предлагал в прошлый раз меня тупо протролли и высмеяли...

Поделиться сообщением

я собираюсь все-таки навестить офис Флагмана, главное начать я думаю и если кто-то поддержит нас в данном вопросе, то может быть это принесет какие-то плоды...

давайте будем честными, вряд ли мы все соберемся в один день и в одно время чтобы написать данный документ, но если у них накопится 10-20-30 штук претензий, есть шанс сдвинуть все с мертвой точки.

не ошибается тот кто ничего не делает)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@mashustic не могли бы вы поделиться в личке примерным текстом досудебной претензии? На всякий случай, вдруг меня в 14 будет ждать метр-сюрприз х)

Изменено пользователем Andrew89

Поделиться сообщением

Я в целом согласен с @jinbiryukov и  @ditryron  относительно того, что как минимум с формальной точки зрения достаточно сложно найти повод для подачи судебного иска и потом доказать, что ты не верблюд. Но досудебная претензия - это как бы "спрос", а за спрос не бьют) Сомневаюсь, правда, что ответ на нее будет необоснован и появятся конкретные основания для иска, тут скорей просто из интереса к ответу застройщика можно потратить время, если время есть) 

Поделиться сообщением

будьте морально готовы, что претензию в офисе Инграда под отметку на копии о её приёме и регистрации у Вас не примут, а на полученную по почте не ответят. Увы механизма понуждения их к этому не существует...

Поделиться сообщением

@mashustic подскажите какой у Вас этаж. Я из такой однушки на 5 этаже ))

Поделиться сообщением

20 часов назад, mashustic сказал:

Долгим путем переговоров с прорабом. Кстати прораб также просил сообщить обо всей этой ситуации, чтобы было еще время исправить то что наделали. Но как видите всем работникам все-равно...

Кстати юрист нам сказал, что каждый дольщик имеет право пройти на стройку. При этом должно быть сопровождающее вас лицо, а также каска и жилет. Отказать они не имеют права. Хотим озадачиться этим вопросом

Что это стройплощадка шоу-рум какой-то по разумению вашего юриста? Ни на шаг на территорию не подпускал ни одного желающего дольщика в свое время, будучи начальником участка. Устроили тут понимаешь, шоу-рум! Это производство, а не парк развлечений! Площадка по акту передана генподрядчику и он имеет полное право никого туда не пропускать в целях безопасности и никто ему НИЧЕГО не сделает за это.

Поделиться сообщением

2 часа назад, srsa сказал:

@mashustic подскажите какой у Вас этаж. Я из такой однушки на 5 этаже ))

значит у вас уже так как показано и рассказано, если вы из 2й секции, так как по такому плану сейчас и строят, и с какого этаже автор поста совершено неважно, просто смиритесь что у вас теперь ниши под шкаф в коридоре не будет :)

или давайте думать как вернуть двушка коридор а однушкам нишу под шкаф, и чтоб все были довольны и счастливы :)

конструктивные и дельные идеи у кого-то есть? или все продолжат плакать и ныть что нечего с этим не поделать и нечего не поменять и остается только смирится?

Поделиться сообщением

просто как по мне так это плохо, когда тебе продают схему будущей квартиры с одним планом а потом ты получаешь на выходе другую планировку, сам факт что мне место балконов теперь еще и лоджии вписали и я как бы еще и должен остаюсь, я как потребитель недоволен такой ситуацией...

Поделиться сообщением

19 часов назад, CCDP сказал:

Лучше коллективное обращение. От единичного отмахнуться проще. Но когда я это предлагал в прошлый раз меня тупо протролли и высмеяли...

19 минут назад, GrayFOXa сказал:

просто как по мне так это плохо, когда тебе продают схему будущей квартиры с одним планом а потом ты получаешь на выходе другую планировку, сам факт что мне место балконов теперь еще и лоджии вписали и я как бы еще и должен остаюсь, я как потребитель недоволен такой ситуацией...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Евгений37 сказал:

Что это стройплощадка шоу-рум какой-то по разумению вашего юриста? Ни на шаг на территорию не подпускал ни одного желающего дольщика в свое время, будучи начальником участка. Устроили тут понимаешь, шоу-рум! Это производство, а не парк развлечений! Площадка по акту передана генподрядчику и он имеет полное право никого туда не пропускать в целях безопасности и никто ему НИЧЕГО не сделает за это.

Может через пару лет судебных дебатов конечно какой-нибудь высший судья  и решит, что дольщик как заказчик имеет право контроля выполнения работ, но потом представить что бы  судебные приставы ринутся обязывать застройщика организовать экскурсию дольщика на площадку подрядчика, такое теоретически возможно конечно, но к этому времени дом уже скорее всего введут в эксплуатацию)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, GrayFOXa сказал:

Я вам больше скажу это и не заканно. Если доказать, что это делается с умыслом и систематически то застройщик будет иметь очень бледный вид. Так как в УК РФ есть четкая классификация для этих действий. Но судя по реакции людей на данном форуме, они не очень готовы это сделать. 

@Не местная дубль 2 толсто, попробуйте еще раз вы способны на большее=))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн