Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadija

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

пенопласт в вентзазорах всегда где-то рядом, даже если на конкретном участке стены его нет ))

Тоже хочу проветриватели 2 шт. ставить, вроде и стоят недорого относительно, но с установкой уже прилично набегает (

если монолит не долбить, то лучше самому - газосиликат легко ковыряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото. Вент отверстие очень высоко.

Можно так сделать:post-53073-0-98563500-1480344794_thumb.jpg post-53073-0-69841100-1480344796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ерунда какая то. Вытяжку на кухне включаю - воздух гонит в натяжной потолок. Может не совсем по теме, но мне кажется, что не справляется вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pankor, слишком мощная вентиляция и где-то вентканал негерметичен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем уже 2 раза "снимал" потолок, врубал вытяжку на максимум и "герметизировал" все возможные щели, откуда могло нагнетать под потолок. Все проверяю - ни откуда не дует. В итоге ставлю потолок на место - и все равно откуда-то дует. за пару минут натяжной потолок надувается. 
По ходу надо вообще все снимать... бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дует с улицы? А вообще вент решётки ставят в натяжные иногда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дует с улицы? А вообще вент решётки ставят в натяжные иногда.

Дует когда включена вытяжка. А по поводу чего решётки - т.е. "врезать" в потолок решетку, что бы был отвод воздуха. Так?

У меня труба вентиляции над потолком как раз. Решение простое, конечно, спасибо. Но чртвзм откуда дует?!)) По нормальному все в вентиляцию должно уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дует когда включена вытяжка. А по поводу чего решётки - т.е. "врезать" в потолок решетку, что бы был отвод воздуха. Так?

У меня труба вентиляции над потолком как раз. Решение простое, конечно, спасибо. Но чртвзм откуда дует?!)) По нормальному все в вентиляцию должно уходить...

Ну чудес то не бывает. Если потолок надувается, то приток есть. Если при включенной вытяжке, то она нагнетает.Если щелей нет , то уже из шахты возможно есть щель и через нее идет.Но мне кажется Вы что то упустили.Есть фото конструкции или эскиз? 

А вент решетки ставят в потолок, да.Прячут за шторку например, или в уголок. 

PS/ 

Вентилятор вытяжки включается, и создает разряжение, т.е. приходить то воздух должен откуда-то.Попробуйте экспериментировать . Например включить вытяжку при открытом на проветривание окне. И посмотреть надуется ли потолок. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду посмотреть))) с открытым окном включал. Но не засекал за сколько нагнетает.

Думаю, что дешевле будет решетку в натяжной вклеить. Сердито и, мб, неправильно, но быстрее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду посмотреть ))) с открытым окном включал. Но не засекал за сколько нагнетает.

Думаю, что дешевле будет решетку в натяжной вклеить. Сердито и, мб, неправильно, но быстрее.

Думаю ((если за основу мы берем исправную вентиляцию)Вы кстати ее проверяли перед установкой вытяжки, тяга есть? ) что возможно подсос идет через щель в примыкании стены к потолку(над окном) может такое быть? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте поменять полярность на вентиляторе )


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже вы воздух из комнаты откачиваете, вот потолок и раздувается) Переведите "вытяжку" в режим рециркуляции, это самый правильный режим для многоквартирных домов. Все прекрасно вытянется в штатное окошко естественной вентиляции под потолком, без спецэффектов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю ((если за основу мы берем исправную вентиляцию)Вы кстати ее проверяли перед установкой вытяжки, тяга есть? ) что возможно подсос идет через щель в примыкании стены к потолку(над окном) может такое быть? 

 

проверял. И сейчас при выключенной вентиляции и открытых окнах - в самой вытяжке похлопывают лопасти клапана. Тянет в общем. 

По поводу "подсоса" - даже не знаю что сказать.Типа под потолок засасывает воздух? или я вас неправильно понял?

 

 

попробуйте поменять полярность на вентиляторе )

шутка что ли? он в другую сторону ж начнет крутиться. или нет?

 

Похоже вы воздух из комнаты откачиваете, вот потолок и раздувается) Переведите "вытяжку" в режим рециркуляции, это самый правильный режим для многоквартирных домов. Все прекрасно вытянется в штатное окошко естественной вентиляции под потолком, без спецэффектов.

Такс. Ну я там выше писал - что когда включаю вытяжку - откручиваю светильник - и вот из него уже дует конкретно.

А вот про режим рециркуляции мне понравилось. Можете подробнее рассказать? Гугл что-то мне странное выдает.

Думаю ((если за основу мы берем исправную вентиляцию)Вы кстати ее проверяли перед установкой вытяжки, тяга есть? ) что возможно подсос идет через щель в примыкании стены к потолку(над окном) может такое быть? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин =) , да у вас просто не гметичный воздуховод, или лупит обратка из вентканала...  попробуйте поубавить "дури" у вытяжки =), вы же там не мет варите =) а жир из пара и при слабом потоке уловится =) 

Как то так.


корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа под потолок засасывает воздух? или я вас неправильно понял?

 

Потолок = герметичная мембрана. Снизу вытяжка откачивает воздух (получается разрежение). Сверху остается атмосферное давление -> мембрана выгибается в сторону пониженного давления.  Также воздух может из соседних комнат подтягиваться (у меня, например, проводка по потолку и за натяжным потолком полно дырок в стенах).

 

По поводу рециркуляции - инструкция на вытяжку что гласит? Можно просто отцепить ее от воздуховода, тогда она останется работать в режиме жироуловителя (алюминиевая сетка на всасе). Или дополнительно угольный фильтр для поглощения запахов и прорвавшихся капель жира прицепить (если есть штатные места для такого фильтра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×