Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadija

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

 

greg, понял. Думаю, что ситуация в другом. Но спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, пожалуйста.

поставила вытяжку на кухне, когда ее включаю, начинает сильно дуть из вентиляции в  ванной и кухни. Получается, что воздух не успевает уходить из вытяжки в трубу. Было у кого нибудь так и как решали проблему?из-за чего вообще так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, пожалуйста.

поставила вытяжку на кухне, когда ее включаю, начинает сильно дуть из вентиляции в  ванной и кухни. Получается, что воздух не успевает уходить из вытяжки в трубу. Было у кого нибудь так и как решали проблему?из-за чего вообще так может быть?

Начнем с того, что вытяжка с ванной уходит в общий рукав этажом выше...

Второй момент. Вытяжку поставили над плитой и рукав завели куда?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, подскажите, пожалуйста.

 

Как я вижу причины может быть три.

 

1. Общий венткнал на кухне и санузле (ну вообще одна труба), если дуть с одной стороны - с дуругой будет вылетать (ставить клапаны)

2. Производительная вытяжка, водух из которой не успевает пройти по вашим каналам (поубавить оборотов на вытяжке).

и последнее, самое печальное...

3. Сосед сверху что то делал с вентиляцией ...  со свсеми вытекающими, или выдуваемыми =( последствиями (проверить работает ли она в штатном режиме с приоткрытой створкой окна).

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 2

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти тоже самое. Вытяжка мощная очень. Не справляются каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вижу причины может быть три.

 

1. Общий венткнал на кухне и санузле (ну вообще одна труба), если дуть с одной стороны - с дуругой будет вылетать (ставить клапаны)

2. Производительная вытяжка, водух из которой не успевает пройти по вашим каналам (поубавить оборотов на вытяжке).

и последнее, самое печальное...

3. Сосед сверху что то делал с вентиляцией ...  со свсеми вытекающими, или выдуваемыми =( последствиями (проверить работает ли она в штатном режиме с приоткрытой створкой окна).

1)клапаны поставили. чуть меньше конечно стало выдувать. но все равно дует. Вентканал действительно общий((((

2)вытяжка действительно очень мощная. Включаю ее сейчас уже на минимальной скорости, т к когда попробовала на максимальную вкючить. то в ванной пластиковая решетка даже вылетела из вытяжки-вот с такой скоростью дует(((

3) вот тоже думаю . может соседи накосячили что то., но как это проверить не знаю. А что значит. проверить работает ли вытяжка в штатном режиме с приоткрытой створкой окна? она разве не будет работать, если окно открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти тоже самое. Вытяжка мощная очень. Не справляются каналы.

я свою уже включаю на минимум, и все равно дует в ванной. Какой тогда смысл от нашей вытяжки? получается, что вытяжка забрала в себе-то же и выдула в ванной(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что вытяжка с ванной уходит в общий рукав этажом выше...

Второй момент. Вытяжку поставили над плитой и рукав завели куда

вытяжку конечно поставили над плитой. и рукав. как мне кажется в общую трубы вытяжки вывели. А разве можно сделать по -другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2-шках вытяжка на кухне и в сан.узле уходят в разные каналы, которые потом по рукавам соединяются в один.


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По санпину вытяжки ванны и кухни не могут быть объеденины в один вент канал. Если это так, значит строители накосячили.

Еще один плюс в пользу обязательного разбора вент короба.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ремонт кто делал? Меняли что-то в вентиляции? Изначально рукава отдельные, может не прикручены как следует, не герметично. Возможно, хотели увеличить пространство на кухне за счет рукава в сан.узел. Его убрали. И соединили с кухонным...


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тыц

я правильно понимаю по фото, что отдельно идет вытяжка кухни и вытяжка из ванной?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю по фото, что отдельно идет вытяжка кухни и вытяжка из ванной?

 

да, а потом через три метра все в одну трубу "сливается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.. именно.. причем наверх, к соседу, чтоб тяга была


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×