Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadija

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

в глаза нет (думаю из фото вообще  непонятно о какой переделке шла речь.. Кусок пластика белого цвета, и все) , но многие из прочитавших про переделку вентиляции, сообразят, что и они тоже хотят также.. И не вдаваясь в подробности, переделают свои короба...

Ну вот в том-то и дело, что не видел. Есть одна хорошая пословица, как раз на эту тему: "Не зная броду - не суйся в воду!!!"

А по поводу фото, то я думаю люди, которые хоть раз побывали в своей квартире и видели как установил застрой эти железки, поймут о чём идёт речь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос про вентилятор.. нужен ли он вообще?

короб рядом, тянет активно самотоком

 

Хуже не будет. Быстро осушить ванную после душа и выкинуть воздух из туалета бывает полезно. Я поставил две штуки, включаются отдельными кнопками выключателя и не жалею. Пользуюсь редко, но когда надо - очень рад тому, что они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 17-м этаже (д.11 к.3 8 подъезд) в с/у вообще никак никогда не тянуло, а когда сильный ветер на улице,то наоборот ко мне втягивало/вдувало. Поставили вентилятор электрический, польский (1,5 тыс.р). Вытягивает и из ванны, и из туалета. Пробовала принимать ванну с выключенным вентилятором, так конденсат на плитке образуется  сразу и зеркало запотевает. Шумит не сильно, не напрягает, на ночь не оставляем. Потолки реечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От этажа зависит - у меня на последнем этаже ой-ёёй как она работает.

ой-ёёй - это как ?

Просто я тоже на последнем и у меня плохо. И мне кажется это логично, вспоминая школьный учебник и домик с печной трубой. :200:  :)

Вот схема устройства  вентиляции многоэтажного дома рис А. (Кошки и кирпичи будут собираться на первом этаже).

4jpg_9179638_23723756.jpg

Изменено пользователем Ник64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то вы нагнетаете :)

 

  • зачем кому-то что-то кидать в вентиляцию? и если вдруг, то почему виноват в неработающей вентиляции сосед с "кривыми" каналами внутри квартиры, а не кидающий?
...

 

в трубе лежит? она бы тогда вообще не работала. тянет не хуже чем при приемке в самом начале сдачи дома. подозреваю у нас просто разные представления о "хорошо тянет".

Вот пример, кому зачем и как что-то кидать в вентиляцию. Добавьте ещё мусор, который упалв короб при проламывании отверстий для канализации.

 

К радости соседей, вчера найдена длительная ТЕЧЬ в 5 подъезде. )) Найден и сам текущий, тот, кто заливал несчастный подъезд и подвал несколько месяцев. Было весело всем. ))

Повеселился полисмЭн, вызванный Еленой для вскрытия необитаемой квартиры на втором этаже, повеселились плотник и сантехник во главе с бригадиром. Нам с кусочком ИГ тоже было хорошо и радостно. ))

Краткое содержание серии.....

Все помнят на что похож холл 5-го подъезда, но не все знают, что в консьержной там тоже красота и запах необыкновенный (фото есть у KatKrivova и у МаЖурФика, пусть выкладывают...и запах тоже). Фото потолка и стены подвала, вспухших от постоянного "душа" я выкладывала позавчера.

В полной уверенности, что течет квартира над консьержной, ее вскрыли. Но и она оказалась залитой по самые помидоры. Путем построения нехитрых логических цепочек, вломились к соседу сверху. Мужчина жил все это время в полной уверенности, что канализационный отвод, проходящий через вентиляционную шахту, это нормально!)) Ну а то, что он течет со страшной силой, заливая все вниз вплоть до подвала, это фигня и не его вина вовсе. Ради эксперимента попросили ненадолго включить кран на кухне - результат ошеломляющий. )) Видео приложу (попробую). На видео то, что происходит в квартире снизу, когда дядя на кухне моет, например, тарелочку.)) Акты составлены. Если постараться, то можно ремонт в подъезде сделать не за счет РСУ, а за счет нерадивого хозяина. Ремогт надо делать обязательно!! И противоплесневую обработку! От многовекового перманентного залива промок на сквозь бетон и пошла плесень.

 

http://youtu.be/NQDrjwDBqWU

 

Если постараться, то можно ремонт в подъезде сделать не за счет РСУ, а за счет нерадивого хозяина.

Ну, тут бы я немного поправила. Т.к. в первый раз, 5 месяцев назад, была течь из-за взорвавшейся трубы с горячей водой или бака в котельной (???), да, да, оказывается в 5м подъезде и такое было, Соседи с 16го этажа поведали и сказали, что АА фотографию даже этого взорвавшегося бака показывал.

Т.е. первые следы оставило около консьержной какое-то из этих происшествий, а мужичок с 3го уже добродушно стал добавлять и от себя на протяжении уж не знаю какого времени, не помню, когда пятно стало увеличиваться в размерах у консьержной.

Так что тут, думаю, должна быть совместная работа этого мужика и РСУ-7.

 

Но то, что мужчина с 3го был не в курсе, что вентиляционную шахту нельзя трогать, подтверждаю. Были круглые глаза и, кажется, что он до сих пор не понял, что натворил и его работники. Т.к. когда показывали ему стояк в консьержной, говорил, что это уже не его вода течёт по трубам. На втором этаже его, а на первом - нет. ))) )))

 

Фото из консьержной. Плохо видно, мало было света, но при желании последствия бедствия можно разглядеть.

Ну и фото из квартиры ещё добавлю. Пусть будут.

 

post-41382-0-27026700-1417350081_thumb.jpgpost-41382-0-12163500-1417350083_thumb.jpgpost-41382-0-47729500-1417350084_thumb.jpgpost-41382-0-54589900-1417350085_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример, кому зачем и как что-то кидать в вентиляцию. Добавьте ещё мусор, который упалв короб при проламывании отверстий для канализации.

 

Не совсем понятно, что же там такого сделали, что канализация начала литься в вентиляцию? :???::blink:


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно, что же там такого сделали, что канализация начала литься в вентиляцию? :???::blink:

Провели трубы от стояка в туалете в кухню через шахту вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провели трубы от стояка в туалете в кухню через шахту вентиляции.

... а потом кто-то бросил в шахту вентиляции лом и труба "продырявилась"? :rolleyes:


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провели трубы от стояка в туалете в кухню через шахту вентиляции.

А у нас по другому и не получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас по другому и не получится )))

 

Вообще, оставляют просвет со стороны стены. Если его в стене нет, то в любом случае есть промежуток от стены до вентканала.

 

 

 

... а потом кто-то бросил в шахту вентиляции лом и труба "продырявилась"?

 

Вроде того. Ну или просто сделал такую же конструкцию выше, а трубу пробил обломок шахты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,шахты у нас из металла оцинкованного, на сколько надо быть "умными работниками", чтоб сквозь металл сверлить дырку и прокладывать канализацию=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,шахты у нас из металла оцинкованного, на сколько надо быть "умными работниками", чтоб сквозь металл сверлить дырку и прокладывать канализацию=))

 

Пообщайтесь с моё в новостройках :) И узнаете, насколько умными могут быть работники :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщайтесь с моё в новостройках :) И узнаете, насколько умными могут быть работники :)

Или когда из шахты вентиляционной канализацией потянет  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажег газету и поднес к вытяжке,по идее огонь,а точнее дым должен засасываться в короб,но тут дохлый номер,дым летит куда угодно,но не в короб.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×