Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadija

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

@СТРАЖ, для того, чтобы поставить такую хреновину, отверстие должно быть прямоугольным, или ты предлагаешь там металл рубить?

конечно. Вопрос сделан ли потолок.Обычно канал вытяжки врезают прям в металл венткороба и закрывают натяжным потолком.А нижнюю часть оставляют для естественной вытяжки. Тока клапан бы надо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,клапан куда именно? нет фото монтажа случайно?

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на решетку.Тк как если вытяжку включишь-она может обратно в кухню наплевать все то что вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,нашел твою фотку вентшахты - так ыот у вас отверстие квадратное (или прямоугольное) , а у нас тупо круглое. Чтобы все это переделать, надо снимать кухонный шкаф, ломать короб, резать элемент шахты... Попроще есть идеи? :) Этот круглый раструб переходит в прямоугольный примерно на половине глубины короба - никак без разбора не переделать. Не рассчитал я заранее...

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, работы много.Но это сейчас. А в начале ремонта пустяк.
Проще? Поставить вытяжку с фильтром а не с выходом в вентканал

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а работать вытяжка с такой хреновиной будет? была идея поставить тройник на трубу (прямоугольные купил уже) и в третье отверстие этой трубы врезать клапан с решеткой, но будет ли работать вытяжка? и будет ли с клапаном нормальной уходить воздух при естественной вентиляции?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а работать вытяжка с такой хреновиной будет? была идея поставить тройник на трубу (прямоугольные купил уже) и в третье отверстие этой трубы врезать клапан с решеткой, но будет ли работать вытяжка? и будет ли с клапаном нормальной уходить воздух при естественной вентиляции?

Тут только эмпирический метод в помощь __ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, кто как решил вопрос с сохранением естественной вентиляции на кухне? Выходное отверстие всего сотка, соответственно подключая вытяжку, вентиляция ликвидируется. Пока кроме как снять обратный клапан с вытяжки, ничего не придумал, но это тоже полумера - будет работать еле еле...

Сделать выброс на фасад.

 Или проще: ничего никуда не подключать и сохранить естественную вентиляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, кто как решил вопрос с сохранением естественной вентиляции на кухне? Выходное отверстие всего сотка, соответственно подключая вытяжку, вентиляция ликвидируется. Пока кроме как снять обратный клапан с вытяжки, ничего не придумал, но это тоже полумера - будет работать еле еле...

Осенью когда была проблема с влажностью искал решётку как рекомендовал страж, но не нашёл чтобы подходила, поэтому просто посверлил кучу дырок в части которая присоединяется к вентиляции коробку. если присмотреться то видно, но не критично

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в гофре?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно. Вопрос сделан ли потолок.Обычно канал вытяжки врезают прям в металл венткороба и закрывают натяжным потолком.А нижнюю часть оставляют для естественной вытяжки. Тока клапан бы надо. )))

 А законно врезать что-то в вентканал или если хороший обратный клапан будет, то и система не почувствует разницы. 

Помню было тут, что при включении вытяжки надувался потолок или что-то похожее. Вчера полез к кухонной вентиляции, у меня еще ремонт не сделан, а там  post-61510-0-26953700-1485159262_thumb.jpg post-61510-0-60597100-1485159260_thumb.jpg , и держится это на одном саморезе. Т.е. объясню - при монтаже у горе строителей отвалился фланец, они решили его зашурупить и делов то. Но я открутил этот саморез и весь отводок упал вниз, пришлось разбирать короб полностью post-61510-0-64984900-1485159261_thumb.jpg, хотя до этого разобрал только торец и собирался зашивать. Что теперь делать с этим рукавом вентиляции еще думаю, но маловероятно, что смогу этот фланец прикрутить обратно. Если бы я не полез туда и оставил как есть, то при подключении вытяжки воздух бы нагнетался в короб, а не в вентиляцию, со всеми вытекающими последствиями.

Изменено пользователем Александр 5к
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А законно врезать что-то в вентканал или если хороший обратный клапан будет, то и система не почувствует разницы. 

Помню было тут, что при включении вытяжки надувался потолок или что-то похожее. Вчера полез к кухонной вентиляции, у меня еще ремонт не сделан, а там  attachicon.gifMP300H9UZeg.jpg attachicon.gifPzBGVGevpm4.jpg , и держится это на одном саморезе. Т.е. объясню - при монтаже у горе строителей отвалился фланец, они решили его зашурупить и делов то. Но я открутил этот саморез и весь отводок упал вниз, пришлось разбирать короб полностью attachicon.gifCiU1oWW46Ks.jpg, хотя до этого разобрал только торец и собирался зашивать. Что теперь делать с этим рукавом вентиляции еще думаю, но маловероятно, что смогу этот фланец прикрутить обратно. Если бы я не полез туда и оставил как есть, то при подключении вытяжки воздух бы нагнетался в короб, а не в вентиляцию, со всеми вытекающими последствиями.

Раз уж разобрали короб- посмотрите отверстия к соседям- снизу сверху. Если есть пропенить их чтоб не гулял к Вам и от Вас воздух(помимо каналов)

При том что воздух нагнетается в короб- он будет искать выход, ну и самый простой выход это в огрызок что из потолка торчит. (при отсутствии других щелей. ) 

Хотя - раз уж оторвался- то надо обратно присобачить- либо этот же кусок, либо подобрать решение - ну в леруа например. Так оставлять конечно не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж разобрали короб- посмотрите отверстия к соседям- снизу сверху. Если есть пропенить их чтоб не гулял к Вам и от Вас воздух(помимо каналов)

При том что воздух нагнетается в короб- он будет искать выход, ну и самый простой выход это в огрызок что из потолка торчит. (при отсутствии других щелей. ) 

Хотя - раз уж оторвался- то надо обратно присобачить- либо этот же кусок, либо подобрать решение - ну в леруа например. Так оставлять конечно не нужно. 

Я планирую обмазать жидкой гидроизоляцией вкруг вентшахту снизу, ну и пеной по верху, гидроизоляцией потому, что планирую стяжку сделать вплотную к шахте, чтобы ничего не утекло к соседям, ну и между шахтой и стяжкой какой-нибудь шумоизолятор, шумостоп или подобное, а потом уже возводить короб через демпферную ленту к стяжке. А с фланцем есть идея его обратно на саморезы, только на большее количество и холодной сваркой замазать изнутри, а снаружи герметиком пройтись, надеюсь не отвалиться=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую обмазать жидкой гидроизоляцией вкруг вентшахту снизу, ну и пеной по верху, гидроизоляцией потому, что планирую стяжку сделать вплотную к шахте, чтобы ничего не утекло к соседям, ну и между шахтой и стяжкой какой-нибудь шумоизолятор, шумостоп или подобное, а потом уже возводить короб через демпферную ленту к стяжке. А с фланцем есть идея его обратно на саморезы, только на большее количество и холодной сваркой замазать изнутри, а снаружи герметиком пройтись, надеюсь не отвалиться=))

Скотч. Не встречал ничего надежнее скотча ))). Вот и  Марк Уотни так же думает )))

Вы не знаю- уловили или нет. Внутри короба, там где стена от санузла идет- посмотрите щели к соседям снизу и сверху. Надо бы по хорошему их замазать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×