Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

@svd2012, @sannyhome, я таки не понял, Вы по девятому вопросу в любом случае будете категорически против голосовать или для Вас всё же приемлем какой-то другой, более дешёвый вариант водоочистки? Потому что с одной стороны, как мне кажется, у Вас жуткая конфронтация с правлением ТСЖ, и Вы хотите им насолить. А если посмотреть с другой стороны, то если народ проголосует против станции, [и это несмотря на то, что в первоначальном опросе на сайте ТСЖ большинство было за вынесение этого вопроса на голосование] , то у Васечкиной исчезнет эта абсолютно ненужная ей головная боль [вода ведь чистая, если люди проголосовали против водоподготовки], а также у ней появится козырь посылать всех, у кого вода грязная, к Вам

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, @sannyhome, я таки не понял, Вы по девятому вопросу в любом случае будете категорически против голосовать или для Вас всё же приемлем какой-то другой, более дешёвый вариант водоочистки? Потому что с одной стороны, как мне кажется, у Вас жуткая конфронтация с правлением ТСЖ, и Вы хотите им насолить. А если посмотреть с другой стороны, то если народ проголосует против станции, [и это несмотря на то, что в первоначальном опросе на сайте ТСЖ большинство было за вынесение этого вопроса на голосование] , то у Васечкиной исчезнет эта абсолютно ненужная ей головная боль [вода ведь чистая, если люди проголосовали против водоподготовки], а также у ней появится козырь посылать всех, у кого вода грязная, к Вам

 

а тебе и понимать не надо. сиди в 6 корпусе и радуйся что у вас нет тсж. 

 

а кого ей посылать то?

 

На ОСС, когда уже в конце стояли 9 человек - я и еще 8 = ктото справедливо заметил что ситуация смешная: 7 человек (включая 3 членов правления), которые против водоподгоотовки пытаются убедить одного (меня) , который тоже против водоподготовки, что водоподготовка по дикой цене нужна. из жалости к васечьке чтоли?

 

А из 9 человек, только 1 был за водоподготовку = получающий зарплату в ТСЖ ИТ-специалист, который вероятно и забабахал голосовалку на сайте с результатом "55% за" )))

 

Он же бахвалился как он ловко может подделать телефонные номера при контрольном прозвоне при проверке голосования ))) вот такой ловкач ))  

 

Более того. За год  не было НИОДНОГО случая снижения платы за качество предоставляемых услуг = следовательно вода не настолько плохая чтобы жители давали на нее письменные претензии ))

 

Так в чем головная боль то была?

 

А головная боль в ДОЛГАХ, превышающих дебиторку, которые  надо как то закрывать. А как закрывать ДОЛГИ не привлекая дополнительных денег ? НИКАК! вот и привлекаем деньги под прикрытием водоподготовки с наценками по соли 49%...

 

у меня нет конфронтации с правлением.

 

я просто считаю что эти люди не тянут на то, чтобы чем либо управлять. Васечька вон своим поведением управлять не в  состоянии - то хочет уволицца, то не хочет , то ставит водоподготовку на ОСС, а сама ее не хочет...

 

а тут целый многоквартирный дом. Ну хотябы методичку прочитайте для ПТУ об управленческих циклах...

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратить внимание, что отчет предложили мне делать, в связи с тем, что предыдущий ревизор взял самоотвод, сделать его необходимо его было за 2 недели к ОСС. Стоял вопрос за какой период делать отчет, так как делать за 4 месяца 2015 года в сентябре 2016 не было смысла, а за 2016 год еще рано. Решили сделать за первый год деятельности ТСЖ. Пользовался тем что было доступно. Запрашивать акты сверки у РСО не было времени, да и не вижу смысла запрашивать за 8 месяцев. В отчете было написано, что это предварительный отчет, а окончательный будет сделан после 31 марта 2017 по итогам 2016 года. Никто не спорит что цифры не совсем правильные, но общее представление о ситуации они дают.

И кто говорит что за первый год деятельности ТСЖ они накопились долги и это ужасно, скажите много ли вы найдете организаций любой формы, которые за первый год деятельности работают без долгов и укажите хоть одну УК или ТСЖ которая не должна никому?

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему в голосовании вопрос о смягчении воды отдельным пунктом?

чтобы разделить голоса и в итоге отмазаться от установления нужного всем смягчения? какой смысл.

добрая половина жителе установила фильтры на железо еще на стадии ремонта, а значит будут и так голосовать против железа.

а умягчение нужно всем, так зачем выносить его отдельно при том что станция в составе УФ плюс смягчение в голосовании не представлена

 

сманипулировать чтоли хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ли не хотим навязывать по сути золотое умягчение, как обязательную составляющую водоподготовки. Особенно в свете возмущения по поводу надобности этого самого умягчения. Элементарный пример: вам не нужно обезжелезивание, а нужно умягчение, а другие (почитайте ранее тему) считают умягчение не нужной опцией ведь "у нас жесткость в пределах допустимой концентрации". Так что не обольщайтесь, что умягчение нужно всем. Кроме того, умягчение не вынесено отдельным вопросом. Вынесена станция в общем, но в разной комплектации. Вопроса об установке "умягчения+УФ обеззараживания" нет. Почему? Читайте выше все истерики и припадки по умягчению и УФ. Хотите помогу вынести этот вопрос на ОСС по вашей инициативе?

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ли не хотим навязывать по сути золотое умягчение, как обязательную составляющую водоподготовки. Особенно в свете возмущения по поводу надобности этого самого умягчения. Элементарный пример: вам не нужно обезжелезивание, а нужно умягчение, а другие (почитайте ранее тему) считают умягчение не нужной опцией ведь "у нас жесткость в пределах допустимой концентрации". Так что не обольщайтесь, что умягчение нужно всем. Кроме того, умягчение не вынесено отдельным вопросом. Вынесена станция в общем, но в разной комплектации. Вопроса об установке "умягчения+УФ обеззараживания" нет. Почему? Читайте выше все истерики и припадки по умягчению и УФ. Хотите помогу вынести этот вопрос на ОСС по вашей инициативе?

В итоге не будет ничего. Расклад 20 и 80 сработает, или теория вероятности даст сбой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-кто на форуме уже перешагнул через рамки дозволенного. Форум превращается даже не в базар. а нечто еще более гнусное.

Смею вас заверить как лицо беспристрастное, что превращают форум в "нечто гнусное" обе стороны, при чём не могу достоверно сказать, какая из сторон в том преуспела больше.

 

Омар Хайям: "Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется." Однако та сторона, с которой возможно было бы договориться, этого слышать не хочет, игра "подхвати какашку и кинь её обратно" намного более увлекательна. И по фиг, что при этом сам оказываешься по уши в г*не.

 

В данной ситуации модераторам (волонтёрам, надо отметить) намного проще заходить в те Авгиевы конюшни, которые вы создаёте сами, раз в две недели, и банить всех дней на шесть по совокупности. И без разницы, кто в бане - СВД, Санни, Миша, Костя, Эльвира, Валера или Оксана. Г*м все кидаются с равным энтузиазмом. А как я уже писала, я не собираюсь разбирать, кто из двух гавкающих собак начал первым.

 

DIXI.

 

П.С. После очередного двухнедельного перерыва я пока только на 10й стрнанице этой темы. Так что ещё не все в бане, кто этого заслуживает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:

После очередного двухнедельного перерыва я пока только на 10й стрнанице этой темы

После чистки оказалось, что теме достаточно и шести страниц. Данная тема почищена, всё, что не относилось к собранию или для чего создана отдельная тема, удалено.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тебе и понимать не надо. сиди в 6 корпусе и радуйся что у вас нет тсж. 

 

а кого ей посылать то?

 

На ОСС, когда уже в конце стояли 9 человек - я и еще 8 = ктото справедливо заметил что ситуация смешная: 7 человек (включая 3 членов правления), которые против водоподгоотовки пытаются убедить одного (меня) , который тоже против водоподготовки, что водоподготовка по дикой цене нужна. из жалости к васечьке чтоли?

 

А из 9 человек, только 1 был за водоподготовку = получающий зарплату в ТСЖ ИТ-специалист, который вероятно и забабахал голосовалку на сайте с результатом "55% за" )))

 

Он же бахвалился как он ловко может подделать телефонные номера при контрольном прозвоне при проверке голосования ))) вот такой ловкач ))  

 

Более того. За год  не было НИОДНОГО случая снижения платы за качество предоставляемых услуг = следовательно вода не настолько плохая чтобы жители давали на нее письменные претензии ))

 

Так в чем головная боль то была?

 

А головная боль в ДОЛГАХ, превышающих дебиторку, которые  надо как то закрывать. А как закрывать ДОЛГИ не привлекая дополнительных денег ? НИКАК! вот и привлекаем деньги под прикрытием водоподготовки с наценками по соли 49%...

 

у меня нет конфронтации с правлением.

 

я просто считаю что эти люди не тянут на то, чтобы чем либо управлять. Васечька вон своим поведением управлять не в  состоянии - то хочет уволицца, то не хочет , то ставит водоподготовку на ОСС, а сама ее не хочет...

 

а тут целый многоквартирный дом. Ну хотябы методичку прочитайте для ПТУ об управленческих циклах...

Как я понял Вас категорически не устраивает то, как в настоящее время осуществляется управление домом. Я, хоть и не разделяю Вашу точку зрения, но уважаю Ваше право на собственное мнение. В месте с тем, хочу Вас спросить. Что необходимо сделать для того, чтобы управление домом соответствовало Вашим представлениям о том, как все должно быть? У Вас есть альтернативное предложение?

  • Нравится 2

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял Вас категорически не устраивает то, как в настоящее время осуществляется управление домом. Я, хоть и не разделяю Вашу точку зрения, но уважаю Ваше право на собственное мнение. В месте с тем, хочу Вас спросить. Что необходимо сделать для того, чтобы управление домом соответствовало Вашим представлениям о том, как все должно быть? У Вас есть альтернативное предложение?

 

1) уменьшить расходы на персонал любым из способов: перевести некоторых на полставки, а некоторые ставки вообще сократить. либо нанять УК на типа сдельной основе. Есть дело сантехнику - оплачиваем конкретное дело. Нет дела - ничего не платим. 

 

Бухгалтеру мы платим 30000 на аутсорсе - это потолок по рынку. Мы что настолько богатые чтоб отваливать 30 тыр за работу, за которую на рынке платят 10000? 30000 бухгалтер получает за работу в разы сложнее чем ведение ТСЖ. 

Инженер в уважающих себя ТСЖ поучает 35000 за ведение 1 дома, а не 48000. Не хочет 35000 = скатертью дорожка.

ИТ-спец - должен работать за бесплатно. В некоторых ТСЖ так и есть (во 2 корпусе к примеру) ну или за символические 10 000. На большее его работа не тянет.

 

если ктото думает что это не реально - равнение на 2 корпус.  

 

2) прекратить поползновения в карман жильцов за водоподготовкой.

 

3) контроль за работой председателя. Куда и сколько потрачено. Чеки от мелкотравчатых ООО, ИП и всяких непонятных стройрынков не принимать! Только чеки из леруа-мерлен, благо он через дорогу. Чтоб не было такого что куплена краска за 5000 у ИП ,а в леруа она стоит 500. 

 

4) расчет с РСО - приоритет. Покраска столбиков - только когда нет долгов перед РСО. 

 

5) KPI председателя - количество исков против ТСЖ, долги перед РСО, работающая инфрастуктура дома. Чуть накосячила - пыром по копчику и давай до свиданья. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда нужно все только по договору закупать и делать.

предварительно затребовать большой перечень документов от организации (устав, свидетельства разные, выписки, лицензии, бухгалтерский баланс).

чек и есть форма договора. ***

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A в Победителе и обоснование 10 железнодорожным цистернам придумали.

Они мыли полы струей воды из трубопровода диаметром 100 мм ( о,1 м ), поэтому и израсходовать за месяц 600 кубометров воды

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) уменьшить расходы на персонал любым из способов: перевести некоторых на полставки, а некоторые ставки вообще сократить. либо нанять УК на типа сдельной основе. Есть дело сантехнику - оплачиваем конкретное дело. Нет дела - ничего не платим. 

 

Бухгалтеру мы платим 30000 на аутсорсе - это потолок по рынку. Мы что настолько богатые чтоб отваливать 30 тыр за работу, за которую на рынке платят 10000? 30000 бухгалтер получает за работу в разы сложнее чем ведение ТСЖ. 

Инженер в уважающих себя ТСЖ поучает 35000 за ведение 1 дома, а не 48000. Не хочет 35000 = скатертью дорожка.

ИТ-спец - должен работать за бесплатно. В некоторых ТСЖ так и есть (во 2 корпусе к примеру) ну или за символические 10 000. На большее его работа не тянет.

 

если ктото думает что это не реально - равнение на 2 корпус.  

 

2) прекратить поползновения в карман жильцов за водоподготовкой.

 

3) контроль за работой председателя. Куда и сколько потрачено. Чеки от мелкотравчатых ООО, ИП и всяких непонятных стройрынков не принимать! Только чеки из леруа-мерлен, благо он через дорогу. Чтоб не было такого что куплена краска за 5000 у ИП ,а в леруа она стоит 500. 

 

4) расчет с РСО - приоритет. Покраска столбиков - только когда нет долгов перед РСО. 

 

5) KPI председателя - количество исков против ТСЖ, долги перед РСО, работающая инфрастуктура дома. Чуть накосячила - пыром по копчику и давай до свиданья. 

По вопросу 1.Напомню общеизвестное выражение: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (Наполеон).

На счет Бухгалтера, Инженера и IT специалиста. Если у Вас есть кандидатуры, обладающие необходимой квалификацией и согласные работать за озвученную Вами зарплату, предложите их ТСН. ТСН будет Вам благодарно.

По вопросу 2. Этот вопрос уже не в компетенции ТСН. Он вынесен на общее голосование со всеми вытекающими последствиями.

По вопросу 3. Уверяю Вас контроль осуществляется. У меня к Вам встречный вопрос. А если краска в ИП будет стоить 500 р., а в Леруа 5000, то все равно Леруа?

По вопросу 4. Если речь идет о покраске столбиков, то я с Вами безусловно согласен. Но если необходимо восстановить работоспособность котельной, то я за котельную.

По вопросу 5. Если лично Вас не устраивает действующий председатель ТСН, тогда собирайте ОСС и решайте этот вопрос.

В общем мне понятна Ваша позиция. Я тоже за то, чтобы все были здоровыми и богатыми.

  • Нравится 5

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вопросу 1.Напомню общеизвестное выражение: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (Наполеон).

На счет Бухгалтера, Инженера и IT специалиста. Если у Вас есть кандидатуры, обладающие необходимой квалификацией и согласные работать за озвученную Вами зарплату, предложите их ТСН. ТСН будет Вам благодарно.

По вопросу 2. Этот вопрос уже не в компетенции ТСН. Он вынесен на общее голосование со всеми вытекающими последствиями.

По вопросу 3. Уверяю Вас контроль осуществляется. У меня к Вам встречный вопрос. А если краска в ИП будет стоить 500 р., а в Леруа 5000, то все равно Леруа?

По вопросу 4. Если речь идет о покраске столбиков, то я с Вами безусловно согласен. Но если необходимо восстановить работоспособность котельной, то я за котельную.

По вопросу 5. Если лично Вас не устраивает действующий председатель ТСН, тогда собирайте ОСС и решайте этот вопрос.

В общем мне понятна Ваша позиция. Я тоже за то, чтобы все были здоровыми и богатыми.

1) причем тут армия? какой еще наполеон? Мы не тянем расходы на персонал.

На благоустройство заложено 25 тыр в месяц, а можем заложить в 4-7 раз больше.

 

***

 

все кандидатуры - на бирже труда, хедхантере, и в аутсорсинговых фирмах. Я не знаю каким образом вы откопали самого дорого бухглатера в г.Москве. Остальные бухгалтеры - за аутсорс нашего объема работы берут 10000 и счастливы.

Искать персонал = забота председателя и правления. Ну так и работайте.

 

я могу найти инженера на 35000 рэ. Но мне прямо тут нужны гарантии - что когда я его вам приведу, вы его примите на работу, при условии что старый инженер откажется работать за 35000.

 

таким образом 48000-35000 = 13000 рублей = это увеличение бюджета на благоустройство на 50% ! не хило да ведь?

 

2) пока б/к

3) каким это образом контроль осуществляется? где на сайте адекватная смета на видеонаблюдение хотябы? ***

 

4) Да - леруа. Потомучто там не возможно выписать чек на 5000, заплатить 500 рублей, а 4500 положить в кармашек. ***

 

5) Меня лично не устаивает не председатель, а политика, которую она там проводит. ***

Изменено пользователем Гуннхильд
1.9

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял Вас категорически не устраивает то, как в настоящее время осуществляется управление домом. Я, хоть и не разделяю Вашу точку зрения, но уважаю Ваше право на собственное мнение. В месте с тем, хочу Вас спросить. Что необходимо сделать для того, чтобы управление домом соответствовало Вашим представлениям о том, как все должно быть? У Вас есть альтернативное предложение?

 

В теме 7-го корпуса есть старенькая голосовалка про то, каким мы видим оптимальный способ управления домом. Ранее я голосовал за пункт "ТСЖ", по посмотрев на происходящее думаю, что пункт "Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях" выглядит гораздо разумнее. Правление или Совет дома, нанимающие и контролирующие УК + прямые платежи в РСО - другого варианта пока не вижу.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×