Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Давайте все же будем объективны и, если кидаемся одними цифрами, то не будем забывать и о других. Долг собственников перед ТСЖ около 2,3 млн рублей.

Да есть перерасход средств и он составляет 300 000 руб за год. Т.е. расходы ТСЖ превысили доходы на 300 000 руб, что составляет менее 1,5%. Я думаю, что за год эту сумму вполне можно съэкономить

А по актам сверки которыми Вы оперировали- есть свежий акт от водоканала? Они обычно раз  в пятилетку его дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2) Жители просто разнесли в пух и прах финансовую отчетность - с резолюцией - "Против принятия"

 

 

Против финансовой отчетности был резко против один человек. А вообще принимать или нет решает каждый сам.

Если фин отчетность разнесли в пух и прах, то зачем на нее ссылаться? :-)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по актам сверки которыми Вы оперировали- есть свежий акт от водоканала? Они обычно раз  в пятилетку его дают. 

Я про акты сверки ничего не говорил и тем более ими не оперировал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про акты сверки ничего не говорил и тем более ими не оперировал.

Я просто думал Вы ими оперировали при подсчете -доход-расход-долг. Я не имел виду что оперировали тут. Просто я хочу понять 300 тысяч долга. Это -итого( или может по концу года еще что-то добавится. 

(опять , так как тема важная для многих повторюсь- я без сарказмов приколов и недоверия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто думал Вы ими оперировали при подсчете -доход-расход-долг. Я не имел виду что оперировали тут. Просто я хочу понять 300 тысяч долга. Это -итого( или может по концу года еще что-то добавится. 

(опять , так как тема важная для многих повторюсь- я без сарказмов приколов и недоверия)

300 000 это общий долг на 10.09.2016.

Т.е. если взять все поступления от жителей + поступления платы за аренду оборудования провайдерами, то это на 300 тыс меньше чем должно отдать ТСЖ поставщикам услуг и остальным контрагентам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 000 это общий долг на 10.09.2016.

Т.е. если взять все поступления от жителей + поступления платы за аренду оборудования провайдерами, то это на 300 тыс меньше чем должно отдать ТСЖ поставщикам услуг и остальным контрагентам.

Т.е. теоретически, (так как сентябрь, ну не отчетный период(у всех организаций)) к концу года долг может подрасти?   

ПС/ если по другому то 

на момент отчета 10.09.2016  акты сверок от РСО на какие даты были? 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то что долг от РСУ еще был-это во внимание мы не берем ,конечно;Эльвира вполне адекватно себя вела ;про плохую уборку ни кто не говорил ,а вот про то что тебе свд ни кто не верит и кто ты такой -это говорили!и то что ты не давал договопиь Эльвире -это тоже было!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Небо, небо не видело такого позорного собрания.

 

было человек 40-50."

 

Кстати, отличный показатель того, что большинство всё устраивает

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что заявление подошьют в архив и Председателем нашего ТСЖ-7 в 2017, 2018,..... будет Васильева Эльвира Сергеевна. Человек взвалил на себя такую адскую работу, вкладывает столько времени и сил. Не будет ни одно наёмное РСУ так хозяйски относиться к дому как собственник. Спасибо, Эльвира. А если и есть недочёты, ТСЖ наше ещё молодое, дорогу осилит идущий, а не кричащий.  

полностью с вами согласна. ТСЖ всего год, но стало лучше. на площадках - чисто, покрашенные столбики - мне нравятся, лучше, чем смотреть на ржавчину, над нашим подъездом сделали сток - вода теперь не льется зашиворот, квартаплата - не выросла, даже немного меньше, на заявки реагируют оперативно  и т.д. и т.п.

так почему из-за истерики каких-то трех человек (ничтожно малый процент) должны возникнуть проблемы у остальных собственников?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, за год я регистрировал всего пару заявок. Считаю это отличным показателем работы ТСЖ.

Вся эта ахинея из-за непонимания друг друга и обид.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие непритязательные, оказывается, у нас собственники. Никого не волнует, что решения ОСС не выполняются, что оплата собственников за коммуналку тратится куда угодно, только в РСО, из-за чего нам отключают лифты(и это только первый звоночек), что ТСН проигрывает суд, за судом, что станцию водоочистки навязывают по цене в 3 раза выше рыночной и т.д. Как невинные овечки в стаде, а откуда мясо на шашлыки пастух берёт, это никого не волнует. Молодцы, так держать! 

 

С другой стороны хорошо, что не все такие близорукие, ведь подавляющее большинство тех, кто пришёл на ОСС были против инициатив васечкиной....


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ведь подавляющее большинство тех, кто пришёл на ОСС были против инициатив васечкиной....

Какое "подавляющее большинство"? На собрании было человек 40, по моим наблюдениям практически все - с женами и мужьями, то есть из 40 человек - это 20-25 квартир. Из 20-25 квартир пусть даже 10 квартир были"против инициативы" Эльвиры, как вы пишите. ТО есть из 280 квартир - 260 квартирам вообще пофиг, а 10 квартир "против инициативы" Эльвиры. Товарисч, вам самому-то не надоело ерунду писать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое "подавляющее большинство"? На собрании было человек 40, по моим наблюдениям практически все - с женами и мужьями, то есть из 40 человек - это 20-25 квартир. Из 20-25 квартир пусть даже 10 квартир были"против инициативы" Эльвиры, как вы пишите. ТО есть из 280 квартир - 260 квартирам вообще пофиг, а 10 квартир "против инициативы" Эльвиры. Товарисч, вам самому-то не надоело ерунду писать?

 

Прочитай ещё раз подавляющее большинство тех, кто пришёл на ОСС, а не от общего числа собственников. Тебе, похоже уже всё равно, что писать, лишь бы уязвить меня. Сразу скажу - без шансов :)


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×