Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

 

 

С какого раза снова расчеты идут с метража? Вот убейте не пойму, почему я должен оплачивать потребление воды которой не пользуюсь? Сделайте или равнодолевое участие собственников или берите с куба истраченной воды!!!
@Celapo, сноваздарова! В теме вода в квартире вопрос правомерности начислений [впрочем, как и остальные], обсуждался начиная с октября месяца, не один раз. Вы решили пойти по второму кругу?
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседи.

Сегодня в ящике обнаружил решение собственника прочитав был немного удивлен в очередной раз.

Понятно что в решениях многоводы разной связаной с работой ТСЖ.

Но вопрос предложения по водоподготовке снова возмутил!!!!

С какого раза снова расчеты идут с метража? Вот убейте не пойму, почему я должен оплачивать потребление воды которой не пользуюсь?

Сделайте или равнодолевое участие собственников или берите с куба истраченной воды!!! Или компенсируйте тем у кого метраж больше разницу израсходованной воды между теми у кого метраж меньше пропорционально вложениям.

Так как оплачивать за свой счет чьи то ежедневные ванны я не готов. И опять же у нас вроде есть юрист если подаваемая дому вода не соответствует госту выставить счет компании предоставляющей воду и снизить ее стоимость. А то как то кучеряво выходит, что с видео по метражу брали теперь по воде.

Письмнный отказ отподобного сбора на воду я готов прислать заказным письмом, или разъясните почему происходит подобное.

Кстати за те деньги что получаются с метра я могу поставить чудную систему с накопителем литров на 100, даже на ванну хватит.

Предлогаю задуматься над моими словами.

Предлагаю Вам обратиться в Правительство РФ с предложением об изменении законодательства. В том числе ЖК РФ.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celapo, сноваздарова! В теме вода в квартире вопрос правомерности начислений [впрочем, как и остальные], обсуждался начиная с октября месяца, не один раз. Вы решили пойти по второму кругу?

Скоро на третий пойдем) Завтра итоги голосования озвучат, опять форум закипит, ждем и запасаемся поп-корном)) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро на третий пойдем) Завтра итоги голосования озвучат, опять форум закипит, ждем и запасаемся поп-корном)) 

Ну тут все от счетной комиссии зависит, у них вроде на подсчет голосов 10 дней есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут все от счетной комиссии зависит, у них вроде на подсчет голосов 10 дней есть.

Все верно. Официально протокол должен быть готов к 01.01.2017г. Еще были желающие подлинность решений проверить. На хождение по квартирам им время нужно.

Завтра после 23.30 последняя выемка решений.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

протокол должен быть готов к 01.01.2017г
@Vase4kina, так и тянет сказать избитую шутку про хорошего тамаду и интересные конкурсы )))  У ТСЖ ведётся статистика посещений сайта? Опубликуйте сейчас новость о том, что информационное сообщение о результатах голосования будет подготовлено к 23-00 31.12.2016, сделайте этакий сюрприз для всех страждущих поскорее увидеть результаты
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте господа и дамы. По второму, по третьему, пятому и так далее но я ненамерен оплачивать чужие расходы. Проще детям больным помочь. Если у нас вода не соответствует ГОСТу почему управление ТСЖ не подаст иск водоканалу на перерасчет, так как мы фактически получаем техническую воду. Ну наверное потому что проще с жильцов собрать, мне не понятен этот подход. А так это называется честный грабеж!!!

  • Нравится 2

"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая то, что в счётную комиссию так и не приняли независимого кандидата.... 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто голосовал против водоподготовки, рекомендую к ознакомлению ст.46 ЖК РФ (вы можете подать иск и не платить за навязанную услугу):

 

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.....


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже тогда полностью цитировать статью, а не выдержки из нее.

Прошу обратить внимание на п.5 и ПОЛНОСТЬЮ прочитать п.6

 

 

Статья 46 Жилищного кодекса РФ

Статья 46 ЖК РФ. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

 

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи копий решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.

 

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.

 

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

 

4. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

 

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

 

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

 

7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая то, что в счётную комиссию так и не приняли независимого кандидата.... 

Общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня такого собрания, а также изменять её. Это предусмотрено ч. 2 ст. 46 ЖК РФ.

Если решение принято по вопросу, не включенному в повестку дня, то оно ничтожно. Исключением является случай,  когда в собрании приняли участие все собственники помещений в МКД (п. 1 ст. 181.5 ГК РФ).

Уведомление о проведении очередного собрания собственников было размещено в общедоступных местах, в соответствии с Решением ОСС (Протокол №1 от 08.06.2015г.), за 10 дней до начала собрания (ч. 4 ст. 45 ЖК РФ), т.е. 05.10.2016г.  Именно с этой даты Повестка неизменяема.

"Независимый кандидат" изъявил желание быть членом счетной комиссии уже на очной части собрания - 16.10.2016г. Т.е. через 10 дней после опубликования Повестки. Однако, принимая во внимание его желание изобличить инициатора, и, закрывая глаза на то, что о предстоящем собрании "кандидат" знал (и активно обсуждал, если помните) по меньшей мере 2,5 месяца, но кандидатуру свою не выдвигал, г-ну Донскову было предложено участвовать в работе счетной комиссии в качестве независимого наблюдателя. Также было предложено проверить подлинность решений путем обхода собственников и непосредственного общения с ними.

В установленные в уведомлении сроки работы счетной комиссии "независимый кандидат" на подсчет и сверку голосов не явился. Участия в собрании не принимал. Свой бланк решения собственника в счетную комиссию не направлял.

 

Всем, кто голосовал против водоподготовки, рекомендую к ознакомлению ст.46 ЖК РФ (вы можете подать иск и не платить за навязанную услугу):

 

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.....

По этому вопросу все пояснил уважаемый @Gdr. Лишь добавлю:

Решение собрания не может быть признано судом недействительным по основаниям, связанным с нарушением порядка принятия решения, если:

- оно подтверждено решением последующего собрания, принятым в установленном порядке до вынесения решения суда (ч. 2 ст. 181.4 ГК РФ);

- голосование лица, права которого затрагиваются оспариваемым решением, не могло повлиять на его принятие и решение собрания не влечет существенные неблагоприятные последствия для этого лица (ч. 4 ст. 181.4 ГК РФ).

Также суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если:

- голосование собственника, права которого нарушены не могло повлиять на результаты голосования;

- допущенные нарушения не являются существенными, принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Это закреплено ч. 6 ст. 46 ЖК РФ.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, конечно, обращайтесь в суд. Соблюдая сроки и процедуру. Чтобы не было мучительно больно за потраченное время и истца с нарушенными правами, и ответчика-инициатора ОСС.

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже тогда полностью цитировать статью, а не выдержки из нее.

Прошу обратить внимание на п.5 и ПОЛНОСТЬЮ прочитать п.6

 

...

 

Давай тогда уж напечатаем сюда весь ЖК РФ, что уж мелочиться :)

 

Я процитировал тот пункт, который будет интересен тем, кто голосовал против и не хочет платить за навязанную услугу, которая нанесёт ему финансовый ущерб. Всё остальное - лирика.

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай тогда уж напечатаем сюда весь ЖК РФ, что уж мелочиться :)

 

Я процитировал тот пункт, который будет интересен тем, кто голосовал против и не хочет платить за навязанную услугу, которая нанесёт ему финансовый ущерб. Всё остальное - лирика.

Только п.6 хотя бы до конца дописать надо было, а не только то что выгодно писать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только п.6 хотя бы до конца дописать надо было, а не только то что выгодно писать......

....... в противном случае это называется "введение в заблуждение".

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×