Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

В Филиппке, кстати, очередники платят 8, а не 26

 

 

Филиппок, если не ошибаюсь, в одной из новостроек расположен, а не на земле школы :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это вы гос служащая можете сидеть на попе ровно и знать, что вам будет куда выйти, а некоторым мамочкам уже в полтора, а то и раньше нужно на работу выходить

я тЯ умоляю, сейчас и гос служащих не особо ждут, А если и ждут, то с таким видом, что лучше бы не ждали..Никому не выгодно держать место для сотрудника который по выходу будет постоянно сидеть на больничном.. 

 

Понятно, что администрации города не выгодно открывать муниципальные сады, не рентабельно. Городу нужна любая прибыль-- и чихать они хотели на граждан и их детей......Вопрос -проблема в другом, Сделали бы тогда частично сад платный. частично муниципальный.. Но сделали платный и по факту стравливают людей друг с другом...

 

А вот по поводу того, что люди последнее отдают и лишают себя всего лишь бы ребенка в сад отдать, пусть даже и такой замечательный...Вот тут -- вот прям честно, я в ступор впадаю...-- это или понты от безделья или дурь... 

  • Нравится 6

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для большинства людей постройка платного сада на школьной земле не является добром  ;)

 

При чём, наверня-ка, постройка сада. его стоимость отразилась и на цене квартир этих новостроек. Вот люди-то надеялись своего ребёночка в этот садик отдать муниципальный...не надо думать, что если человек купил в этом доме квартиру, то и за сад такие деньги запросто может выложить, они, может, сейчас в кредитах, ипотеках и долгах. как шелках.

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,и это действительно так,жильцы надеялись.У меня знакомая с мужем купили в этом доме квартиру,а теперь узнали стоимость этого сада,а у них близнецы,за 53 000 в месяц она увольняется с работы и сидит с детьми пока не дадут сад муниципальный,т.к. отдавать свою всю зарплату за сад и жить на заработок мужа,либо уволиться и жить на заработок мужа ну и где-то подработку на дом взять-это 2 разные вещи)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здесь должны быть только отзывы непосредственно о садике, то есть от людей, которые водят детей своих в данный сад.

почему? B)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То, что школа, а может и директор, получили деньги,

проф инвест выполнил все обязательства пред школой №1.так сказала директор.вообще школу они несколько изменили,да.окна,новые туалеты,линолеум,площадка....


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек. У меня детей пока что нет, но надеюсь, что будут, так что тема небезынтересная на перспективу. Конечно, про "Жар-птицу" расписано все очень красиво и заманчиво, НО хотелось бы, чтобы строили в первую очередь д/с муниципальные, ведь не все, пусть даже и во всем урезая себя, могут отдать эти 26-30 тыс. в месяц. Наверное, таких семей даже большинство. А для тех, кто готов платить большие деньги, инвесторы на строительство, думается, и так найдутся.  

Изменено пользователем Хельга А

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Staff, ну прямо выполняльщики. Родители 8- ой школы и без такого организации как Профи справляются: и окна, и ремонт каждый год и пр. И никаких земель с этого не имеют, лишь бы штукатурка детям на голову не сыпалась. Прямо окнами сейчас кого удивишь. Застройщик со всего поимел и всех грубо говоря поимел вместе с администрацией, которая такое позволяет. А теперь ещё на форуме приходится всякую чушь читать:

Люди, простите, но Вы больны, все, что я могу сказать, даже оспаривать не буду каждый отдельный комментарий... У меня нет слов..Сколько людям не делай добра, получишь в ответ только недовольство, всем причём. Здесь должны быть только отзывы непосредственно о садике, то есть от людей, которые водят детей своих в данный сад. Остальные могут дальше я

от заинтересованных лиц. Вообще все считают народ за дураков... Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне интересно, если все-таки они выполнят обещание и отдадут 36 мест очередникам (это 30% от 120). то это будет отдельная "не элитная" группа на 36 чел? с обычным садовским "не элитным" питанием? с режимом с 7 до 19, а не до 21? как это всё планируется выполнить на практике?....

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне интересно, если все-таки они выполнят обещание и отдадут 36 мест очередникам (это 30% от 120). то это будет отдельная "не элитная" группа на 36 чел? с обычным садовским "не элитным" питанием? с режимом с 7 до 19, а не до 21? как это всё планируется выполнить на практике?....

Вангую: 30% не отдадут очередникам


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие и процветание таких садов в нашем городе, говорит лишь об одном, очередь в детские сады не ликвидирована. Если дать сейчас всем желающим путёвки, то они мигом опустеют. Единственно чем хорош этот сад, это группой для особенных детишек. Но это лишь камень в огород нашим верхам, за то, что до сих пор таких групп нет в муниципальных садах. Сам Грибинюченко в интервью сказал, что это социально очень значимый сад для нашего города) Что он хотел этим сказать...

Изменено пользователем н-ли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну прямо выполняльщики

нет не прямо(пристройку теперь отказываются строить(((((((((((((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Так как тема всё-таки о конкретном саде "Жар Птица", а не о застройщиках и прочих других проблемах насущных, то скажу своё мнение конкретно о саде. Всё остальное даже комментировать не хочу.

Мой сын ходит в этот сад. То что мы о нём случайно узнали, считаю подарком судьбы и просто чудом, без преувеличения! Но естественно, как и любой нормальный человек и мама, мне хотелось найти отзывы об этом саде. Я нашла много очень положительных отзывов из  чего сделала вывод что мне повезло. Когда поехала в Клязьму заключать договор и побывала в действующем и работающем саду в Клязьме, пришла в восторг от увиденного, от того как всё сделано, как работают воспитатели и в целом вообще от масштаба этих детских садов. Когда я в Пушкино пошла посмотреть какой детский садик у нас будет, то пришла ещё в больший восторг! Считаю что неправильно сравнивать государственные сады с частными. Частные в принципе должны быть во всех отношениях лучше государственных и по образованию, индивидуальному подходу и внешне, и внутри тоже быть на уровне. Иначе какой смысл ходить с частный сад, если он не будет ни чем отличаться от государственного? Среди государственных есть прекрасные сады и никто не будет спорить. Сады в Москве - вообще отдельная тема, даже сравнивать нечего, тоже наслышана. Лично я имею опыт и могу сравнить этот частный сад с другими частными садами и считаю, что это правильно. Мы в Пушкино переехали относительно недавно и я была просто уверена, что здесь, ближе к Москве будет огромный выбор частных детских садов. Очень разочаровалась, когда начала искать и выяснилось, что здесь их почти нет, вернее не было до недавнего момента. В основном те, которые нас устраивали, нужно было ехать в Клязьму, Черкизово, Ивантеевку, Мытищи и т. д. Как правило частные детские сады открывают на первых этажах в новостроях, где буквально 2-3 комнаты выделены под всё, достаточно тесно и с детьми приходится воспитателям гулять на ближайших детских площадках, и кстати, этим не всегда, как выяснилось довольны родители, которые выходят гулять со своими детьми на эти площадки. Дальше, про еду, как правило эти садики в основном сотрудничают с фирмами, которые привозят еду и иди знай, откуда привозят, что привозят, проверить трудно. А чтобы готовить в этом же саду, нужно получать соответствующие лицензии и разрешения, что очень проблематично и затратно. По ценам, все нормальные более или менее частные сады стоят в месяц не менее 20000-23000 руб. это, если только пребывание, без питания. С питанием в районе 25000 руб. Все сады частные (из тех что я смотрела, спрашивала, узнавала) берут единоразовый (членский) взнос. Тут у каждого сада свой. На что эта сумма идёт? На развитие сада, потому что они работают сами на себя. Также я столкнулась с тем, что, оказывается, не во всех частных садах есть видеонаблюдение, что меня очень удивило. Потому что когда мы в другом городе ходили на развивающие курсы в частный сад, камеры были и я даже подумать не могла что может быть иначе. К чему я это всё говорю? Всё познаётся в сравнении. У меня есть с чем сравнивать, так как я много садов обошла, о многих узнала садах и могу поделиться своим опытом и выводами.

Преимущества частного детского сада "Жар Птица" перед другими частными садами, которые я смотрела:

1. Месторасположение. Наконец-то в нашем городе Пушкино открылся достойный частный детский сад! Спасибо! Прекрасное месторасположение.

2. Сад очень просторный и огромный, что очень приятно!

3. Есть бассейн, что для нас тоже очень оказалось немаловажным.

4. Своя кухня! Это очень важно! Меню классное. Я не знаю как в обычных садах, но у нас рыбные блюда даже не просто с рыбой, а с красной рыбой, например, что тоже меня приятно удивило.

5. Очень всё продумано, начиная от расположения групп, расстановки мебели, спален и заканчивая игрушками и учебными материалами.

6. В каждой группе, кстати, есть бактерицидные лампы, которые включают пока детки гуляют. Это ещё один момент, который меня безумно удивил и порадовал. Нигде ещё такого не видела.

7. Много специальных помещений: музыкальный зал, спортивный зал, кабинет "лего-конструирования", кабинет психолога и логопеда, кабинет творчества. 

8. Прекрасные воспитатели и коллектив. Директор - Екатерина Геннадиевна (она же на фото справа, кто спрашивал) - замечательная женщина, очень приятный хороший человек. Вот в который раз убеждаюсь что всё начинается и зависит от головы, от руководства. Какой директор, такие и подчинённые; как он относится к самому себе и требует от себя, так и подбирает коллектив. Поэтому я очень довольна не только самим садом, но и коллективом, который там работает. Спасибо!

9. Очень нравится, что к каждому ребёнку индивидуальный подход. Ни один ребёнок не остаётся без внимания. Старший воспитатель - Елена Николаевна - замечательная! Дети её очень хорошо слушаются.

10. Есть много других преподавателей: по музыке, по хореографии, по английскому и др. я даже ещё сама всё не знаю что там есть, только продолжаю узнавать и в очередной раз приятно удивляться.

11. Цена-качество соответствуют и даже больше, на мой личный взгляд 26500 руб. конечно сама по себе сумма, скажем честно, не маленькая. Но на фоне с другими частными садами это сумма мне даже показалась меньше, чем могла бы быть. Почему? В одном саду, не буду писать каком, по понятным соображениям, стоимость в месяц от 30000 до 70000 тысяч. Когда я уточнила, что входит сюда, то выяснилось, что 70000 - это полный набор услуг: и музыка, и англ., и логопед и т.д. В "Жар Птице", когда я узнала, что в 26500 - входит всё кроме бассейна - моему счастью не было предела! В очередной раз убедилась, что мне повезло найти такой сад. Видимо потому что я очень долго и кропотливо искала и уже было огорчилась, мои старания были вознаграждены! 

Я даже не могу все плюсы этого сада перечесть и передать всем вам мой восторг, потому что уверена, что я буду вновь и вновь убеждаться что сделала правильный выбор и не пожалею об этом. Я очень довольна! Я надеюсь, что мой отзыв и мой опыт поможет тем, кому это нужно. А "Жар Птице" хочу пожелать только процветания и дальнейшего развития, и чтобы таких садов, которые бы соответствовали возможностям и желаниям родителей было больше! Впервые встретила сад за который не жалко платить эти деньги! Также хочу пожелать, чтобы таких людей, которые любят свою работу и делают для других детей всё так, как-будто для своих собственных было больше! Спасибо!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×