Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И проводить еженедельно открытые занятия с детьми для родителей,а еще для каждого ребенка разработать идивидуальные маршруты развития-причем каждый специалист,вот тогда,возможно,ваши деньги будут оправданы,а то,что Вам перечислили услуги-это все банальность,на заборе тоже пишут,если бы я отдала своего ребенка в сад,я бы это все спросила, не отдам - слишком все просто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За деньги берут всех подряд детей,возможно,   всякое возможно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик :кто  заведующий сада по образованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока- кот в мешке..........................................посмотрим

Изменено пользователем kassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вступил в ряды,расскажите,по какой "Программе"сад будет работать,по каким методикам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, без иронии и завитсти, но для частного садика за такие деньги, то мне кажется многова-то. У нас племянник в "Солнышко" ходил, так в яслях человек 7 было всего. Сейчас не знаю сколько, надо спросить.

Так "Солнышко" -это один из лучших садов района!  Какая тут может быть зависть,люди ничего про сад не знают,потому что,видимо,еще не готов к работе с детьми,зато известна цена

Изменено пользователем kassa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, без иронии и завитсти, но для частного садика за такие деньги, то мне кажется многова-то. У нас племянник в "Солнышко" ходил, так в яслях человек 7 было всего. Сейчас не знаю сколько, надо спросить.

Мария83, хочу уточнить у Вас, Вы имели в виду сколько детишек ходит в нашу группу или на сколько рассчитана группа? Потому что ходит 12, а, на сколько лично мне известно, то рассчитана группа всего на 20 детей. Ну и как бы сад же ж немаленький, помещения просторные. В тех что по меньше, в новостроях, да, там везде на 10-12 человек группы максимум. Когда мы жили в Сергиев-Посаде, там ходили в частный (правда на курсы), было всего 2 помещения и в одном из них дети и занимались и потом же и спали, максимум 12 человек в группе, за 23000 в месяц вместе с питанием, которое привозили. Собственно почему я и остановила свой выбор здесь на этом саде, разница в стоимости небольшая в сравнении с другими частными садами, а условия лучше на много (это одна из многих причин по которой я выбрала именно этот сад). При том что в том саду, что в СП очень многие пункты шли с доплатой и музыка, и английский и так далее.

Изменено пользователем teravi85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что ходит 12, а, на сколько лично мне известно, то рассчитана группа всего на 20 детей. Ну и как бы сад же ж немаленький, помещения просторные

 

Всё равно много. Дело не в размерах помещения, а в количестве воспитателей на столько детей. Тем более рассчитано на 20 за такие деньги...


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kassa, по всем моментам говорите всё верно конечно, так оно и должно быть в хорошем саду, будь то частный или муниципальный сад. Но есть ещё такой очень, лично для меня, важный (не знаю как для других) аспект, как  доверие. Лично мне было достаточно для начала зайти на сайт почитать, посмотреть фотографии сотрудников, какие у кого должности (что, кстати, ни на каждом сайте есть). Затем созвониться, договориться о встрече, увидеть и услышать всё самой, лично познакомиться и поговорить со старшим воспитателем, задать интересующие лично меня вопросы + ко всему моя личная интуиция в моей жизни мне много чего подсказывает и на последок поискать и почитать отзывы в интернете. Ну, а что касается квалификации воспитателей и соответствия их должности - это же в компетенции директора за этим следить, это его репутация и репутация сада. Я себе не представляю, что я начну вдруг её спрашивать "а какое у Вас образование?", "а покажите мне портфолио Ваших сотрудников." Это будет означать, что я не доверяю саду, откуда напрашивается вопрос, а зачем тогда я собираюсь отдать туда своего ребёнка, если я сомневаюсь во всех? Ведь когда мы подбираем ребёнку сад, мы по сути ищем людей которым мы доверяем и будем уверены в том что с ним будет всё в порядке. Да знаю, скажете, ни от чего мы не можем быть застрахованными и тоже правильно. Но тем не менее, я так подхожу к данному вопросу, чтобы всё в общем меня устраивало, не только месторасположение, наличие игрушек там или ещё что - это не самое главное, хотя тоже приятно, если и с этим всё в порядке. Я пока ещё не разучилась верить и доверять людям. А так конечно я считаю, что другие родители может и спрашивают и может даже им покажут все эти документы, это личное дело каждого. У каждого родителя свой подход к поиску садика.

По поводу индивидуальных занятий, они есть. Да и в договоре прописано, что должен осуществляться индивидуальный подход к ребёнку. Вот по поводу "открытых дверей" вообще ничего не могу сказать, не знаю, это вопрос к руководству. Когда мы первый день пришли с детьми нам всё рассказали, всё показали, по всем кабинетам провели, с воспитателями и педагогами познакомили. Мне пока этого достаточно. В дальнейшем, если что будет не устраивать прям сильно, понятное дело, что перестану водить ребёнка туда. Там действительно только время покажет....

И по поводу того, что "за такие деньги...", тут вопрос спорный, каждому своё. Есть люди для которых это такие деньги, что прям считают, что должны только на их детей и смотреть, и только их детю и уделять внимание, больше никому. А для кого-то это не такие огромные денжища, чтобы придераться по каждому пустяку, ну и от характера тоже зависит человека многое. Вот для меня, например, за 70000 в сад отдать ребёнка - это вообще нереально. И я не исключаю, что, если бы отдала, то тоже наверняка думала бы, что моего ребёнка ещё должны и в попу целовать (извините) за эти деньги. Ну это лично я ). А кому то 70000 отдать в месяц - это вообще ничего и придераться не будут, всё будет хорошо. Это сугубо моё мнение и наблюдения, люди разные есть.

Вообще до появления этого сада я хотела отдать ребёнка на частной основе в "Филлипок", 25000 в месяц. Очень замечательная там заведующая, Марина Александровна (если правильно помню). И уже б отдала, но на тот момент там было одно место, а у нас медицинская карта ещё была не готова. А муж мой не захотел, сказал, что если и платить за сад, то пусть будет полностью частный. Уже остановились на "Мамонтёнке" (тоже замечательный сад), так, ёлки-палки, позвонила туда, мест нет  и до мая сказали не ждать. Тут нашла "Жар Птицу", которая, как раз, только должна была через месяц открыться, вот я и обрадовалась, что так удачно всё сложилось для нас.

Изменено пользователем teravi85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а что касается квалификации воспитателей

 

Вот здесь ещё бабушка надвое сказала. Воспитатель и учитель в наше время без категории может даже быть лучше, так как чтобы получить эту категорию, то нужно столько бумажек бестолковых позаполнять, что времени на детей и сил не останется. Поэтому я бы не обращала внимание именно на категорию, она ни о чём может не сказать. Также, как и опыт. С маленьким опытом специалисты тоже могут быть очень хорошими.

Вообще до появления этого сада я хотела отдать ребёнка на частной основе в "Филлипок", 25000 в месяц. Очень замечательная там заведующая, Марина Александровна (если правильно помню). 

 

Ох, и порассказывала бы я вам бы про этот садик, у меня мама в соседнем доме живёт, я часто мимо хожу него )))Вот это ваще, правда, в отрицательном смысле...начиная от территории садика, от того, что там постоянно ветрище, не знаю, как дети там гуляют, при мне один раз часть крыши от веранды ветром оторвало, детей, благо, в тот момент не было. Это только то, что я собстенными глазами наблюдаю, проходя рядом) Но это уже другая тема. Простите за офф. 

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария83, я Вам верю. Я в основном только из-за месторасположения удачного, то что в пределах города сад находится, туда хотела, больше вариантов не видела. То что с заведующей общалась и она мне понравилась - это правда. Поэтому я и рада что всё так случилось как случилось. Всё что не делается - всё к лучшему!

Изменено пользователем teravi85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда столько желчи? 

Строительная компания не должна решать проблему нехватки мест в детских садах города Пушкино. Это задача администрации. Ресторан Пьячере же не кормит 30% своих посетителей бесплатно, так же как и любой другой. Любые договоренности о выделении мест в садах, о возведении пристройки в школе решаются с администрацией района, на мой взгляд было бы вполне логично спрашивать с них. Когда отдается земля под строительство новых домов - это же задача администрации рассчитать потребность в местах в детских садах, школах и пр. Городским планированием вроде они должны заниматься.   
Ровно такие же проблемы при приеме детей в школу. У них просто не хватает площадей для обучения. 
И опять же это должно быть головной болью администрации района (похоже, что нет), никто же не винит директора школы, что не хватает мест. Почему тогда все накинулись на директора садика? 

И насчет садика. На мой взгляд сад очень хороший, вполне разумная цена. Ребенок очень доволен. Мы не какая не "элита" и нам было бы неудобно возить ребенка на другой конец города (как тут предлагали), просто потому, что у нас нет машины. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто бы спорил. Прекрасный сад. Но во главе угла здесь совсем другая проблема.

Кстати, спасибо, что открыли глаза. Мы- то тут все дураки- дураками, но вот как придёт новичок, так сразу все нам и растолкует. Пишите ещё, а то после столь пламенных постов в одной теме куда- то все пропадают...

 

Всегда пожалуйста. Рад, что помог.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда столько желчи? 

Строительная компания не должна решать проблему нехватки мест в детских садах города Пушкино. Это задача администрации. Ресторан Пьячере же не кормит 30% своих посетителей бесплатно, так же как и любой другой. Любые договоренности о выделении мест в садах, о возведении пристройки в школе решаются с администрацией района, на мой взгляд было бы вполне логично спрашивать с них. Когда отдается земля под строительство новых домов - это же задача администрации рассчитать потребность в местах в детских садах, школах и пр. Городским планированием вроде они должны заниматься.   

Ровно такие же проблемы при приеме детей в школу. У них просто не хватает площадей для обучения. 

И опять же это должно быть головной болью администрации района (похоже, что нет), никто же не винит директора школы, что не хватает мест. Почему тогда все накинулись на директора садика? 

И насчет садика. На мой взгляд сад очень хороший, вполне разумная цена. Ребенок очень доволен. Мы не какая не "элита" и нам было бы неудобно возить ребенка на другой конец города (как тут предлагали), просто потому, что у нас нет машины. 

Каждая из сторон этого спора видит проблему "со своей колокольни".

Отвечу на Ваш пример: если бы ресторану администрация города оплачивала часть аренды, а обременением за это было бы, допустим кормить, школьников, студентов, ну или кого-нибудь (не важно), и владельцы ресторана обязались бы это делать, то поверьте, они бы это делали. Тут именно тот случай, что обременением является строительство пристройки к школе. И от этого обременения профики удачно открещиваются...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×