Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name="tit_kat" post="4553756" timestamp="1460663600"

Что касается "элиты", которая так не даёт никому покоя, то лично у меня такая ситуация: мне в октябре выходить на работу, место рабочее терять не хочу, так как работаю в гос.структуре, где много плюсов. Сад нам не дадут в этом году, узнавала в отделе образования. Выход один - платный сад. Да, я выйду на работу и больше половины зп буду отдавать за сад, но мы далеко не "элита". Просто нет другого выбора. Некоторые льготники детей и в два года отдают в сад, а нашим простым трехлеткам места не хватает.

а чего бы вам не пожить в Чернобыльской зоне несколько лет, али не обзавестись новым мужем - военным? Вот бы счастья привалило. Отдали своего бы ребенка с двух лет в сад и беды не знали.

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так накинулись на этот сад. У всех дети разные, ребенка можно научить читать по слогам к 3 годам, если этим целенаправленно заниматься. Многие детки хорошо говорят в два с половиной, а некоторые только в три начинают... Что тут сравнивать-то))) вон достаточно открыть Инстаграмм и посмотреть, чем там мамы с детьми занимаются)))) а сад действительно хороший. Хочу заметить, что по цене совсем не отличается от других популярных в нашем Пушкино (это я про Филлипок и Звездочку). Только в жар-птице - это отдельно стоящее здание со своей площадкой, а не обычный жилой дом, где в садах стоят трёхъярусные кровати. В жар-птице ооочень просторно, что немаловажно!

Что касается занятий в садах, то тут дело не в статусе сада (платный или нет), все зависит от воспитателя. И уровень образования детей выше будет там, где хорошие специалисты. То есть как повезёт, к кому попадёшь!

Что касается "элиты", которая так не даёт никому покоя, то лично у меня такая ситуация: мне в октябре выходить на работу, место рабочее терять не хочу, так как работаю в гос.структуре, где много плюсов. Сад нам не дадут в этом году, узнавала в отделе образования. Выход один - платный сад. Да, я выйду на работу и больше половины зп буду отдавать за сад, но мы далеко не "элита". Просто нет другого выбора. Некоторые льготники детей и в два года отдают в сад, а нашим простым трехлеткам места не хватает.

да в том-то и соль!!!! Был обещан муниципальный сад. Чтобы и Вашему ребенку, и моему и сотне других Олечек, Машенек, Петенек хватило места в муниципальном саду. Открыть с поддержкой администрации платный сад на школьной территории, когда 3летки в сад попасть не могут- " вот это по-нашему, по-Сатанеевски, с размахом" (Чародеи)
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У всех дети разные, ребенка можно научить читать по слогам к 3 годам, если этим целенаправленно заниматься.

зачееем?)))

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего бы вам не пожить в Чернобыльской зоне несколько лет, али не обзавестись новым мужем - военным? Вот бы счастья привалило. Отдали своего бы ребенка с двух лет в сад и беды не знали.

Вы меня неправильно поняли. Причём тут менять мужа на военного или пожить в зоне Чернобыля? Я не в коем случае не против категории льготников, особенно детей-инвалидов, я говорю о том, что отдают в сад в два года. Ясли же везде отменили, декрет официально до трёх лет, пусть всех с трёх лет и берут.

Про вступительный взнос действительно правда. Мы тоже записались в группу на сентябрь и без взноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачееем?)))

Это уже другой вопрос!))))) наверное, вундеркиндов пытаются вырастить)))

 

В Филиппке, кстати, очередники платят 8, а не 26

А я звонила туда месяца два назад, мне сказали, что если снимаешься с очереди, то платишь 15 тысяч, а если нет - то 26! Изменено пользователем tit_kat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про вундеркиндеров промолчу))
 

 

 мне сказали, что если снимаешься с очереди, то платишь 15 тысяч, а если нет - то 26!

ай да Пушкин!  :lol: ну правильно, а то вдруг люди дождутся очереди в нормальный сад и убегут из рая))

 

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня неправильно поняли. Причём тут менять мужа на военного или пожить в зоне Чернобыля? Я не в коем случае не против категории льготников, особенно детей-инвалидов, я говорю о том, что отдают в сад в два года. Ясли же везде отменили, декрет официально до трёх лет, пусть всех с трёх лет и берут.

Про вступительный взнос действительно правда. Мы тоже записались в группу на сентябрь и без взноса.

ну не каждый может себе позволить жить на 50 рублей то, это раз. Во - вторых, это вы гос служащая можете сидеть на попе ровно и знать, что вам будет куда выйти, а некоторым мамочкам уже в полтора, а то и раньше нужно на работу выходить, чтобы не потерять место. И если есть возможность устроить ребенка в два года в сад, почему не воспользоваться ?

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, простите, но Вы больны, все, что я могу сказать, даже оспаривать не буду каждый отдельный комментарий... У меня нет слов..Сколько людям не делай добра, получишь в ответ только недовольство, всем причём. Здесь должны быть только отзывы непосредственно о садике, то есть от людей, которые водят детей своих в данный сад. Остальные могут дальше ядом давиться в другом месте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не каждый может себе позволить жить на 50 рублей то, это раз. Во - вторых, это вы гос служащая можете сидеть на попе ровно и знать, что вам будет куда выйти, а некоторым мамочкам уже в полтора, а то и раньше нужно на работу выходить, чтобы не потерять место. И если есть возможность устроить ребенка в два года в сад, почему не воспользоваться ?

Ну так то да, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, простите, но Вы больны, все, что я могу сказать, даже оспаривать не буду каждый отдельный комментарий... У меня нет слов..Сколько людям не делай добра, получишь в ответ только недовольство, всем причём. Здесь должны быть только отзывы непосредственно о садике, то есть от людей, которые водят детей своих в данный сад. Остальные могут дальше ядом давиться в другом месте.

А это вы решаете где кому свои мысли по поводу данного учреждения высказывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Филиппке, кстати, очередники платят 8, а не 26

С прошлого года 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,вот чего ты к элите цепляешься?)))))))))она тут рекламную акцию проводит,и решает что и кому писать)))))))Ты что ещё не записала детей в Жар-птицу?)))))))))))Эххххх,потомки Армандов,"понаехали"-не элита мы))))))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людям не делай добра, получишь в ответ только недовольство, всем причём.

 

 

в чём именно добро, если не секрет?

по-моему, причина недовольства людей вполне понятна и в этой теме достаточно раскрыта. Ну если Вам приятнее отдавать за сад последнее, это Ваше право.

 

 

 

да в том-то и соль!!!! Был обещан муниципальный сад. Чтобы и Вашему ребенку, и моему и сотне других Олечек, Машенек, Петенек хватило места в муниципальном саду. Открыть с поддержкой администрации платный сад на школьной территории, когда 3летки в сад попасть не могут- " вот это по-нашему, по-Сатанеевски, с размахом" (Чародеи)

 

 

Для большинства людей постройка платного сада на школьной земле не является добром ;). Строили бы вместо одной из высоток, тогда бы сейчас и обсуждали этот сад в другом ключе.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×