Перейти к содержанию

tit_kat

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычная

Информация о tit_kat

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 30.04.1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино - Москва
  1. tit_kat

    Актуальное

    На улице Некрасова, 28/6 уже вторую неделю живет кот, явно домашний. Его подкармливаем всем подъездом, но очень хочется хозяев найти! Никто не терял? Сейчас вид уже не особо ухоженный, но точно не уличный он
  2. Девочки, подскажите, так какова стоимость сада на полный день, если не сниматься с очереди? Везде разные цифры называют!
  3. Да а что думать-то?) в любом случае, мест в школе не хватает, и не важно, в какой садик ты ходил. Некоторые вообще детей в сад не водят) вообще бедные дети, которые в 1 школе учатся. С одной стороны впритык воткнули дом, теперь солнца вообще не будет в классах, так ещё и пристройку небось будут строить в учебное время
  4. Это уже другой вопрос!)) наверное, вундеркиндов пытаются вырастить А я звонила туда месяца два назад, мне сказали, что если снимаешься с очереди, то платишь 15 тысяч, а если нет - то 26!
  5. Вы меня неправильно поняли. Причём тут менять мужа на военного или пожить в зоне Чернобыля? Я не в коем случае не против категории льготников, особенно детей-инвалидов, я говорю о том, что отдают в сад в два года. Ясли же везде отменили, декрет официально до трёх лет, пусть всех с трёх лет и берут. Про вступительный взнос действительно правда. Мы тоже записались в группу на сентябрь и без взноса.
  6. Зря вы так накинулись на этот сад. У всех дети разные, ребенка можно научить читать по слогам к 3 годам, если этим целенаправленно заниматься. Многие детки хорошо говорят в два с половиной, а некоторые только в три начинают... Что тут сравнивать-то вон достаточно открыть Инстаграмм и посмотреть, чем там мамы с детьми занимаются) а сад действительно хороший. Хочу заметить, что по цене совсем не отличается от других популярных в нашем Пушкино (это я про Филлипок и Звездочку). Только в жар-птице - это отдельно стоящее здание со своей площадкой, а не обычный жилой дом, где в садах стоят трёхъярусные кровати. В жар-птице ооочень просторно, что немаловажно! Что касается занятий в садах, то тут дело не в статусе сада (платный или нет), все зависит от воспитателя. И уровень образования детей выше будет там, где хорошие специалисты. То есть как повезёт, к кому попадёшь! Что касается "элиты", которая так не даёт никому покоя, то лично у меня такая ситуация: мне в октябре выходить на работу, место рабочее терять не хочу, так как работаю в гос.структуре, где много плюсов. Сад нам не дадут в этом году, узнавала в отделе образования. Выход один - платный сад. Да, я выйду на работу и больше половины зп буду отдавать за сад, но мы далеко не "элита". Просто нет другого выбора. Некоторые льготники детей и в два года отдают в сад, а нашим простым трехлеткам места не хватает.
  7. Лучше бы вместо садика и реконструкции школы построили такую школу как в Мамонтовке. На всех бы мест хватило
  8. А вы что, документы видели, что так утверждаете это? Уж явно это не устная договоренность)) Да какая разница, кому эта земля принадлежала, В любом случае она выкуплена и принадлежит теперь профи-инвесту
  9. Ну если земля была выкуплена у школы, то кому деньги заплатили? Школе... Ну и конечно, администрации)) куда же без нее! Я видела договор, который заключается при поступлении ребенка в сад, так там прописано, что взнос 55 тысяч при расторжении договора возвращается. То есть получается не взнос, а депозит какой-то.
  10. А первоначальный взнос - это слишком.. За что отдавать такие деньги? Сомневаюсь, что будут набраны целые группы.
  11. Конечно, очень жалко, что сад платный, но я слышала такую информацию, что стадион бывший не полностью принадлежал школе, и Профи-Инвест эту землю выкупил целиком. То есть часть земли принадлежала школе, а часть была муниципальная. То, что школа, а может и директор, получили деньги, об этом почему-то умалчивается.... Вообще мало верится, что Профи-Инвест захотели построить на территории школы здание, и никто не был против (ну кроме местных жителей). Это так и ВИТ оттяпает часть 8 школы, например, и что-нибудь там построит... Главное же начать))
  12. tit_kat

    Очередь в садик II

    Всем привет! Написала тут письмо в сектор ДО о номере очереди в садик. Ответили, что 19 февраля вышло новое положение о комплектовании, согласно которому можно указывать теперь только три сада на выбор. Кто-нибудь видел этот документ? Интересно просто, что они ещё могли поменять кроме количества садов)
  13. tit_kat

    Письмо властям

    Получается, придётся отдавать в платный садик, потому как терять место на работе при нынешней ситуации в стране не очень хочется. У меня достаточно знакомых, которые уже несколько месяцев ищут работу и всё безрезультатно. Только всю зарплату будешь отдавать на садик и на дорогу к работе
  14. tit_kat

    Письмо властям

    Готова присоединиться к инициативной группе, поскольку вопрос с садами очень волнует. У меня ребёнок родился в октябре 2013, то есть следующей осенью я обязана выйти на работу. Но в отделе образования мне сказали, что вам садик не светит с сентября 2016, поскольку вам на 1 сентября полных трёх лет не будет! Действительно, нам будет 2 года и 11 месяцев. В этом году типа такие малыши места в саду не получили. но это ведь бред!! Придётся ждать целый год, это значит отдавать в платный садик, а это совсем не дёшево! Если правительство такое умное, что отменило ясли в садах, то пусть оплачивает не полтора года декрета, а все три!!!
×