Перейти к содержанию
Авторизация  
Charli

Няня-убийца

Рекомендуемые сообщения

Что я должен доказать ? Не вижу разницы между угольной шахтой и медной . Ну не вижу ,что дальше ! В Европе не гуляют с отрезанными головами .  Почему !? Не нашёл видио. Может и гуляют . Но доказательств нету . Если у Вас есть ,докажите.  В Европе полицейские не прячутся от сумасшедших . Не нашёл доказательств обратного . Если Вы найдёте, докажите что прячутся. Не ошибся сказав что она сумасшедшая ,она сумасшедшая . Нет ? Докажите обратное .  " Ламборгини как пирожки "  воспринял как недовольство . Что нельзя что ли !?  Как я должен это воспринять . Обоснуйте !

 

а вот и главный детский омбудсмен подоспел
"Нанимая няню своему ребенку, проверьте хотя бы ее психическое состояние, потребуйте пройти медкомиссию, получить справку от психиатра!" — подчеркнул Астахов в микроблоге.

http://ria.ru/incidents/20160229/1381864814.html

новостей,что он таки соизволить вылететь из Ниццы(он там живёт) я не н

Не кому за границей права российских детей отстаивать будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что я должен доказать ? Не вижу разницы между угольной шахтой и медной . Ну не вижу ,что дальше ! В Европе не гуляют с отрезанными головами .  Почему !? Не нашёл видио. Может и гуляют . Но доказательств нету . Если у Вас есть ,докажите.  В Европе полицейские не прячутся от сумасшедших . Не нашёл доказательств обратного . Если Вы найдёте, докажите что прячутся. Не ошибся сказав что она сумасшедшая ,она сумасшедшая . Нет ? Докажите обратное .  " Ламборгини как пирожки "  воспринял как недовольство . Что нельзя что ли !?  Как я должен это воспринять . Обоснуйте !

Я терпелив, да и процесс меня развлекает, давайте начнём сначала: @alez, попробуйте начать отвечать не на свои вопросы, а таки на мои, тогда возможно к Вам придёт понимание. Вопросы тут: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103637-niania-ubijtca/page-8?do=findComment&comment=4505933 .

Но по доброте душевной я ещё раз сделаю пару комментариев: Вы не видите разницы между медной и угольной шахтой, не понимаете, чем отличается пусть и большой, но просто обвал породы от многократных взрывов метана и начавшегося пожара? Тогда попробуйте поискать инфу в Гугле или хотя бы немного поразмышлять, тогда возможно разницу улавливать начнёте. 

Далее: ещё раз спрошу - чем принципиально отличается случай с убийством Ригби от московской трагедии? Попробуйте сам себе честно ответить на этот вопрос, тогда может перестанете ставить себя в... э-э-э... неловкое положение, пытаясь во всеуслышание доказать недоказуемое.

И ещё - Вы не ошиблись, назвав "няню" сумасшедшей, но позвольте Вам напомнить контекст: 

 

alez,за что снять и за что уволить?

 

За то что допустили такие прогулки .  Сразу видно что она сумасшедшая

Вот после этого я и спросил Вас - Вы психиатр, чтобы по видео судить о степени сумасшествия человека? А те, кого предлагали уволить - они психиатры? И они могли видеть происходящее онлайн, в реальном времени? Вы хоть изредка пытайтесь размышлять, стараясь понять, что и как происходило, что могли знать и предпринимать сотрудники органов всех уровней.

Про Ламборгини - дайте ссыль на пост и тогда поговорим предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеран спецназа и президент ассоциации группы "Альфа" Сергей Гончаров так прокомментировал в интервью Радио Свобода действия правоохранительных органов:
– Назвать сейчас их полицейскими я, откровенно говорю, не могу. Сейчас такие полицейские, что зря мы проводили какую-то реформу, зря мы выделяем деньги на такую правоохранительную систему. Один полицейский вообще ничего не предпринял. Двое полицейских отвернулись и сделали вид, что ничего не замечают. И это все оставалось длительное время. Поэтому в этой ситуации говорить о том, что полицейские что-то делали, я вообще не могу. Если после этого тестирования, после психологических тестов на довольно серьезные зарплаты мы набираем таких сотрудников, то зачем нам нужен такой конкурс?! Полицейский, который находится на службе, который выполняет свои обязанности на улице, должен быть готов ко всяким ЧП. Это его работа. Он не должен бояться крови. Он не должен бояться какой-то опасности. Его поставило на это государство. А если полицейский, видя неадекватное поведение женщины, которая кричит "Аллах Акбар", и в руках у нее голова ребенка, делает вид, что он ничего не видит, отвернулся – или он трус (не хочу говорить матерные слова), или он не полицейский.

http://www.svoboda.org/content/article/27580800.html

  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...в интернетах пишут что на том месте где почти час гуляла няня полицейских сегодня  больше чем гражданских.согнали из соседних районов,боятся ксенофобских настроений.

хотя что-то мне подсказывает что и те гражданские  могут быть не просто прохожими,а людьми в штатском

Изменено пользователем 4Серый

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот что интересно: если родители девочки 1,5 года не замечали признаков шизофрении у няни, значит она должна была пить какие то таблетки, наблюдаться у врача, чтобы казаться нормальной....кто ей их давал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеран спецназа и президент ассоциации группы "Альфа" Сергей Гончаров так прокомментировал в интервью Радио Свобода действия правоохранительных органов:

– Назвать сейчас их полицейскими я, откровенно говорю, не могу. Сейчас такие полицейские, что зря мы проводили какую-то реформу, зря мы выделяем деньги на такую правоохранительную систему. Один полицейский вообще ничего не предпринял. Двое полицейских отвернулись и сделали вид, что ничего не замечают. И это все оставалось длительное время. Поэтому в этой ситуации говорить о том, что полицейские что-то делали, я вообще не могу. Если после этого тестирования, после психологических тестов на довольно серьезные зарплаты мы набираем таких сотрудников, то зачем нам нужен такой конкурс?! Полицейский, который находится на службе, который выполняет свои обязанности на улице, должен быть готов ко всяким ЧП. Это его работа. Он не должен бояться крови. Он не должен бояться какой-то опасности. Его поставило на это государство. А если полицейский, видя неадекватное поведение женщины, которая кричит "Аллах Акбар", и в руках у нее голова ребенка, делает вид, что он ничего не видит, отвернулся – или он трус (не хочу говорить матерные слова), или он не полицейский.

http://www.svoboda.org/content/article/27580800.html

ну это я уже читала на форуме МВД,там тоже критикуют действия СП,но не настолько,что отвернулись и не обращают внимания. Угоден СП только тогда,как тот в Волгограде,который грудью закрыл шахидку,а если не хочешь,чтоб твой портрет висел с чёрной ленточкой на доске в подразделении-ты плохой. Смотрела видео с очевидицей,по неё словам было и оцепление сразу и отсечение народа с места события,метро перекрыли. И задерживать не ппс-ники должны были. Основания для применения оружия тоже не было,сел бы сразу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот что интересно: если родители девочки 1,5 года не замечали признаков шизофрении у няни, значит она должна была пить какие то таблетки, наблюдаться у врача, чтобы казаться нормальной....кто ей их давал? 

Как вариант: принимала препараты, купирующие приступы. Сейчас цены на многие лекарства выросли, так как они привозные из-за рубежа, и стали ей не по карману. Как только запас закончился и началась весна - все и произошло.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подоспели объяснения от полиции, почему 40 мин задерживали

 

http://www.novayagazeta.ru/comments/72058.html

 

Валерий Крученков, заместитель начальника полиции по оперативной работе УВД по СЗАО ГУ МВД по Москве:

— Первоначально женщину увидели сотрудники наружного патруля из ОВД Щукино — два человека. Потом к ним присоединились сотрудники из метрополитена, организовали взаимодействие. Задерживать ее изначально было опасно: это бездумное задержание могло повлечь гибель сотрудников и окружающих граждан. Первые задачи — максимально быстро взять ее под контроль и эвакуировать людей. Один из сотрудников побежал от женщины, это есть на видео. Это не трусость, он обязан был так сделать. Он побежал перекрывать выходы из метро, чтобы остановить поток людей.

Если бы она как-то начала неадекватно действовать — другое дело, но она на тот момент ходила, разговаривала, обычно себя вела. Надо было людей убирать в первую очередь. Все меры изначально были сконцентрированы на эвакуации граждан.

Силы подтянулись через 9—12 минут — тогда уже начались переговоры с женщиной. Ей было рекомендовано принять положение, обеспечивающее безопасность окружающих. Она приняла лежачее положение, руки за голову, в течение 20 минут так и лежала. Оснований у сотрудников принимать меры к ее ликвидации или задержанию не было, сотрудники действовали в соответствии с инструкцией. Не имело смысла пытаться ее задерживать в этом положении, тем более для этого нужна специальная экипировка. Когда она лежала, она не представляла опасности для людей. Ее взял под прицел табельного оружия сотрудник, который находился в укрытии.

Потом женщина просто замерзла лежать, встала и пошла в сторону сотрудников полиции. В тот момент было два решения вопроса: либо стрелять на поражение, либо применять физическую силу. Сотрудник принял второе решение, на мой взгляд, это было достаточно рискованно. Но это позволит правоохранительным органам работать с ней в дальнейшем и выяснить обстоятельства этого дела.

Лично мое мнение: сотрудники действовали грамотно, исходя не из логики тупого бросания на амбразуру, а из логики обеспечения минимального количества жертв. У нас были случаи, когда мы находили головы, а потом эксперты приезжали и выясняли, что это муляж. Стрелять, повторю, не было оснований — по статье 23 закона «О полиции» к женщинам нельзя применять огнестрельное оружие. Ситуация была нестандартная, в первые 15 минут очень сложная для восприятия рядового сотрудника.

Сложно сказать, сколько всего сотрудников участвовало в операции. Сотрудники стягивались по мере того, как пробивались через пробки. С момента, как заметили женщину, до задержания прошло 35—40 минут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По- моему это просто трусость и последствия безнаказанности.

Вот именно, что по-вашему. Любое общественно опасное деяние должно гаситься в максимально жесткой форме, цель одна, человек потенциально готовый повторить, поймет, цацкаться с ним никто не будет, скорее всего он умрет быстрее чем успеет нанести хоть кому-то вред.

Основания для применения оружия тоже не было...

В свете нынешней политической ситуации, за выкрик в общественном месте "алла я в бар", нужно открывать огонь на поражение.

 

1456884189186928172.jpg

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, что по-вашему.

 

Так я и не претендовала ни истину последней инстанции. Это-исключительно моё мнение.

 

В свете нынешней политической ситуации, за выкрик в общественном месте "алла я в бар", нужно открывать огонь на поражение.

Если разбирать этот конкретный случай вроде я с Вами согласна. Но это уже когда все понятно и разжовано. Как говорится " все сильны задним умом". Но ситуаций бывает много и разных. Вот выйдет какой- нибудь студент на Болотную площадь или мост этот и крикнет. А его сразу на поражение. Что бы Вы тогда сказали? Алез бы кричал :" Полицейское государство и т. д."

Считаю, что озлобляться не стоит. Как пример у нас тема на форуме была: подростки разрисовали очень благополучный подъезд граффити, что бы поздравить девушку с 18- тилетием. Активист этого дома написал на форуме об этой истории. Не представляете в каких выражениях. Вызвал участкового. Я пыталась объяснить, что это возраст, что можно поговорить с родителями и исправить все ( что и было сделано в конечном итоге). Что мне только не писали, как только не называли : " Да пусть вашу машину изрисуют и т. д." Дай волю нас бы с подростками этими на поражение прямо к чертям у этой стены с граффити. Может не очень удачный пример, но очень он меня тогда удивил, взволновал и показал насколько у нас общество агрессивным может быть.

Если алгоритм действий у сотрудников полиции. Главне- не допустить жертв среди мирного населения. Кто ж тогда знал, что это сумашедша женщина. Думаю, что думали и о том, что бы взять живой для показаний, думали, что из организации, связи надо было установить. И опять же это только моё мнение и то, как я вижу ситуацию.

Рассказывали, что в Германии, когда тебя останавливают типа гаишники нельзя выходить из машины, не стоит делать резких движений, лезть за пазуху за документами ( могут решить, что за орудием). Надо сидеть, положив руки на руль. До иностранцев наверное это нормально, для нас очень удивительно. Там не скажешь:" Командир, может договоримся". Вроде для нас норма, а для кого- то поитенциально опасное поведение. И на поражение...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

федеральные телеканалы сами приняли решение не показывать в эфире сюжеты про убийство няней девочки на северо-западе Москвы. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d4d2919a79473a0ff99f28

несуществующий распятый  мальчик в Украине произвёл большой новостной фурор в России.а тут вдруг про этическую сторону вспомнили

согласна с вами!На телевидении двойные стандарты..И про мальчика распятого показали, и про беременную женщину в Одессе тоже...Когда им выгодно ,то все показывается...Просто им не выгодно это показывать,вот и все..да и то,что она сумасшедшая не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вариант: принимала препараты, купирующие приступы. Сейчас цены на многие лекарства выросли, так как они привозные из-за рубежа, и стали ей не по карману

Ремиссия продолжаться годами и десятилетиями.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда им выгодно ,то все показывается...Просто им не выгодно это показывать,вот и все..да и то,что она сумасшедшая не факт...

 

Я как раз то думаю, что было выгодно...но видимо, пришла какая-то директива сверху не показывать....Испугались ТАМ, что наша непредсказуемая молодежь, которую воспитывают всеми силами быть толерантной, начнет мстить всем неповинным таджикам-узбекам...

Но я считаю, что это глупо вот так умалчивать...Народ все равно узнает все, вон сколько зевак с телефонами стояло и с разных мест снимало на телефоны происходящее, видео рано или поздно появится на ю-тубе, в соц.сетях, форумах и подать это могут по разной "начинкой". Как раз люди с воспаленными мозгами после таких просмотров и начинают себя неадекватно вести.  Вот поэтому  на телевидении и должны были сообщить о происшествии в некой корректной форме (не МУСОЛИТЬ с утра до ночи, не нужны там всякие ток-шоу с Малаховым, нет), но просто донести до людей, что случай был, он выпиющий,  национальность преступницы здесь не ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, что полиция сработала правильно, виновник задержан, допрошен и понесет справедливое наказание. А тут умолчали, как будто вообще ничего не было или событие настолько ничтожное, что зачем это знать людям???  Вот про Варю Караулову-это событие, про отца, зарезавшего троих детей, про то, как голодает бедная Савченко... :???:

А в целом, конечно случай на столько ужасен, что в голове не укладывается.... Очень жаль родителей девочки, очень жаль саму малышку... 

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремиссия продолжаться годами и десятилетиями.

 

Может продолжаться. Психоз - штука тонкая.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×