Перейти к содержанию
ИринаМа

Мусорные контейнеры и мусор

Рекомендуемые сообщения

По фоткам видно, что мусор под 3, 7 и 2 корпусами, так? Окуда? Им ключи ещё даже не дали, откуда весь это мусор?

Это 7й с внутренней стороны и 2й с внешней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусор "флагманских" строителей, готовятся к сдаче, поэтому и очищают МОПы от мусора.

В прошлые выходные заходила в 3 секц, 7 корп. так там этого добра много на каждом этаже.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заезжал, так там строители с 10 этажа коробки просто на асфальт с балконов скидывали. Ничего не огорожено, сами же рабочие под такой бомбежкой ходят даже без касок. Своих же и то не жалко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю,что "флагманский" мусор, иначе возле 1 кор, где активным образом жители начали ремонт, должны быть просто горы мусора, а его вроде возле 1 кор нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец, как многие себя накручивают... ЛЮДИ успокойтесь, пожалуйста, и читайте внимательно темы- убирают квартиры и подъезды 2 и 7 к-готовят к ключам!об этом еще с четверга пишут... и я в том числе)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мусор надо было передислоцировать в квартиры тех, кто отказывается платить за вывоз КГМ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мусор надо было передислоцировать в квартиры тех, кто отказывается платить за вывоз КГМ)))

ну, это явно не они- у них и ключейто ещё нет. Не дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации-В ЖК Центральном, что по ул. Чехова 1...вывоз мусора считается 48р с кв.м. Цитата с их ветки..."Все просто. Множим  метраж квартиры на 48 рублей. Это и есть ваш разовый платеж. " Только у нас видимо такие бычьи цены. :( 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации-В ЖК Центральном, что по ул. Чехова 1...вывоз мусора считается 48р с кв.м. Цитата с их ветки..."Все просто. Множим  метраж квартиры на 48 рублей. Это и есть ваш разовый платеж. " Только у нас видимо такие бычьи цены. :(

Ну у нас в стране стричь принято не "центральных", а "переферийных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а из тех кто ключи получил, заключил договор с УК и оплатил вывоз мусора, никто не пытался с УК обоснование этого конского прайса запросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а из тех кто ключи получил, заключил договор с УК и оплатил вывоз мусора, никто не пытался с УК обоснование этого конского прайса запросить?

Да нет там никакого обоснования. Во всех ветках новостроек у тарифа на вывоз КГМ одно обоснование - жадность УК. Реально контейнер стоит от 3,5 т.р.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет там никакого обоснования. Во всех ветках новостроек у тарифа на вывоз КГМ одно обоснование - жадность УК. Реально контейнер стоит от 3,5 т.р.

Вообще вроде как должно быть. Ну т.е. по-хорошему дожно. По факту-то сомневаюсь.

 

 

Обратите внимание, в этой формулировке речь идет не о коммунальных и т.д. платежах для участника как таковых, а о компенсации расходов застройщика, не связанных с ценой договора. И если в договоре стоит такая или похожая формулировка, она не противоречит законодательству. Подписав договор с таким условием, вы вряд ли сможете оспорить его в суде. Правда, вы можете попросить застройщика обосновать расчет компенсации и приложить копии документов от поставщиков ресурсов, чтобы убедиться, что счета от ресурсоснабжающих организаций относятся именно к вашему объекту, и суммы не завышены. Поскольку речь идет не о договорной сумме, а о компенсации реальных расходов, застройщик обязан предоставить вам эти документы и расчет вашей доли компенсации.

http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/kommunalnye-uslugi-v-novostrojke/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет там никакого обоснования. Во всех ветках новостроек у тарифа на вывоз КГМ одно обоснование - жадность УК. Реально контейнер стоит от 3,5 т.р.

 

Ну это-то как раз очевидно :) Просто если они не сами мусор вывозят, а у посредника услугу покупают, они обязаны раскрывать ее закупочную стоимость. если там превышение в три раза (как это на первый взгляд и выглядит), то можно уже вполне аргуменитрованно сообщать им, что они рыбный суп ели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это-то как раз очевидно :) Просто если они не сами мусор вывозят, а у посредника услугу покупают, они обязаны раскрывать ее закупочную стоимость. если там превышение в три раза (как это на первый взгляд и выглядит), то можно уже вполне аргуменитрованно сообщать им, что они рыбный суп ели.

Лично у меня логика такая:

1. Я считаю, что вывоз КГМ должен оплачиваться отдельно от тарифа на СиРЖ.

2. У меня будет, что вывозить.

3. Стоимость вывоза мусора в моём случае сопоставима со стоимостью контейнера.

 

Думаю, в случае, если что-то из моих трёх пунктов кому-то не подходит, то он может смело

 

сообщать им, что они рыбный суп ели

А аргументы, считаю, тут не нужны, УК и сама всё знает :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Стоимость вывоза мусора в моём случае сопоставима со стоимостью контейнера.

Стоимость контейнера от 3500 или по тарифу УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×