Перейти к содержанию
ИринаМа

Мусорные контейнеры и мусор

Рекомендуемые сообщения

Кстати никто не обратил внимания, что мусорный контейнер разукрашен под фотографию наших домов? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit,

1. Никто не говорит, что речь о производственных отходах.

2. Никто не говорит, что есть обязанность оплатить УК этот мусор. Т.к. УК внезапно может сменится до того, как вы закончите ремонт. ОПушкино это проходило.

3. Однако, если уж вы такой законник, то следовало бы знать, что вы не имеете права выкидывать строительный мусор в контейнеры для ТБО. А обязаны оплатить его вывоз самостоятельно. Оплатите ли вы его вывоз УК НП, Экону или двум таджикам, которые свалят его в лесочке рядом - ваше личное дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit,

1. Никто не говорит, что речь о производственных отходах.

2. Никто не говорит, что есть обязанность оплатить УК этот мусор. Т.к. УК внезапно может сменится до того, как вы закончите ремонт. ОПушкино это проходило.

3. Однако, если уж вы такой законник, то следовало бы знать, что вы не имеете права выкидывать строительный мусор в контейнеры для ТБО. А обязаны оплатить его вывоз самостоятельно. Оплатите ли вы его вывоз УК НП, Экону или двум таджикам, которые свалят его в лесочке рядом - ваше личное дело.

Вывозить мой мусор обязанность УК за деньги - "содержание", для меня вопрос закрыт, для кого нет - в кассу!

 

P.S. Раз уж я такой законник, то и спорте со мной со ссылками на нормы закона, а не на шестое чувство.

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,там перечислены кирпич,бетон,гипс,керамика,мы стены сносить не собираемся...

Изменено пользователем Наталья 1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы,если и надумаем переносить стену, то сделаем это из тех же блоков, аккуратно вырезав их. Такое видела и знаю о чем говорю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, пожалуйста те, кто реально при приемке квартиры отказался оплачивать этот мусор, ключи дали?

Я тоже его оплачивать не хочу, ремонт делать не понятно пока когда начну, стену просто перенесу, за что я сейчас должна отдать с однушки 5 штук мне не понятно.

Итак набегает 4 штуки коммуналка, 5 штук за какой то мусор, да еще около 30 штук за площадь, которая нарисовалась из-за того, что короба в туалете не стало. По сути квартира не увеличилась. 

Итого попадос на 40 штук.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0.25 это примерно 15 т.р. с каждой квартиры, с каждой, карл.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что если у человека доплата 30 тысяч, то получается метр очень уж запредельно стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это, да. у меня прирост 0.26. ровно короб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короб в туалете это примерно 0,25м2.

Лично у меня, отступ трубы от стены максимальный 45 см + сколько-то на толщину самого короба надо, ширина 90см, получается 0,45-0,5 м2. Именно на столько по БТИ "увеличилась" квартира. 0,5 м2 это при цене квадрата в 60 тыс и получается тридцатка. Я понимаю трубы были бы у стены и отводы под углом, так чтобы там реальное увеличение было, я бы на эти 15-20 см плюнул которые трубы занимают.

 

А так головой дверь подпирать будешь и еще за это дополнительно заплатить должен)

Изменено пользователем 777XXX777
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, такая же ерунда, нашла замеры БТИ, прибавилось 0,43 см, доплата 25 800 р. и было б за что!!!! :angry:

итого: 25800 (доплаты за откуда то взятые см)+5000 (за непонятный мусор)+4000 (ком.за 4 мес)=34800 рублей к цене хаты. Нормально так поимели :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короб в туалете это примерно 0,25м2.

ну неправда. 40 см это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×