Перейти к содержанию
Авторизация  
Jurij

Вопросы управления 1 и 2 корпусами!

Рекомендуемые сообщения

правильно!! Заказоное письмо надо выдавать на почте под роспись, а не рассовывать по почтовым ящикам адресатов, как это делается нашим отделением почты. Как бы странно это не звучало, но с gusamir я в этом согласна.

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а есть уверенность что это вообще был сотрудник почты?

у меня нет. Правильно кто- то подметил, откуда сотрудник почты знает тему письма? А денег это стоит немало .. Одно заказное письмо с уведомлением стоит рублей 50-70. А квартир то не 10 шт Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не! Я где- то читала сообщение на эту тему от Vase4kina.. И про рассыл писем и про легендарную почтальоншу Зинаиду
Ну читала, хорошо. А какой вывод сделала? Ладно. Ещё раз повторю то что мы уже это прошли и в теории и в практике: никаких уведомлений о заказных письмах в почтовом яшике не будет, заказные письма о проведении ОСС почтальон Вам лично в руки под роспись тоже не будет отдавать, это первое. У отправителя заказных писем, будь то ООО РСУ-7 или Ваша ИГ, при отправлении заказных писем должен быть список с печатью почты, что он отправил Вам письмо, это второе. Доказать, что РСУ-7 или ваша ИГ не отправляла письма Вы не сможете, это третье
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказное письмо с отметкой о вручении адресату не просто вбрасывается в почтовый ящик получателя, а лично вручается в руки ему или члену его домохозяйства. Тот, в свою очередь, должен расписаться в доставочном электронном приспособлении почтальона о дате и точном времени доставки письма, тем самым засвидетельствовать, что адресат действительно его получил. Затем эти данные считываются в почтовом отделении, филиале и отправляются с помощью Интернета в центральное почтовое отделение, в котором указанное в талоне дата и время вносятся в специальную ведомость в компьютере и хранятся в нем в течение длительного времени. Если почтальон никакого не застает в доме или квартире, указанном в адресе письма, то он возвращает его в почтовое отделение. Получателю же оставляется в его почтовом ящике уведомление о необходимости забрать письмо в почтовом отделении, филиале в течение 7 дней. Если адресат не придет за письмом, то оно возвращается отправителю.

 

Заказное письмо с уведомлением о вручении адресату, возвращаемом отправителю, в принципе подобно письму с отметкой о вручении. Но получатель письма подписывается не просто в электронном доставочном приспособлении почтальона, а в отдельном, приложенном к письму талоне. Этот талон не отправляется затем в центральное почтовое отделение, а посылается по почте непосредственно отправителю письма. Тем самым у него в руках оказывается письменное доказательство того, что адресат действительно получил письмо. Риск недоразумений с доставкой письма адресату при этом полностью исключен. Правда, получатель может просто отказаться принять письмо от почтальона. Ведь в принципе адресата никто не может заставить принять письмо. В этом случае почтальону остается поступить так же, как и при доставке заказного письма с отметкой вручении его адресату, когда его не оказывается дома: кинуть в почтовый ящик адресата уведомление о необходимости забрать письмо в почтовом отделении, филиале в течение 7 дней. Если адресат не придет за письмом, то оно возвращается отправителю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusamir, Вы сейчас что пытаетесь доказать? Что почта плохо работает или что РСУ пытается себя лигализовать через ОСС, когда есть предписание от АПР о проведении конкурса?

Про первое и второе всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Гуннхильд ,пожалуйста ,не давате Гусамиру править свое сообщение насчет почты. Это ж такая феерическая глупость тут написана, что я валяюсь)))))

Правила работы почты с заказными письмами предполагают, что при получении из сортировочного центра заказного письма ,почта обязана написать уведомление на определенном бланке и опустить его получателю в почтовый ящик. На сайте почты можно отследить весь путь каждого письма по датам и пунктам с момента отправки до момента получения. Соответственно, я сильно сомневаюсь ,что почта пойдет на должностное нарушение и подлог, путем проставления печатей на письмах, которые на самом деле никуда не ходили.

Никогда заказные письма в ящики не кладутся. Только уведомления.

Во-первых, я не могу воспрепятствовать правке, во-вторых, велкам ту Пушкино. Описанная для вас Гусамиром работа почты - такая же реальность города (минимум - нашего отделения), как работа администрации, РСУ и застройщика, с которыми вы уже столкнулись.
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, я не могу воспрепятствовать правке, во-вторых, велкам ту Пушкино. Описанная для вас Гусамиром работа почты - такая же реальность города (минимум - нашего отделения), как работа администрации, РСУ и застройщика, с которыми вы уже столкнулись.

Да уж. Но пока что почта работала нормально.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Но пока что почта работала нормально.

"Почта" и "нормально"-антонимы.

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой секции 1корп. писем полные ящики. Великий строитель дмитрий, теперь становится великим комбинатором...

  • Нравится 1

1к-1с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На письме печать что принято 23.10, отправлено 24.10....

По факту в ящике 30.10, письмо простое никакого уведомления.

  • Нравится 1

1к-1с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой секции 1корп. писем полные ящики. Великий строитель дмитрий, теперь становится великим комбинатором...

Надеюсь Дмитрий читал законы Российской Федерации. Чтобы потом не было это не я, я не знаю.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в к2с7 как всегда ничего )))

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,в повестке ОСС есть пункт#7

Принятие решения об установке домофона и утверждение размера платы за его ежемесячное обслуживание – 40 руб. с квартиры/помещения.

 

Как вроде как домофоны должен был застройщик установить.

РСУ хочет взять с нас деньги по второму кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,в повестке ОСС есть пункт#7

Принятие решения об установке домофона и утверждение размера платы за его ежемесячное обслуживание – 40 руб. с квартиры/помещения.

 

Как вроде как домофоны должен был застройщик установить.

РСУ хочет взять с нас деньги по второму кругу?

я думаю речь идет о трубках в квартире. Хотя при прекресной нашей УК возможно все (ищете мелкие буквы между строк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Дмитрий прислал письмо))

Хочет видеть нас 5 числа на собрании , да еще со свидетельством о собственности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×