Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

Ну, наконец-то богиня рассмеялась. Я думало, что этого уже не случиться.@Пушкин, выношу благодарность в качестве половины нобелевской премии. Всю ты всё равно не осилишь. Она у нас где-то завалялась на полках "Литературы".

Я же говорила тебе, что всё ЗДЕСЬ. Не нужно мечтать, нужно просто раскрыть глаза и увидеть. Всё, о чём ты мечтаешь, уже здесь.  :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабра, и над чем же ты "ржешь"?

ни в коем разе не над твоими "дикими" переживаниями, но выдавать сносТное после дикого, это забавно, по меньшей мере, ну а у меня божественное ЧЮ, и потому я ржу ))) а так-то да, развивайся, только я тебя знаю уже почти 10 лет, а ты все от "дикого" дальше "сносТного" пока не добрался :) 10 лет - это дико много для развития и перемен. А уровень не меняется. Да вот хоть взять вашу молодежку - законсервировались там что ли? Хотя, я же не знаю, что у тебя было такого дикого. Вот в Джима Моррисона, например, вселились души мертвых индейцев, когда он проезжал мимо их трупов в автобусе, будучи ребенком. По крайней мере, в это он верил - это придавало ему сил. А твое "дикое" пока родило только "сносТное"...что-то мне уже ржать аж расхотелось. Тоска зеленая  :n09:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но выдавать сносТное после дикого,

а оно и то, и другое - Тos-ное )))

  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой деть,третеклассник получил задание по литературному чтению:"Прочитай хокку вслух так,чтобы передать выраженное в нём настроение.

 

Вот, о чём мы все здесь и говорим тридцать страниц - слушай, чтобы услышать и говори, чтобы говорить. ))) Получай удовольствие от того, что делаешь здесь и сейчас, а не после дождичка в четверг. Мне не удивительно, что это случилось в третьем классе. Помню...я ещё молодушкой была. Сижу за партой, скучно. Все спят. Тут бац! - к доске вызывают, чтобы прочитать монолог Елисея из сказки Пушкина.

 

Меня мамина подруга, когда однажды зашла к нам в гости, научила, как читать букварь: "Разве так можно читать? Бездушно, уныло? Запинаясь?" - показала, как это делается. Я запомнила. Но нА людях не могла это выдать, показать знание долго.  А тут - сил нет видеть это сонное царство - кто зевает, кто подзатыльники даёт соседу - короче, скучают. И даже когда к доске кого-то вызывают, не слушают. За три года уже насмотрелись на это чудо. И вот я начала читать: "Ветер, ветер, ты могуч..." Сначала тихо, с выражением, чтобы никто не слышал ( у меня голос очень тихий был), а потом - вижу - люди просыпаются, глазеют удивлённо. Ну, и голос сразу окреп. Да только тишина наступила такая гробовая, что я чуть в обморок не упала от страха, что мне столько внимания и любви отдаётся. Еле дотянула до конца монолога, ноги подкашивались, но дотянула. И тогда врыв! Сначала звонок, а потом и весь класс заговорил, как будто его обухом по голове. Многие потом пытались повторить, но оно же не повторяется. Чудо всегда новое, но оно случается, если его ждёшь и к нему готовишься. :D

 

Так что у вас правильный учитель. А хокку я открывала для себя самостоятельно. Оно очень короткое - на одно дыхание, которое нужно растянуть, как на роман, и проиграть голосом так, чтобы им выразить всю гамму возможных оттенков. Это классно! :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабруша, поверь, ты про меня "вообще ничего не знаешь"... и даже не догадываешься...

 

Я что, все эти 10 лет бухал с вами на площади и тд?... Да тут никто меня толком не видел даже ни разу...

 

И о своих "истинных" способностях я молчу "в тряпочку", чтобы не растерять их... с вами о таком не поговорить - "обкакаете" всё из-за непонимания, неудовлетворенности жизни и зависти...

 

Вы даже не представляете, "с кем" вы общаетесь...

 

Тут я просто развожу "попсовую" писанину... так чтобы "побаловаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И о своих "истинных" способностях я молчу "в тряпочку", чтобы не растерять их... с вами о таком не поговорить - "обкакаете" всё из-за непонимания, неудовлетворенности жизни и зависти...   Вы даже не представляете, "с кем" вы общаетесь...  

понеслось... 

как же мало надо вам, выдающимся, чтобы вы подсели на своих таких любимых, но давно одряхлевших от старости, маразматичных коньков...

 

все, пошла я отсюда, завтра зайду посмотреть, кто есть кто

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А уровень не меняется.

 

Не согласна. Это невозможно. ))) Он постоянно меняется, каждое мгновение, но когда спишь - это не замечаешь. Лабрик, ты найди сначала тот самый первоначальный уровень, о котором я говорила, от которого отмеряешь. Его нет, сразу говорю, можешь поверить, а можешь проверить. Нафига Пушкину сейчас твой уровень, если он получает радость от изменений, знаемых только в нём самом? Когда-нибудь он придёт и в твою реальность, но тогда, когда ты из неё уйдёшь. Чутьём и только чутьём ты это знаешь, а словами никогда не выразишь, но будешь пытаться всю жизнь. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а оно и то, и другое - Тos-ное

 

Да, это так. Потому что то, что наблюдает изменения, неизменно. :D Как только оно исчезает, исчезает и центр мира вместе с наблюдающим.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот песня про меня и для меня написанная)) (по душевному состоянию на данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот вчера попалась забавная ссыль, как раз в тему сносТности (зри комменты!). Рекомендую! 

(меня вот это стихотворение оч.повеселило и вдохновило на критиканские подвиги. Не удержалась и в одной рецензии даже процитировала (еще раз прошу прощения у автора рецензируемого стиха! никого не хотела специально обижать, но могла невзначай и задеть, исключительно по неловкости своей слоновьей грации... пардоне муа :rolleyes: ). 

 

ну и ответы на вопрос ЗеКвесчена тож очень порадовали!

А вот эта цитата мне кого-то напомнила... не припомню точно, но что-то такое недавно читала...  B)

 

Сборник его, изданный за счет пиита же, мне так и не удалось выпросить ни у кого из тамошней литературной общественности, хотя я очень старался. Поэтому полностью процитировать, как это ни печально, ничего не смогу. Но в душу врезалось (не полностью, к сожалению) стихотворение, начинавшееся с

"Стихов моих ты не читал,

А что они плохие сказал"

и заканчивавшееся сроками

"Иди, дурак, своей дорогой,

Певцов талантливых не трогай!".

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому что печки ложить умеет. 

 

....класть...

 

Извини, но глаз режет


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, огромное спасибо! Ты сделала мое утро своей рецензией. Снимаю шляпу, аплодирую стоя! Слушай, ну до чего ты разносторонняя дама. :)

 

Вот таким мое утро было до прочтения, а таким после ))). Кстати, это я у тебя же и подсмотрела в другой теме. )))

 

И еще: 8 из 8- ми предсказанных мною рецензий в наличии. Значит я -"Ванга". ))) И еще хочу сказать, что, не смотря на стенания некоторых штатских о скучности, сонности и пр. конкурса, некоторые рецензии в нем сами по себе настолько хороши, что хотя бы ради прочтения их надо было конкурс устроить. И пусть не валом- валом, и пусть все герои нам известны, зато как от души и круто ( не побоюсь этого слова). Дерзкие и безумные!!!

post-26511-0-22459100-1444189234_thumb.jpg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samarianka, огромное спасибо! Ты сделала мое утро своей рецензией. Снимаю шляпу, аплодирую стоя! Слушай, ну до чего ты разносторонняя дама.

Да, детка, я такой!  )))  )))  )))

неправильный многоугольник...

 

@Irochkina, спасибо за отзыв на рецензию! (однако так можно далеко зайти - отзыв на рецензию, рецензия отзыва на рецензию и т.п.  ;) )

Надеюсь, утром изменение настроения шло снизу вверх (эт я про картинку)  )))

а так как у меня много дурацких картинок в запасе, я ими периодически вдохновлялась, ну вот например...

dddd2905207ft.jpg

 

и следовала мудрым советам, дабы достичь нужной степени просветления в творчестве...

04d787d4deb1t.jpg 

 

ну и позволю себе цитату из классика:

"Ну понимаете, я для себя усек в жизни вот что: ( да это в общем всем известно, умным людям, просто я пришел из-за "тяжелого" жизненного опыта)":

6e770d2b0707t.jpg

 

да, без духовного роста, без постоянных усилий нас поджидает он самый... творческий тупик... а это конец (на картинке не очень хорошо читается, но поверьте моему жизненному опыту, так там и написано! :lol: )

 

Так что, дорогие мои творцы и творчихи! Будем расти духовно, как завещал нам этот радужный кусочек асфальта...

Всем желаю творческих озарений и достижений нового уровня.

Всех лю! :kiss:  

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,-честно,очень здОрово у тебя получилось! Как я уже говорила,от души! А это очень ценно! :)

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушкин,что мне в Вас импонирует,так это самооценка! :)

:???: Может ,действительно, вэтом секрет успеха...,чтоб не слушатель(зритель,ценитель,созерцатель) оценил?! :) А ,чтобы сам понимал...:"Практически-Андрей Миронов... Ну, или по-меньшей мере,просто,-умный чел!" :)

Без обид... Может нужно быть скромнее...,чуть-чуть... :)

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×