Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

@Irochkina, воистину разрыв! Поэтическая мафия!  B)  B)  B)

 

Круто, а я почему-то даже рада, что не всех угадала. 

Очень интересный расклад получился. :D Самый цимес в том, что заранее не знаешь, из кого выбирать, (когда неизвестно, кто точно участвует в конкурсе). Специально не стала в предыдущие конкурсы заглядывать, решила положиться на интуицию и свои шаблоны, ага... 

 

Шок и бомба, конечно, Альтер! я-то наивная, повелась на все эти разговоры про творческий ступор...  ))) ах, обмануть меня нетрудно! Круто-круто.

@JuliaGEm, спасибо за интригу, никогда не подумала бы, ах, Мешки... 

 

Мистер Икс - Меланотис (никто не угадал!) :n13:

Сэр, я заинтригована... Где можно ознакомиться с полным собранием сочинений? С удовольствием почитала бы...  :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну круто чо... блин, чот достало, опять я выиграла - скукота

Неизбежность!!!  )))  )))  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто следила за конкурсом, угадала двух авторов. Сразу подумала, что Круги под глазами - @JuliaGEm,
Ее стихотворение больше всех понравилось. Поэтому сразу и лайкнула. Поставила бы 10, ( концовочку бы про часы чуть подправить). Молодец! :appl:  :appl:  :appl:

И, кстати, черные пески бывают :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С черными песками косяк )))

Черное относится к вискам, а не к пескам - там даже точка есть ))) ))) )))

Но... шо поделать, каждый по-своему читает.

 

@Глэдис, Спасибо :rolleyes:

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, победительницу можно было угадать чутьём. Ведь оно как никак родное, близкое. :D Альтер, мелькало, что это не мужчина писал, но не стала застревать на этом. Когда они, сомнения вошли, то про жену сказала и так смешно почему-то сделалось, как будто там, под маской какой-то солнечный зайчик подмигнул. :D Пусть будет калькулятор (мне в него вообще не хочется заглядывать ))) ), но оно так - Альтер есть Альтер.

 

Юль, тебя угадала, но в битву экстрасенсов не вступила. Она уводит меня от главной цели конкурса. 

 

Мне вот только непонятно в рецензиях - почему первый стих не читается, спотыкается. Может ударения расставить? :D

 

Всё, я выдохлась, чтобы что-то внятное сказать. Теперь спокойно можно и поспать. Потому просто отмечу, что данный конкурс всё-таки вышел на новые рубежи. Ведь рецензии подняты самой поэзией! Значит, мы с Альтер не зря столько лет старались.

 

Всем огромное спасибо. И ...спите спокойно, детки, пока конкурс помахал ручкой. Но он ещё придёт - огромный, страшный, серый, как Вий, и скажет страшным-престрашным голосом: "Откройте мне веки! Я хочу видеть этого человека, который пишет стихи, вместо того, чтобы пахать на работе и дома до седьмого пота!" :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким чудесным образом всё сложилось! Восторг и праздничная феерия!!!  :appl:  :appl:  :appl:  :beer:  :n03:  :16:  :drum:  :poz:  :poz:  :poz:

Я только,что ворвалась домой с работы,а тууут всё так прЭлестно! ))) Много неожиданностей,я так мало угадала... ))) А Гаврила,это Альтер ,оказывается... :n23:

  • Нравится 5

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я оставлю сказку на ночь? А то что-то не засыпается. )))

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато невозможно, абсолютно невозможно оказалось угадать Melanotis-а

 

Это да. Это все Слоня сбил с панталыку. Не прошли даром мафиозные тренировки. Вот смотрите что он делает: сразу после опубликования стихов поздравляет Линд в этом же стиле. Ну, думаю, подсел на новую тему. Интересно: специально или вдохновило его стихотворение на подвиги. )))

Ну может все- таки снизойдет и поведает миру. :)

Хотя и без этого угадать было практически невозможно.

Samarianca писала, что специально не стала смотреть предыдущие конкурсы. А я пролистала один: вспомнила, что "Печник" уже фигурировал как- то раз, еще раз прочитала его тогдашнее :) стихотворение. Сомнений не осталось: подчерк...

Весь конкурс мерещилось присутствие Джимини. И " бабье лето" почему- то показалось таким питерским. Ну не знаю, прямо питерским и по написанию и по смыслу. А она у нас питерская штучка. Прямо все у меня сложилось. А зря))).

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, черные пески бывают

Конечно, на Камчатке черный песок. :)

Так что, Глэдис, у нас все честно:).

Кстати, а что скромничала? Рецензии- бы, оценки. Знаешь, как бы мы тут все удивились и обрадовались. В следующий раз давай не скромничай!

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже имел дело при создании сборников с подобными авторами) «Всеми признанные чудаки»…

 

Вот от каких слов меня распирает от гордости ))). Во- первых, неужели " подобные авторы" ))) входят в какие- то сборники? И конечно " чудаки" да еще " всеми признанные". Не, это практически так же клёво как добермановское " Ирочкина пишет безумные посты".

Кстати, а запятых у меня предостаточно, уж что, что, а на запятые я не поскупилась. )))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, надо мне в " обсуждение", а я все тут. Просто не могу копировать в одной теме, а писать в другой. Не умею.

 

И самое главное: поздравляю победителя! Хотя победитель хочет другого, хочет выйти на ринг с равным партнером, но этого пока Не получается. Значит я скажу свою любимую фразу: " Есть над чем работать"! Есть куда расти! А это главное!!!

 

Так символично: сегодня за окном шел снег большими хлопьями: закончилась осень ( не на календаре, а в жизни)- закончился конкурс. И то и другое удалось!

Надо еще зиму порадовать... Перейдем от " чая с ирисками" к чему-то погорячее?

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хоть Викториан и говорит об открытом конкурсе, да только если бы конкурс был открытый, то поставил бы он 10 баллов с открытыми веками той, кому аплодирует слепо повинуясь чувству? Да ни за что бы! Потому всё на месте и всё правильно. Пока душа не выросла в очищении до полного восхищения, то и приходится закрывать веки и только чувствовать, но не видеть. Образы смущают, чувства никогда! :D

  • Нравится 5

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хоть Викториан и говорит об открытом конкурсе, да только если бы конкурс был открытый, то поставил бы он 10 баллов с открытыми веками той, кому аплодирует слепо повинуясь чувству?

 

Человек слаб. Это я не про нашего уважаемого Викториана, а вообще. Зачем вводить человека в искушение, сомнения? Нам самим проще и легче в случае такого проведения конеурса оценивать, рецензировать.
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для победительницы, ну, и для всех нас, я оставила вчера сказку, которую мы все в этом конкурсе переживали совместно. И юленьке огромное спасибо за смелость! Никто бы больше не решился открыть конкурс "зрячими", то есть с предвзятым видением. Это могут только слепые котята или молодость, которая пытается пробить и разрушить устои старого и ветхого мира самой предвзятости. Ни Альтер, ни Слоня, ни Виктоориан не взялись больше за это. А с меня спор гладок. Я не роза, а ветер свободы, потому в жизни не помню случая, чтобы добровольно взять на себя ношу, которую уже знаю. Она тут же скидывается. Потому вы видите сами, что только совместными усилиями и дерзостью чудо возможно. Дерзайте, дщери наперекор всем условным преградам! И тогда оно придёт...счастье, любовь, восхищение. :D

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После такого красивого и сказочного поста нашей Даниилы как- то даже жалко глупости писать всякие, но так хочется...

Размышление: а нельзя ли к моим " Театралам" с масками добавить " Стихоплеты" с пером? Как красивенько бы было, нарядненько... Ой, что- ьио я со сменой авки стала как- то писать странненько. :).

Шучу, конечно... Тему не хочется заканчивать просто...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×